Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Демидов, ремонт старого дома + планы по постройке рядом каркасника!

Sh@k

Рекомендовані повідомлення

Итак попробую начать новую тему, поскольку со стройками и ремонтами в с.Ваховка все остановилось, хоть уже и были вложены деньги и силы! Еще в начале года по многим обьективным причинам мы приняли решение забросить идею с проживанием в глуши на границе Вышгородского района и при первой возможности переехали в конце марта жить к моему тестю в с.Демидов...

Этих пол года мы финансово не были готовы что либо делать, поэтому потихоньку занимались уборкой дома и территории вокруг него, потому что тесть давно на пенсии, жил один с семерью котами и собакой, и ему было интересно только немного заниматься грядками, кормить животных и делать вино :D Остальное ему было абсолютно не интересно, поэтому дом и придомовая территория была очень захламлена мусором и прочими материалами... Домик 70-80х годов постройки, 2 комнатушки по 15 квадратов и кухня квадратов 8... Мне очень жаль, что я не увидел этот дом при его живых родителях... Хороший и ухоженный был домик, там даже есть ванная и когда то был большой бак с подогревом от дров для душа! Но время шло, тесть все что мог сдал в металлолом, стены потускнели, местами обсыпались, потолок на кухне этой зимой подтекал...

В общей сложности своим фордом скорпио хетчбек я вывез раз 20 забитую вплоть до передних сидушек мешками мусор, выбросили старую трухлявую мебель, поубирали во дворе и на прошлых выходных начали менять старый деревянный забор на сетку-рабицу.

Наш участок делится на 2 части приблизительно поровну по 20 соток: огражденный жилой с домом и садом, и огород!

На сегодня на повестке дня у меня стоит задача сделать косметический ремонт в комнате в которой мы проживаем и на кухне! Но я не знаю что делать со стенами... Они по словам тетки были поштукатурены смесью манки с чем то там/, изза чего поверх ничего не наклеишь и не пошпаклюешь... Что можете посоветовать, кроме гипсокартона, поскольку комната и так невелика... Или все таки начинать снимать старую штукатурку и шпаклевать все по новому?

В следующем же году планирую либо самостоятельную постройку рядом каркасного дома, либо обращаться к подрядчиками по СИП-домам! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вкладывайте деньги в развалюху, оставьте все как есть, все равно после постройки каркасника, она уйдет под трактор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под трактор не уйдет, там будет жить тесть, а в перспективе гостевой домик... Поэтому и хочу сделать косметику в нем ;)

 

А пока ремонт в доме только планируется и просчитывается, на выходных сделал ремонт в домике собаки :D Была будка из деревянной вагонки под двускатной крышей металлочерепичной, я утеплил стены поверх и внутри под крышей стекловатой и все это обшил пластиковой вагонкой и фанерой Ж-) Фото выложу на днях :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, пока не поздно, газобетон? У каркасника одно преимущество: скорость монтажа, и скорость демонтажа :)

Я уже не первый год тут сижу, читаю, считаю, советуюсь с разными людьми, и все таки смотрю больше в сторону каркасника! И тут первое преимущество - то о чем вы написали сверху, а именно скорость монтажа - не хочу устраивать долгострой, и 2е - суммарные затраты на постройку! К примеру если рассматривать дом из СИП-панелей, то подходящий нам домик под ключ выходит примерно 300 килогривен, или 200 килогривен без внешней и внутренней отделки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А может, пока не поздно, газобетон? У каркасника одно преимущество: скорость монтажа, и скорость демонтажа
та ладно Вам, если есть сумма сразу на дом, то однозначно каркасник.

 

К примеру если рассматривать дом из СИП-панелей
А вот с СИП панелей не стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой метраж на такой бюджет ?

90-110 квадратов в зависимости от проэкта :)

 

Добавлено через 1 минуту

та ладно Вам, если есть сумма сразу на дом, то однозначно каркасник.

 

А вот с СИП панелей не стоит.

