Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые рольставни, стоит ли ?

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Производители предлагают 2 в 1, и "типа" защита и утепление.

Внутри ламели утеплитель, пенопласт или что-то подобное.

Как минимизировать потери тепла, в ночное время и холода через окна?

Кто раздумывал над этим,или установил у себя?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители предлагают 2 в 1, и "типа" защита и утепление.

Внутри ламели утеплитель, пенопласт или что-то подобное.

Как минимизировать потери тепла, в ночное время и холода через окна?

Кто раздумывал над этим,или установил у себя?:)

 

ИМХО - просто создание маркетинговой потребности, в безветренную погоду может еще как то тепло и будет задерживаться, в ветреную повыдувает все, пространство между окном и ставней не герметично ведь. У меня в гараже ворота ролетные утепленные, но при ветре все именно так и происходит :(. А при хороших окнах и так теплопотери будут минимальны.

На счет работы таких ставней как защиты - у меня так же сомнения ... стандартные таким девайсом, как на фотке, выколупываются на раз - два, мож усиленные какие есть... А так только маячок - ставни на доме закрыты, значит никого дома нет :). Этой зимой когда у нас в кооперативе света не было, дома без сигнализации, что со ставнями, что без, бомбили :(.

tmwu96.jpg.29de87e856ab963cf7f50dadd8985e4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыська, сам не давно озадачился делать ли для таких роллетов закладные, чтобы потом установить при надобности. Нет смысла их ставить - тепло они сохраняют только в безветренную погоду, чуть подует-их эффект пропадет. Вложение не окупится. Из соображений безопасности эффекта мало, кому надо откроют.

 

Чет я не пойму - как они "продуваются"?

Там же механизм "дожима" стоит и ламели при закрывании "смыкаются".

Это ж какой ветер должен быть, чтоб продуло насквозь?

И при этом еще если окно закрыто?

 

А насчет безопасности так таки ДА, вложение сомнительное.

Я вот думал на дверь на террасу поставить решетку внутреннюю раздвижную... Но потом посмотрел на них вживую, пощупал... и понял, что они мало того, что не украшают интерьер, так еще и травмоопасны - ребенок запросто пораниться может...:(

И поставил роллеты, которые к тому же оказались в два с половиной раза дешевле решеток...

Зимой дверь не будет снегом заметать... а защита - чисто "психическая".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна ,что защита больше психологическая.

В нашем случае планируются на 1 м этаже большое остекление,в двух местах. Опасаюсь, что не закрывая на ночь эти ролеты ощущение будет ,что ты находишься в открытом доступе...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Я живу с ролетами как раз утепленными, правда в квартире на 1 этаже. Так вот у меня ролеты стоят между решетками и окнами. Оцениваю их очень положительно, во-первых дествительно они дают утепление. Пример - если сильный мороз окна с незакрытыми ролетами обмерзают снаружи на 20-30 см, если ролета закрыта не больше чем на 10. Во-вторых защита от ветра, если ветер то иногда на проветривание окно не откроешь, даже в верхнем положении, с ролетами в любой ветер дождь снег можно открыть и проветривать. В -третьих в окно никто не заглянет. Минусов два: если намокнет и ударит мороз могут замерзнуть( правда у меня такого не было поскольку утовлены глубоко в окне), второй как защита только что не смогут в окно бросить ничего - отскочит- довольно жесткие и пружинят. Как защита они ничего из себя не представляют. Поэтому у меня и применены решотки и ролеты.:grin::grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Как минимизировать потери тепла, в ночное время и холода через окна?

Кто раздумывал над этим,или установил у себя?:)

 

У меня тоже большие окна на первом этаже на не солнечную сторону. Пошила теплые шторы (двойные, ткань многослойная) и пользуемся ими весь зимний период несколько лет. Когда наводишь пирометр на окно, разница температур окно закрытое шторой\ окно без шторы 4 градуса. Но у меня воздушное отопление, и в доме никогда не бывает конденсата на окнах, это важно. Однажды на форуме обсуждали тему теплых штор, так народ писал, что они вообще не могут пользоваться шторами, закрытые окна у них начинают "плакать". Я думаю, что это от отсутствия нормальной вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствия нормальной вентиляции.

 

це як раз через відсутність зволоження повітря.

Наявність вентиляції на точку роси ніяк не впливає. Рекуператор з поверненням вологи все одно не поверне всю вологу.

Повітря все одно знайде вихід через штори до вікна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...