Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аномально холодная зима 2013 - 2014 . Кто что думает?

cross89

Рекомендовані повідомлення

Вот представлю вашему вниманию несколько статей которые мне попались на глаза. Нашел их так как прочитал аналогичную в донецкой газете.

Осень в этом годы мягко говоря не очень теплая, год назад в эти дни температура была 25 - 27, а тут как то прям таки свежо на улице.

 

1 статья :

Украину ожидает аномально холодная погода зимой 2013-2014

 

Захороненные под снегом города в прошлом марте покажутся сущим пустяком по сравнению с тем, что ожидает Европу нынешней зимой.

 

По словам американских синоптиков, грядущая зима будет самой холодной за последние 100 лет. Европу накроет т.н «блокирующий» циклон, который принесет ледяные арктические воздушные массы. Вместе с низкой солнечной активностью и редким появлением светила в небе, это даст почву для рекордно низких температур и аномальных погодных явлений. Если верить статистике, подобная зима наблюдалась в 50-х годах XIX века.

 

С данными американских экспертов согласен и коллега из Германии, Доминик Юнг. Он отметил, что у самого пошел мороз по коже, когда он расшифровал компьютерную модель погоды на будущий сезон. Более того, холода затянуться и первые признаки тепла стоит ожидать не ранее второй декады апреля.

По словам ученых, такие радикальные погодные феномены происходят из-за глобальной перемены климата. Так, вследствие повышения температур на полюсах, средняя континентальная температура будет падать на 1-2 С в год. Таянье ледовых шапок не только увеличивают «темную» поверхность океана, но и остужает главный обогреватель Европы – теплое течение Гольфстрим.

 

Отметим, что нынешняя осень в Украине также стала аномальной: таких низких температур на начало сезона не приходилось еще с 1901 года, количество осадков в 4 раза превысила норму на 1 месяц, а в Карпатах уже выпал снег.

 

 

2 статья:

Будущая зима станет самой холодной за последние 100 лет

 

Несколько авторитетных метеослужб прогнозируют, что грядущая зима 2013/2014 в Европе станет аномально морозной и даже может оказаться самой холодной зимой за последние 100 лет. Прогноз основан на расчете климатических индексов, из которого следует, что зимой будет происходить процесс переноса арктических воздушных масс в Европу. Жестокую зиму предвещает и снижение солнечной активности.Еще один признак, который говорит о предстоящей холодной зиме – так называемая североатлантическая осцилляция, то есть непостоянство климата на севере Атлантического океана, которое проявляется в изменении температуры морской поверхности. Сейчас как раз начинается новый период, когда ее величина становится отрицательной.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херня все это.

У нас очень часто прогноз на завтра не соответствует действительности, а тут на зиму....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что зима будет аномальной для тех стран, где решающую роль играл Гольфстрим. Сильно сомневаюсь, что для зоны Киевской области будут морозы прямо уж аномальными. Под 30 градусов эпизодически - возможно.

А синоптикам верить - себя не уважать :) Помнится, нам грузили про аномально жаркое лето 2013. И хде оно было жарким? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему:

 

Синоптика спросили:

— Будет или нет снег в Новый Год?

— Да нет, наверное, скорее всего, может быть, — ответил синоптик.

 

Азаров пообещал уволить синоптиков, если они не дадут дождей. Раскрыта еще одна (помимо лопаты) группа саботажников экономических реформ нынешнего Кабмина.

 

Добавлено через 2 минуты

Под 30 градусов

 

Да и под 30 не хотелось бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и под 30 не хотелось бы...

-25-27С раз в несколько лет эпизодически бывает. Терпимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и под 30 не хотелось бы...

До появления под Киевом моря, в 30* сухая, морозная, снежная зима была обычным явлением для нашей климатической зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не хотелось бы потому как пр сильных морозах у нас вводят на работе аварийное положение и приходиться можно сказать жить там. Так было в 2011 году когда морозы держались почти месяц выше 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши синоптики не врут! - их погода подводит! :D

 

А вообще из жизни:

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.

- Сорок процентов, товарищ Сталин.

