Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

короед- помогите определиться

svettl

Рекомендовані повідомлення

1. ну тогда, думаю, что не стоит заморачиваться с пенопластом, - ипользуйте клей для армировки как шпаклёвку, но через сетку (так можно будет нанести более толстые слоя)

2.здесь мы наверне друг-друга неправильно поняли. В первом сообщении я писал о трещинах конструктивного характера, подразумевая что трещины присутствуют и на стене (по кладке). Если у вас именно так (что печально) - то причём тут "зонтики"? Чем они помогут? Если же трещины поверхностные, тоесть только на толщину клея, то достаточно расшить, ну и далее..

3. клеем Вы сможете заровнять критичные участки, - с наибольшим перепадом т. к. клей можно нанести, за один проход, слоем более толще, чем шпаклёвкой

Церезит, Полимин, Крайзель, и прочее (если это только акрил) всё равно, - разница, в основном, - только в цене. Только зерно возьмите покрупнее - дополнительно загладятся мелкие неровности.

Силикон предпочтительнее по двум параметрам:

- наиболее трещиноустойчивый;

- меньше притягивает пыль.

 

1. Понятно.

2. Со стеной(кладкой) у меня все гуд, я думал конструктив - это пенопласт хреново держится на стене. Вобщем тоже понятно.

3. На счет критичных участков и клея понятно. На менее критичных, но не идеальных(как для меня) участках можно "довылизать" СТ225(клеем там врядли идеально получится) или забить и взять больше зерно? Изначально хотел 1,2мм СПС(в Олди акция 10л ведро 214 грн, такое же в Эпицентре - 330грн) или 1,5мм Церезит.

По поводу силикона - навскидку(примерно) тяжело сказать - сколько переплата на фасаде 280кв.м.?

Спасибо за терпение и ответы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии толщина армирующего слоя не более 4мм иначе может порвать.

 

А что тогда делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть антивандальная стеклосетка для цоколей, она толще обычной стеклосетки, и армирующий слой на нее можно давать толще. Если работяги рукастые то вытянут. Во всяком случае визуально.

По силиконовой штукатурке, средняя стоимость за 1кг около 25грн, расход в среднем 2,5кг на 1м2. То что касаеться ее качества и свойств, пыль на ней все равно будет, но она легче смываеться чем с акрила. Главное ее свойство паропроницаемость,но это не Ваш вариант так как у

Вас на фасаде пенополистирол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть антивандальная стеклосетка для цоколей, она толще обычной стеклосетки, и армирующий слой на нее можно давать толще. Если работяги рукастые то вытянут. Во всяком случае визуально.

По силиконовой штукатурке, средняя стоимость за 1кг около 25грн, расход в среднем 2,5кг на 1м2. То что касаеться ее качества и свойств, пыль на ней все равно будет, но она легче смываеться чем с акрила. Главное ее свойство паропроницаемость,но это не Ваш вариант так как у

Вас на фасаде пенополистирол.

 

Спасибо, сетку поищу. На паропроницаемость мне нас...(все равно), для пыли есть керхер, а вот трещиностойкость - в разы ли она лучше, чем у акрила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще совет, возьмите армирующий клей по лучше чем Полимин, он не очень...

 

Гм, что 22-й, что 21-й - вроде нормально. В том году видел, как отделывали офис конторы, торгующей сухими смесями - использовали 22-й, спрашивал у рабочих - говорят нормально.

 

Церезит85-й или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церезит или Крайзель, но лучше всего Баумит.

 

A может лучше KEMA(Cловения) Цена дешевле и по качеству не уступит даже BAUMIT так как является дочерней комп.

 

www.dpg-bud.com.ua

80972266304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A может лучше KEMA(Cловения) Цена дешевле и по качеству не уступит даже BAUMIT так как является дочерней комп.

 

www.dpg-bud.com.ua

80972266304

 

KEMA(Cловения) тоже хорошо. Сейчас как раз мои бойцы им работают, нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Начну с того, что поделюсь интерессной инфой с паралельной ветки о короеде:

 

"...Так, минеральная штукатурка хорошо паропропускаемая, но чтобы её сделать цветной, необходима покраска паропроницаемой краской.

Акриловую штукатурку не рекомендуется использовать в системах, где в качестве утеплителя даже частично используется минеральная вата, зато она очень эластичная, отлично держит цвет, не нуждается в дополнительной защите.

Силикатная штукатурка паропропускаемая, не нуждается в покраске.

Силиконовая штукатурка также хорошо паропропускаемая, а также имеет эффект "самоочищения", рекомендуется на сильнозагрязняемые условия эксплуатации, но дороже других видов штукатурки...".

 

Имею для себя ряд неразрешенных вопросов и надеюсь на Ваши советы по ним:

- после прочтения вышеуказанного отрывка сразу захотел себе силиконовый состав - как быть уверенным в правильности выбора?

- для выбора нуждаюсь в полном перечне производителей готового короеда в ведрах - есть у кого?

- Почему никто не называет здесь Feidal, если в НЛ мне фирменно одетый гражданин так предложил мне ее в ответ на вопрос о короеде, как быд-то бы все иное не достойно внимания?..

- У меня вот такие участки под короед (см миниатюру) - чем подготовить черновой кирпич для нанесения короеда (оставлялась глубина проемов 3 см под песчанник)? Пенопласт, штукатурка или?..

- по чем работы на конец лета?

 

Заранее благодарен!

td.thumb.JPG.49ebc17f4d6d4bdafda24847f3d99d24.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...