Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по автономке

lena_goy

Рекомендовані повідомлення

Сориентируйте по автономке

Добрый день

Есть желание установить автономную сигнализацию с GSM модулем

Дом двухэтажный, плюс гараж в цоколе

Окна – 10шт

Двери - 2шт

Гаражные ворота - 1шт

Оштукатурено, потолки не подшиты

 

Поскольку дом находится в г. Хмельницком, вынужден искать местного исполнителя

Будьте добры сориентируйте по средней цене за мой объект.

Посоветуйте надежных производителей сигнализации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужно будет примерно 7-12 датчиков.

так как штукатурка уже есть, то так понимаю - смотрите в сторону радиодатчиков.

Оптимальные радиодатчики движения по 200 грн - сообщает что и батарейка села, долго работают и т.д. и работают надежно.

на ворота гаражные - усиленный радиодатчик открытия ворот: 100+70грн (геркон на ворота.)

на двери тоже существует оптимальный вариант по 100грн.

все радиодатчики идут с батарейками.

 

"база" может иметь варианты по исполнению, стоимость тоже будет варьироваться от пожеланий.

сколько будут пользоваться человек?

радиобрелки, клавиатура?

датчики, брелки - если все будет настроено, то сможете без проблем развесить своими силами по дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальные радиодатчики движения по 200 грн

 

Elmes? или что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elmes? или что-то другое?

элмес не умеет об адресном разряде батарей сообщать, нет тестовых сигналов и т.д. - за 200 грн - аналог VISONIC, на намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте по автономке

Добрый день

Есть желание установить автономную сигнализацию с GSM модулем

Дом двухэтажный, плюс гараж в цоколе

Окна – 10шт

Двери - 2шт

Гаражные ворота - 1шт

Оштукатурено, потолки не подшиты

 

Поскольку дом находится в г. Хмельницком, вынужден искать местного исполнителя

Будьте добры сориентируйте по средней цене за мой объект.

Посоветуйте надежных производителей сигнализации

 

 

не окна важны а комнаты с окнами.Количество комнат,помещений!?

Будем считать что вам нужно 10 дд и 2 смк

централь (допустим Сател) + Gsm дозвонщик (допустим тот же потенциал)+ аккумулятор + сирена наружная + сирена внутренняя + радиобрелоки (если нужно) + провода (допустим 150 метров) + 10 датчиков движения (допустим Crow) + 2 геркона

Средняя стоимость = 400-450 usd без монтажа.

Датчики проводные,так как потолки у вас открыты и возможность прокладки проводов есть.Там где нужно опуститься - значит нужно будет опуститься,сделав штробу. Ничего страшного-все равно еще шпаклевать стены будете.

 

Если денег жалко - можно и дешевле собрать какую нибудь залепу,на базе какого нибудь дозвонщика (того же Потенциала),но лучше не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя стоимость = 400-450 usd без монтажа.

это проводная?

автономная не фирменная (зачем переплачивать за сертификацию оборудования которое предназначено для пультовой охраны) выйдет даже дешевле, и даже на радиодатчиках. На монтаже в итоге экономится.

 

Монтаж 10ти проводных датчиков и 150 метров кабеля выйдет в немалую сумму, самостоятельно это не сделать(а вот радиодатчики самостоятельно запросто поставить), это нужно учитывать в планируемых расходах. Но если конечно в будущем планируется сдать под охрану на пульт (через год-два-три..) тогда конечно, лучше потратить сейчас несколько бОльшую сумму.

 

Но должен заметить, что упомянутый Потенциал (который будет и с радиодатчиками работать, и с проводными датчиками) может быть подключен на пульт охраны.

Так что необходимость Сатела становится под вопросом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но должен заметить, что упомянутый Потенциал (который будет и с радиодатчиками работать, и с проводными датчиками) может быть подключен на пульт охраны.

Проблемно, но можно. Он действительно имеет сертификат, но не у всех дсо он в "рекомендуемом списке". Посему если планируется в будующем сдача на пульт, то лучше типа Дунаев и.т.д.

Хотя если монтаж выполнили выполнили без бумажек - всеравно сдать на пульт будет гемморно.

