Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите прикинуть стоимость коробки

2778

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова:

Есть приблизительная планировка дома:

857305890_.jpg.d399f8fb074cc3e8e361516879b28745.jpg

 

Хочется прикинуть приблизительно (до заказа проекта) потянем или нет.

 

Реально это?

Если реально, с чего начать?

 

Мое виденье процесса стройки:

 

1) Земляные работы выполню сам

2) На фундамент(лента армированная) и стены(газобетон) найму людей

3)Перекрытие дерево, кровля (мягкая черепица или металлочерепица) сделаю сам (с помощью форума конечно:))

4) Проводку, каналью, отопление, воду сам.

Змінено користувачем 2778
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некомфортного заселения

Что значит не комфортное заселение? не зависит ли стоимость за м.кв от количества роботы выполняемой самостоятельно, сложности проекта?

 

Я понимаю что более менее точно, можно будет просчитать только имея на руках проект. Тем не менее хочется понимать откуда берутся такие цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова:

 

Реально это?

Если реально, с чего начать?

Мое виденье процесса стройки:

1) Земляные работы выполню сам

2) На фундамент(лента армированная) и стены(газобетон) найму людей

3)Перекрытие дерево, кровля (мягкая черепица или металлочерепица) сделаю сам (с помощью форума конечно:))

4) Проводку, каналью, отопление, воду сам.

 

Я понимаю что более менее точно, можно будет просчитать только имея на руках проект. Тем не менее хочется понимать откуда берутся такие цифры.

 

~100 м2

математику вы знаете

стоимость бетона по ковальской

глубина фундамента 1.2 м

цоколь 0,3м

стоимость доски 0,035м толщиной выясните.

фундамент это- арматура, бетон, щебень, песок, цемент, доска, электроды, проволока вязальная, рубероид, мастика, саморезы (гвозди), круги для болгарки, бетономешалка, молотки, сварочник и к нему, дрель, пр.

и таким образом можете просчитать материал. (+ 25% от того что насчитаете)

с работой считайте, что делаете не вы, - нанимаете людей (считая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не комфортное заселение? не зависит ли стоимость за м.кв от количества роботы выполняемой самостоятельно, сложности проекта?

 

Я понимаю что более менее точно, можно будет просчитать только имея на руках проект. Тем не менее хочется понимать откуда берутся такие цифры.

 

это означает что жить сцуко дорого ... вне зависимости от конструкции цен , личного участия и т.п... будут еще и не такие заявления ....

 

по сути , с личным почти полным участием у нас народ заканчивал на отметках 300 у.е. квадрат , а при полном контроле 500 кв . Что это означает , что во первых материалы среднебюджетные - например устройство крыши из м/ч , битумки и аналогичных обходиться примерно одинаково . Если идти в бюджетный сегмент - то это шифер , кстати не самый плохой материал . Если идти в дорогие материалы - это натуральная черепица , медь , сланец ...

 

Во вторых , все покупаете сами , пересчитываете , на все получаете скидки ...

 

В третьих , ищя работников садитесь на газету и обзваниваете всех , пока не найдете нормальную цену . Много фантазеров .

 

Во четвертых , во все сами вникаете ...

 

В пятых , на чем многие режуться - прийдя в магазин не понтуетесь , окна из элитного профеля пока не для вас .... так же не покупайте самые дорогие обои ...

 

Советую пойти по пути мансардного дома из газобетона с деревянными перекрятиями ... только по технологии газзобетона ... например можно отсрочить фасад , а это дорого . Не нужно утеплять , ГБ имеет достаточное утепление . Внутренние перегородки ( не путать с несущими ) - можно из кирпича в половинку .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) На фундамент(лента армированная) и стены(газобетон) найму людей

3)Перекрытие дерево, кровля (мягкая черепица или металлочерепица) сделаю сам (с помощью форума конечно)

вы что то путаете, фундамент и стены проще самому сделать чем крышу и перекрытие, но в любом случае, вам нужны будут дополнительные руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что то путаете, фундамент и стены проще самому сделать чем крышу и перекрытие

Мне с деревом проще работать

но в любом случае, вам нужны будут дополнительные руки.

Это понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...