а в чем загвоздка по поводу сип?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем загвоздка по поводу сип?
А с этим вопросом тебе к Надежде. Да и на форуме неоднократно поднимался он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90-110 квадратов в зависимости от проэкта :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

а в чем загвоздка по поводу сип?

 

Мягко говоря стирол не совсем экологичен и горюч, и финальная стоимость готового метра будет сравнима со стандартными каркасниками на основе дерева либо лстк профилей.

 

Экструдированный пенополистирол действительно негорючий стоит дороже, понятно, что сип панели на его основе продавать труднее.

 

Лучше внутрь дома не тянуть стирол из панели и формальдегид из осб этих же панелей. Использование этих материалов премлемо на внешней обшивке.

 

Но в итоге, все диктует бюджет, надо выбирать приоритеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс, на данный момент из планов переключаемся на приоритеты - привести в порядок имеющуюся постройку!

Начну с нашей жилой комнаты - на стенах местами имеется старый-пристарый грибок, который повылазил еще когда отопление печное там было... Сижу и размышляю - что проще и дешевле: сдирать старое покрытие (на стяжке смесь манки с чем то смешанное с краситилем розоватым), шпаклевать и красить или плюнуть, грунтануть и сверху гипсокартоном обшить... :\"\":

 

Добавлено через 22 минуты

Ах да забыл написать - влажность в комнате повышенная... Откуда и почему для меня пока остается загадкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресение решил заняться делом и почистить старый орех, который позапрошлом зимой сильно перемерз и на треть сухой стал... Одной из причин почему я взялся именно за него были провода, в которые он уже начал вплетать ветки... Наигрался я очень сильно с обрезкой и просто чисткой сухих переплевшихся веток, но зато теперь звезды видно как из дома выходишь :D Следующие деревья на очереди это шелковица, которая тоже тянет ветки к проводам, и запущенная абрикоса с очень крупными и вкусными плодами (вот с ее то колючками я и наиграюсь...) :\"\":

Кстати никто не одолжит на выходные бензо-электропилу? Или может можно нанять кого то в Вышгородском районе для чистки сада? Нужно убрать штук 6 деревьев под корень и порезать под сжигание, ато ручной пилкой я запарюсь это делать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати никто не одолжит на выходные бензо-электропилу? Или может можно нанять кого то в Вышгородском районе для чистки сада? Нужно убрать штук 6 деревьев под корень и порезать под сжигание, ато ручной пилкой я запарюсь это делать
Купи себе бензопилу, в хозяйстве пригодится не раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи себе бензопилу, в хозяйстве пригодится не раз.

Сейчас у меня финансы направлены в другое русло и до весны выдернуть их не могу, поэтому все таки хочу пока одолжить или заплатить пару сотен кому то за работу! А так с учетом того что строить будем каркасник без нее никуда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня финансы направлены в другое русло и до весны выдернуть их не могу, поэтому все таки хочу пока одолжить или заплатить пару сотен кому то за работу! А так с учетом того что строить будем каркасник без нее никуда
Новая китайская 400-500 грн стоит, правильно обкатаешь и будет тебе счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая китайская 400-500 грн стоит, правильно обкатаешь и будет тебе счастье.

Надо будет подумать над этим... ;) Хотя я больше склоняюсь к электропиле, как раз на кадетт клубе у нас продают люди по закупке Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше склоняюсь к электропиле
неее, бензо это независимость и удобство, а электро это надо тащить за собой постоянно переноску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в дальнейшем не планируются поездки за дровами в лес, электро выше крыши, она проще и надежней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в дальнейшем не планируются поездки за дровами в лес, электро выше крыши, она проще и надежней.

