Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по автономке

lena_goy

Рекомендовані повідомлення

 

Тоесть получается Сателу здача на пульт тоже не угрожает.

 

Нет проблем со сдачей на пульт.

Контакт ID есть - по телефонной линии аж бегом.

Нужен GSM - ставим Лунь 9с например и сдаем на пульт,практически любой.

Может в Киеве ДСО всех настолько напугала, что не будет принимать не сертифицированные централи на пульт,что люди ведутся и верят,но в Одессе,Николаеве и Кривом Рогу никаких проблем с этим нет.

Сдаем на пульт всё!

Я не обращаю внимание на все эти сказки касательно требований ДСО.

В крайнем случае-частников полно,которые клиента "облизывать" должны,а не наоборот.

Клиент бабло платит,а не ДСО ему платит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в Киеве ДСО всех настолько напугала, что не будет принимать не сертифицированные централи на пульт,что люди ведутся и верят,

Ради интереса позвоню узнаю про Сател :)

Ну это так просто может кому-то интересно, в том числе и о том, что централи подлежат обязательной сертификации, и это есть повод отказать в подключении на пульт, а в дальнейшем, не дай бог конечно, и в отказе возмещения ущерба ;) :

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0906-04

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0907-04

dcszop.gov.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть получается Сателу здача на пульт тоже не угрожает.

С ДСО проблем нет, ставиться Лунь или другая сертифицированная централь на релейные выходы к шлейфам и усё (главное убрать возможность обхода зон с клавиатуры). На больших объектах так даже будет дешевле. А1 секьюрити, если не ошибаюсь, на пульт себе берет, именно сател.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакт ID есть - по телефонной линии аж бегом.

для начала эта самая телефонная линия нужна.. и она должна иметь возможность кроссироваться через оборудование на АТС и т.д..

 

Добавлено через 3 минуты

Нужен GSM - ставим Лунь 9с например и сдаем на пульт,практически любой.

вот это ближе к телу, сколько голый Лунь на 8 зон сегодня стоит?

В крайнем случае-частников полно,которые клиента "облизывать" должны,а не наоборот.

конечно, только у ДСО есть "дубина" на 1500грн, которая призвана отбивать охоту "облизывать"....

 

Так что не все так однозначно, проблемы есть, и они упираются все в СТОИМОСТЬ!

каждый дурак может за дорого сделать, а вы попробуйте подключить на ДСО дешево и без нервов. Чудес на свете не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, открытый протокол "контакт айди" - это автодозвон, для него кросировка не нужна. Подойдет любая пара АТС. Кросировка и привязка к АТС это для оборудования с ретрансляторами "Дунай" и "Интеграл", у них свой закрытый протокол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открытый протокол "контакт айди" - это автодозвон, для него кросировка не нужна.

то есть предлагается вариант: если провода обрезали перед взломом двери - то никто не узнает?....

Я бы себе такое на пульт охраны не подключил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть предлагается вариант: если провода обрезали перед взломом двери - то никто не узнает?....

Я бы себе такое на пульт охраны не подключил...

Странный вопрос.

Лунь как и все другие контролирует линию передачи - Это обязательно требование ДСТУ.

Принцип как и у Окоо :)

Посылается каждые незнаю сколько секунд тестовый код. Сами коды 3-х значные разбитые по группам, всего 13бит в посылке.

Гдето валялось описание Contact ID Protocol надо найду.

 

Добавлено через 5 минут

Diver, открытый протокол "контакт айди" - это автодозвон, для него кросировка не нужна.

Это не корректная формулировка.

Пара к АТС до сплитера называется НС (неразрывное соеденение). Автодозвон это как ?

Если объект на охране, телефонная линия есть шлейфом, или линией передачи по правильному. Если его обрезать, замкнуть, или засылать помехоимпульсы то - это трефога.

А вот если на него стать и "выслушать", тем самым узать код объекта, его класификаторы и сформировав ложную передачу тестового кода. А потом тю-тю. Ну сами поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара к АТС до сплитера называется НС (неразрывное соеденение). Автодозвон это как ?