Я знаю одного товарища который сдал Потенциал на охрану.

Только потом ему пришлось еще одну консоль вещать под свои хотелки по управлению дома. А первая коробка самая пустая, ДД, герконы, без охраны территории.

Периметр и все остальное на второй коробке :)

Ну не любят ДСО геммора :)

Как-то на территорию залезли поживиться, ММС-ка с ворьем приехала.

Перезвонил он в ДСО, говорит мол лезут, а они ему у нас сработки нет.

Так они суки забор разбирают. Сработки нет, экипаж не выедет.

В общем включил он прожектора, обматюгал в матюгальник, включил автономную сирену - сбежали козлы.

Вот так вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача на пульт маловероятна. Дом в пригороде Хмельницкого, дачи.

ДСО там появится в лучшем случае лет через десять

Потолки не зашиваю в надежде на возможность установки проводной сигналки. Проводная если не ошибаюсь надежней

Как я понимаю с бюджетом на материалы 500-700 баксов возможно смонтировать вполне пристойную, надежную сигнализацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача на пульт маловероятна. Дом в пригороде Хмельницкого, дачи.

ДСО там появится в лучшем случае лет через десять

Потолки не зашиваю в надежде на возможность установки проводной сигналки. Проводная если не ошибаюсь надежней

Как я понимаю с бюджетом на материалы 500-700 баксов возможно смонтировать вполне пристойную, надежную сигнализацию

Все верно, где только можно только провода.

Радио если где-то проблемно кинуть провод.

Если побюджетней то рекомендую посмотреть в сторону Универсал-3 от Потенциала. Если такой функционал избыточный смотрите в сторону Око.

Сател хорош, но уже немножко подороже.

Управление отоплением предусматриваете ?

 

Из проводных рекомендую в каждой комнате по комбинированному SWAN PGB Это датчик движения + разбития окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдача на пульт маловероятна. Дом в пригороде Хмельницкого, дачи.

ДСО там появится в лучшем случае лет через десять

Потолки не зашиваю в надежде на возможность установки проводной сигналки. Проводная если не ошибаюсь надежней

Как я понимаю с бюджетом на материалы 500-700 баксов возможно смонтировать вполне пристойную, надежную сигнализацию

 

Как по мне -то конечно же,когда есть возможность проложить провода - то лучше сделать проводную.Так действительно надежней.Хотя это не означает,что беспроводная не надежная. Наоборот с беспроводкой монтаж вести намного приятней и удобней.Но всё ведь должно быть уместно.

Так точно,с бюджетом 700-800 долларов (не только на материалы,а полностью, с монтажом) - можно смонтировать вполне пристойную автономную сигнализацию под ваши задачи.

Когда возникнет надобность сдать на пульт - докупается Луневский передатчик за 135 usd и сдается на пульт.Практически каждый пульт охранный принимает приборы Орлан без проблем.

Готовы реализовать вашу задачу.Дайте мне на почту план дома и я вам отправлю коммерческое предложение.

 

Добавлено через 12 минут

Почему многие говорят что Сател - это дорого?

Что Сател,что Dsc - одна цена практически!

100 usd - за централь,это разве дорого?

 

если нужен дозвон на мобильный - + еще от 65 до 130 usd за дозвонщик.

200 usd и получается полноценная централь с дозвоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Сател,что Dsc - одна цена практически!

100 usd - за централь,это разве дорого?

это стоимость с аккумулятором, 8 зон, SMS умеет слать и т.д.?

 

Добавлено через 3 минуты

200 usd и получается полноценная централь с дозвоном.

дорого.... есть варианты дешевле, тем более что GSM может выступать в роли централи. тогда зачем делать бутерброд: централь+GSM ТЕМ более что в этом случае централь не сможет через дозвонщик сообщить что там случилось, какой датчик вызвал тревогу?

Есть более фунциональные варианты и без заморочек настройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость централи.8 зон без аккумулятора с Led клавиатурой.

Не сможет GSM дозвонщик заменить централь.

Gsm дозвонщик - это бюджетный вариант для защиты сараев,гаражей,подвалов,кладовок т.д.

ТЕМ более что в этом случае централь не сможет через дозвонщик сообщить что там случилось, какой датчик вызвал тревогу?

