Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте как пристыковать кровлю терассы к газобетонной стене?

SergiykoS

Рекомендовані повідомлення

Исходная ситуация такова: сначала планировал дом без терассы, но после постройки коробки решил ее таки делать.планирую доливать ленточный монолитный фундамент на 10 см ниже основного. Терасса будет г-образно огибать дом. Ширина ее с одной стороны 1,90м, с другой 4м. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС как состыковать стропильную систему накрытия терассы с газобетонной стеной?? Я так понимаю просто обпереть нельзя?? С наружного края будут кирпичные столбы с расстоянием 2.5м друг от друга.на них ляжет наружный мауэрлат. А вот как установить мауэрлат под стеной?Просто не хочется ставить столбы под стенкой также! Есть ли какой нибудь выход?? Посоветуйте, пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоял перед похожим вопросом, но в моем случае стена была из Поротерма...

Решилось все на этапе постройки стены, заложил шпильки в армопояс и вывел их наружу через отверстия в кладке с шагом 0,7 м под балку опирания стропильной системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот теперь думаю насколько разумным будет засверлится в армопояс через газобетон?? Или стоит вырезать 100-ку, которая является наружным прикрытием армопояса?:shock:

 

Подскажите, кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагузка от веса кровли + снег и ветер, которая приходится на верхнюю часть стропил, считается. вот ее и должны выдержать сколькото точечных крепений, возможно и объединенных брусом. вопрос, скорее, не к кровельному разделу, а к стенам и спецам по газобетону. если до нормального бетона всего 10см, то какие могут быть проблемы пробуриться и замонолитить шпильку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот теперь думаю насколько разумным будет засверлится в армопояс через газобетон?? Или стоит вырезать 100-ку, которая является наружным прикрытием армопояса?:shock:

 

Не думаю, что стоит вырезать. Лучше сквозь газобетон засверлиться в армопояс. И так шпильки будут мостиками холода, а тут еще и газобетон думаете снять, вообще "раздев" этот участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что стоит вырезать. Лучше сквозь газобетон засверлиться в армопояс. И так шпильки будут мостиками холода, а тут еще и газобетон думаете снять, вообще "раздев" этот участок.

 

Я планировал утеплить еще 10-кой минваты. Думаю это нивелирует мостики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена ещё не построена то лучше и проще всего сделать всё на этапе заливки армопояса, с учетом всех необходимых высот. В обратном случае будет затруднительно сверлиться через слой 100мм газобетона и плюс 100-150мм в армопояс. Можно попасть в арматуру и т.д.

Необходимо к тому же использовать только качественные анкера, они работают и на срез и на вырыв.

Я применил шпильки диаметром 18мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...