Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газа к недострою

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

У Вас было стандартное подключение, да?

Стандартное - 24 метра, правда, периодически, пытались намерить то 26, то 27 метров и доказать, что подключение нестандартное. Пришлось заместителя главы правления Киевоблгаза везти к нам и показывать ему лично, что, все-таки, 24 метра)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное - 24 метра, правда, периодически, пытались намерить то 26, то 27 метров и доказать, что подключение нестандартное. Пришлось заместителя главы правления Киевоблгаза везти к нам и показывать ему лично, что, все-таки, 24 метра)))

 

Говорят, что сейчас лучше тем, у кого нестандартное. Так как тем, у кого стандартное голову морочат по полной программе, лишь бы не пошел отсчет тех 3 месяцев... А деньги, вроде бы, за стандартное, сразу Киев забирает. И поэтому они, зная это, не хотят вообще в это ввязываться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как оказалось, к недострою газ не подводят. Ждут ввода в эксплуатацию, т.е. зарегистиррованную декларацию о готовности объекта. Мы свою зарегистрировали 27 января. Срок исполнения договора 90 дней, которые истекают 12 февраля. Обещали подключить, т.к. все отмазки уже закончились :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А вот тутки пишут

teplogas.com.ua/inform/gazifikacija-poshagovo-ot-a-do-ja/

Документы необходимые для получения технических условий:

- акт на право собственности дома (технический паспорт БТИ), либо гос. Акт приватизации земельного участка + проект дома согласованный во всех инстанциях - в случае если дом в эксплуатацию не сдан;

- ксерокопию паспорта владельца 1-я, 2-я, 11-я страницы;

- ксерокопию идентификационного кода владельца;

- разрешение на подключение от собственника (владельца) газопровода;

- разрешение на выполнение проектно изыскательных работ от местного исполнительного органа (сельского совета, городского совета). Для этого вам нужно написать соответствующее заявление решение может приниматься сроком от одной до четырех недель;

- выкопировку из генерального плана месторасположения участка, заверенную в местном исполнительном органе (сельского совета, городского совета);

- написать соответствующее заявление на получение технических условий на газификацию своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тутки пишут

teplogas.com.ua/inform/gazifikacija-poshagovo-ot-a-do-ja/

Документы необходимые для получения технических условий:

- акт на право собственности дома (технический паспорт БТИ), либо гос. Акт приватизации земельного участка + проект дома согласованный во всех инстанциях - в случае если дом в эксплуатацию не сдан;

 

Ну этим проектом может выступить строительный паспорт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось, к недострою газ не подводят. Ждут ввода в эксплуатацию, т.е. зарегистиррованную декларацию о готовности объекта. Мы свою зарегистрировали 27 января. Срок исполнения договора 90 дней, которые истекают 12 февраля. Обещали подключить, т.к. все отмазки уже закончились :rolleyes:

 

Подводят. Оформил всё официально. Жду когда теперь приедут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводят. Оформил всё официально. Жду когда теперь приедут :)

 

Поздравляю! Я уже с газом. :rolleyes: Можно газ подвести, врезать, но краник открутят только после полученной декларации о готовности объекта к эксплуатации. А так по гарантийному письму все работы делают, мол обязуюсь ввести в эксплуатацию. Но краник не откроют. Интересно, как у Вас будет? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimon201109, поздравляю Вас! Я правильно поняла, Вас к недострою подключили? А можно в личку нюансы? Мы тоже в Обуховском, в Григоровке.

Можно "шо-по чем-и как?" Спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Я уже с газом. :rolleyes: Можно газ подвести, врезать, но краник открутят только после полученной декларации о готовности объекта к эксплуатации. А так по гарантийному письму все работы делают, мол обязуюсь ввести в эксплуатацию. Но краник не откроют. Интересно, как у Вас будет? :rolleyes:

Дивно. В мене будинок не зданий в експлуатацію, а газ офіційно зданий, користуюсь, оплачую в касу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно. В мене будинок не зданий в експлуатацію, а газ офіційно зданий, користуюсь, оплачую в касу.

Ответ скрыт в датах "газ офіційно зданий".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно. В мене будинок не зданий в експлуатацію, а газ офіційно зданий, користуюсь, оплачую в касу.