 

А оно надо клиенту?

И при желании и не большом количестве датчиков это в принципе можно сделать.Но это можно прекрасно увидеть на клавиатуре,расположенной в доме.

Также на клавиатуре можно увидеть-память сработок,аварии,неисправности и т.д.

Также на клавиатуре можно сделать несколько паролей,можно разбить на несколько групп систему,можно сделать пароль ловушку(с тихой сработкой) можно сделать быструю постановку под охрану,не давая пароля никому (удобно для домработницы,няни и пр.) Да массу всего можно.

 

А при сдачи на охранный пульт ващщще вопросов нет.

Прикрутили Лунь 9С к любой централи имеющий Contact ID (Сател Dsc ) и она на пульт она передает абсолютно все события,от севшего аккумулятора до открытия тампера.

 

Да и в конце концов,какая бы централь ни стояла,её можно сдать на любой пульт по телефонной линии.Я понимаю,что так уже никто не делает,но попадаются еще такие клиенты которые хотят встать на пульт совсем дешево и без затрат.....

Зачем лепить и экономить деньги клиента,когда он об этом не просит.

Зачем заведомо ставить ему систему,которая,как мне кажется не уместна.

 

Тем более дом двухэтажный.

Не помешала бы клавиатура на втором этаже.А это можно организовать только централью.

Иногда клиентам нужно,находясь на втором этаже ставить дом под охрану со второго этажа.

Например на ночь.В режиме "остаюсь дома".

Первый этаж находится под охраной,а на втором можно спокойно перемещаться.

Однозначно - ставьте централь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсал-3 от Потенциала. Если такой функционал избыточный смотрите в сторону Око.

Сател хорош, но уже немножко подороже.

Если сравнивать цена - качество, функциональность Сател лучше Универсал-3?

 

Добавлено через 10 минут

Управление отоплением предусматриваете ?

С помощью сигнализации?

Это в смысле удаленный запуск, отключение? А сколько стоит такое удобство?

 

К котлу Иммергаз Зевс будет подключен программатор Ауратон, плюс датчик внешней температуры

 

Из доп. опций нужны 2-3 датчика протечек, один газовый, и пару пожарных датчика

 

Добавлено через 22 минуты

Цитата:

ТЕМ более что в этом случае централь не сможет через дозвонщик сообщить что там случилось, какой датчик вызвал тревогу?

А оно надо клиенту?

Эта функция мне кажется не будет лишней

Тем более дом двухэтажный.

Не помешала бы клавиатура на втором этаже.А это можно организовать только централью.

Иногда клиентам нужно,находясь на втором этаже ставить дом под охрану со второго этажа.

Например на ночь.В режиме "остаюсь дома".

Первый этаж находится под охраной,а на втором можно спокойно перемещаться.

Мне интересней в таком случае возможность поставить на охрану окна, двери, а внутри свободно перемещаться (Например - пошел ночью в туалет при работающей охране), а датчики движения своего рода второй барьер который буду ставить когда дома никого нет

Насколько такая хотелка удорожит систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно надо клиенту?

И при желании и не большом количестве датчиков это в принципе можно сделать.Но это можно прекрасно увидеть на клавиатуре,расположенной в доме.

Также на клавиатуре можно увидеть-память сработок,аварии,неисправности и т.д.

Клиетну нужно видеть в простой форме удаленно, сколько и каких датчиков сработали, вы же предлагаете ехать на обьект, брать инструкцию и по инструкции смотреть историю сработок(если она еще там и есть в этой централи)

 

Добавлено через 1 минуту

А при сдачи на охранный пульт ващщще вопросов нет.

Прикрутили Лунь 9С к любой централи имеющий Contact ID

вы занимаетесь пультовыми системами, и специфика и возможности автономных - вам мало известна.

Она шире, и требований там больше у клиента, соответственно и возможностей.

 

Добавлено через 1 минуту

Не помешала бы клавиатура на втором этаже.А это можно организовать только централью.

