Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термостат-смеситель нужная ведь в частном доме или нет?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Термостат-смеситель нужная ведь в частном доме или нет?

Я так понимаю основное предназначение и наверное единственное его это постоянная\без перепадов температура из смесителя. Так ли это или есть нюансы. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат-смеситель нужная ведь в частном доме или нет?

Я так понимаю основное предназначение и наверное единственное его это постоянная\без перепадов температура из смесителя. Так ли это или есть нюансы. спасибо

Я так понимаю вы стали перед выбором покупать или нет, скажите в какой системе вы хотите его применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы стали перед выбором покупать или нет, скажите в какой системе вы хотите его применить?

 

не совсем понимаю что за система.

для душа - это ответ в правильном направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, а меня Сережа спрашивал про тип смесителя ДО прокладки труб... Т.е. Вы уверены, что он у Вас станет в душе?

И еще момент - если есть косвенный бойлер и к душу протянута отдельная ветка, перепады температуры воды маловероятны. Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостат-смеситель нужная ведь в частном доме или нет?

....

 

Если у Вас нет солнечной панели на гвс и нормально выстроено давление реле скважины - термостат больше опция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, а меня Сережа спрашивал про тип смесителя ДО прокладки труб... Т.е. Вы уверены, что он у Вас станет в душе?

И еще момент - если есть косвенный бойлер и к душу протянута отдельная ветка, перепады температуры воды маловероятны. Как-то так...

 

станет, станет. Термостат станет на любой вывод под настенный смеситель если не перепутаны выводы горячей и холодной воды.

 

Перепад все таки может быть, себе я бы ставил термостат.

 

Валя Бес уже почти год пользуется термостатом ( причем в ее особом варианте за кучу денег) кому интеерсно поинтересуйтесь у нее комфортом использования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станет, станет. Термостат станет на любой вывод под настенный смеситель если не перепутаны выводы горячей и холодной воды.

а зачем тогда Вы меня спрашивали, будет ли смеситель с термостатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда Вы меня спрашивали, будет ли смеситель с термостатом?

хотел наверное перепутать холодную и горячую воду )))

 

Добавлено через 1 минуту

Если у Вас нет солнечной панели на гвс и нормально выстроено давление реле скважины - термостат больше опция.

честно. не совсем понял что вы хотели сказать.

 

те если бы у меня были солнечные панели и\или плохо было бы выставлено давление (кстати, какое оно должно быть?) тогда мне бы нужен был бы термостат?!

 

Добавлено через 9 минут

что думаем о таком Grohe Grohtherm-1000 34143

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно. не совсем понял что вы хотели сказать.

Тут имелось ввиду что солне может нагреть панели до высоких температур и соответственно логично с него снять больше тепла, поэтому если в обычной системе с бойлера течет маск 60 гр. то с помощью солнца его можно догреть хоть до 90 гр. но в этом случае при открытие крана вас может ошпареть, поэтому и нужен термостат-смеситель только в этом случае он ставиться сразу после бочки на всю систему а не только на душ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда Вы меня спрашивали, будет ли смеситель с термостатом?

 

Дословно уже не помню, но этот вопрос явно был в другом контексте, возможно касался обвязки бойлера,но задавал я его в подвернувшийся момент. При стандартных выводах с осью 15 см можно ставить любой настенный смеситель хоть "с" хоть "без "термостата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас нет солнечной панели на гвс и нормально выстроено давление реле скважины - термостат больше опция.

Почему только с солнечными панелями необходим термостат? У меня обычный электробойлер и термостат на ванную с душем. Термостат удобная вещь, во время напускания воды в ванную или приема душа вода в бойлере быстро теряет температуру, а термостат поддерживает выставленные 36-38 градусов и не надо постоянно подкручивать кран как в обычном смесителе. Все очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...