Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны саженцы

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Ищу саженцы

 

абрикос:

- лескоре

- голдрич

- цюрупинский

 

яблоня:

- макинтош

- снежный кальвиль

 

Киев.

 

Где уже искал: брусвяна, чайка, королёвка (питомник агрус), деметра, нивки, на жмеринской, на ереванской, на святошинской 1 (м. святошино, под мостом рынок). Нет нигде ничего, всё продали.

 

Подскажите места в Киеве, ближайших окрестностях, либо по житомирской трассе, где можно купить эти саженцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яблоня:

- макинтош

у меня есть, покупала в Агрусе года 3 назад, спросите может еще есть. А зачем вам именно эти сорта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть, покупала в Агрусе года 3 назад, спросите может еще есть. А зачем вам именно эти сорта?

 

Здравствуйте.

В Агрусе нет, спрашивал.

Нравятся мне именно эти сорта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Деметре есть Ананасный цюрюпинский, 2-х летн , по 78грн.

Голд Рич только крупномер - по 540грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была невнимательна - Кальвиль снежный тоже есть - 2-хлетка по 72,00 и 3-хлетка по 90,00
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:rolleyes:

 

В пятницу обзвоню все питомники, и в субботу поеду туда, где эти саженцы будут в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос пока еще дилетанта: А разве еще можно садить деревья? Не сегодня-завтра мороз на грунте обещают.:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для открытой корневой системы, может, и поздновато, а для контейнера - саме тэ.

Грунт еще не скоро замерзнет, а корни ростут и при нуле градусов по цельсию, так что до весны саженец сформирует уже корневую систему по месту, пусть и небольшую .

А при наступлении тепла рванет в рост и будет более стойким к моменту наступления неблагоприятных условий - лета в мае.))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут на осень 2014 года :)

нет в мире совершенства:), но может стОит подождать ? саженцы там отличные и выбор больший

еще можно к Проказину обратиться jagoda.com.ua/kupit/ru/516-prokazin-leonid-ilich.html...конечно и сайт у него плохонький и рекламы у него " 0 ", но именно на таких людях все и держится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку.

Доброго всем времени суток:)

Сегодня были приобретены саженцы:

в Деметре - снежный кальвиль, абрикосы цюрупинский и голдрич;

в Садко - яблони ме(а?)кинтош и спартан (увидел фото, прочитал описание - понравилось), а также "супервишня" :)

Осталось найти лескоре, чем и займусь по весне.

Очень доволен тем, что удалось найти почти всё, что мне хотелось.

За это ВСЕМ, кто давал подсказки - БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО, девчата :)!!!!!:rolleyes::beer:

 

Что касается "сажать осенью", а не весной, то уже убедил себя (да и не только себя :) ) в том, что лучше сажать осенью. Может, сейчас уже поздняя осень, но в этом году она, как никогда, благосклонна к посадке. Температура еще достаточно высокая, ночные приморозки -1 -2 были лишь 2 раза за эту осень.

 

 

Вот Ирида написала грамотно про корневую систему:) Это если профессиональными словами говорить. А практика мне показывает, что деревья, которые сажались осенью, приживаются лучше. Зимой их укрывает снег, и условия жизни у них не очень экстремальные. За зиму они окрепнут, и весной будут лучше расти и бороться с неблагоприятными условиями (жара, засуха...). А если сажать весной, то дерево не успеет акклиматизироваться, и будет получать шок от жары, засухи и поливания холодной водой со скважины. В лучшем случае будет расти оооооочень медленно, в худшем - погибнет. Поэтому я так и старался найти и посадить их до зимы:)

 

Также нашел еще один садовый центр по окружной броварской дороге (из Княжичей на Борисполь если ехать), за вторым поворотом на Княжичи (после ул. Марии Лагуновой). Не знаю, как он называется, но находится справа прямо у дороги. С виду сначала показался невзрачным по тем саженцам, что у входа. Но внутри на территории - огромное количество саженцев, выбор хороший, и вид саженцев красивый. На карте отметил красным кругом:

2e0f10001f8dt.jpg

 

Завтра будет день посадки и побелки.

 

Всем хороших выходных!

Тему не закрываю, буду писать, если будут сообщения :)

 

Ещё раз всем СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем доброго времени суток.

 

Почистил так называемые пристволовые круги у всех деревьев от пырея и прочей гадости, вспушил землю. Делал это вилами, плоскорезом и руками. Лопатой делать нельзя - корни можно отхватить при вскапывании.

 

Обработал медным купоросом. Была преобретена "побелка на основе глины", которая после нанесения на дерево продержалась не больше недели. После этого покрасил деревья белой краской (на водной основе) для деревьев. Результат хороший - держится, не слезает. В краску добавлены различные вспомогательные компоненты, такие как медный купорос, защита от грибка, ранозаживляющие компоненты, а также средства, которые борются с вредителями (по описанию - чудо-краска:D).

 

Теперь вот размышляю, чем удобрить.

Есть разные мнения по этому поводу: либо развести куриный помёт, либо удобрять минеральными удобрениями. Пока не определился.

 

Фотоотчёта нет. Нужен ли он? Работы то все обычные.

Вот где-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

melsansad.com.ua/index.php/plodovye-derevya-yagodniki/abrikos.htmlhttp://www.divosad.com.ua/catalog/abrikos.htm

 

Добавлено через 1 минуту

www.divosad.com.ua/catalog/abrikos.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

melsansad.com.ua/index.php/plodovye-derevya-yagodniki/abrikos.htmlhttp://www.divosad.com.ua/catalog/abrikos.htm

 

Добавлено через 1 минуту

www.divosad.com.ua/catalog/abrikos.htm

 

Доброго времени суток.

 

В дивосаде нет абрикоса Лескоре.

А Мельсансад я присматривал. Немного настораживает то, что при отправке саженца почтой я не смогу видеть его состояния и корневую систему до момента получения и оплаты.

Но на данный момент это единственный реальный вариант, похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Мельсансаде минимальный заказ - 3 саженца. Мне нужен один.

Буду искать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лескоре в Мелсансаде нет. Если и будет, то аж осенью.

Если кто знает, где можно купить саженец абрикоса Лескоре - отпишитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Лескоре пока-что решается вопрос.

 

Тут другая беда появилась.

 

Персик Релайс (покупался 2 года тому в Королёвке, питомник Агрус) прошлым летом дал свой первый и единственный плод.

 

Также был куплен абрикос, точного названия не помню. Года 3 тому в Костовцах, Брусвяна. Прошлым летом листья краснели, дал ему немножко азотного удобрения, прошло.

 

Сейчас эти 2 дерева - с темными почками, будто бы спят еще, не проснулись. Остальные деревья начали распускаться (почки, в смысле). Надломанные ветки абрикосы воняют гнилью. Персик не воняет, почка зеленоватая, а сердцевина - черная.

 

Фото - чуть ниже, пока такие, сделал телефоном, позже сделаю фотоаппаратом.

 

Есть подозрение на чёрный рак:( Несколько лет тому так погибло 4 наших дерева, среди которых были слива, абрикос, 2 яблони.

 

Пишите своё мнение - прав я насчёт чёрного рака, или нет. Если да, то в чём причина заболевания, и как с ней бороться? Буду признателен.

 

Первые 2 - персик, вторые 2 - абрикос.

Качество плохое, но всё же. Позже сделаю фотки получше.

 

Персик

8823bf0a273ct.jpg

efc126658c4ft.jpg

 

Абрикос

eef6e8a49620t.jpg

4b589901575ct.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...