это сможет и Универсал-3 (и не только) к вашему сведению. Тогда зачем централь с ее убогими возможностями ?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Мне интересней в таком случае возможность поставить на охрану окна, двери, а внутри свободно перемещаться

В этом случае чуть больше датчиков нужно будет поставить, Разделить все датчики на две группы, одна группа это все датчики, вторая - это датчики которые на ночь в охрану ставить. А на втором этаже достаточно держать у себя отдельный брелок, с которого поставится в охрану вторая группа: цепочка окон, ну и двери..(или добавочно пару помещений, гараж например)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать цена - качество, функциональность Сател лучше Универсал-3?

Если бы я сейчас выбирал централь, то по соотношению цена/качество/функционал всеравно бы выбрал Универсал.

Сател мне понравился продуманный, но ценник отнюдь не дешевый, кроме того вопрос гарантийного ремонта под вопросом. Год гарантии, а дальше ?

Если брать Сател тогда уж рассматривать вариант INTEGRA 128-WRL с GSM-дозвонщиком.

 

С помощью сигнализации?

Это в смысле удаленный запуск, отключение? А сколько стоит такое удобство?

К котлу Иммергаз Зевс будет подключен программатор Ауратон, плюс датчик внешней температуры

Из доп. опций нужны 2-3 датчика протечек, один газовый, и пару пожарных датчика

Да именно и запуск и управление по температуре.

Ваш котел обычный 2-х контурник у которого есть возможность подключить внешний термостат, я бы на Вашем месте программатор не покупал, он тоже стоит неплохо, вместо термоста подключается выход централи (через реле).

Универсал поддерживает 5-ть температурных датчиков, и по каждому из них можно управлять нагрузками.

 

По сути Ауратор обычный недельный программатор с проводами около 400, беспроводка около 800 грн.

Удобство его только в ЖК дисплее текущей температуры (я это решил обычными термометрами), ну и кнопочки больше, меньше.

Мне оно и не надо, у меня запрограмированно просто градации температур: антизамерзание, эконом, комфорт.

Не разу еще не приходилось вручную регулировать. Я на даче - комфорт +23, нет меня эконом +10. Анитизамерзание +5 зимой.

Перед выездом или по расписанию или звонком перевожу в режим "комфорт" - по приезду все ОК тепло.

Добавлено через 2 минуты

Мне интересней в таком случае возможность поставить на охрану окна, двери, а внутри свободно перемещаться (Например - пошел ночью в туалет при работающей охране), а датчики движения своего рода второй барьер который буду ставить когда дома никого нет

Насколько такая хотелка удорожит систему.

Я именно так у себя и сделал.

На ночь на сигналку ставится 2-ве зоны. Хоз блок, двери, и наружный периметр.

Клавиатуру не ставил, управление с брелка или мобилки. На стенке тревожная кнопка, ну мало ли малой с бабушкой иногда сами там бывают :)

Но наверное поставлю, пока в размышлении надо ли она мне.

 

Добавлено через 16 минут

Цитата:

Сообщение от Samakat

А оно надо клиенту?

И при желании и не большом количестве датчиков это в принципе можно сделать.Но это можно прекрасно увидеть на клавиатуре,расположенной в доме.

Также на клавиатуре можно увидеть-память сработок,аварии,неисправности и т.д.

 

Клиетну нужно видеть в простой форме удаленно, сколько и каких датчиков сработали, вы же предлагаете ехать на обьект, брать инструкцию и по инструкции смотреть историю сработок(если она еще там и есть в этой централи)

Конечно надо, если сдано на пульт то еще вопрос конечно. Хотя рассказывали случай когда приехал экипаж, "гости" успешно скрылись через открытое окно огородами. Мое мнение прежде всего бездарная организация и монтаж. Все висило на одной зоне.

 

При автономке, мне обязательно знать, что вызвало сработку: периметр, хозблок, комнаты, окна, и.т.д. Взависимости от этого и свои действия, прожектора, сирена тихая, громкая, оповещение, да мало ли чего.

 

Добавлено через 8 минут

Из доп. опций нужны 2-3 датчика протечек, один газовый, и пару пожарных датчика

Датчики протечек если от централи далеко, можно и радио использовать, если близко проводной. Пожарные СПД-3.3. комбинировнные дым+тепло

Газовый мне понравился вот такой, но подойдет любой.

