Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обложить мазанку кирпичем?

Slavko_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Вот последние фоты внешних работ Кровля вальмовая металлическая Очищена от ржавчины погрунтована и покрашена резиновой краской Подшив - на деревянный каркас пластиковые пеанели 25см, стены в полкирпича (местами пришлось вчетверть ложить - цоколь маловат сделали на одну сторону) и через 4ряда вбивали гвозди для связки с саманной стеной(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Так это мазанка была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска резиновая Аквус akvus.com.ua/ Новое веяние Отзывы нашел,- или критику слабообоснованную или удовлетворительные отзывы Поискать в нэте не стоит труда)) Решил оставить старую кровлю, поскольку не расчитывал на такую сумму на демонтаж и установку - дорогое удовольствие Посему маемо шо маемо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска резиновая Аквус akvus.com.ua/

Не то, однако, там написано "для полов и морозостойкость 5 циклов" - попадалово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наружных и внутренних работ по поверхностям, подверженным постоянному воздействию воды. Ложится по штукатурке, бетону, кирпичу, лакам, старым краскам, а также при обязательной грунтовке по металлу. Может использоваться как гидроизоляция и герметик. Морозостойкость краски — это способность замораживаться и оттаивать без потери свойств. Данный тест производится в соответствии с ГОСТом 28196, по которому краска замораживается в морозильной камере при температуре минус 40 градусов и оттаивает при комнатной температуре. Краска считается годной, если не происходит потери свойств после 5 циклов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот последние фоты внешних работ Кровля вальмовая металлическая Очищена от ржавчины погрунтована и покрашена резиновой краской Подшив - на деревянный каркас пластиковые пеанели 25см, стены в полкирпича (местами пришлось вчетверть ложить - цоколь маловат сделали на одну сторону) и через 4ряда вбивали гвозди для связки с саманной стеной

Отлично выглядит :good:

Расскажите сколько кирпича пошло и какой периметр и площадь стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл укреплять фундамент и переложить или обложить стену?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да....

Одни старые автомобили реставрируют, другие - сарайчики....

Браво. У богатых свои прихоти, видать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да....

Одни старые автомобили реставрируют, другие - сарайчики....

Браво. У богатых свои прихоти, видать..

 

:)

Только спросил есть ли смысл? во дворе уже делаем фундамент под новый ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Да Вы не один , у меня такая же и крыша тоже ржавая (ее покрасил краской спец. прямо по ржавчине , нормально получилось, железо еще ничего простоит , а вообще думал поверху ондулин постелить.

Нашли в селе работяг (еще те ))))) обмазали по новому состав = глина+опилки(тырса)+песок и побелили известью, но после нормального дождя есть трещинки., т.е смысла тянуть стены нет. Просто подлатать глиной там где совсем поотпадала и нужно конечно цоколь и отмостку сделать бюджетную. До осени (до сезона дождей) желательно обшить, варианты - сайдинг или блокхаус можно.

Желательно нижний брус глянуть по периметру, я несколько менял , он вытаскивается , закладывается новый обработанный ,скобами крепится, потом дранка и глиной закидывается. Печку и грубу я полностью разобрал. Теперь гипсокартоном общиваю по одной комнате.

 

Брус пргрызен шашелем и наглыми мышами.Его стремно трогать,а то завалится избушка.Крышу решил накрыть гуттанитом прямо поверх железа.Печку жалко ломать-все таки музейный экспонат.Сейчас думаю,что делать с наружкой.Чем обшить,что бы попроще и дешевле.Дом мне вообще-то нужен лет на 5-6,пока будет строиться новый(земли хватает.25 соток).Внутри думал зашить гипсокартоном,но сейчас сомневаюсь,стоит ли.Мышам на радость переводить материал жалко.Выкладываю фотки, может кто подскажет какие-нибудь варианты.буду примного благадарен.

P1010007.thumb.JPG.df688f84e94692051c74e9d356a49ad3.JPG

P1010013.thumb.JPG.cb7b212156fe6fd65cc279b9d4f3428a.JPG

P1010015.thumb.JPG.2a0283e33af3e242dd40994c0a64f5cf.JPG

P1010022.thumb.JPG.abc61b028949cf15edcc055d46e5a728.JPG

P1010023.thumb.JPG.d9effad9eab15525b68016c1def8e044.JPG

P1010024.thumb.JPG.4f52d0805c3a93afe00190a62cbf3cd9.JPG

P1010025.thumb.JPG.f6638ed7961d9a28d3ed6953177c78ec.JPG

P1010036.thumb.JPG.84fd0c0efeca25ba40b7b91c111e5a8f.JPG

P1010037.thumb.JPG.9eedc03fa9670f4fb9d4e94d39164445.JPG

P1010056.thumb.JPG.d5316a2c6d039ad1a7800809185d3d2f.JPG

P1010004.thumb.JPG.8d4ce6f8ccb58be3a0934330cac45b65.JPG

P1010027.thumb.JPG.2ad04b9c156b02e634ad030035ee7400.JPG

P8280003.thumb.JPG.3b5d0ddbb9704c85f9bddc6a3f2a6a7e.JPG

P8280007.thumb.JPG.b9ce42b75f25140d14ce1cdb202cfb73.JPG

P9180012.thumb.JPG.311ef288bf62baae761faf7ea4025082.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь разбирать. Или перекладывать по новой, потому что эта скоро сама завалится (свод почти обвалился). Что со стенами — не совсем понятно. Картон обшивки сгнил нафик, его снимать и либо на новый или мешковину, либо просто обмазать глиной с половой и побелить известью. Если в крыше дыр нет — и не трогай, только покрась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь разбирать. Или перекладывать по новой, потому что эта скоро сама завалится (свод почти обвалился). Что со стенами — не совсем понятно. Картон обшивки сгнил нафик, его снимать и либо на новый или мешковину, либо просто обмазать глиной с половой и побелить известью. Если в крыше дыр нет — и не трогай, только покрась.

