Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лежачие полицейские

Hishnik

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня! Интересует вопрос, сталкивался ли кто нибудь с вопросом о лежачих полицейских? Дело всё в том, что положили новый асфальт в частном секторе, улица примерно км.3 , а то и больше, ну и теперь автомобили, ездят с очень большой скоростью, ругаться с водителями нет смысла, трупы котов и собак почти через день вижу на обочине, параллельно асфальту проходит парк. где гуляют мамочки с детьми и естественно дети выбегают на дорогу, так вот, чтоб обезопасить хоть как нибудь детей и прохожих хочу попробовать добиться от кого нибудь, чтоб положили лежачие полицейские. Кто сталкивался с этим , подскажите куда и к кому надо идти. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Городскому депутату, который курирует ваш округ, обрисуйте ситуацию. А дальше схема откатанная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишете коллективную жалобу в гаи и местный совет. В жалобе описываете все возможные ужасы последствий неустановки полицейских и описываете ответсвенность властей за игнорирование ваших требований.

Письмо заканчиваете фразой - прошу дать ответ в установленный законом срок.

 

Они, естественно за этот срок ничего не родят. Потом вы организовываете стихийный митинг - гуськом ходите по дороге и блокируете ее для проезжих машин - видели ж наверняка такое по ТСН? Потом сбрасываетесь на резиновые полицейские и сами с помощью перфоратора их устанавливаете. Произвол с вашей стороны, конечно - но жизнь детей важнее

 

Вся проблема в том, что наличие дорожного полицейского должно предваряться за 50 м до него соответсв знаком. А знак може только гаи поставить - там есть целый отдел инженеров дорожных.

 

В общем что-бы все сделать красиво и легально надо потратить силы и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin,

Koskos,Дааа, чувствую, что это проблема большая будет, я ездил в управление ДРСУ, хотел поговорить, чтоб поставить за наличку,....сказали, что ничего не получится, увидят работники ГАИ и заставят срезать, ещё и штраф офигенный заставят их платить. А раньше знаю, что люди как то договаривались с ДРСУшниками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь тем же у себя,написал письмо к местной власти, собрал несколько десятков подписей, на руках имею решение на Установку ограничителей скорости "лежачих полицейских".

Сами ограничители скорее всего будем делать своими финансами так, как обещали плановый ремонт дороги в конце лета, с полицейскими но:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin,

Koskos,Дааа, чувствую, что это проблема большая будет, я ездил в управление ДРСУ, хотел поговорить, чтоб поставить за наличку,....сказали, что ничего не получится, увидят работники ГАИ и заставят срезать, ещё и штраф офигенный заставят их платить. А раньше знаю, что люди как то договаривались с ДРСУшниками

 

Т.е. предложенный мною вариант "большая проблема"? :) Ну тогда "ой!".

Установка устройств снижения скорости это компетенция горсовета. Они же согласовывают с ГАИ и дают команду ДРСУ. Вы не знаете своего депутата? Давайте адрес, я скажу координаты приемной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. предложенный мною вариант "большая проблема"? Ну тогда "ой!".
Да не с Вашим вариантом проблема, я говорю, что в общем проблема

 

Давайте адрес, я скажу координаты приемной.
Будённовский район, ул. Жебелева

 

Добавлено через 4 минуты

Сами ограничители скорее всего будем делать своими финансами
Это как:unknown::unknown::unknown:, если гор.совет согласовал с Гаи и дали указания ДРСУ, почему ставить их за свои деньги???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато полицейские щас кладут... мать родная. Танк можно замедлить, не то что легковушку :(

В Авдотьино положили новый асфальт вместо бывшей стиральной доски, аж душа радовалась. До ремонта было подряд четыре ЛП умеренной горбатости. Теперь уложили ВОСЕМЬ, также подряд. И все такие, ядрёные! Ну кто это придумывает, а? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верните дорогу к прежнему состоянию и всё. Ж-) пару больших ям легко заменят лежачих полицейских. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не с Вашим вариантом проблема, я говорю, что в общем проблема

 

Будённовский район, ул. Жебелева

 

Добавлено через 4 минуты

Это как:unknown::unknown::unknown:, если гор.совет согласовал с Гаи и дали указания ДРСУ, почему ставить их за свои деньги???

 

Ваш округ № 4. Ваш депутат мажоритарщик был Семенов, но он умер недавно.

Депутат "списочник" - Левшин Александр Викторович. Принимает последнюю пятницу месяца в помещении КП "Евдокиевка" (Римского-Корсакова,22а). (офигеть лентяй - раз в месяц!).

Попытайтесь связаться в частном порядке - он директор Авдеевского з-да метконструкций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Авдотьино положили новый асфальт вместо бывшей стиральной доски, аж душа радовалась. До ремонта было подряд четыре ЛП умеренной горбатости. Теперь уложили ВОСЕМЬ, также подряд. И все такие, ядрёные! Ну кто это придумывает, а?
Та да, все сначала так обрадовались новой дороге, а потом СЮРПРИЗ из полицейских, да таких, что не каждая легковушка проезжает не зацепившись.

 

Принимает последнюю пятницу месяца в помещении КП "Евдокиевка" (Римского-Корсакова,22а). (офигеть лентяй - раз в месяц!).
Представляю какая там к нему очередь, ну что сделаешь, а идти то надо однозначно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!!