- А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

 

Классный мужик был :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшли чукчі до свого шамана,тай питають його: яка погода буде зимою-чи заготовляти дрова?Шаман думає :скажу що буде тепла зима -дрів не заготують,а раптом буде холодна-з"їдять мене.Ні скажу ,на всякий випадок,що буде холодна-нехай збирають дрова.Сказав-чукчі побігли збирати дрова.А сам тихенько пішов на метеостанію-перевірити.Приходить і питає синоптика:яка погода буде зимою?

Синоптик глянув у вікно і каже що буде холодно.Шаман дивується як той так зразу взнав?Так все просто:чукчі дрова заготовляють-значить зима холодна буде.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще говорят "глобальное потепление":(

Не люблю мороз. И на работе "сезон" как раз на зиму-весну припадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен выжить, готовился. Ядерную зиму вероятно не вытяну а снежную должен одолеть. Да барометр прикупил, в бункере повешу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кот за синоптиков думает, еще не промахивался. Сейчас вес в штанах, манишка и пузо заволосатил. Может он и прав.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кот за синоптиков думает, еще не промахивался. Сейчас вес в штанах, манишка и пузо заволосатил. Может он и прав.

 

во-во. мои коты тоже так приоделись:D. жду суровую зиму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю! У котофеича нашего зверский просто аппетит. У лабрика даже отбирает куски повкусней, чего за ним не наблюдалось.

Колобок просто пушистый. И очень в дом постоянно хочет.

Дров заготовили, грибы закрываем, картошка сушится. Перезимуем, че там:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ацкого снегопада этой весной, я таки обзавелся снегоуборщиком. Так что если эта жуткая зима будет только с морозом, но без снега, даже расстроюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ацкого снегопада этой весной, я таки обзавелся снегоуборщиком. Так что если эта жуткая зима будет только с морозом, но без снега, даже расстроюсь.

Не стоит.............придумаешь себе какое-нибудь интересное занятие на долгие зимние вечера

(у меня-то снегоуборщика нет:D). я -против снега:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс..треба генератор і якесь авто норм прохідне...навіть ту ж Ниву в якості резерва...

 

запасів провізії достатньо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс..треба генератор і якесь авто норм прохідне...навіть ту ж Ниву в якості резерва...

 

запасів провізії достатньо...

 

а у мене немає запасів провізії. Nobel, ми йдемо до вас (с):D

 

Добавлено через 51 секунду

........і Нива у мене є.......2010 року випуску:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Алгебра.....

Снегоуборщика у Вас нет. Запасов провизии у Вас нет...

Суровая или не очень, но зима таки будет.

Мож есть смысл хоть как-то подготовиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс..треба генератор і якесь авто норм прохідне...навіть ту ж Ниву в якості резерва...

 

Чтоб резерв в нужный момент не подвел, он д.б. полностью исправен. А это:

а) подразумевает новье или авто в идеальном состоянии

б) регулярная езда

 

Готовы?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Алгебра.....

Снегоуборщика у Вас нет. Запасов провизии у Вас нет...

Суровая или не очень, но зима таки будет.

Мож есть смысл хоть как-то подготовиться ?

Да вот, готовлюсь. Просматриваю предложения аренды жилья в теплых краях:) Вот только не знаю, сколько месяцев нынче у нас зима будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, конечно, махровое ИМХО, но мне кажется, что сейчас надежнее зимовать там, где есть теплые стены, глубоко закопанные трубы водопровода и отопления и все рассчитано на функционирование в условиях не самых маленьких морозов. Климат меняется, хто зна, что будет дальше. Где-то наводнения, где-то сильные бури, тайфуны и цунами, где-то землетрясы, оползни и прочая хрень. Уже были ливни в пустынях, обледеневшие апельсиновые деревья и кактусы с мартышками в снегу. Не хотела бы я зимовать в стране, рассчитанной на теплую зиму, при минус 20 :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотела бы я зимовать в стране, рассчитанной на теплую зиму, при минус 20

 

Тем более, без снегоуборщика..

 

Да и какой кайф сидеть в теплых краях, когда зимой столько всяких удовольствий ? Опять же,пельмешки под водку на Гоа или Карибах..... Не ,не комильфо.. А у нас зимой - самое оно. Или бочковой помидорка на морозе....

Та ну. Лучше дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...