По факту утечки газа, сработки пожарного, настраиваем выключение котла, ну и освещение, оповещение само собой.

213_l.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути Ауратор обычный недельный программатор с проводами около 400, беспроводка около 800 грн.

Удобство его только в ЖК дисплее текущей температуры (я это решил обычными термометрами), ну и кнопочки больше, меньше.

Мне оно и не надо, у меня запрограмированно просто градации температур: антизамерзание, эконом, комфорт.

Не разу еще не приходилось вручную регулировать. Я на даче - комфорт +23, нет меня эконом +10. Анитизамерзание +5 зимой.

Перед выездом или по расписанию или звонком перевожу в режим "комфорт" - по приезду все ОК тепло.

 

В составе сигнализации мало кто хочет себе такое, а вот отдельно - есть такое решение, и беспроводное, и даже ауратон за 800 грн покупать не нужно, достаточно за 200 грн обычного жки термостата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В составе сигнализации мало кто хочет себе такое, а вот отдельно - есть такое решение, и беспроводное, и даже ауратон за 800 грн покупать не нужно, достаточно за 200 грн обычного жки термостата.

Согласен нв все +100

Я думаю ты о Computherm говоришь.

Не вижу смысла переплачивать за Аураторы всякикие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути Ауратор обычный недельный программатор с проводами около 400, беспроводка около 800 грн.

Удобство его только в ЖК дисплее текущей температуры (я это решил обычными термометрами), ну и кнопочки больше, меньше.

Мне оно и не надо, у меня запрограмированно просто градации температур: антизамерзание, эконом, комфорт.

Не разу еще не приходилось вручную регулировать. Я на даче - комфорт +23, нет меня эконом +10. Анитизамерзание +5 зимой.

Перед выездом или по расписанию или звонком перевожу в режим "комфорт" - по приезду все ОК тепло.

Вот как, оказывается можно было дешевле и изощренней сделать.

А я уже под программатор место подготовил, подрозетник вмуровал, провод от котла бросил, печально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже под программатор место подготовил, подрозетник вмуровал, провод от котла бросил, печально

А чего печально пригодится.

 

В этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=128300&page=2

форумчанин RomanT-34 остановил свой выбор на универсале, задачи очень похожи с Вашими.

Насколько я понял он уже закупил и занимается монтажом, можете поинтересоваться его мнением как начинающего пользователя.

 

Добавлено через 13 минут

Вот как, оказывается можно было дешевле и изощренней сделать.

А я уже под программатор место подготовил, подрозетник вмуровал, провод от котла бросил, печально

 

Добавлю, можете со временем добавить еще модуль видео (поддерживает 4-ре аналоговых камер, но через коммутацию можно добавить и больше).

Могут тут рассказать, что видео гуано, но если другого инета нет, то через GPRS очень даже нормально. Максимальный размер кадра 352x288.

Можете автополив затеять на его базе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже под программатор место подготовил, подрозетник вмуровал, провод от котла бросил, печально

ну и нормально, система включится в разрыв провода между термостатом и котлом.

но все усложняется, сами может и не сделаете.

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлю, можете со временем добавить еще модуль видео (поддерживает 4-ре аналоговых камер, но через коммутацию можно добавить и больше).

и получится "комбайн в вертикальным взлетом".. ни сигналка полноценная, ни видео полноценное.. - СУРОГАТ получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и получится "комбайн в вертикальным взлетом".. ни сигналка полноценная, ни видео полноценное.. - СУРОГАТ получится.

Ну как в том анедоте "Давай быстрее, пока не началось, Ну все началось :)

Я же не спорю, видео через шустрый инет - хорошо.

Но если нет такой возможности, то я доволен, что оно реализовано. Надо используешь, неда, ну и не надо, модуль не покупаешь.

И овцы сыты, и .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать цена - качество, функциональность Сател лучше Универсал-3?

 

Они не сравниваются.Это несравнимые вещи.

Полноценный прибор с огромной массой возможностей и вариаций.

Вариаций для охраны.Ведь ППК - это в первую очередь - охранный прибор,а не игрушка,которая включает в себя кучу, якобы нужной бадяги.