НС - по украински БЗ (безпосередній звязок) -линия непосредственной связи (она же обычная линейная часть телефонной линии) может непосредственно кросироваться на крос-рамки АТС, к ретранслятору охранному, дальше информация мультиплексируеться и передаеться на пульт. Автодозвон - без привязки к АТС, т.е. звоним на пульт с любого номера телефона, хоть с мобильного и шлем шифрованую информацию по контакт айди.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот если на него стать и "выслушать", тем самым узать код объект

Если физически подключиться к линии, то измениться её сопротивление - тоже саботаж - тревога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если физически подключиться к линии, то измениться её сопротивление - тоже саботаж - тревога.

Как стать анализатором протокола и при этом не зашунтировать линию в курсе ? Или намекнуть ? ;)

 

 

НС - по украински БЗ (безпосередній звязок) -линия непосредственной связи (она же обычная линейная часть телефонной линии) может непосредственно кросироваться на крос-рамки АТС, к ретранслятору охранному, дальше информация мультиплексируеться и передаеться на пульт. Автодозвон - без привязки к АТС, т.е. звоним на пульт с любого номера телефона, хоть с мобильного и шлем шифрованую информацию по контакт айди.

Дозвонщики - зло, но для автономки вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лунь как и все другие контролирует линию передачи - Это обязательно требование ДСТУ.

Принцип как и у Окоо

если дозвон, то как полноценно можно обрезание проводов к пульту охранному обнаружить?

око не работает по проводам на пульт, сравнивать нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Автодозвон - без привязки к АТС, т.е. звоним на пульт с любого номера телефона, хоть с мобильного и шлем шифрованую информацию по контакт айди.

а смс оно в контакт айди не шлет?...

 

Добавлено через 1 минуту

Дозвонщики - зло, но для автономки вполне.

так здесь для системы круглосуточной охраны через телефонную линию предлагают, еще и абонплату брать будут..

 

Добавлено через 3 минуты

Лунь как и все другие контролирует линию передачи - Это обязательно требование ДСТУ.

теперь понятно мое удивление? а ведь клиент в этом мало понимает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно мое удивление? а ведь клиент в этом мало понимает...

Да нормально все есть дозвонщик, есть прямое подключение к ПЦН, какая разница по проводам GPRS или Ethernet/

Если память не отшибло, какой-то из лунатиков или 11-й или 9-й со всеми типами линий с ПЦН работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче,чтобы долго тут не мусолить и не спорить с различными авторитетными мнениями - мой вывод таков:

Если клиент хочет стать самоделкиным и лепить залепу - значит его выбор Потенциал. Можно поливать газон и управлять котлом.Ура!!

это ваше личное мнение, оно не совпадает с мнением большинства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ваше личное мнение, оно не совпадает с мнением большинства :)

 

Нет,оно не совпадает с мнением поливателей газонов и котлов, лепителей залеп и прочих Кулибиных :-)

И мне не нужно чтобы оно совпадало с мнением большинства.Я за большинством не гонюсь.

 

конечно, только у ДСО есть "дубина" на 1500грн, которая призвана отбивать охоту "облизывать"....

Что такое дубина на 1500 грн.?

 

Ради интереса позвоню узнаю про Сател

Ну это так просто может кому-то интересно, в том числе и о том, что централи подлежат обязательной сертификации, и это есть повод отказать в подключении на пульт, а в дальнейшем, не дай бог конечно, и в отказе возмещения ущерба :

 

А вы думаете Дсо (государственная структура) будет возмещать ущерб быстрее и активней чем частное охранное агенство? Я не уверен!

Никому не нужны эти законы и "обязательные сертификации".

Это запудревание мозгов людям!

В мире все просто!

Как бумажка в которой есть надпись "сертифицирована на территории Украины", может улучшить связь с пультом охраны?Как?

Характеристики централи улучшаются если какой то хрен, который наверняка в этом ничего не понимает -поставит свою подпись и объявит о том что данное устройство сертифицировано?

 

И кстати почему все так рвутся по умолчанию сдавать на ДСО?

Если есть полно частных охранных структур.