 

Когда заказывали газ и когда официально Вам его дали?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заказывали газ и когда официально Вам его дали?:rolleyes:

Как заказывали? Прошлой осенью заплатил хозяину трубы за подключение, до осени (почти год) ничего не делал, в октябре купил котел, мой мастер по отоплению все установил, говорит давай сдадим газ, за месяц все сделал, обошлось около 2000 грн., при сдаче пред"являл стройпаспорт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой мастер по отоплению все установил, говорит давай сдадим газ, за месяц все сделал, обошлось около 2000 грн., при сдаче пред"являл стройпаспорт...

 

Можно по подробнее, как все обстояло с момента договоренности по точке подключения? Вам делали проект, ставили ли счетчик? Или Вы по факту врезки и подключения подавали документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по подробнее, как все обстояло с момента договоренности по точке подключения? Вам делали проект, ставили ли счетчик? Или Вы по факту врезки и подключения подавали документы?

Ну конечно, сделали проект, получил добро на врезку от хозяина, поставили счетчик, развели по точках забора газа в доме, сделал внутренне отопление, все подключили - работает, сдали газ ( там походу нужно сдавать внутрянку, и то что в земле на улице, отдельно - плата тоже), потом заключил контракт в газконторе (просили стройпаспорт)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Попробую ка я обновить темку.

Может кто сталкивался с необходимостью подключить газ до ввода дома в эксплуатацию, возможно ли это как-то "решить" в Киеве? В Киевгазе сказали, вот сейчас можем разработать ТУ, а как введешься в эксплуатацию - пустим газ.

Есть опасения, что введусь я оочень не скоро, а топить как-то надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с необходимостью подключить газ до ввода дома в эксплуатацию

 

Например в 2015 году, стандартное подключение от облгаза киевского, только при наличии второй декларации, при том что был знакомый из верхушки ихней.

Это только завод на участок и физическая труба в дом.

Запуск состоялся этой зимой, и кроме батарей и черновой штукатурки и стяжки ничего не было.

Единственное условие - наличие вентканала и дверь в помещение где расположен котел.

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Например в 2015 году, стандартное подключение от облгаза киевского, только при наличии второй декларации, при том что был знакомый из верхушки ихней.

Это только завод на участок и физическая труба в дом.

Запуск состоялся этой зимой, и кроме батарей и черновой штукатурки и стяжки ничего не было.

Единственное условие - наличие вентканала и дверь в помещение где расположен котел.

 

А где и за сколько делали проект на газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где и за сколько делали проект на газ?

 

Первую часть проекта делал облгаз, стандартное подключение, успел за 9к завести трубу+счетчик на участке.

Вторую часть (завод в дом и запуск газа) делала контора, которая работает в Бориспольском районе.

По деньгам около 40к., точно не помню уже, может больше.

Могу дать координаты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую часть проекта делал облгаз, стандартное подключение, успел за 9к завести трубу+счетчик на участке.

Вторую часть (завод в дом и запуск газа) делала контора, которая работает в Бориспольском районе.

По деньгам около 40к., точно не помню уже, может больше.

Могу дать координаты в личку.

 

спасиб, но я в К-Святошинском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А есть какая-то разница какой район?

Кто вообще может выполнять работы? Только ЭтаОбластьГаз?

А то у меня тут тоже проблемка. Летом сделали рабочий проект, всё посчитали, получилось 21к за материалы и 31к за работу. Я конечно вздрохнул, но в общем был готов. Ну пока то да сё, траншеи то я должен был выкопать, не был готов. Звоню им неделю назад, а у них "цены поменялись, извините". И выкатывают мне за работу 47800. Я охренел если честно. В полтора раза за 3 месяца. При том что всем понятно что там работы на пол дня. Я всё конечно понимаю, но блин.

Так вот вопрос - может эти работы сделать другая контора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какая-то разница какой район?

Кто вообще может выполнять работы? Только ЭтаОбластьГаз?

 

Слабо представляю, что будет работать соседний облгаз в ЭтаОбластьГаз))

 

Так вот вопрос - может эти работы сделать другая контора?

 

Я бы ставил так вопрос:

Работу может сделать любая контора,у которой есть лицензия/разрешение на ведение газовых работ.

Но учитывая нашу специфику, важно чтобы условная контора "Стройстойгазтехмонтаж" имела выходы на определенных людей в районных филиалах облгаза.

 

А то что оно дорожает не по дням, а по часам, так надо венские гастроли Фирташа кому то оплачивать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...