Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить труднодоступную стену.

Mr.Smit

Рекомендовані повідомлення

Братцы, подскажите. Нужно утеплить внешнюю стену, которая примыкает к соседнему зданию, расстояние между стенами около 30 см. Залезть внутрь и утеплять пенопластом особой возможности нет, поэтому задумался о пене. Думаю о пеноизоле и юнизоле. Но в Одессе не могу найти тех, кто утепляет подобными материалами.

Может подскажет кто, куда обратится. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть Армоцельщики) мне они дом утепляли.........

 

И как результаты? Оправдали ожидания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Думаю о пеноизоле и юнизоле.

ой как не рекомендую! сам думал чердак утеплять этим делом... на видео все так красиво , НО -почитайте отзывы внимательно и НЕ на сайтах компаний (они негативные отзывы удаляют как правило)!!! так вот - несклько раз натыкался на тему мол эти виды утеплителя не дают равномерной пористости, есть масса пропусков и воздушных пазух!!! у вас фото есть границы двух домов? возможно знаю выход..но жду фото... на фото отметьте где ваш дом и всю ли стену хотите утеплить или до каких пор? спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только если руки не от природы(((

это не от рук зависит, там тяжел оугадать куда пойдет расширение материала потому и отзывы - как пример чувак задул стену - просветил тепловизором а там пятна - начал кромсать утеплитель а внутри воздушные пазухи-сверху то их не видно,сверху красиво все!!!! даже после обрезки излишков их не всегда видно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не от рук зависит, там тяжел оугадать куда пойдет расширение материала потому и отзывы - как пример чувак задул стену - просветил тепловизором а там пятна - начал кромсать утеплитель а внутри воздушные пазухи-сверху то их не видно,сверху красиво все!!!! даже после обрезки излишков их не всегда видно!!!

 

так у него был влажный способ укладки?

у меня сухой и тоже планирую как холода прийдут просветить тепловизором.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот через 3 года...

а вот очень горький опыт человека..там аж 3 видео

 

Добавлено через 6 минут

и тоже планирую как холода прийдут просве

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=175456 сожалею дядько(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот через 3 года...

а вот очень горький опыт человека..там аж 3 видео

 

Добавлено через 6 минут

 

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=175456 сожалею дядько(((

 

а причем тут пеноизол до эковаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем тут пеноизол до эковаты?

прошу прощения..столько тем - вот и забыл написаное вами выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения..столько тем - вот и забыл написаное вами выше

 

бывает)))))

просто эковата интересна в данном вопросе как материал который легко напихать между стенами - вываливай с мешков, да палкой шевели - утрамбовывай))

да и не кто в не живет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает)))))

просто эковата интересна в данном вопросе как материал который легко напихать между стенами - вываливай с мешков, да палкой шевели - утрамбовывай))

да и не кто в не живет...

 

 

Вы за сабантуй платите?! Между стенами вываливай да утрамбовывай)))) 30см!

У полная ерунда - УТРАМБОВЫВАЙ. На какой хрен она утрамбованная годится?!

 

Напыляю "Айсинин", чтобы не заморачиваться = модифицированный ППУ, но ПАРОПРОНИЦАЕМЫЙ и боится света (УФ). Там где падает свет можно зашпаклевать-закрасить.

Подробности в подписи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажет кто, куда обратится.

может поможете своим фото... тогда и советы дельные давать сможем!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где падает свет можно зашпаклевать-закрасить.

Подробности в подписи.

и спрятать все бока....

к справке:

Малая плотность изделий из базальтовой ваты говорит о большом содержании воздуха в них, поэтому собственная теплопроводность изделий из базальтовой ваты составляет от -0,035 – до 0,04 Вт/м0С в сухом состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и спрятать все бока....

к справке:

Малая плотность изделий из базальтовой ваты говорит о большом содержании воздуха в них, поэтому собственная теплопроводность изделий из базальтовой ваты составляет от -0,035 – до 0,04 Вт/м0С в сухом состоянии.

 

 

1. На кой ляд их прятать?! В глухом межстенье. Вы о чём? Про какие бока - экстрасенс Вы наш))) Лижбы по клаве постучать!

 

2. теперь понятно - вы вату толкаете)))) Так а мозгой подумать?! Она же там отсыреет и сгниёт, родимая. Вата или герметически закрыта в сухом состоянии или под вентфасадом. А вы рекомендуете её в сыром междудомье?! Торговец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.На кой ляд их прятать?! В глухом межстенье. Вы о чём? Про какие бока - экстрасенс Вы наш))) Лижбы по клаве постучать!

