Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подойдет ли дом в средиземноморском стиле для Украины?

Natalia2013

Рекомендовані повідомлення

Мечтаю построить дом в средиземноморском стиле. Есть участок земли под Харьковом. Знакомый строитель отговаривает меня от плоской крыши. Мотивирует это обильными снегопадами нашей местности, из-за которых все дома строят с покатыми крышами, чтобы на них не задерживался снег. Но каждая зима радует нас все меньшим количеством снега. Я уже нашла проект, в который влюбилась и он мне подходит под мой узкий участок. Вопрос к обсуждению у меня к владельцам домов с плоской крышей - так ли тяжела в эксплуатации такая кровля? И также по белой штукатурке. Какого ухода требует белый цвет фасадов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю построить дом в средиземноморском стиле. Есть участок земли под Харьковом.

 

Ну, якщо в наших лісах будують шале - то чому б не звести "тоскану" серед степу широкого? :D

 

Під Києвом є ціле містечко в такому стилі.

 

Знакомый строитель отговаривает меня от плоской крыши. Мотивирует это обильными снегопадами нашей местности, из-за которых все дома строят с покатыми крышами, чтобы на них не задерживался снег. Но каждая зима радует нас все меньшим количеством снега.

 

Хм... Минулої зими Центр і Захід України декілька разів засипало снігом по вінця. Може, на Сході було й менше - але я б не радив робити глобальних оптимістичних прогнозів стосовно клімату.

 

И также по белой штукатурке. Какого ухода требует белый цвет фасадов?

 

Білити вапном кожного року під храмовий празник! ;) Жарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під Києвом є ціле містечко в такому стилі.

 

 

А как называется этот городок, где можно посмотреть фото? Сколько зим простояли дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю построить дом в средиземноморском стиле. Есть участок земли под Харьковом. Знакомый строитель отговаривает меня от плоской крыши. Мотивирует это обильными снегопадами нашей местности, из-за которых все дома строят с покатыми крышами, чтобы на них не задерживался снег. Но каждая зима радует нас все меньшим количеством снега. Я уже нашла проект, в который влюбилась и он мне подходит под мой узкий участок. Вопрос к обсуждению у меня к владельцам домов с плоской крышей - так ли тяжела в эксплуатации такая кровля? И также по белой штукатурке. Какого ухода требует белый цвет фасадов?

 

Проектирую и строю дома с плоской кровлей в Харькове. По-поводу проблем со снегом на плоской кровле - выдумки "врагов", которые не в теме. Сейчас большой выбор качественных материалов для реализации задуманного.

 

gidproekt.com/zagorodnyj-dom-letnij-fotootchet.html

gidproekt.com/zagorodnyj-dom-letnij-byudzhetnyj-konstruktivizm.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется этот городок, где можно посмотреть фото? Сколько зим простояли дома?

 

Можна:

 

ital-kvartal.com.ua/

 

Але є ще один, по Одеській трасі, здається. Шукаю.

 

Покажіть ваш проект! :)

 

P.S. До речі, в Одесі "середземноморське" містечко набагато крутіше, ніж у Києві! Стиль бездоганний:

 

odessa.zolotoybereg.com/gallery/

Змінено користувачем Kysil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

владельцам домов с плоской крышей - так ли тяжела в эксплуатации такая кровля?

Уже обсуждалось вот тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135321

А если кратко - то нет, не тяжела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обсуждалось вот тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135321

А если кратко - то нет, не тяжела.

 

 

спасибо, уже читала:)

 

Добавлено через 1 минуту

Проектирую и строю дома с плоской кровлей в Харькове. По-поводу проблем со снегом на плоской кровле - выдумки "врагов", которые не в теме. Сейчас большой выбор качественных материалов для реализации задуманного.

 

gidproekt.com/zagorodnyj-dom-letnij-fotootchet.html

gidproekt.com/zagorodnyj-dom-letnij-byudzhetnyj-konstruktivizm.html

 

Андрей, а вы можете назвать примерную стоимость строительства дома без проектной документации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел случаем на ваш гидпроект.ком посмотрел последние 3 проекта на сайте у всех отсутствует топочная как отдельное помещение. А в 4том топочная 15 квадратов. Это конечно все оригинально да и конвекторы но вы хотя бы "соврите" что нить на эту тему (мол 70% планировки по настоянию клиента или еще что то в этом духе) что бы не отпугивать от себя людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже подыскиваем дом, обратила внимание , что дома с плоскими крышами становятся чрезвычайно популярны и в Украине. К тому же снега у нас все меньше и меньше с каждым годом. Поэтому, если нравится - смело стройтесь! А можно взглянуть на ваш проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же снега у нас все меньше и меньше с каждым годом.

А разработчики норм так не думают. Взяли и увеличили снеговую нагрузку на кровли.

 

Дело не в снеге, а конструкции кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же снега у нас все меньше и меньше с каждым годом. Поэтому, если нравится - смело стройтесь!

