Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плед-пончо и прочие вязаные изделия для дома. Ручная работа.

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

В этой теме я буду представлять свои вязаные изделия для дома и интерьера - пледы, подушки, ковры и коврики, занавески, салфетки и т.д.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с пледа-пончо. 100% шерсть. Размер 130х160 см.

Достаточно увесистый - 1,5 кг.

Особенность пледа в том, что можно расстегнуть пуговки посредине и накинуть его как пончо, что бы было удобнее в него укутаться - и вам тепло и руки свободны ;)

Благодаря небольшому размеру плед удобно брать на загородные вылазки или просто на прогулку в парк.

P1140586.JPG.a9df1a020ede7288f293b16b3934f4c6.JPG

P1140593.JPG.d85c77877b83ba4f7f33b65b08f3c378.JPG

P1140594.JPG.1b3cd850f2f978b78253dd055575c7f4.JPG

P1140582.JPG.da03b517f4b36af49fcfadd7f10e4d78.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Очень красивый плед. И главное стильный. Одна моя знакомая месяц назад открыла магазин вещей ручной работы именно для интерьера и жалуется, что мало ей приносят стильных, со вкусом выполненных изделий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый плед. И главное стильный. Одна моя знакомая месяц назад открыла магазин вещей ручной работы именно для интерьера и жалуется, что мало ей приносят стильных, со вкусом выполненных изделий.

 

Спасибо:rolleyes:

Можно поинтересоваться - в чем, по-Вашему, стильность пледа?

я не напрашиваюсь на комплименты, просто интересно, как люди видят мои работы.

 

И про магазин знакомой можно поподробнее? может у меня для нее что нибудь найдется:oops: кстати, мне хотелось-бы сделать серию именно интерьерных изделий, но они (те, которые я хочу) очень ресурсозатратные, а я пока не готова вложить значительные средства в материалы, без уверенности что вещь будет продана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стильность в том, что благородные цвета, очень хорошо со вкусом подобраны. Это далеко не каждый умеет. Даже представили Вы его так чтобы он наиболее выиграшно смотрелся -хорошее сочетание с листьями и по цвету и по смыслу. Магазин в Донецке, но думаю в наше время это не проблема. Если заинтересует дам телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про благородство цветов - это спасибо производителям пряжи, такого напридумывают, что устоять невозможно, приходится покупать и вязать:)

А сочетать, да, когда вяжешь мотивами из секционной пряжи бывает непросто, нужно выдергивать отрезки нити из мотка, что бы цвета красиво раскрылись, и мотивы в общем полотне не сливались в пятна.

Многоцветье это вообще моя фишка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А новый такой же? Можно было бы в комплект добавлять пару декоративных подушек.

 

Новый будет совсем другой, чуть позже выложу фото фрагмента.

Да, про подушки я тоже думала. Но они не всем нужны, поэтому, мне кажется, их лучше довязать уже по желанию нового владельца пледа.

Кстати, осталось немного ниток от первого пледа, все не могла придумать что из них связать: для шарфа-бактуса они слишком яркие, сумка тоже не задалась... Свяжу из них подушки, может кому понадобится яркое пятно в интерьере :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Такой вот будет плед. Точнее покрывало для дивана или кровати, но укрываться им тоже можно.

 

picture.php?albumid=4316&pictureid=63374

picture.php?albumid=4316&pictureid=63373

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, возможно второй проигрывает из за цвета и качества фото? ну и то что он еще "в процессе"

вот его прототип.

P1010005.preview.JPG.aab2c503411188f462720b2e01b83432.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, возможно второй проигрывает из за цвета и качества фото? ну и то что он еще "в процессе"

вот его прототип.

может быть, но первый такой уютный:good:, а эти настолько праздничные, что и использовать страшно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть, но первый такой уютный:good:, а эти настолько праздничные, что и использовать страшно:D

 

мне кажется этот лучше использовать как покрывало для кровати. Ну и интерьер должен соответствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется этот лучше использовать как покрывало для кровати. Ну и интерьер должен соответствовать.
... а мне видится скатерь под уютным абажуром:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для скатерти пожалуй будет слишком объемная вязка. Хотя это может предвзятое мнение, я скатерти вообще не люблю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется этот лучше использовать как покрывало для кровати. Ну и интерьер должен соответствовать.

 

так и было задумано - покрывало для дивана (кровати), для этого подобрала нитки посуровее, что бы изделие сохраняло форму, не расползалось, не вытягивалось, если на нем будут сидеть.

 

 

... а мне видится скатерь под уютным абажуром

Ну можно и скатерть, только из не очень тонких ниток, и уж точно без пупырышков))

но лично мне больше нравятся скатерти комбинированые - ткань + вязание. Или вязаные дорожки на тканевую скатерть.

 

может быть, но первый такой уютный, а эти настолько праздничные, что и использовать страшно

 

вот теперь понимаю о чем Вы - вязала вчера шарфик из этих цветных ниток, конечно на фоне бежевого пледа выглядят куда радостнее. Но я за разнообразие.

 

У меня был случай: сдавали мы квартиру, а в комнате бабушкин цветастый коврик,тоже радостный такой, пестрый с орнаментами, да и в интерьер гармонично вписывался... Квартирант говорит - все отлично, только можно я коврик другой постелю, а то ваш уж сильно страшный.. и постелил... я его коврик когда увидела подумала "о ужас!!" :D это я к тому что настолько разные вкусы бывают у людей, что и предположить трудно. Вобщем, думаю бежевый плед найдет своих хозяев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот такая подушка,точнее наволочка, получилась. Продается

Размер 40х40 см, шерсть 100%, в комплекте наволочка-подкладка.

P1140989.JPG.e654e519fee8feabfcc155b896d662e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готово! Правда на 95%, решила оставить возможность довязать плед, при желании покупателя, как в ширину так и в длину. Сейчас размер 195 на 155 см. В реале цвет красивее - капучино, а при искусственном освещении появляется благородный дымчато-сиреневый оттенок.

P1150062.JPG.a3b1e14a14acbb92b6d515a03a8b45e0.JPG

P1150064.JPG.9bd388d93828a79eef329209cf0c1472.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zuravlik, спасибо:rolleyes: а то я уже совсем загрустила - никто ничего не пишет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подушка "Зачарована весна". Планирую сделать серию подушек в таком стиле.

P1150074.JPG.5f72fabb61278345d0929dbaacbcefcc.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Праздничные салфетки к Пасхе

1. 110х60 см - 250 грн.

2. 30 см - 50 грн.

3. 50 см - 150 грн.

4. 40 см - 70 грн.

P1150090.JPG.94f710a87542cbdbba839d24a1372ae5.JPG

P1150091.JPG.1d6bd1e7f4f915fccfa06e4f77da9207.JPG

P1150092.JPG.7d52e1fcfc54c7cccf33f80b660ae046.JPG

P1150093.JPG.fe82f1ae1ea07f533b5c932d00d9cbd8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чудесные оба пледа!! Правда они совершенно разностилевые! Но оба просто волшебные!

Я думаю что опоздала с советами. но к первому, из остатков ниток связала бы носочки. Иногда хочется натянуть теплые и залезть с ними на кровать, уютно укутавшись в плед.:)

Золотые у Вас ручки! И когда Вы все это только успеваете?!

 

А вот в технике, в которой связаны Ваши салфетки. я видела абажуры. Очень интересно смотрятся.

 

5321890m.jpg

 

или вот

 

5311650m.jpg

 

Ну и масса вариантов на эту тему.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...