 

2. теперь понятно - вы вату толкаете)))) Так а мозгой подумать?! Она же там отсыреет и сгниёт, родимая. Вата или герметически закрыта в сухом состоянии или под вентфасадом. А вы рекомендуете её в сыром междудомье?! Торговец!

 

я торговец?)))

спасибо что подняли настрой в такую "веселую" погоду))

я вообще если бы Вы хоть чучуть прочитали мои темы на форуме, поняли что я занимаюсь сантехникой, отоплением, еще немного электрикой (КИПиА) и газом.

А насчет эковаты - я ею утеплял дом. Ушло 8тоннн.Благадаря утеплению в 20см и погодозависимой автоматике я снизил расход газа с 10000м3 до 5000м3 - по деньгам это 22482грн в год до 5400грн........

А теперь вернемся к теме. А что мешает эту полость между стенами сделать или герметичную +еще вентилируемую???

2 вопрос - Вы хоть раз в жизни видели что происходит с бумагой хотя бы в при небольшом сквозняке и влажности 100% ????

Издревле люди утеплялись деревом и растительными средствами (мох, лен). А Вы предлагаете химию. А насчет сертификатов? Ж-) Вам сколько нарисовать? главное что-бы заказчик был готов платить.......

 

P.S. у AMWAY есть хороший лозунг - прежде чем предлагать людям, научись сам этим пользоваться..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет эковаты - я ею утеплял дом. Ушло 8тоннн.Благадаря утеплению в 20см и погодозависимой автоматике я снизил расход газа с 10000м3 до 5000м3 - по деньгам это 22482грн в год до 5400грн........

А теперь вернемся к теме. А что мешает эту полость между стенами сделать или герметичную +еще вентилируемую???

2 вопрос - Вы хоть раз в жизни видели что происходит с бумагой хотя бы в при небольшом сквозняке и влажности 100% ????

Издревле люди утеплялись деревом и растительными средствами (мох, лен). А Вы предлагаете химию. А насчет сертификатов? Ж-) Вам сколько нарисовать? главное что-бы заказчик был готов платить.......

 

P.S. у AMWAY есть хороший лозунг - прежде чем предлагать людям, научись сам этим пользоваться..................

 

А чего по объёму в 2 раза а по деньгам в 4+ раза? Да и дом или огроменный или из монолит-бетона (10000м3!!!)

"Герметичность" - особенно если уклоны крыш в это межстенье.

"Вентилируемую" - там еле пистолетом можно работать (30см.).

Деревом и мхом не утеплялись, но строили и герметизировали.

Вы еще про нарисованные сертификаты упоминаете. Опомнитесь, у вас вата = выделитель мельчайшей пыли, склеенная формальдегидной смолой, там даже рисовать бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, подскажите. Нужно утеплить внешнюю стену, которая примыкает к соседнему зданию, расстояние между стенами около 30 см. Залезть внутрь и утеплять пенопластом особой возможности нет, поэтому задумался о пене. Думаю о пеноизоле и юнизоле. Но в Одессе не могу найти тех, кто утепляет подобными материалами.

Может подскажет кто, куда обратится. Спасибо!

Засыпка крошкой пеностекла не подходит? Можно полость между стенами создать для засыпки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего по объёму в 2 раза а по деньгам в 4+ раза? Да и дом или огроменный или из монолит-бетона (10000м3!!!)

"Герметичность" - особенно если уклоны крыш в это межстенье.

"Вентилируемую" - там еле пистолетом можно работать (30см.).

Деревом и мхом не утеплялись, но строили и герметизировали.

Вы еще про нарисованные сертификаты упоминаете. Опомнитесь, у вас вата = выделитель мельчайшей пыли, склеенная формальдегидной смолой, там даже рисовать бесполезно.

 

дом большой...почему по объему 2, а по деньгам 4раза? потому что Вы живете в квартире.....

откуда смола????? что такое ЭКОВАТА? Проясните........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом большой...почему по объему 2, а по деньгам 4раза? потому что Вы живете в квартире.....

откуда смола????? что такое ЭКОВАТА? Проясните........

 

Да с ватой я лопухнулся) Читаю Эко-.. а думаю про Мин-...

 

Но вообще у ТС матовая ситуация. В эти 30 см. .. полностью - денег немерянно, а слой наложить зазор не позволяет. Наверно ему только изнутри что то думать надо.

Да ему это и не сильно надо - молчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ему это и не сильно надо - молчит.

согласен! люди отозвались,хотели помочь, а на нас того.... забили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...