Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает профнастил

evgeniy kiev

Рекомендовані повідомлення

Прошу помочь советом, а если кто то гарантирует результат, то и делом. Проблема такова…

У меня квартира на последнем этаже в 5-этажном многоквартирном доме из силикатного кирпича 2008 года постройки. Крыша над чердаком двухскатная, накрыта профнастилом, под которым положена, я так понимаю, плёнка именуемая гидробарьером. Угол наклона крыши не меньше 30 градусов. В некоторых местах уже через год после сдачи дома в эксплуатацию крыша давала течь. Сейчас начала текти над моей квартирой. Течь появляется 100% не от конденсата. Профнастил крепится саморезами с прорезиненными головками (не знаю, как правильно называются), но местами встречаются «надёжные» гвозди. Откуда конкретно течёт из-за наличия плёнки-гидробарьера установить довольно сложно.

Из всего вышеуказанного у меня два вопроса:

1. Реально ли сделать ремонт существующей кровли, или по науке нужно перестилать все по-новому? Цена вопроса?

2. Так как всем соседям не интересна моя проблема, пока это не коснётся конкретно их, и вариант ремонта (замены) профнастила в одиночку мне кажется будет довольно затратным (хотя и самым правильным ) предприятием, меня посетила «гениальная» идея обработать поверхность чердака по периметру моей квартиры чем то таким, что не пропускает воду (например средство для гидроизоляции фундаментов) даже в случае, если вода будет на нем надолго задерживаться. Рубероид не подходит, так как во время его укладки можно подпалить деревянные стропила. Если это не полный бред – то с помощью чего всё это можно выполнить и также интересует цена вопроса.

Если нужны фото с объекта – выложу.

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течь появляется 100% не от конденсата. Профнастил крепится саморезами с прорезиненными головками (не знаю, как правильно называются), но местами встречаются «надёжные» гвозди. Откуда конкретно течёт из-за наличия плёнки-гидробарьера установить довольно сложно.
один шуруповёрт с насадкой под саморезы - и легко устанавливается место течи. Единственный враг в этом случае - ветер.

А если хотите сделать проблему всеобщей - дырявьте крышу над соседями, пусть осознают что принцип "моя хата с краю..." надолго не прокатит )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один шуруповёрт с насадкой под саморезы - и легко устанавливается место течи

То есть Вы советуете заменить резинки на саморезах (или сами саморезы), которыми прикручен профнастил, или же просто поподтягивать те что есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая кровля течет от неопытных рук, проблема в резинках саморезов ровна нолю, проблема стандартная- нахлесты по проф. , прымыкания, ендовы, конек и механические поврежд., отремонтировать кровлю можно без замены профлиста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы советуете заменить резинки на саморезах (или сами саморезы), которыми прикручен профнастил, или же просто поподтягивать те что есть?
этого я точно не говорил и тем более не советовал. Сказано было следующее: не можете найти течь снизу - шуруповёрт и находится течь сверху...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...