Вот и я так подумал :) И работал я только с электропилами, с бензо дел не имел :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередные выходные прошли в процессе чистки деревьев и уборки всех веток с участка - знатный костерчик получился :D

 

А тем временем вынашиваю мысли по поводу постройки! С женой определились что мы хотим: это будет каркасник такого типа как у Татьяны5 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109477&page=52 , только на куриных ножках, поскольку подвезти бетон на плиту изза узкого переулка и газовой трубы под ним возможности нет, а лить ее в ручную - адский труд... Так же будут отличия от дома Татьяны5 по отделке для удешевления: внутри поначалу будет отделка только зала, кухни-студио и санузла, остальное по возможности финансов буду доделывать постепенно. Снаружи будет пластмассовый сайдинг вместо деревянного, ну и мне понадобится котельная, поэтому по проекту придется пожертвовать хоз.помещением...

Теперь хочу обратиться за советами к людям, которые разбираются в правилах оформления и тдтп - участок у нас приватизированный, в документах указано под строительство (или что тог в этом роде), но все постройки нынешние указаны: сарай и дом. На участке уже есть свет и газ. Как правильно все оформлять перед возведением еще одной постройки на нем жилой? Где и какие документы оформлять? Нужно ли будет еще один счетчик ставить на электричество-газ и возможно ли использовать 2 котла на одном участке (2 дома же)? Как проходит процесс подключения второго дома к существующим коммуникациям? Канализация и вода хоть и есть на участке, но буду делать отдельные, поскольку 2 дома не потянет ни колонка ни старая выгребная яма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

И никаких мыслей и советов у умных людей? :D

А мы пока живем, зимуем, перед зимой основательно убрали всю территорию вокруг дома (наверное лет 20 там так чисто не было), отремонтировали с тестем насос, теперь вода есть постоянно! Приямок который есть для станции оказался маловат, а новый рядом выкопать не успели, поэтому пока пользуемся малым :D

Куда и к кому идти для замены электросчетчика и увеличения мощности? В РЕС? К кому обращаться и на лапу давать? Ато нынешние автоматы на старом счетчике выбивают при подключении 2х приборов мощностью в 2 КВт... :o

И все таки хочется получить советы по перечисленным в предыдущем посте вопросам... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для постройки нового дома на застроенном участке надо проходить те же стадии, что и при обычном строительстве. Т.е. стройпаспорт в архитектуре, уведомление с регистрацией в ГАСК, просто уведомление в СЭС и МЧС. Подробно эти вопросы освещены в разделе "Юридические консультации". Что касается установления новых счетчиков в РЭС и газе, то вам их не поставят пока не получите новый адрес на новый дом. А для этого надо разделить участок. Короче очень долгий процесс и не бюджетный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а как же тогда люди строят гостевые дома? Они на них получают новый адрес и отдельно счетчики ставят? На газ у нас стоит нормальный счетчик как положено на улице, а на свет старый... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь задали вопрос об установлении счетчиков на новый дом. Если их вам не надо, то просто строите новый дом и заводите туда коммуникации от старого. Я делал именно так (можете посмотреть в подписи, первый домик). Для газа я делал проект и все, далее подключение после имеющегося счетчика. На электрику вообще ничего не надо, просто завел провод из старого дома. Если отопление будет на газу, то 5 выделенных кВт должно хватать. У меня хватает на два холодильника, бойлер, три телевизора и др. бытовые приборы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал нужно ли их устанавливать ;) А счетчик электроэнергии хочу поменять старый на новый! И провода от столба до счетчика тоже... Тесть чернобылец, так что льготы точно предусмотрены и менять должны бесплатно! Видимо или автоматы слабые (стоят пробки-автоматы на 25А), или нет там 5 КВт, сейчас выбивает при подключении одновременно 2х приборов мощьностью 2 КВт! А при строительстве добавится еще одна скважина (соответственно станция), скорее всего электробойлер, электродуховка, куча освещения, всякая кухонная утварь электрическая... :\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная ситуация с родительским домом. Зашел в архитектуру проконсультироваться: ответ на одном участке не может быть два жилых дома- делите участок и получайте адрес, главный архитектор разрешения не даст. Хотя если зайти с нужной стороны (после тел. звонка), может и можно договориться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...