 

вот это ближе к телу, сколько голый Лунь на 8 зон сегодня стоит?

 

Лунь 9С - это передатчик который крутится к любой централи,которая имеет протокол Контакт ID, считывая с неё(централи) события и передавая их на пульт.Стоит около 135 usd

 

Так что не все так однозначно, проблемы есть, и они упираются все в СТОИМОСТЬ!

каждый дурак может за дорого сделать, а вы попробуйте подключить на ДСО дешево и без нервов. Чудес на свете не бывает.

А зачем на Дсо,если уже сразу вы предполагаете что при сдачи на него будут нервы.

А я не говорю за дорого делать.Я говорю делать за нормально.

500-800 usd для сигналки на нормальный двухэтажный дом это не дорого.

Почему сразу в голове рождается мысль лепить за максимально дешево,если такой задачи не стояло.

Вот такими мансами кстати страдают и некоторые частные пульты.

Когда смотришь их коммерческое - хоть стой, хоть падай!!!

Дуболомы!!!

Считается все под копирку и подешевле.

Будь то задрыпанный магазинчик,будь то красивый частный дом.Им все равно.

Как можно на фасад красивого частного дома,в который при строительстве хозяин вложил душу и любовь считать сирену ГНОМ -3 или прочую ахинею.

Как можно сравнить вот этот тазик: sirius.in.ua/product_info.php/products_id/225

 

с вот такими красивыми СЗУ:

www.satel.pl/ru/product/248/SP-500%20R,%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Две большие разницы.

Или датчики движения например.

Я стараюсь не считать датчики Dsc клиенту потому что они дешевле на 1,5 usd, а работать только с Crow, а они тулят что подешевле.

Не всегда подешевле уместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,оно не совпадает с мнением поливателей газонов и котлов, лепителей залеп и прочих Кулибиных

та вы шо? а таких здесь подавляющее большинство, может форумом ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете Дсо (государственная структура) будет возмещать ущерб быстрее и активней чем частное охранное агенство? Я не уверен!

Никому не нужны эти законы и "обязательные сертификации".

Это запудревание мозгов людям!

В мире все просто!

Поверь на слово с сертификацией не все так просто.

И если Сател не местное производство, а посему просто проверяющим органам наехать не накого, то любого другого за продажу несертифицированого оборудования вздрючат штрафами по самое немогу.

Теже Лунатики, Дунаи, и даже Потенциал имеют сертификат.

Правда с Потенциалом все просто, хочешь сдать на ПЦН, забудь про газоны, котлы и как ты выразился прочие "залепы" :)

И даже при этом сложности по сдаче есть. Об этом я уже отписывал почему :) Все хотят кушать :)

 

Я ничего против Сатела не имею, мне он реально нравится продуманный, хороший дизайн, и.т.д. Немножко другие цены и вообще песня.

 

Тут насколько понимаю, бывают люди которые занимаются сдачей объектов на ПЦН, пусть прокоментируют, удалось им Сател сдать.

В Киевском ДСО ответ отрицательный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дозвон, то как полноценно можно обрезание проводов к пульту охранному обнаружить?

Пульт тестирует по очереди (дозваниваеться) до каждого обекта, нет связи - тревога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сател (пусть даже СА-6) - 103 usd + gsm хит (самый простой) 59 usd

Итого 162 usd

Имеем полноценный прибор,с клавой,с Contact ID, с gsm дозвоном на телефон клиенту. Можно без дополнительных денег сдать на пульт охраны по телефонной линии (по тлф. - вчерашний век,но все же можно)

Я вот совсем запутался нафига ставить Сател, если потом всерано ставить Лунь.

Есть задача сдача на пульт - Лунь, Дунай, и.т.д.

Нет такой задачи - Сател и др.

Зачем непонятный симбиоз, один черт все проводные шлейфы придутся перевешивать на Лунатика.

Или я чего-то не догнал ?

 

Добавлено через 1 минуту

Пульт тестирует по очереди (дозваниваеться) до каждого обекта, нет связи - тревога.

Никогда не интересовался, какая переодичность обзвона ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не интересовался, какая переодичность обзвона ?