 

печь мне не особо нужна как средство готовки еды и обогрева.То что свод начал обваливаться,то это так.Думаю лет за 5 печь не развалится,если ее не трогать.

Крыша дырявая.Одна стропильная нога сгнила и разломалась,потянув железо,поэтому замки на листах разошлись.На фото видно.Я осенью выравнял и укрепил стропилину ,но щелей много.Решил купить гугганита и накрыть им прямо по железу.

Вот со стенами что делать ума не приложу.ДВП,естественно,надо ободрать.Стены обмазаны известковым раствором и для связки использовали тонкие веточки(какой му....ак так делал??:crazy:)Связки с деревянной стеной нет вообще.(см.фото)Уверен,что когда обдеру ДВП,вся известковая ,типа, штукатурка отвалиться.Что делать дальше???:fool:.Может просто зашить каким-нибудь материалом вроде водонепроницаемым тем же ДВП?Можно самому обшить драночными щитами и обмазать глиной с соломой,но технологии не знаю.Привлечь местное население не получиться. В селе или одни бабки живут или их детишки распальцованные или алкаши конченные.Так что делать некому.Чито придумать?:fool:

Еще пару фоток:

P1010009.thumb.JPG.44eb539d9df9ca4f825ce29860b902f9.JPG

P1010014.thumb.JPG.3c47942275382c8ee4830f0ae57bc5ef.JPG

P1010033.thumb.JPG.89521d7fe0697634a35ef46dd8fb8d05.JPG

P1010034.thumb.JPG.60f0aa2819f7699ec693ba74d46332dd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то глина+солома/полова по деревянной дранке так и напрашивается. Была бы там не известковая штукатурка, а глина с соломой — оно бы так не вываливалось. Последствия того, что делающие не понимали смысла того, что именно и почему делали раньше, и сделали неправильно. Ведь известковая штукатурка — «круче» пошлой глины. Сталкиваюсь с подобным постоянно.

Солома и полова (дранка тоже) служат армировкой, не давая всему этому отвалиться.

Технология: набиваешь дранку (тут и веточки годятся, не из-за них всё развалилось), как на фото, и по новой обмазываешь глиной с соломой. В качестве «финишной отделки» — глина с половой. Месить всё это сложнее, чем раствор, бетономешалка может и не справится. После побелить известью. Усё.

Почему именно гуттанит? Чем пошлый шифер не устраивает? Или поверхность стала настолько корявой, что только мягким материалом перекрываться? Вопрос снимаю, уже увидел.

Обязательно отремонтировать отмостку и по возможности увеличить крышный свес, иначе низ дома продолжит катастрофически быстро гнить. У меня это одна из первейших задач на лето, вместе с кладкой новой печи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
люди да у вас мазанки хоть куда!!!у меня вариант хуже:oвообще кроме печки никакой комуникации.газ провели недавно.подскажите как правильно завести воду!?а ,свет есть.как поднять балки на потолке,если они прогнулись???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди да у вас мазанки хоть куда!!!у меня вариант хуже:oвообще кроме печки никакой комуникации.газ провели недавно.подскажите как правильно завести воду!?а ,свет есть.как поднять балки на потолке,если они прогнулись???

 

если балки прогнулись, то это не исправить

 

переделывать наново

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,но не утешили.

стены легче гипсом зашивать,а кто-то пробовал шпаклевкой?если да,то лучше на сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,но не утешили.

стены легче гипсом зашивать,а кто-то пробовал шпаклевкой?если да,то лучше на сетку?

 

советую почитать на форуме про мышей, они вам жизни не дадут за гипсокартоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую почитать на форуме про мышей, они вам жизни не дадут за гипсокартоном...

 

У меня пространство было между стеной и гипсом 5-7 см. этой зимой шуршали и наверно не мыши :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы из этой ситуации вышли?

т.к.мыши есть в любом доме-мазанке.

нашу мазанку прежние хозяева умудрились обложить кирпичем косо,криво,без связки,да на 1/3 высоты стены,:fool:,теперь эта "конструкция"стала "пузом",а за ней.....даже боюсь глянуть!!!

если "ЭТО "аккурат снять ничего не завалится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,кто менял окна?посоветуйте,на какие можно поменять и стоит ли их увеличивать?

хоть и "дачный" домик,а улучшений хочется!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед хату себе обкладывал, укреплял. ну и так далее. Вердикт следующий.

 

Дороже, дольше, геморойней, и надёжность в разы хуже.

 

Площадь хаты небольшая. Снесите её под землю. И сделайте то что считаете нужным. Сейчас лето и на улице в палатке поживут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...