Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виды щебня

Максімич

Рекомендовані повідомлення

Некоторые фирмы продают щебень (надо будет много на гравийную подушку под ФП) по 150-160 грн/т, некоторые - по 80-90 грн/т. В чем может быть разница?

Таже есть на рынке предложение б/у щебня (переработанные бетонные конструкции). На что обратить внимание при покупке б/у щебня?

P.S. Не придумал лучшей ветки для размещения такого вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые фирмы продают щебень (надо будет много на гравийную подушку под ФП) по 150-160 грн/т, некоторые - по 80-90 грн/т. В чем может быть разница?

первые называют Вам цену с доставкой, вторые - без. А доставка тянет не кисло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уточню этот момент. Можно ли заранее как-то проверить будущий щебень на радиоактивность? Или верить сертификату поставщика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уточню этот момент. Можно ли заранее как-то проверить будущий щебень на радиоактивность? Или верить сертификату поставщика?

 

Как правило, если это Малинский карьер или другой раскрученный карьер, там никаких проблем особых нет - 10-30 мкн, что для щебня допустимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые называют Вам цену с доставкой, вторые - без. А доставка тянет не кисло.

 

и еще очень часто где "сладкая цена "по факту оказываеться недовес ( до пары тон ) и несоответствие фракции....чудес не бывает ( можно смело отметать предложение меньше 2000 грн за 10 тон)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще очень часто где "сладкая цена "по факту оказываеться недовес ( до пары тон ) и несоответствие фракции....чудес не бывает ( можно смело отметать предложение меньше 2000 грн за 10 тон)

Обидно будет, если при более высокой цене тоже будет недовес. Что остается - присутствовать при взвешивании, потом сопровождать самосвал, чтобы не свернул "налево"? Или хвастаться знаниями геометрии перед водителем самосвала после выгрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно будет, если при более высокой цене тоже будет недовес. Что остается - присутствовать при взвешивании, потом сопровождать самосвал, чтобы не свернул "налево"? Или хвастаться знаниями геометрии перед водителем самосвала после выгрузки?

 

Брать не у мужиков с Окружной, а у нормальных поставщиков (правда, это возможно только при нормальных объемах). Кстати, геометрией не похвастаетесь - щебень с разных карьеров имеет разный вес на 1 м3 :-), самый тяжелый из Киевских - это Малин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первые называют Вам цену с доставкой, вторые - без. А доставка тянет не кисло.

__________________

это точно..сегодня хотел заказать 5 т щебня..щебень стоит 700 грн ..доставка 350(( половина цены щебня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно..сегодня хотел заказать 5 т щебня..щебень стоит 700 грн ..доставка 350(( половина цены щебня

Купите щебень на бетонном заводе после промывки миксеров, он дешевле еще и доставку сделают.

Щебень стоит 80-85грн тонна, доставка гривна тонна километр, вас разводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите щебень на бетонном заводе после промывки миксеров, он дешевле еще и доставку сделают.

Щебень стоит 80-85грн тонна, доставка гривна тонна километр, вас разводят.

Подскажит егде именно купить? гривна тонна киломкетр..это 5 грн за км если мне везут 5 тон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите щебень на бетонном заводе после промывки миксеров, он дешевле еще и доставку сделают.

Щебень стоит 80-85грн тонна, доставка гривна тонна километр, вас разводят.

 

5-ти тонник в пересчете на 30-ти тонник всегда будет в 2-3 раза дороже, чем 1 тонна в 30-ти тоннике

 

Добавлено через 32 секунды

Купите щебень на бетонном заводе после промывки миксеров, он дешевле еще и доставку сделают.

Звучит как фантастика :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит как фантастика

Позвоните:rolleyes:, Форум ДС, ну да доставка не бесплатна. Говорить с главным инженером. Объем небольшой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит как фантастика

Иногда прокатывает, но только для своих. Мне 10 тонн бетонных отходов (мелкая фракция - облой с плит, брызги, кубики с испытаний,...) везли через весь город за бесплатно (с Оболони в Гору). Но там у соседа были какие то мутки с директором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю цена еще зависит от фракции щебня. Мне когда надо был покрупнее гранитный, так он совсем другие деньги стоил, чем обычный мелкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй, форумчане, вообщето тема не о цене щебня и где купить дешевле а о видах щебня:)..так вот у меня вопрос по теме: какой вид щебени нужно для заливки пола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот у меня вопрос по теме: какой вид щебени нужно для заливки пола?

