Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запотели пакеты

sergsof

Рекомендовані повідомлення

Пакет 4-10-4-10-4 шпрос.

Ставились лет 7 тому назад, дом все это время был не жилой, не отапливался, с крышей тоже были проблемы и по окнам частично текла вода. Партии разные, производители тоже и почти все пакеты запотели внутри (обе камеры). При осмотре изъянов в герметизации замечено не было. Сито в дистанции есть.

 

В чем может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разгерметизация, в следствии неправильной эксплуатации. (вывод оконщиков)

каком осмотре, ви вынимали стеклопакеты?

я лично думаю брак! но гарантийный срок 5 лет, он бы вылез в первый год, если бы дом эксплуатировался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каком осмотре, ви вынимали стеклопакеты?

 

Вынимал и разбирал. Тут вопрос не про гарантию, брак допускаю, но 4 этажа 2 производителя стеклопакетов, поставки разными партиями на протяжении 2-3-х недель ну как то много брака :) Где то встречал госты по пакетах там было сказано что температура в помещении где стоят стеклопакеты не должна опускаться ниже ... Но почему я так и не вник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шпросы внутренние? И возможно металл? И точка росы образуется возле шпросов? Это может быть причиной, хотя я могу и ошибаюсь. Случаев возникновения подобного бывало из-за плохого качества стеклопакета (герметичность, формула комбинации стеклопакета неправильная и т.д.), к тому же на себя часть влаги должно брать молекулярное сито, может здесь тоже проблема.

 

А то что окна вы брали у разных поставщиков это еще не говорит о том что поставщик стелопакетов у них был разный. Учитывая то что вы брали еще лет 7 назад на тот момент поставщиков стекла было не так уж и много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, молекулярное сито втягивает остаточную влагу только после сборки пакета, если есть дефект в герметизации и продолжает опадать влага, его уже не хватит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина - влага внутри.

Влага внутри - разгерметизация пакета.

Разгерметизация пакета - брак пакета.

Гарантию нужно смотреть по договору (мин 5 лет)

Лечить - врядле - скорее замена на новые спк.

В идеале "опознать" бы окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему я так и не вник

свойства герметика, трескается на морозе, у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантию нужно смотреть по договору (мин 5 лет)

 

Какая гарантия, если окна в неотапливаемом помещении. ДСТУ не читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только брак ст/пакетов, разгерметизация. Никакого отношения к неотапливаему помещению это не относится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только брак ст/пакетов, разгерметизация. Никакого отношения к неотапливаему помещению это не относится.

 

ну как сказать брак. Пока ни один человек который разбирал или просто осматривал стеклопакет не может найти явный изъян по герметизации. А в тех пакетах которые разбирались сито было явно с разных партий. Больше всего пострадал верхний этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как сказать брак. Пока ни один человек который разбирал или просто осматривал стеклопакет не может найти явный изъян по герметизации. А в тех пакетах которые разбирались сито было явно с разных партий. Больше всего пострадал верхний этаж.

Качество герметика испытывают не один месяц. Минимум 4 месяца. Бывает такое, что в разное время года - по разному себя ведет. Дешевый, вернее сказать, тот, который дешевле, к примеру, отечественного производства, выбирают фирмы с ручной сборкой стеклопакетов. Кстати, герметик, даже ведущих фирм, иногда дает сбой. Для автоматической сборки далеко не все герметики не подходят. Судя по всему сейчас речь именно о такой фирме, с ручной сборкой. И вполне возможно, что с.п. просто изготавливались в разных тепмературных периодах.

В крупных фирмах, к выбор поставщика относятся серьезнее, одних бумажек о составе и качестве не достаточно.

Возможно брак составляющих с.п. Визуальный осмотр с.п. полного ответа не даст.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто осматривал стеклопакет не может найти явный изъян по герметизации. А в тех пакетах которые разбирались сито было явно с разных партий. ...

Изъян может быть и не замечен. Качество герметика, как первиной, так и вторичной герметизации не всегда хорошее, особенно в указаные Вами года. Да и сито, используемое в пакетах применялось какое угодно. Учитывать нужно и моменты перечисленные Яло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...