Периодичность дозвона - зависит от количеств обектов, сутки то одни, при большом количестве ставиться второй номер обзвона.

Зачем непонятный симбиоз, один черт все проводные шлейфы придутся перевешивать на Лунатика.

Если объект уже построен на Сателе, а охранять нужно допустим 6 офисов из 50-ти, проще/дешевле сделать симбиоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объект уже построен на Сателе, а охранять нужно допустим 6 офисов из 50-ти, проще/дешевле сделать симбиоз.

Теперь понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот совсем запутался нафига ставить Сател, если потом всерано ставить Лунь.

Есть задача сдача на пульт - Лунь, Дунай, и.т.д.

Нет такой задачи - Сател и др.

Зачем непонятный симбиоз, один черт все проводные шлейфы придутся перевешивать на Лунатика.

Или я чего-то не догнал ?

Если объект маленький(магазинчик,дача,склад),на котором не нужна эстетика и нужно сделать дешево и сдать на пульт - то конечно используем ппк Лунь сразу.

А если объект дом или квартира(красивая после ремонта)или объект какой нибудь большой и сложный,где нужна гибкость(групп больше чем 2,зон много,или еще какие то прибамбасы,которые не может выдать Лунь) то у меня рука не поднимается посчитать и поставить туда лунатика,потому как у них клавиатуры - не клавиатуры,а лапти.Не красивые,не нравится мне.Да и гибкость особо лунем не реализуешь.

Считается любая централь,имеющая контакт ID и не нее вещается объектовое устройство сопряжения ЛУНЬ 9С.

Это не централь на которую "все равно придется перевешивать проводные зоны".Это, грубо говоря, передатчик пультовой.

Получаем ту централь которую мы хотим и полноценную сдачу на пульт охраны.

А так как мы с ДСО работаем ооооооооочень редко и сдаем на частников,то никаких проблем со сдачей любых централей,которые нам нравятся через Лунь 9 не возникает.

Покрытие и присутствие охранной фирмы с которой мы работаем приличное и в городе и в пригороде,по этому Дсо - это последний вариант,если только сам клиент не захочет Дсо(что бывает очень,очень редко)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не централь на которую "все равно придется перевешивать проводные зоны".

Все правильно проводные шлейфы никто не трогает, программируются выходы сатела на входы луня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня возникла задача - необходимо установить автономную охранную систему в загородный коттедж(3 этажа, гараж).

Провода под датчики, камеры и т.п. были проложены на стадии ремонта.

В общей сложности необходимо где-то не меньше 24 зон(лучше 32 для запаса)(таковы пожелания хозяина чтобы он мог видеть состояние чуть ли не каждого датчика отдельно).

Уведомления на мобильный телефон(с информацией о состоянии по каждой зоне а не просто информация что где-то произошла тревога)

Соответственно нужна многозонная централь с GSM.

Думаю поставить централь Satel. По количеству зон смотрю в сторону Integra 32.

Подскажите пожалуйста будет ли она нормально работать с коммуникатором GSM LT-1 или LT-2 ?

Важно чтобы была возможность удаленного управления по SMS.

Посоветуйте пожалуйста в правильном направлении я мыслю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM LT-1 или LT-2 ?

Работать та будет, это блоки для имитации телефон. линии,смс только оповещение, возьмите лучше gsm-4-5, тут есть оповещение и управление СМС и Gprs или уже готовую интегру ВРЛ (уже встроенный модуль+модуль радиодатчиков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Я смотрел на интегру ВРЛ, но больно уж дорого получается.

По поводу модулей GSM-4 и 5 я посмотрю, хотя я по цене глянул, так эти модули дороже самих централей получаются.

Попробую поискать, может есть за более разумную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pasha_a, Если СМС не принципиально (сейчас телефоны с интернетом) Попробуйте ETHM-2 (универс. модуль связи TCP/IP для любого ППК, управл. выходами, сообщ. на email). Сател не дешев, не забудьте, что Вам нужно еще 2 расширителя купить для 24 зон (на интегре их 8)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...