Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2 месяца мои данные по покупке не вносят в земресурсы

FTP

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи с советом. 2 месяца назад приобрёл участок в Белогородке Киевосвятошенского района. Сделку проводили у приватного нотариуса. По окончанию сделки выдали вытяг, там всё нормально, право собственности оформлено уже на меня. Имею знакомых в земресурсах Киево- свят- го района, попросил проверить, переоформлена ли земля с таким-то кадастровым номером на нового собственника. вот сегодня ответили, что по данным зем ресурсов, данный участок числится ещё за прежним владельцем, хотя обычно исправления вносят в течении 5 дней, максимум месяц, у меня уже 2. Я к нотариусу, она говорит что все данные в базу внесены, свидетельством того есть вытяг о моем праве собственности, рекомендует ждать. Слышал о сбоях в системе, которой данные попадали в Минюст а те передавали в держкомзем. Что посоветуете, ждать, данные таки внесут, или обращаться официально в держкомзем с копией договора купли- продажи, вытягом и просить объяснения или внесения корректив? Вопрос, как понимаете серёзный, или 2 месяца это незначительный срок и я зря паникую, а я таки начал паниковать :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи с советом. 2 месяца назад приобрёл участок в Белогородке Киевосвятошенского района. Сделку проводили у приватного нотариуса. По окончанию сделки выдали вытяг, там всё нормально, право собственности оформлено уже на меня. Имею знакомых в земресурсах Киево- свят- го района, попросил проверить, переоформлена ли земля с таким-то кадастровым номером на нового собственника. вот сегодня ответили, что по данным зем ресурсов, данный участок числится ещё за прежним владельцем, хотя обычно исправления вносят в течении 5 дней, максимум месяц, у меня уже 2. Я к нотариусу, она говорит что все данные в базу внесены, свидетельством того есть вытяг о моем праве собственности, рекомендует ждать. Слышал о сбоях в системе, которой данные попадали в Минюст а те передавали в держкомзем. Что посоветуете, ждать, данные таки внесут, или обращаться официально в держкомзем с копией договора купли- продажи, вытягом и просить объяснения или внесения корректив? Вопрос, как понимаете серёзный, или 2 месяца это незначительный срок и я зря паникую, а я таки начал паниковать :shock:

 

У Вас документы в порядке? В ДРСУ информацию нотариус подал?

Если да, то не вижу причин переживать за работу госорганов (не будь у Вас "контактов", не переживали бы вообще, ИМХО).

Можете заказать Извлечение из кадастра, и если там будет старый владелец, то официально к ним обратиться, а в данной ситуации, что Вы планируете писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз займаюсь оформленням документів знайомого для початку будівництва в м. Києві. Оформлення купівлі-продажу землі проходило у нотаріуса.

При зверненні за черговим кадастровим планом для "500" виявилось, що в кадастрі все ще старий власник. Відповідно, сказали написати заяву та прикласти пакет, включно з серіями та номерами бланків, документів для внесення змін в кадастр. По часу - сказали через 2 тижні уточнити чи внесені зміни, а вже після цього оплатити квитанцію (`130 грн.) та забрати документи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз займаюсь оформленням документів знайомого для початку будівництва в м. Києві. Оформлення купівлі-продажу землі проходило у нотаріуса.

При зверненні за черговим кадастровим планом для "500" виявилось, що в кадастрі все ще старий власник. Відповідно, сказали написати заяву та прикласти пакет, включно з серіями та номерами бланків, документів для внесення змін в кадастр. По часу - сказали через 2 тижні уточнити чи внесені зміни, а вже після цього оплатити квитанцію (`130 грн.) та забрати документи.

 

Якщо власник згоден взяти на себе зобов'язання державних органів, та оплатити їх, то чому державі цим не скористатися. ІМHO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас документы в порядке? В ДРСУ информацию нотариус подал?

Если да, то не вижу причин переживать за работу госорганов (не будь у Вас "контактов", не переживали бы вообще, ИМХО).

Можете заказать Извлечение из кадастра, и если там будет старый владелец, то официально к ним обратиться, а в данной ситуации, что Вы планируете писать?

 

На руках витяг, розпечатанный и выданный мне нотариусом после смены меня как нового владельца, она разъясняла, что это автоматически подтягивается с базы, значит там зафиксированы изменения, но это база собственности. А данные о изменениях в базе земельных ресурсов она отправляет информацию, а там далее эта информация каким- то чудесным способом через Минюст должна дойти до заем ресурсов для изменения в общей базе. Как ещё могу узнать что документы в порядке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На руках витяг, розпечатанный и выданный мне нотариусом после смены меня как нового владельца, она разъясняла, что это автоматически подтягивается с базы, значит там зафиксированы изменения, но это база собственности. А данные о изменениях в базе земельных ресурсов она отправляет информацию, а там далее эта информация каким- то чудесным способом через Минюст должна дойти до заем ресурсов для изменения в общей базе. Как ещё могу узнать что документы в порядке ?

