Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gealan или Rehau или KBE?

inzer

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, продавцы и монтажники!

Нужен совет в серьезном вопросе.

Есть 2-х эт. дом + подвал из ракушечника в 1 камень. В перспективе утеплитель 15 см Бетоль или ЭППС(это отдельная тема :)). Sобщ.= 480 м.кв. На данном этапе коробка и крыша(битум.черепица Iko). Чердак холодный, нежилой.

В след. году планирую установить окна. К данному вопросу подхожу очень серьезно. Предпочитаю 1 раз потратить деньги на качественные окна, чем потом переплачивать за отопление и кондиц-е.

Определил для себя 2 варианта с двойным стеклопакетом, золотыми шпросами и односторонней(наружной)ламинацией:

1. Gealan S9000

2. Rehau Geneo

И сегодня предложили обратить внимание на третий вариант - KBE 88.

Первый вариант просчитал местный диллер Gealan. Второй(Рехау), местный диллер даже не взялся просчитывать. Мол, очень дорого и нет смысла. Получается цена алюминия. Предложили просчитать алюминий и 5-ти камерный металлопласт. Я немного был удивлен. На алюминий вообще не смотрел. Можно сказать, только сегодня узнал об этих окнах. Спросил, а в чем же отличие алюм. от металопл.? Ответ - долговечность. Спросил о теплопроводности. Ответили, алюминий это ж металл и он как не крути, а будет холоднее. Хотя в то же время сказали, что в алюм. можно поставить более толстый пакет, чем 44 мм. Почему ж тогда алюм. холоднее?

В общем масса вопросов и неясностей.

Прошу совета у знающих.

Вот спецификация моих окон. Готов, кстати, рассмотреть ценовые предложения от продавцов на мейл enintertrade7@gmail.com.

 

hder_m.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Первый вариант просчитал местный диллер Gealan.

А можно взглянуть на конструктив и комплектацию заказа от этого дилера? (Без цен естественно.):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спецификация моих окон.

В1- это один большой проем без перемычек? И Вам его предлагают сделать в металлопластике? Как????? Только фасадная система!

КВЕ 88, конечно, хороший профиль. Третий контур уплотнения, 42-й с.п. (догадываюсь, кто в Николаеве мог Вам его предложить, но... Увы, в 88-й серии нету входной группы и его еще не гнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно взглянуть на конструктив и комплектацию заказа от этого дилера? (Без цен естественно.):)

Вышлю на мейл. На какой?

 

Добавлено через 10 минут

В1- это один большой проем без перемычек? И Вам его предлагают сделать в металлопластике? Как????? Только фасадная система!

КВЕ 88, конечно, хороший профиль. Третий контур уплотнения, 42-й с.п. (догадываюсь, кто в Николаеве мог Вам его предложить, но... Увы, в 88-й серии нету входной группы и его еще не гнут.

Просчитали витраж в пластике. Сослались на невнимательность сметчицы :) Первый вывод я сделал. Да, витраж должен быть из алюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ 88, конечно, хороший профиль. Третий контур уплотнения, 42-й с.п. (догадываюсь, кто в Николаеве мог Вам его предложить, но... Увы, в 88-й серии нету входной группы и его еще не гнут.

Оля, вы не будете спорить, что KBE-TROCAL-KOMMERLING это один консерн?

Так же с большой уверенностью могу заявить, что 88 серии мало чем отличаются друг от друга. Потому как запускал производство на комере, потом начали возить мой любимый Trocal. Так вот, входную группу я собрал еще в 2012году из 88 серии, а арки гнул в том же 2012 и причем в Киеве. И с\п куда по шире можно установить.:)

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю 1 раз потратить деньги на качественные окна, чем потом переплачивать за отопление и кондиц-е.

 

начало хорошее.

вот вам хороший совет:

 

обратите внимание на Gealan 7000 - с жестким разделением дренажной камеры и тремя контурами уплотнений. стеклопакет 44мм.

IMG_2299_1__500.jpgi.gif

 

и на восьмикамерный профиль Амтек 8.100 - монтажная ширина 100мм, стеклопакет 54мм

IMG_2300_1__500.jpgi.gif

 

и если потом останутся силы - гуглите Шуко82.

 

Обратите внимание: действительно из средненьких пластиков большую конструкцию надежной не сделать. Но алюминий- не единственный выход.

 

во всех перечисленных Вами и мною профилях - при условии правильного применения статических горизонтальных усилителей- это легко выполнимо.

 

ну и разумеется легко выполнимо всё в дереве. но это другой бюджет.

IMG_2301_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не будете спорить, что KBE-TROCAL-KOMMERLING это один консерн?

Нет, конечно.

Не поняла про входную группу. Из чего сделали? КВЕ 88 довольно новая система, и входной створки нету. Про TROCAL не интересовалась, не исключаю, что их можно совместить. Еще раз переспросила у своих - не делают, не гнут.

