Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техусловия для стройпаспорта

Osokorki 112

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Строимся мы в Киеве в садовом товариществе.

Стал вопрос о получении стройпаспорта, для которого нужно предоставить техусловия подключения электричества и газа (может быть воды).

 

По газу всё ясно - получаю в Облэнерго. А вот по свету - совсем непонятно. Архитектор утверждает, что техусловия может дать председатель садового товарищества. Председатель конечно же не в курсе.

 

Посоветуйте - можно ли обойтись без этого - сказать, что электричество не будет предусмотрено? И водопровод тоже? Как оформить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте - можно ли обойтись без этого - сказать, что электричество не будет предусмотрено? И водопровод тоже? Как оформить?

 

Я так и сделал. При подаче документов на стройпаспорт указал, что подключение к сетям электро-, газо- и водоснабжения не планируется - ненаказуемо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vk05,

 

А как Вы это сделали? В заяве написали просто?

Как это оформить правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подаче заявления на получение стройпаспорта , в листе "ЕСКІЗ НАМІРІВ

забудови земельної ділянки", внизу после экспликации, я указал дословно следующее:"Підключення садового будинку до інженерних мереж не планується"

Главный архитектор района в усной беседе пытался цепляться, но очень быстро отстал, когда я сказал что и воду буду привозить бутылированную( он, естественно, всерьез это не воспринял, но, еще раз повторю - ненаказуемо, а, поскольку это "ЕСКІЗ НАМІРІВ" - ну поменялись наміри через год-два...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подаче заявления на получение стройпаспорта , в листе "ЕСКІЗ НАМІРІВ

забудови земельної ділянки", внизу после экспликации, я указал дословно следующее:"Підключення садового будинку до інженерних мереж не планується"

Главный архитектор района в усной беседе пытался цепляться, но очень быстро отстал, когда я сказал что и воду буду привозить бутылированную( он, естественно, всерьез это не воспринял, но, еще раз повторю - ненаказуемо, а, поскольку это "ЕСКІЗ НАМІРІВ" - ну поменялись наміри через год-два...)

 

Возможно и так.

Я взял справку в кооперативе, что мой домик будет подключен к внутренней сети кооператива. К этой справке приложил копию договора кооператива с Киев энерго. А на 500 ке условно указал, от какой опоры будет производиться подключение электричества.

 

Также требовали ТУ от Водоканала. Я написал письмо в Водоканал с просьбой подключить к сетям. Пришел ответ что сетей нет. Я эту справку подложил к заявлению. Все прошло хорошо.

 

А по газу, я тоже указал в заяве, что подключение Садового домика к газу не планирую. На вопрос почему, сказал что проживать зимой не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и так.

Я взял справку в кооперативе, что мой домик будет подключен к внутренней сети кооператива. К этой справке приложил копию договора кооператива с Киев энерго. А на 500 ке условно указал, от какой опоры будет производиться подключение электричества.

 

Также требовали ТУ от Водоканала. Я написал письмо в Водоканал с просьбой подключить к сетям. Пришел ответ что сетей нет. Я эту справку подложил к заявлению. Все прошло хорошо.

 

А по газу, я тоже указал в заяве, что подключение Садового домика к газу не планирую. На вопрос почему, сказал что проживать зимой не планирую.

 

Нужно было еще взять справку из Укртелекома об отсутствии возможности подключения телефона и Воли об отсутствии кабельного ТВ и оптиковолоконного кабеля...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газу всё ясно - получаю в Облэнерго.

А вот по свету - совсем непонятно.

 

Если за газом - в Облэнерго, то за светом - в Облгаз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было еще взять справку из Укртелекома об отсутствии возможности подключения телефона и Воли об отсутствии кабельного ТВ и оптиковолоконного кабеля...:)

 

:) Судя по Вашим коментам, вы уже имеете на руках СП и получили его сами в Киеве.

 

Я тоже был очень сильно удивлен списку требуемых бумаг в архитектуре... Но что делать ? пришлось часть собрать, часть схитрить и обойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим коментам, вы уже имеете на руках СП и получили его сами в Киеве.

 

Именно так, только в Харькове...

А список бумаг регламентирован законом. На прием к главному архитектору, подавать заявку, я приносил распечатку закона с выделенными ключевыми абзацами...После подачи один раз, через две недели(как и положено по закону) вернули, в письменном ответе сами немного подставились - ну слабоват у них юрист, видимо, плюс у меня расстояние от септика до дома было немного меньше норм. Исправил, когда подавал повторно, немножко ткнул(усно, но с намеком на возможный письменный ответ) по их проколу...Меньше чем через две недели забрал готовый стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так, только в Харькове...

...Меньше чем через две недели забрал готовый стройпаспорт.

 

:) Я за Вас рад. У нас За время оформления СП три раза менялся перечень документов (по их распоряжениям)... я на спешно ездил и писал письма на протяжении 5ти месяцев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bgt,

Ну вот - понял я, что ходить месяцами - не наш метод. Приходится прибегать к услугам добрых людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...