Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли удалять плёнку с обратной стороны битумной черепицы IKO?

СтоКг

Рекомендовані повідомлення

У вас есть комментарии, замечания, возражения по картинкам?

Понимаете ли в чём дело, согласно ваших картинок, вы ВООБЩЕ не понимаете о чём идёт речь.

 

 

Игореха, я Вам задал вопрос. Прошу Вас ответить на него: да или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, как говорят маркетологи! то со временем черепица склеивается с основанием. Так та полосочка, при тех условиях, что вы нарисовали, ничего не решит. Гонт приклеется визде, кроме узкого места с пленкой, и вода всеравно не сможет стекать вниз по скату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете ли в чём дело, согласно ваших картинок, вы ВООБЩЕ не понимаете о чём идёт речь.

 

 

Игореха, я Вам задал вопрос. Прошу Вас ответить на него: да или нет.

 

Какой именно? Про то почему нельзя удалять? Я ответил в сообщении с картинками и ниже.

Про то, имею-ли я представление о том где находится пленка? Да. Я прекрасно это знаю.

 

Теперь жду ответы на свои вопросы.

 

Добавлено через 7 минут

Игореха, как говорят маркетологи! то со временем черепица склеивается с основанием. Так та полосочка, при тех условиях, что вы нарисовали, ничего не решит. Гонт приклеется визде, кроме узкого места с пленкой, и вода всеравно не сможет стекать вниз по скату.

 

При каких тех условиях? Я условия не рисовал. За исключением одного - на втором рисунке содрана пленка, которую удалять нельзя (не надо - по версии Артура).

 

Гонт приклеИтся вЕзде кроме полосочки? Да - это вариант первого рисунка.

Теперь вопрос к вам. Вы гонт БЧ в руках держали? Какова ширина этой "узенькой" полосочки?

Да будет вам известно, что клеевая полоса контактирует при укладке только с нижним гонтом (т.е. с присыпкой), но никак не с подкладкой.

Если не отдирать во ту "узенькую" полосочку, которая составляет практически 2/5 площади гонта, то к подкладке/основанию, ничего не приклеится, ибо НЕЧЕМ клеится. А вот если содрать ту злополучную пленку, то со временем незащищенный битум гонта приклеится к основе.

 

Добавлено через 3 минуты

Прошу Вас ответить на него: да или нет.

Думаю, ответ "да или нет" вас тоже не устроит. Поэтому отвечу так, как было спрошено - на тыльной (задней) стороне гона. Именно на той стороне, на которой расположена защитная пленка (у большинства производителей), и под которой находится клеевая основа. Эта полоса смежна с клеевой.

Достаточно полно ответил на ваш вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, у нас с вами разговор слепого с глухим.

Я бы за 5 минут ответил бы на все ваши вопросы в живую, имея перед глазами образец.

А тут, я так чувствую, не справлюсь и за дюжину дюжин постов.

Посему, пусть и под ваш пренебрежительный освист, но я ретируюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, у нас с вами разговор слепого с глухим.

Я бы за 5 минут ответил бы на все ваши вопросы в живую, имея перед глазами образец.

А тут, я так чувствую, не справлюсь и за дюжину дюжин постов.

Посему, пусть и под ваш пренебрежительный освист, но я ретируюсь.

 

Я не буду освистывать. Сегодня я просто пребываю в некотором шоке от того, что профильный специалист, к мнению которого прислушиваются на форуме, оказался дутым.

Самый первый вопрос и основной - на картинке. Куда деваться воде?

Но вы и на него не смогли ответить. Просто потому что не знаете на него ответ.

Пусть освистывают другие.

 

ПС А зачем вы задавали вопрос-то свой? Вы сделали для себя какие-то выводы? Да ради Бога!:D

Выводы каждый для себя делает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец говорите?

НЕе поленился, сходил в гараж и распечатал упаковку с гонтами.

Это фото больше предназначалось для Киевдаха, но наверное и вам будет полезно.