Комбайн такой себе,в котором и "видеонаблюдение" есть и полив газонов и управление котлом,и жарка котлет с мухами.

Как можно ставить систему под охрану с мобильного телефона?????

Не кажется ли вам это бредом?Совсем не безопасным.

Для этого нужна и должна быть клава (ну и, или брелок в параллель клаве)

 

Система должна быть простой,практичной и надежной,а не с кучей кнопочек,чтобы перед друзьями хвастаться,якобы полезным штуками.

 

 

Тогда зачем централь с ее убогими возможностями ?:)

Централь - убогие возможности????

Это шутка!?

Может дать вам погонять сател, хотя бы просто са-10 или integru?

Вопрос о гарантии - вообще не вопрос.

В отличии от дозвонщиков потенциала - ни разу (ни разу!!!! за 10 лет) ни одной проблемы с централью не было,ни с сателом,ни с dsc ни с "жабой".

Клиента это вообще не волнует.У него год гарантии как на потенциал так и на все остальное.

 

Потенциал - это неплохо.

За последнее время они шагнули немного вперед.

Но в дом - потенциал не уместно.

Это гаражно,подвально,сарайно-погребный,дачный вариант.

 

У меня рука не поднимется даже его предложить клиенту в новый строящийся дом.

Ведь эстетика - тоже не маловажно.

Ну как может сравниться пластиковая доза с торчащими из нее светодиодами и с карявой клавиатурой с полноценным заводским изделием.

Как сравнить вот это:

potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_dk&l=uni

 

с вот этим, например:

www.satel.pl/ru/product/94/INT-KLCDK-GR,%D0%96%D0%9A%D0%98-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

 

Да и по поводу цены.

Потенциал (универсал -3) в розницу стоит 135 usd, а если добавить туда клаву (которая есть в комплекте у многих централей),а если добавить туда еще Преобразователь интерфейса "GSM-ID" если понадобиться сдать на пульт(который есть в каждой централи) - то получится сколько денег?

 

И в итоге получим кучу погремушек с проводочками,в дозах и в убогих коробочках,которые нужно собрать воедино.

Внешнего вида никакого!

 

 

Короче,чтобы долго тут не мусолить и не спорить с различными авторитетными мнениями - мой вывод таков:

Если клиент хочет стать самоделкиным и лепить залепу - значит его выбор Потенциал. Можно поливать газон и управлять котлом.Ура!!

 

Если клиент хочет получить надежное и практичное устройство для ОХРАНЫ дома,а не для проверки батареек,котлов и газонов,которое в последствии можно сдать на пульт и нормально эксплуатировать - значит его выбор любая централь + ДЖСМ дозвонщик (того же Потенциала)

 

Вон в соседней теме сигнализация с тумблера включается.Тоже нормально.

Не нужно брелков,клавиатур,не нужно с телефона звонить и ставить.

Зачем это всё,если можно просто с тумблера.

А еще лучше включатель у хода поставить.двойной!

Один будет свет включать в прихожей,а второй сигналку включать и отключать.

Змінено користувачем Samakat
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по поводу цены.

Потенциал (универсал -3) в розницу стоит 135 usd, а если добавить туда клаву (которая есть в комплекте у многих централей),а если добавить туда еще Преобразователь интерфейса "GSM-ID" если понадобиться сдать на пульт(который есть в каждой централи) - то получится сколько денег?

Не получится дороже. Просчитывал.

О дизайне прав, я им тоже не раз намекал, что задуматься надо, посмотрим чего там в новой адремной наворотят.

По сути ты прав, кому надо именно охранка - одна дорога,

кому надо Умный дом - вторая дорога,

Кому надо охранка+УД - третья дорога.

Я выбрал 3-й вариант, для меня он оказался более выгодным и функциональным.

Насчет дизайна я не привереда, и вообще консоль прятать надо подальше, чтобы не сразу нашли, а клава должна быть отдельно - это мое мнение.

 

Добавлено через 3 минуты

Как можно ставить систему под охрану с мобильного телефона?????

Не кажется ли вам это бредом?Совсем не безопасным.