да да да, под конец зимы в 2012 сосед бегал и охал, забрасывая на крышу старого дома швабру на веревке и снимая почти 60 см снега, а утром я расчищал почти 4 часа двор, вот так зарядка была, может в других городах Украины такого не было, но вот в Луганске мы наигрались в снежки. А так да, снега нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І цей мінімалістичний неоконструктивізм ви вважаєте "середземноморським стилем"? :)

 

P.S. Ванна 24,3 м2 і спальня 11 м2? Я не сплю?..

 

Даруйте, але це не Iталия, а "п..здець пересічний"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо В проекте нет логики и архитектуры.

Еще написали для плоской совмещенной кровли битумную черепицу.

 

Це шоб па-багатому. :D

 

Як думаєте, цей прожект - заслуговує на місце у кунсткамері?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як думаєте, цей прожект - заслуговує на місце у кунсткамері?

Самое место там.

Kysil, люди спрашивают ссылку шедевра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое место там.

 

Розміщую новий експонат. :)

 

Kysil, люди спрашивают ссылку шедевра.

 

Якого саме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якого саме?

Та этого. Шедевр и сразу ссылка откуда накопали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та этого. Шедевр и сразу ссылка откуда накопали.

 

У каждого есть свое мнение. Я считаю, что шедевры - это ваши работы, которые на вашем сайте. Без обид.:)

 

Добавлено через 5 минут

Некоторых здесь немного занесло, я спрашивала ваше мнение по плоской крыше и белому фасаду, а не по стилю и дизайну:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого есть свое мнение. Я считаю, что шедевры - это ваши работы, которые на вашем сайте. Без обид.

 

Добавлено через 5 минут

Некоторых здесь немного занесло, я спрашивала ваше мнение по плоской крыше и белому фасаду, а не по стилю и дизайну

 

Natalia, я на вас не обижаюсь. Вы поймете позже, что форумчане для вас сделали, раскритиковав этот проект. Сейчас пока все эмоции, которые вам мешают выбрать самое лучшее для себя. Лично я желаю вам построить дом своей мечты в средиземноморском стиле.

По кровле: плоская кровля возможное решение, которое применяется в наших широтах.

По цвету: есть такая услуга - визуализация дома. Дом можно поставить на ваш участок до начала строительства и посмотреть, как он будет смотреться в любом цветовом оформлении.

Змінено користувачем Andrei constructor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalia, я на вас не обижаюсь. Вы поймете позже, что форумчане для вас сделали, раскритиковав этот проект. Сейчас пока все эмоции, которые вам мешают выбрать самое лучшее для себя. Лично я желаю вам построить дом своей мечты в средиземноморском стиле.

По кровле: плоская кровля возможное решение, которое применяется в наших широтах.

По цвету: есть такая услуга - визуализация дома. Дом можно поставить на ваш участок до начала строительства и посмотреть, как он будет смотреться в любом цветовом оформлении.

 

Спасибо за ваши комментарии, сейчас сопоставляю плюсы и минусы проекта, комментарии на строимдом и консультации строителей меня все-таки заставили задуматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalia2013 - дуже часто нове виявляється добре забутим старим. :wink:

 

Міська вілла у Німеччині, стиль "конструктивізм", 1929 р.

800px-Bauhaus-Haus_Ilmenau.jpg.a46edefc4a75b825be2bd4f1510966d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область.

Плоская кровля - ПВХ мембрана.

Зимой снег с крыши не убирался.

Белый фасад конечно из-за пыли слегка посерел, но не критично.

Керхером наверно раз в три года можно освежить.

Мечты сбываются. Дерзайте.

IMG_0933.thumb.jpg.25fe29bc85b8dbc94e1369f90b67d1b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите, лучше, о теплопотерях этого здания)

 

В нормах есть сопоставление по общим теплопотерям на 1 м2. Обычно если делается большая площадь остекления, то соответственно для снижения суммарных теплопотерь повышается сопротивление теплопередачи стен, покрытий и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Киевская область.

Плоская кровля - ПВХ мембрана.

Зимой снег с крыши не убирался.

Белый фасад конечно из-за пыли слегка посерел, но не критично.

Керхером наверно раз в три года можно освежить.

Мечты сбываются. Дерзайте.

 

Спасибо за фото! Сегодня обязательно покажу мужу. Мы пока никак не можем определиться. А это ваш дом или вы его строили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого есть свое мнение. Я считаю, что шедевры - это ваши работы, которые на вашем сайте. Без обид.:)

 

Добавлено через 5 минут

Некоторых здесь немного занесло, я спрашивала ваше мнение по плоской крыше и белому фасаду, а не по стилю и дизайну:)

 

Так а можно таки посмотреть то, что тут обсуждают/критикуют?

 

Добавлено через 1 минуту

У каждого есть свое мнение. Я считаю, что шедевры - это ваши работы, которые на вашем сайте. Без обид.:)

 

Добавлено через 5 минут

Некоторых здесь немного занесло, я спрашивала ваше мнение по плоской крыше и белому фасаду, а не по стилю и дизайну:)

 

Я не уточнил. Что это за прообраз критикуемого дома в средиземноморском стиле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...