Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

як правильно продавати будинок, ставлення до покупця

tobias

Рекомендовані повідомлення

наскільки ринок будинків відрізняється від ринку авто преміум-сегменту?

цікавить поведінка продавців, покупців, розміри знижок, тощо.

Адже порядок цін за товар приблизно однаковий від $100к.

чи потрібно наймати професійних продавців, які приймають покупця в офісі з шкіряними диванами, довгоногими красунями з пишним декольте чи метросексуальними хлопчиками? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вижу метросексуала или ТП (блондинку) , то считаю, что часть моих денег пойдет на их содержание, следовательно цена завышена......

Автомобиль покупается раз в 3-5-7 лет, дом 1-2-3 раза в жизни

Т.е. покупатели (не смотря на примерно равную стоимость) - абсолютно разные люди (в большинстве своем) авто премиум-класса покупается для понтов (как и часы премиум-сегмента), а дом покупается для жизни

Как-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто для продажу нерухомості краще наймати ріелторів чоловіків 40-55років, жінок за 35 з відмінними манерами, власним стилем?

 

Добавлено через 2 минуты

авто премиум-класса покупается для понтов (как и часы премиум-сегмента), а дом покупается для жизни

Как-то так

для життя достатньо квартири 50-80м2, або будинку 100-200м2

Але ж на ринку є пропозиції квартир 100-250 м2 та будинків 250-500м2 що теж є певними "понтами" як і преміальні авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-ээ разговоры о высоком???

Любая продажа - это продажа. Все зависит от того, что продаёте и с какой целью. Машина - это продажа "не под клиента", т.е. с учётом того, что его нужно найти, увидеть и уговорить, а этому искусству обучены не многие... Дом, квартира - это продажа "именно под клиента", где клиент в большинстве случаев знает что хочет и ориентируется на "соотношение цена-качество" или "район расположения-проект дома", "инфраструктура - престижность района" и т.д. и лишь нужно уметь донести до клиента то, что он хочет услышать после увиденного! Конечно, не последнее место занимает и цена.

 

Пример, в большинстве объявлений о продаже дома пишут стандартные фразы ("использовались качественные материалы", "дизайнерский ремонт", "элитные\солидные соседи", "строился для себя" и т.д. А кто из продавцов задумывался над тем, что хочет увидеть или услышать потенциальный покупатель? не иметь очень качественную вещь (дом, машину и т.д.). Вот вопрос к теме:

1. Вам интересно было бы жить по соседству "уважаемых соседей"? Кто они и чем измеряется их элитарность? Думаю, как правило, там не будет профессоров, кандидатов наук и т.д.-т.е. тех, кто может быть приближен к культурной элите!

2. Качественные материалы - это какие? Кто докажет их качество, особенно, если на крыше лежит, к примеру, ондулин или ТПК!!!

3. Почему строили для себя и продаёте? Кризис? Или с местом\проектом\качеством работ что-то не так?

Ладно, я увлёкся...такие вещи очень индивидуальны. Всем удачи и покупателям и продавцам.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не в теме - перенесите. Спасибо.

Очередная философская тема . Быть или не быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будинків 250-500м2 що теж є певними "понтами"

не всегда 300-500метров являются "понтами"))А если в семье муж,жена да четверо детей и бабушки на выходных приезжают?)) и не роскошь,необходимость...

 

Добавлено через 3 минуты

Любая продажа - это продажа. Все зависит от того, что продаёте и с какой целью

это точно!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда 300-500метров являются "понтами"))А если в семье муж,жена да четверо детей и бабушки на выходных приезжают?)) и не роскошь,необходимость...

Вы знаете... убедили, завтра же покупаю домик на 500 квадратов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в семье муж,жена да четверо детей и бабушки на выходных приезжают?)) и не роскошь,необходимость...

А если все они живут в 2х комнатной квартире? Даже для 4х детей дом более 300 квадратов - большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто для продажу нерухомості краще наймати ріелторів чоловіків 40-55років, жінок за 35 з відмінними манерами, власним стилем?

Продавец - это тоже особый талант. Если такого таланта нет, то продавец может называться риелтором или застройщиком и иметь какие угодно манеры и стиль, но ничего не продать.