Вот конкретный пример. Вид на битумку снизу, со стороны подкладки/основания.

Как можно видеть, при правильном монтаже и не снятой пленке (которую не положено снимать), черепица не контактирует с основой битумным слоем вообще. Т.е. абсолютно.

6800815_3015.thumb.jpg.67bd54ec453d65b284d21a905bf38017.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я просто пребываю в некотором шоке от того, что профильный специалист, к мнению которого прислушиваются на форуме, оказался дутым.

Ваш шок основан на вашем собственном мнении, сформированном на ваших же домыслах.

 

 

Самый первый вопрос и основной - на картинке. Куда деваться воде?

На вашей картинке нет воды.

На вашей картинке пиксели синего цвета, не подвластные законам физике и живущие по вашим собственным правилам. Оставьте это.

Я не знаю куда побегут эти пикселы ибо направление движения задаёте вы им сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

На вашей картинке нет воды.

На вашей картинке пиксели синего цвета, не подвластные законам физике и живущие по вашим собственным правилам. Оставьте это.

Я не знаю куда побегут эти пикселы ибо направление движения задаёте вы им сами.

 

Ну что тут скажешь....:lol:

Зря вы деклассируете себя еще больше. Могли бы и не отвечать. Ведь вы уже ретировались из темы?

Вопрос последнего сообщения был риторическим.

А направление движения воды обусловлено законами физики. Под действием сил земного притяжения, она обычно движется вниз, либо вниз с наклоном, если под ней есть наклонное основание.

На картинке низ соответствует.

Но очевидно вы не знакомы с такой субстанцией как вода.

Ну и ладно.

 

Добавлено через 4 минуты

Ваш шок основан на вашем собственном мнении, сформированном на ваших же домыслах.

 

Еще днем я просил вас развеять мои домыслы.

Вам нужна была натура чтобы объяснить мне (слепому или глухому?) какие-то понятия, в которых я не смыслю?

Я там даже фотографию привел. Но и ее вы не видите.

Теперь мне уже и не интересно. Ибо ваше мнение наверняка будет более ошибочным чем мое.

Хотя вашего мнения, основанного хоть на чем либо, я в теме вообще не увидел. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще днем я просил вас развеять мои домыслы

Отлично!

Я предлагаю развеять домыслы следующим образом: вы приезжаете к нам на нашу учебную базы и мы с вами:

*сымаем все виды плёнок

*дырявим гонты во всех местах

*прогреваем и приклеиваем феном все гипотетически приклеиваемые места

*поливаем водичкой

*наблюдаем за результатом

*выкладываем отчёт на всеобщее обозрение

 

Идёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

 

 

Идёт?

 

Не идет. Я не собираюсь ехать так далеко и жить у вас несколько лет, чтобы наблюдать за процессом естественного ускоренного разрушения БЧ под воздействием замерзающей воды в пазухах между гонтами.

Тем более, что вы проигнорировали мой главный вопрос.. точнее - попытались выставить меня идиотом, вместо прямого ответа, так и не приводя ни одного аргумента.

Удачи в бизнесе!

 

ПС Пригласите Киевдаха. Вам будет о чем поговорить. Заодно покажете ему как выглядит изнанка БЧ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идет. Я не собираюсь ехать так далеко и жить у вас несколько лет, чтобы наблюдать за процессом естественного ускоренного разрушения БЧ под воздействием замерзающей воды в пазухах между гонтами.

Ну как хотите. 50км, поди не расстояние. К чему тогда интерес? Праздный али как?

 

Тем более, что вы проигнорировали мой главный вопрос..

Главный вопрос зафиксирован в теме топика. На него я ответил.

 

точнее - попытались выставить меня идиотом

Ну, надеюсь, попытка моя была неудачной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец говорите?

НЕе поленился, сходил в гараж и распечатал упаковку с гонтами.

Это фото больше предназначалось для Киевдаха, но наверное и вам будет полезно.

Вот конкретный пример. Вид на битумку снизу, со стороны подкладки/основания.