 

вид щебня или фракция щебня? заливки чернового пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид щебня или фракция щебня? заливки чернового пола?

 

и вид и фракция...да чернового..перед укладкой ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вид и фракция...да чернового..перед укладкой ТП.

 

щебень обыкновенный, фракция 5-20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень...он как сахар..... чистый и мелкий - дороже!!! крупный и грязный - соответственно!!!:)

Если говорить о гравийном щебне.... кроме фракции есть исчо виды - кубовидный, лещадный, кубовидный с лещадным от ...% и до ..% Причём цена тоже очень должна бы зависить от % лещадности..... Но обычно этим никто не заморачивается.... Самое главное что вид щебня напрямую связан с прочностью бетона... но этим тоже никто не заморачивается:)

Грансостав для разных задач подбирается обычно индивидуально...

 

пс. однажды на один из обьектов завезли такой щебень...мммммечта!!!! я не удержался и завёз себе ЗИЛок.... ну не сдержался..... теперь хоть в декоративные вазочки засыпай:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые фирмы продают щебень (надо будет много на гравийную подушку под ФП) по 150-160 грн/т, некоторые - по 80-90 грн/т. В чем может быть разница?

Таже есть на рынке предложение б/у щебня (переработанные бетонные конструкции). На что обратить внимание при покупке б/у щебня?

P.S. Не придумал лучшей ветки для размещения такого вопроса

 

Вы немного не правильно воспринимаете информацию о б/у щебне. Переработанный бетон - это переработанный бетон, а б/у щебень - щебень снятый с бывшей временной дороги (редкость) или с ж/д колий, он грязный, масла, мазута, пропитки и т/д. Для производства он не подойдет (грязный, фракция дорожная), его хорошо использовать в отсыпке дорог. Себе часто его использую под временные дороги, сверху на кирпичный бой, чтобы колеса не резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не правильно воспринимаете информацию о б/у щебне. Переработанный бетон - это переработанный бетон, а б/у щебень - щебень снятый с бывшей временной дороги (редкость) или с ж/д колий, он грязный, масла, мазута, пропитки и т/д. Для производства он не подойдет (грязный, фракция дорожная), его хорошо использовать в отсыпке дорог. Себе часто его использую под временные дороги, сверху на кирпичный бой, чтобы колеса не резать.

Я думаю, мне бы подошел переработанный бетон - на гравийную подушку под плиту. Учитывая объем более 100 м3, то разница в цене огромная. Какие особенности при покупке переработанного бетона? Это как выглядит обычно - как щебень, покрытый остатками раствора или просто небольшие куски бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, мне бы подошел переработанный бетон - на гравийную подушку под плиту. Учитывая объем более 100 м3, то разница в цене огромная. Какие особенности при покупке переработанного бетона? Это как выглядит обычно - как щебень, покрытый остатками раствора или просто небольшие куски бетона?

 

Бетонный щебень или дробленый бетон, получают путем дробления бетонных конструкций с помощью дробильных установок, точно таких же как и для дробления гранита. Стоимость переработки не дешевын, поэтому цена на "дробленый" бетон будет, ориентировоно, от 60грн за тонну из под дроболки, учтите доставку и т.д. Но этот вид не так часто попадается, за мою практику только умные Турки поставили такую дробилку на ул. Коллекторной и делали щебень для пр. Бажна.

 

А вот дешевый вариант это ломаный бетон спецтехникой - экскаватором с гидромолотом, он действительно будет дешвый так как это отходы от разрушения зданий. Мы его используемся как подсыпку для временных дорог, для нижнего слоя, так как попадается много арматуры. Как лично для меня - я не люблю этот материал, достаточно много колес в такой дороге оставил... Да и соотвественно о разделении на фракции не может быть и речи, разве-что на глаз. А там попадается как пыль так и булиг 2х2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...