 

Вам не надо ничего нигде выяснять... Я об этом пишу.

У Вас есть все, предусмотренные законодательством документы.

Вам сейчас предлагают сделать и оплатить работу, которую обязан делать другие. Если Вам важно, чтобы в кадастр срочно внесли изменения, тогда можете пойти по этому пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Раде приняли закон за основу, где процедуру регистрации земли делают бесплатной. Подождите еще месяцок, если невтерпеж увидеть данные в реестре, а там регистрируйте сами, но уже бесплатно. Проголосовало свыше 300 депутатов ЗА.

Кстати для получения данных с земкадастра о своем участке, необязательно знакомые от туда. Зайдите сами на сайте, введите данные вытяга и получайте данные. www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_excerpt&view=excerpt&Itemid=77 А лучше сюда www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_dzk&view=dzk&Itemid=76 и ввести номер заявы, который так же указан в вытяге, там инфа и на кого зарегистрирован, и когда.

Змінено користувачем 2012GERDA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Раде приняли закон за основу, где процедуру регистрации земли делают бесплатной. Подождите еще месяцок, если невтерпеж увидеть данные в реестре, а там регистрируйте сами, но уже бесплатно. Проголосовало свыше 300 депутатов ЗА.

Кстати для получения данных с земкадастра о своем участке, необязательно знакомые от туда. Зайдите сами на сайте, введите данные вытяга и получайте данные. www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_excerpt&view=excerpt&Itemid=77

 

Надо знать номер вытяга, чтобы получить данные - странная какая-то система)

 

Они там "плодовитые" эти депутаты - вот с 01.11.2013 года можно через отделения Укрпочты подавать документы в регистрационную, а не стоять в очередях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо знать номер вытяга, чтобы получить данные - странная какая-то система)

 

Они там "плодовитые" эти депутаты - вот с 01.11.2013 года можно через отделения Укрпочты подавать документы в регистрационную, а не стоять в очередях.

 

номер НВ-....присваивается заявлению, которое заявитель подает, только вот главное это получить, а уж потом контролировать прохождение документа в течении 14 дней.....понятно не факт что зарегистрируют а не откажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номер НВ-....присваивается заявлению, которое заявитель подает, только вот главное это получить, а уж потом контролировать прохождение документа в течении 14 дней.....понятно не факт что зарегистрируют а не откажут.

Заявлению присваивается ЗВ-....., вытягу НВ-.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скудненкьо так))

Номер витягу НВ-ХХХХХХ2202013

Номер заяви ЗВ-ХХХХХХ032013

Дата прийняття ХХ.04.2013

Де знаходиться Управління Держземагентства в Обухівському районі Київської області

Кадастровий номер 3223180501:01:ХХХ:ХХХХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скудненкьо так))

Номер витягу НВ-ХХХХХХ2202013

Номер заяви ЗВ-ХХХХХХ032013

Дата прийняття ХХ.04.2013

Де знаходиться Управління Держземагентства в Обухівському районі Київської області

Кадастровий номер 3223180501:01:ХХХ:ХХХХ

Я же ниже дописала. Лучше в заявы зайти. Там и на кого, и когда подано, и когда зарегистрировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же ниже дописала. Лучше в заявы зайти. Там и на кого, и когда подано, и когда зарегистрировано.

 

Да, там из полезного ФИО.

 

Сейчас стоило бы организовать получение электронных извлечений из кадастра, чтобы иметь на руках размеры и форму участка, а то в архитектуре не могут понять, как им стройпаспорта делать, когда у собственника договор + извлечение или свидетельство + извлечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там из полезного ФИО.

 

Сейчас стоило бы организовать получение электронных извлечений из кадастра, чтобы иметь на руках размеры и форму участка, а то в архитектуре не могут понять, как им стройпаспорта делать, когда у собственника договор + извлечение или свидетельство + извлечение.

У кого у кого, но у архитекторов все данные по размерам участков и их выкопировки есть, только им лень подымать архивы или не желают делать этого бесплатно.. Они же прежде, чем подписывать землепроекты по выделению земли, переносят все к себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Зайдите сами на сайте, введите данные вытяга и получайте данные. www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_excerpt&view=excerpt&Itemid=77 А лучше сюда www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_dzk&view=dzk&Itemid=76 и ввести номер заявы, который так же указан в вытяге, там инфа и на кого зарегистрирован, и когда.