Для этого нужна и должна быть клава (ну и, или брелок в параллель клаве

Да нормально более безопасно чем с брелка :)

 

Добавлено через 1 минуту

можно сдать на пульт и нормально эксплуатировать

Кстати ради интереса, Сател имеет украинский сертификат соответствия ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится дороже. Просчитывал.

О дизайне прав, я им тоже не раз намекал, что задуматься надо, посмотрим чего там в новой адремной наворотят.

По сути ты прав, кому надо именно охранка - одна дорога,

кому надо Умный дом - вторая дорога,

Кому надо охранка+УД - третья дорога.

Я выбрал 3-й вариант, для меня он оказался более выгодным и функциональным.

Насчет дизайна я не привереда, и вообще консоль прятать надо подальше, чтобы не сразу нашли, а клава должна быть отдельно - это мое мнение.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да нормально более безопасно чем с брелка :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кстати ради интереса, Сател имеет украинский сертификат соответствия ?

 

С телефона клиента получается может любой позвонить и отключить сигналку.Брелок также можно забрать,украсть и т.д.

Да и пароль можно паяльником или утюгом с клиента выбить....

Но мне кажется что все таки пароль -как то более надежней.Он в голове у человека,не в кармане,не в телефоне...

 

Кстати ради интереса, Сател имеет украинский сертификат соответствия

Я не задавался никогда этим вопросом.Как то без надобности.

Но насколько мне известно - нет,не имеет.

А зачем?

Чему соответствовать!?

Моему желанию,поставить красивое и функциональное устройство к себе в дом.Да,этому соответствует!А больше и не нужно.

ШО еще надо!?

Это как со скрытыми камерами и микрофонами.

Вроде как нельзя,а вы думаете это кого то останавливает? :-)

 

Может я неправильно считаю,но вот что получается у меня:

Розничные цены:

 

Сател (пусть даже СА-6) - 103 usd + gsm хит (самый простой) 59 usd

Итого 162 usd

Имеем полноценный прибор,с клавой,с Contact ID, с gsm дозвоном на телефон клиенту. Можно без дополнительных денег сдать на пульт охраны по телефонной линии (по тлф. - вчерашний век,но все же можно)

 

Потенциал:

Gsm универсал - 132 usd + клава 28 usd = 160 usd

Имеем прибор который звонит клиенту на телефон,без контакта ID (без сдачи на пульт)

Чтобы получить Контакт ID (для сдачи на пульт,а вообще берут потенциал на пульт??) нужно добавить еще 80 usd.

уже 240 usd.

Не знаю,брелки для постановки в комплекте или отдельно покупать нужно?

 

Даже если нам нужно будет сдать Сател(либо любую другую централь) на пульт по gsm - докупаем Лунь 9С (130 usd)

и сдаемся на любой пульт.

Итого 162+130 =292 usd

Но,если сдаваться на пульт и платить деньги за охрану то тогда дозвонщик клиенту можно исключить вообще.

292-59 = 233 usd

Зачем дозвон,если мы платим охранной фирме и пусть она занимается этим,контролирует дозвон,связь,баланс и охраняет клиента.

Змінено користувачем Samakat
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С телефона клиента получается может любой позвонить и отключить сигналку.Брелок также можно забрать,украсть и т.д.

Да и пароль можно паяльником или утюгом с клиента выбить....

Но мне кажется что все таки пароль -как то более надежней.Он в голове у человека,не в кармане,не в телефоне...

Это все условно, с паяльником можно много от клиента узнать :)

Насчет мобилки, да пожалуйста, только код всеравно ввести надо.

Есть еще такой "пароль под принуждением" - звучит капец.

Ну суть понятно, типа диктуешь левый код, он пускает, и поднимает тихую тревогу с дозвоном на все остальные номера кроме принужденного :)

 

Брелок можно украсть, перехватить, согласен. Хотя сам им пользуюсь.

Потом всетаки хочу на бредке оставить только периметр, ворота и прожектора.

Все остальное на клаву ну и мобилка на всякий случай.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не задавался никогда этим вопросом.Как то без надобности.

Но насколько мне известно - нет,не имеет.

А зачем?

Чему соответствовать!?

Тоесть получается Сателу здача на пульт тоже не угрожает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...