Как можно видеть, при правильном монтаже и не снятой пленке (которую не положено снимать), черепица не контактирует с основой битумным слоем вообще. Т.е. абсолютно.

 

если я правильно понял, ТС интересует , как правильно уложить материал без сплошного клеевого слоя Суперглас 3-Таб, а Вы описуете укладку Керабита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял, ТС интересует , как правильно уложить материал без сплошного клеевого слоя Суперглас 3-Таб, а Вы описуете укладку Керабита?

 

ТС интересует, что будет, если отодрать при монтаже защитную пленку, которую "не рекомендовано" удалять. Такая же пленка есть и на Керабите, только на той половине гонта, которая контактирует с основанием. :)

 

ПС Речь шла про ИКО вроде, но не конкретно про Тритаб.

ППС Посмотрел еще раз стартовое сообщение... То-ли не заметил сразу, но скорее всего было добавлено позже. Ибо про ИКО я очень отлично помню, а про Тритаб впервые прочитал. :) Но что это меняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что это меняет?

то что у тритаба совсем не такая плёночка и не совсем как у вашей битумки

но вы слышать не хотели...

 

Добавлено через 6 минут

IKO Superglass-3 Tab

всё четко и понятно

по крайней мере тем кто в руках держал разные виды битумок

 

 

к стати, в уже достаточно далёком 2005 году я впервые столкнулся с аналогичной моделью но другого производителя и сам был обескуражен:

слышал звон про "снять защитную плёнку".

а на пачке и гонтах написано то самоен "ду нат ремув"

изрядно я тогда про****ся с этими, зараза, плёнками. они тоненькие, рвались и трудно очень отдирались

потом уже понял что зря

хорошо что то была всего лишь беседка

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что у тритаба совсем не такая плёночка и не совсем как у вашей битумки

но вы слышать не хотели...

 

Если бы вы хоть что-то объясняли, то могли бы писать подобное. Но вы как великий специалист, до сих пор отвечаете на мой вопрос про воду. :D

 

Может вы еще раз сдеаете попытку и расскажете чем отличаются эти пленочки? Или снова надуете щеки и скажете - приезжай, покажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы хоть что-то объясняли, то могли бы писать подобное.

 

Игорь, ну там плёнки расположены в абсолютно разных местах, на разных сторонах гонта, и имеют разное назначение.

 

вроде бы отвечал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде бы отвечал

 

Алаверды.

На Керабите пленки тоже расположены в разных местах.

Достойный ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну, наша страна реально непобедима. :)

 

 

Любые действия согласно инструкций – плевок в душу отечественного профессионала. Причем в любой области.

 

 

 

С тех пор, как читать стало не модно, производители начали делать видео инструкции. Но их смотреть тоже ниже нашего достоинства. А между тем, у того же IKO в видео инструкции показан монтаж именно модели Superglass, который интересовал автора темы.

 

 

Инструкцию можно посмотреть на сайте официального импортера здесь:

www.metrotile.com.ua/montaj/iko-video-instrykciya-po-montagy

Обратите внимание в ролике на 2мин. 57сек. Там показана эта узкая полоска пленки, которая предотвращает склеивание гонтов в пачке, т.к. совпадает с клеевым пунктиром на нижележащем в упаковке гонте.

Она вообще ни на что не влияет, кроме предотвращения этого склеивания упакованного материала!

Что вы обсуждаете? О каких 2/5 части гонта тут говорилось?

 

 

Ответ автору темы:

1)Ее не нужно удалять

2)Ничем плохим, кроме ненужной потери времени. А если вы кровельщикам платите почасово, то и денег.

 

Пленку нужно удалять у IKO только в моделях самоклеющейся черепицы с клеевого слоя. Это:

Armourshied, Stormshield, Bibershield, Diamantshield и Skyline.

С остальных моделей, не являющихся самоклеящимися, ничего удалять не нужно,т.к. бессмыслено и ни на что не влияет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...