Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужна консультация по штукатурке!

Tashi

Рекомендовані повідомлення

газобетон этим приятен. Не люблю когда электрики с лозунгом - "так жеж все равно штукатурить будете!" Даже и не пытаются уложить плотнее свои узлы и потом толстить приходится.

 

Я бы законодательно(:D) запретил без штроб раскладывать провода.

Не вопрос - запрещайте) Только готовы ли Вы будете ПЛАТИТЬ за штробы дополнительно....А это около 1,5$ на точке набежит.... А штробить в пено- газобетоне гораздо проще чем в любом другом материале.... И перегородки даже из дешевых газобетонов не валятся....конечно если вы не пневматическим отбойным молотком работать будете )г-г-г)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос - запрещайте) Только готовы ли Вы будете ПЛАТИТЬ за штробы дополнительно....А это около 1,5$ на точке набежит.... А штробить в пено- газобетоне гораздо проще чем в любом другом материале.... И перегородки даже из дешевых газобетонов не валятся....конечно если вы не пневматическим отбойным молотком работать будете )г-г-г)

 

Что ггг? Считаем расход например гипсовой смеси на покрытие утолщений искусственно созданых? Точек на стене не так много, а кроме простой экономии есть целесообразность. Не нужны лишние толщины на стенах.

 

И почему я готов неготов платить? Себе бы сделал - и таки сделал. Не перенапрягся, зато быстро и экономно поштукатурил слоем около 1-1.5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ггг? Считаем расход например гипсовой смеси на покрытие утолщений искусственно созданых? Точек на стене не так много, а кроме простой экономии есть целесообразность. Не нужны лишние толщины на стенах.

 

И почему я готов неготов платить? Себе бы сделал - и таки сделал. Не перенапрягся, зато быстро и экономно поштукатурил слоем около 1-1.5 см.

Я писал про штробы взагалі). А если смущают "утолщения" в местах поворотов на 90, то достаточно молотком выемку сделать под "утолщение" .....да методов много, все зависит от рук исполнителей.

г-г-г. - относилось к отбойникам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал про штробы взагалі). А если смущают "утолщения" в местах поворотов на 90, то достаточно молотком выемку сделать под "утолщение" .....да методов много, все зависит от рук исполнителей.

г-г-г. - относилось к отбойникам)

 

А-а. Вы электрик. Тогда понятно. Я сразу не заметил.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день всем

Мы купили квартиру в новострое, сейчас морально и материально готовимся к ремонту. Сразу же возникла проблема. Ее суть: дом каркасно-монолитный, внутренние стены сложены из газобетона. Наш мастер говорит о том, что стены ровные и достаточно будет нанести стартовую и финишную шпатлевку. Дизайнер говорит о том, что учитывая пористость газобетона, шпатлевки уйдет вагон и маленькая тележка и что надо сначала проштукатурить.

Помогите пожалуйста советом, как все-таки правильно сделать???

штукатурки уйдёт столькоже,только ей лучше большие неровности віравнивать,а проще зашить гипсом,но я пустіх стен не очень люблю да и прастранство дорого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема как у кумы. Пригласила меня посоветовать на эту же тему. Я ей говорю: надо штукатурить вначале, потом шпатлевка. Послушала "мастэра", который сказал "шпаклевать, и все тут!" Итог: на 2-х комн квартиру мастер приказал купить 110:fool: мешков шпатлевки, ушло 90:o. Куда девать оставшиеся 20-не знает. За подъем на 8эт взял 110*4*8=3520грн. Через 4 мес там где шпаклевка легла слоем 1,5-2,5см пошли трещины (я думаю дальше это должно отвалиться, дом только сдали). За работу сумму пытался выудить-не колется, злой на всех строителей и "мастеров" кум по :beer:проронил 110грн за м2. Так, что считайте, считайте и еще раз считайте... Мастер-лицо заинтересованное, прежде всего, в деньгах; дизайнер, возможно, в качестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема как у кумы. Пригласила меня посоветовать на эту же тему. Я ей говорю: надо штукатурить вначале, потом шпатлевка. Послушала "мастэра", который сказал "шпаклевать, и все тут!" Итог: на 2-х комн квартиру мастер приказал купить 110:fool: мешков шпатлевки, ушло 90:o. Куда девать оставшиеся 20-не знает. За подъем на 8эт взял 110*4*8=3520грн. Через 4 мес там где шпаклевка легла слоем 1,5-2,5см пошли трещины (я думаю дальше это должно отвалиться, дом только сдали). За работу сумму пытался выудить-не колется, злой на всех строителей и "мастеров" кум по :beer:проронил 110грн за м2. Так, что считайте, считайте и еще раз считайте... Мастер-лицо заинтересованное, прежде всего, в деньгах; дизайнер, возможно, в качестве.

 

Мне понравился расчет доставки на 8эт. Дорогой мастер блин....))))

По теме - цементно-песчаная штукатурка в новостроях трещит тоже, и не слабо. По уму - ждите пару лет - потом ремонт)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет соотношения извести и песка в известковом растворе для штукатурки газобетона? Надо ли добавлять цемент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...