ТП (блондинку)

Не, ну если это будет брУнетка, то конечно это меняет дело)))

для життя достатньо

А вот это очень индивидуально. Потому и легче продать участок с подрядом, чем уже готовый дом. И эти размеры зависят не всегда от понтов. Кому то хватает спальни 10 метров, а кто то страдает в 15))) и хочет больше простора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все они живут в 2х комнатной квартире? Даже для 4х детей дом более 300 квадратов - большой

Можно и двушку ,но лучше большой дом ))))каждому своё. У каждого свои возможности и финансы...

 

Добавлено через 32 секунды

размеры зависят не всегда от понтов. Кому то хватает спальни 10 метров, а кто то страдает в 15)))

вот это точно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из продавцов задумывался над тем, что хочет увидеть или услышать потенциальный покупатель[/b]?

поети як завжди на передньому краї баталій

І нічого в тому світі не потрібно мені

Не хочу квартиру, з сусідами злими

Я весь час на роботі в вагончику сплю

Не марю годинниками золотими

Знаєш, понтів я цих не люблю.

 

Маленьку мрію я маю

І я без неї вмираю

Собі я не уявляю,

B

Як без неї я жити маю!

 

Порш Панамера,

Нулячий, Порш Панамера,

Я плачу, Порш Панамера,

Холєра, Порш Панамера,

Я хочу, Порш Панамера,

Всього лиш, Порш Панамера,

Кароче, Порш Панамера,

Холєра, Порш Панамера!

:D

https://www.facebook.com/photo.php?v=574293359291780

отже преміум авто проти нової квартири чи будинку :angel:,

що є більш пріорітетним в очах українця?

 

Добавлено через 16 минут

Тема не в теме - перенесите. Спасибо.

Очередная философская тема . Быть или не быть.

як на мене цільова аудиторія вибрана вірно

адже 90% читачів розділу зацікавлені в продажу чи купівлі :D

але я не проти переносу теми, куди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поети як завжди на передньому краї баталій

:D

https://www.facebook.com/photo.php?v=574293359291780

отже преміум авто проти нової квартири чи будинку :angel:,

що є більш пріорітетним в очах українця?

 

Добавлено через 16 минут

 

як на мене цільова аудиторія вибрана вірно

адже 90% читачів розділу зацікавлені в продажу чи купівлі :D

але я не проти переносу теми, куди?

 

На усмотрение модератора .

 

А в чем заинтересованы вы, если не секрет ? В покупке или продаже дома или просто чисто философское , а поговорить ?

 

Я думаю нет классических методов , как правильно продавать, каждый выбирает свою манеру поведения в каждом отдельном случае.

Главное, все должно быть максимально прозрачно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю нет классических методов , как правильно продавать, каждый выбирает свою манеру поведения в каждом отдельном случае.

напевне фахівці з маркетингу та продажів смачно поливають свої краватки кетчупом :D після Ваших слів...

на заході масово торгують нерухомістю з часів розпаду феодалізму та початку капіталізму... у Великобританії кілька століть вже...

як немає класичних методів? АН, покази, ріелтори, агенти - класика жанру

класичні методи є, але вони напевно мало відомі українському загалу... "такова сель аві"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напевне фахівці з маркетингу та продажів смачно поливають свої краватки кетчупом :D після Ваших слів...

на заході масово торгують нерухомістю з часів розпаду феодалізму та початку капіталізму... у Великобританії кілька століть вже...

як немає класичних методів? АН, покази, ріелтори, агенти - класика жанру

класичні методи є, але вони напевно мало відомі українському загалу... "такова сель аві"

 

Обыкновенные принципы им обучал еще Дейл Корнеги - думаю его книги все читали еще в подрастковом возрасте.

 

Продажи B2B и В2С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як немає класичних методів? АН, покази, ріелтори, агенти - класика жанру

класичні методи є, але вони напевно мало відомі українському загалу... "такова сель аві"

поскольку я не пишу в теме "посоветуйте хороших фильмов" - пишу здесь, посмотрите или пересмотрите "Гленгарри Глен Росс (Американцы)" www.kinopoisk.ru/film/4872/

Отлично показана "кухня" этого бизнеса, в стране в которой продажа недвижимомсти имеет 100 летнюю, а не 10 летнюю историю.

Я уж не говорю про списко актеров:

 

  • Аль Пачино
  • Джек Леммон
  • Алек Болдуин
  • Алан Аркин
  • Эд Харрис
  • Кевин Спейси
  • Джонатан Прайс

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенные принципы им обучал еще Дейл Корнеги - думаю его книги все читали еще в подрастковом возрасте.

