Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Финт ушами" или новая постройка на месте старой

shubin22

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета по следующему вопросу. На моём участке с целевым назначением "...бла-бла-бла для строительства..." помимо жилого дома и нескольких совершенно законных построек имеется ветхое строение типа летней кухни или небольшого гостевого домика. Тоже безусловно законное, кстати.

 

Есть идея в будущем году:

-оперативно развалять эту "халабуду";

-не менее оперативно построить точно в границах старой постройки новое здание, максимально приближённое по размерам, даже из такого же материала...

 

Логика такая, что для контролирующих инстанций ничегошеньки не измениться: если свериться с документами, на том самом месте будет стоять такая же точно постройка.

 

Как идея? Раскритикуйте или обнадёжьте.

Чем реально грозит? Стуканут соседи? Расходы на киллера? :)

И вообще.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тем же занят. Старый деревянный , глиной обмазанный флигель привожу в порядок. Стены начали рушиться .Вот я и решил небольшую квартирку соорудить. Соседям фонарь, а мне польза. Рушил только стены, крышу(добротную)просто подпёр. Так что даже со спутника не поймёшь , что перестройка :)))

Интересно, что проекта этого сарая в документах нет, только на техпаспорте габариты указаны. И ещё в доках 1957 года приписка: "после ввода в эксплуатацию дома использовать, как нежилое помещение". Может через суд отменить??? Спасибо, натолкнули на мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тем же занят.

Побеседовал с людьми. Один знакомый рассказал интересный случай про "добрую соседку". Суть такова. Имел мой знакомый туалет типу "сортир" на участке. Деревянный, старенький. В отпуске решил снести и точно в границах старой постройки сделать такой же точно, но из кирпича, эстетика, типа....

На следующий день после возведения объекта "Мэ" и Жо", явились две злобных тётки и выписали небольшой штраф, по тем временам эквивалент ~100 долларов.

Как оказалось, сдалА соседка. Бдительная.

Так что в случае войны не успеешь в полицаи записаться - так все вакансии ужо будут заняты. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод:И с соседями и с потенциальными врагами связь нужно заранее налаживать,

дабы избежать вышеупомянутых неудобств.

 

Если соседи проблемные, можно для начала обнести строение какими -либо щитами заборами итп. Но стройку не начинать. Пусть привыкнут, или сделают фальстарт, ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно Інструкції про технічну інвентаризацію, не належить до самочинного будівництва:

зведення на земельній ділянці тимчасових будівель та споруд,

навісів, альтанок, наметів, накриття, сходів, естакад, літніх

душових, теплиць, свердловин, криниць, люфт-клозетів, вбиралень,

вигрібних ям,.....

заміна матеріалу стін будинків, господарських будівель без збільшення

розміру фундаменту та поверховості.

Але інспектори, знаючи це, всерівно продовжують штрафувати людей!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...