Месяц читаю форум и Думал буду писать на форум только с вопросами, но щас буду советовать:D

Я в самом начале долгого пути- выбираю участок. На одном из вариантов все было ок, но машины также быстро ездили. Кум, а он дорожник, сказал что пару лежачих решают эту проблему. НОЧЬЮ тебе зафигачим!!! Т.е. Может просто сброситься с соседями и по тихому поставить- как по мне намного проще. И если шо ни при делах)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто сброситься с соседями и по тихому поставить- как по мне намного проще. И если шо ни при делах)))
Да я бы с удовольствием, только дорожники в отказ, говорят, что мол времена изменились и без согласия горсовета и ГАИ это невозможно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы с удовольствием, только дорожники в отказ, говорят, что мол времена изменились и без согласия горсовета и ГАИ это невозможно!

 

Что то мне подсказывает, что все это от лукавого.........вот я каждый день езжу по улице Великоновоселковская - их там на 300м. аж 4 штуки зафигачили....что то мне подсказывает, что хрен там кто с кем что согласовывал - сами зафигачили - и делов.....мне это конечно не очень нравится - но жителей понять могу...то же около кафе 777 на Текстильщике - такое ощущение, что когда клали - никто асфальта не жалел - мне что бы проехать - приходится специальные техники применять, один правда сама жизнь и время убрали - но другой держится...и думаю там ситуация аналогична...ибо все сделано самопально - и это видно. Так же улица Фрунзе - кто на что горазд - повтыкали - кто уже, кто шире..............так что если все делать по правилам то это не у нас в стране :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ArtyomAI,А знаки соответствующие там есть? и бугры какие асфальтные или из спец. материала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы с удовольствием, только дорожники в отказ, говорят, что мол времена изменились и без согласия горсовета и ГАИ это невозможно!

 

Без знаков это подляна знатная будет. Сам-то кайфуешь, когда на внезапные ЛП попадаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня будет такая проблема- я ее буду решать способом написаным выше. Соседи поддержат, проезжающие смирятся! Ну сложно у нас жить по правилам)) простите))

А как поступать это дело каждого, просто ходить и просить наше государство официально это сделать- это очень долго и возможно дорого)))

Чтобы не налетать- покрасить сразу же!!! Понятно будут налетающие- ну не без этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня будет такая проблема- я ее буду решать способом написаным выше. Соседи поддержат, проезжающие смирятся! Ну сложно у нас жить по правилам)) простите))
Так всё равно надо просить дорожников, чтоб они закатывали, а они не в какую, говорят, что своей работой дорожат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ArtyomAI,А знаки соответствующие там есть? и бугры какие асфальтные или из спец. материала?

 

Знаков нет, сделаны из асфальта.......по моему чистый самопал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаков нет, сделаны из асфальта.......по моему чистый самопал
Мне кажется, что не дай Бог там будет какое то ДТП, сразу найдут кто их установил. и виновником естественно будут сами установщики, я так думаю. Я щас погуглил немного, много людей дают заявки официально, ну что... по три года ждут и иногда бывают результаты, а тут как бы побыстрее надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно будут налетающие- ну не без этого...

Ну ты хоть невысокие их делай. У тебя аккордеон вроде? Влёгкую можно повредить передний бампер и выхлопную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что не дай Бог там будет какое то ДТП, сразу найдут кто их установил. и виновником естественно будут сами установщики, я так думаю. Я щас погуглил немного, много людей дают заявки официально, ну что... по три года ждут и иногда бывают результаты, а тут как бы побыстрее надо...

 

Да я скажу больше - эти самые полицейские на Великоновоселковской - люди часто объезжали по бокам - так там поставили бетонные затычки для канализационных колодцев.............и еще - там не может быть никаких аварий - потому, что из за их частоты расположения - ехать быстрее 30 км в час ехать бесполезно....может кто по пьяни и разобьется - но там, я думаю вряд ли будут думать о полицейских - а вообще скажу так - здоровье детей мне дороже - и я бы тоже свою улицу перегородил - был бы у меня асфальт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будённовский район, ул. Жебелева, 5

А в орган местного самоуправления(пос. совет ) не пробовали обращаться с коллективным письмом? Или они только за некошеную траву могут пенсионеров и инвалидов "строить " и штрафовать? Сидят эти деятели в ДК, ул. Арктики,5 председатель Чеглакова Татьяна Фёдоровна.

А вообще, лучше бы о исправности и наличии тротуара побеспокоились, чтобы не было надобности по проезжей части ходить и заборчик в парке на место вернули, который сняли не инопланетяне, а свои - поселковые(ИмХО) Кстати, там же маршрутка ходит, так что ещё и знак перехода не плохо бы в местах выхода в парк у власти "пробить". кстати, ЭТО И ПОВОД ПООБЩАТЬСЯ С ГАЙЦАМИ с позиции 100% правоты.

Змінено користувачем Лана-Светлана
"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя аккордеон вроде

 

Mitka,Не аккордеон, а БАЯН:D:D:D, просто сам я тож хондовод...

 

Добавлено через 6 минут

А в орган местного самоуправления(пос. совет ) не пробовали обращаться с коллективным письмом?

 

Лана-Светлана,Выше постом писали, что последняя пятница месяца, вот пока жду..А Вы я вижу тоже с этого посёлка???:), Давайте вместе пробовать...:)

 

Добавлено через 39 минут

Лана-Светлана,Позвонил я только что Татьяне Фёдоровне, оказывается что моя жена её знает, короче заявка давно уже подана и по идее должны скоро поставить в 3 местах по всей улице и в парке будут устанавливать детскую площадку, почти возле моего дома...., вот такие вот новости...:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...