 

Продажи B2B и В2С.

 

В подрАстковом все читали. Только у одних товар разлетается как нервный, а у других - как мокрое горит. С чего бы это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подрАстковом все читали. Только у одних товар разлетается как нервный, а у других - как мокрое горит. С чего бы это?

 

В подростковом многим интересовалась.

 

О разлетается "товар как нервный") - на форуме писать можно, что угодно ), но фактически все иначе).

 

Не всегда есть смысл спешить, особенно если проект переходит в статус не просто продажи земли. Все происходит четко в свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О разлетается "товар как нервный") - на форуме писать можно, что угодно ), но фактически все иначе).

 

Не всегда есть смысл спешить, особенно если проект переходит в статус не просто продажи земли.

Это о чем? О своих продажах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о чем? О своих продажах?

 

У меня с продажами все нормально. А с чего они вас беспокоят то ?

Вы хотите что то приобрести ? Или так из праздности интересуетесь ?

 

Мой товар "Не нервный", что несказанно радует.

Когда товар "нервный" - жди подвоха и не маленького.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите что то приобрести ?

Слушайте, отстаньте. Вы сама с собой разговариваете, так не требуйте ответов.

 

Я ко всем все с тем же вопросом. Как он выглядит - этот талант продавать? Из чего состоит, как выглядит, как пощупать? Интересная тема. Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, отстаньте. Вы сама с собой разговариваете, так не требуйте ответов.

 

Я ко всем все с тем же вопросом. Как он выглядит - этот талант продавать? Из чего состоит, как выглядит, как пощупать? Интересная тема. Какие будут мнения?

 

Вообще то вы указали мой ник - то есть обратились ко мне )) )

Если вы обращаетесь ко всем, то тогда не указывайте мой ник - благо дарю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец Тиффани продал, гравировку для кольца которое "покупатель" нашел в коробке из под конфет?хм.. И при этом и покупателю и продавцу не удобно . Покупателю потому, что он не имея денег пришел с девушкой в бутик и не может себе позволить купить даже сувенир за 6 баксов. А продавцу не удобно потому, что он тоже очень бедный человек и потому реально понимает конфуз покупателя перед своей дамой. Не очень удачный пример....

Я бы не хотела оказаться на месте этого продавца...

 

Вот пример продаж )

В магазин вышел новый продавец. Директор решил проверить, как тот работает. Идет в отдел, смотрит — парень мужику удочку показывает.

Продавец – мужику: Вот смотрите, замечательная удочка, 8 колен, углепластик, всего 250 грамм плюс катушка [...] Ну, как?

Мужик (помявшись): беру!

Продавец: Вот хорошо, не пожалеешь. Теперь смотри – одно дело с берега рыбачить, чего там поймаешь? А если на лодке на середину водоема, а? Вот смотри – лодка японская двухместная, легкая и тонкая и, не смотря на это, не рвется ни на камнях, ни об коряги [...] Берешь?

Мужик: Ну ладно давай!

Продавец: Теперь внимание – вы наш тысячный покупатель, который купил в нашем гипермаркете более двух вещей. И вам в качестве приза полагается 30-процентная скидка вот на этот замечательный джип. Джип совершенно новый и, прикинь, сколько будет экономия в баксах при 30-ти процентах скидки. Ну, как, берешь?

Мужик (махнув рукой): А-а-а хрен с ним, давай.

Мужик ушел к кассе. Директор подбегает к продавцу и, захлебываясь, говорит:

- Вот это да! Слушай, это же надо, этот джип тут полтора года стоял, никому не нужен был, А ТЫ! МУЖИК ПРИШЕЛ ЗА УДОЧКОЙ, А ТЫ ЕМУ ДЖИП ВПАРИЛ!!!

Продавец (скромно): Ну, вообще-то он не за удочкой пришел. Вообще-то он за прокладками пришел. У его жены месячные, ну, а я ему и говорю: «Ты чего, дурак, дома три дня делать будешь, езжай на рыбалку!»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямо сейчас продали мечту, что Тиффани самое прекрасное место на земле:Bravo:

вот еще сериал занимательный "Делец: Искусство ведения переговоров " , на досуге так сказать www.kinopoisk.ru/film/493881/

понравились моменты предпродажной подготовки домов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямо сейчас продали мечту, что Тиффани самое прекрасное место на земле

 

Что там прекрасного то ?? Кроме бренда?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...