 

Проверил, как и следовало ожидать, витяг НЕ НАЙДЕН, а по заяве вообще пишет - неверный формат введённого номера. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил, как и следовало ожидать, витяг НЕ НАЙДЕН, а по заяве вообще пишет - неверный формат введённого номера. Это нормально?

 

Это странно. Как-то много "проблем" как для одного участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил, как и следовало ожидать, витяг НЕ НАЙДЕН, а по заяве вообще пишет - неверный формат введённого номера. Это нормально?

 

Туда надо вводить номера вытяга из Земкадастра.а его у Вас по всей видимости еще нет. А Вы как поняла вводите номер вытяга реестра прав собственности, поэтому никаких данных не выводится.

Вывод: с договором купли-продажи и вытягом с реестра прав собственности зайти до кадастрового регистратора и потребовать вытяг из кадастрового реестра. Вам он выдается бесплатно, так как сделка уже произведена и нотариус деньги за регистрацию уже получил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Интерестно

, что дальше делать человеку, где узнавать, и вообще стоит ди это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил в Держкомзем, написал заяву с требованием внести данные в базу, приложил договор купли-продажи и Вытяг с прав собственности. Зарегестрировал, получил вх. номер. Буду ждать ответа, по логике или внесут или напишут причину отказа. Сказали, в течении месяца будет ответ.

 

Добавлено через 12 минут

Вывод: с договором купли-продажи и вытягом с реестра прав собственности зайти до кадастрового регистратора и потребовать вытяг из кадастрового реестра. Вам он выдается бесплатно, так как сделка уже произведена и нотариус деньги за регистрацию уже получил.

ПОдскажите где находится такой кадастровый регистратор по Киево-Святошинскому району??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите где находится такой кадастровый регистратор по Киево-Святошинскому району??

 

Простите, мы не местные f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif

Кадастровые регистраторы в основном и сидят в ДЗК, он так и расшифровывается, Держ.земельний кадастр. А кому Вы оставили заявление ??? Надо было писать заявление не на внесение, а на выдачу вытяга из земреестра. Если бы там еще не было изменений, то они уже вынуждены будут внести, чтобы выдать вытяг на Ваше имя согласно договора и никакой не месяц, а 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Надо было писать заявление не на внесение, а на выдачу вытяга из земреестра. Если бы там еще не было изменений, то они уже вынуждены будут внести, чтобы выдать вытяг на Ваше имя согласно договора и никакой не месяц, а 10 дней.

Сходил вчера в Держкомзем на Янтарную, хотел запросить ВИТЯГ З ДЗК, и просто ...:o в 10-00 там возле дверей толпа людей, по разным вопросам разные очереди-списки, мне предложили записатся в список, где мой номер -112, при том всём что принимают в среднем по 35-45 человек за день :o:shock: Надо быть там, отмечаться, и так 3 дня (судя по номеру в очереди) Я сказал СПАСИБО и повернулся. Наверное подожду ещё месяц-два, надеюсь внесут по моей заяве.Если нет будем штурмовать. Это так всегда? Надо именно на Янтарную обращаться или можно ещё куда по К-С району?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сходил в Держкомзем, написал заяву с требованием внести данные в базу, приложил договор купли-продажи и Вытяг с прав собственности. Зарегестрировал, получил вх. номер. Буду ждать ответа, по логике или внесут или напишут причину отказа. Сказали, в течении месяца будет ответ.

Ура вчера пришло письмо, о том что мои данные внесены в реестр, и за мной числится земля с кадастровым №... с адресом....

Знакомый проверил в базе Держкомзема, действительно, внесено. :)

УРА!!! но всё-же удевляет инертность в 4 месяца.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!!! но всё-же удевляет инертность в 4 месяца.:o

 

Чесно, навіть не зрозумів, нащо вам той Дуркомзьом треба був?

На даний момент там має бути ЛИШЕ інформація про реєстрацію земельної ділянки, як ОБ"ЄКТА, і все! Якщо Ви її купили, значить, на неї був державний акт, відповідно, ділянка ВЖЕ була зареєстрована.

Те, що у їхніх витягах пише, що власник - хтось інший, або його взагалі немає, до уваги ні Реєстраційна служба, ні нотаріуси не приймають, бо знають, що інформації у них просто НЕМАЄ.

Маєте на руках відповідний правовстановлюючий документ - живіть спокійно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

вы уверенны, что сам нотариус не лохонулся и все правильно сделал????? если сделка у нотариуса была то не зем не реестр служба ни причем!!!

нотариус делает сделку и все по своему реестру в миньюст отправляет а вот от туда инфа течет к зему и в РС ... к нотариусу идите Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...