И какой минимальный радиус гнутья у Вас получилось сделать из 88 серии?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего сделали? КВЕ 88 довольно новая система, и входной створки нету.

 

Оля! хотите недорогую лекцию про входную створку 88 серии?

не удивительно, что мне о конкурентах известно больше, чем вам о своем продукте.

дату фотографии угадаете?

DSC_0590_resize_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 6 минут

а вот это моя любимая фотка.

DSC_0593_resize_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля! хотите недорогую лекцию про входную створку 88 серии?

не удивительно, что мне о конкурентах известно больше, чем вам о своем продукте.

дату фотографии угадаете?

:) Хорошо. Поставлю вопрос по другому: Кто в Украине ввозит входную группу КВЕ 88?

Не все комплектующие ввозят, не то, что входную группу...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Хорошо. Поставлю вопрос по другому:

 

"створки нету" и "кто возит" - вопросы сильно разные.

но я могу ответить Вам и на второй вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"створки нету" и "кто возит" - вопросы сильно разные.

но я могу ответить Вам и на второй вопрос.

На выставки в Германию я не езжу, увы, и информацию приходится черпать из интернета или у производителя.

На kbe.ua вообще инфы нет, на kbe.ru

Возможность комбинации с "широкой рамой"1) - Нет
.

То, что на выставках в Германии показывают совсем не означает, что они это продают в Европе. :(

 

Добавлено через 1 минуту

но я могу ответить Вам и на второй вопрос.

Отвечайте. Самой интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, конечно.

Не поняла про входную группу.

Входная группа мною выполнена из Trocal 88+. А Trocal 88+, KBE 88+, Kommerling 88+, это одно и тоже. Теперь понимаете?:)

Действительно все материалы, кроме рамы, были заказные включая соединитель порога.

По аркам, это была нестандартная конструкция состоящая из 4 радиусов. В размерах ничего особенного нет. Показать не могу, т.к. не системное решение. А я же типа правильный и ничего не нарушаю.:)

 

Добавлено через 5 минут

:) Хорошо. Поставлю вопрос по другому: Кто в Украине ввозит входную группу КВЕ 88?

Не все комплектующие ввозят, не то, что входную группу...

Все комплектующие к системам KBE, Trocal, Kommerling- импортирует в Украину одна компания. Profine groupe. Вообщем, чтоб не загружать ваш мозг- будет нужна входная группа серии 88+, обращайтесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все комплектующие к системам KBE, Trocal, Kommerling- импортирует в Украину одна компания. Profine groupe. Вообщем, чтоб не загружать ваш мозг- будет нужна входная группа серии 88+, обращайтесь.

Спасибо! Учту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал www.profine.ua/ecomaXL/index.php?site=PROFINE_UA_RU_trocal

Все красиво пишут о каждом профиле. Только вот, почему-то КБЕ все таки считается эконом вариантом из всего разнообразия профилей. И именно КБЕ ставят в нашем городе на 9-ти этажки. Никак не Рехау :)

А Рехау и Геалан - премиум.

Для себя решил, что буду выбирать окна известного производителя. Бренды типа Veka, Vikra и др. наверное не интересны.

 

Понятно, что каждый из продавцов хвалит свой продукт и ссылается всего лишь на правильный маркетинг вышеуказанных премиумов. Но я понимаю, что дело не только в маркетинге. И хочу разобраться в чем же все таки явное преимущество одних над другими. Дабы максимально эффективно потратить, предположительно немаленькие деньги.

Посмотрел 8-ми камерный Амтек. Удивился, впервые вижу и слышу о 8-ми кам. профиле. Неизвестный производитель. Не рискну.

Schuco 82....заинтересовал. Я так понял это супер-премиум :) Какой же у него порядок цены? Существенно дороже Геалана и Рехау? Кто в Укр. занимается? Они schuco.co.ua/profile-systems/schuco-82/corona-si82.php ? Только тут профиль 6 камер, а тут вроде 8 www.atelieokon.od.ua/articles/plastikovie_okna_schuco_corona_si82_-_zhivi_s_komfortom

 

В общем пока полная каша в голове. Нужно срочно сузить круг выбираемых профилей и уже потом досконально вникать в каждый.

Заранее благодарен всем за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i.gifi.gif

 

ну и разумеется легко выполнимо всё в дереве. но это другой бюджет.

i.gif

 

В дереве действительно ничего критичного в конструкциях нет. А бюджет дело такое - все нужно сравнивать.

Ведь инициатор ветки написал, что

К данному вопросу подхожу очень серьезно. Предпочитаю 1 раз потратить деньги на качественные окна, чем потом переплачивать за отопление и кондиц-е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот, почему-то КБЕ все таки считается эконом вариантом из всего разнообразия профилей.

Не совсем правильно поняли. КВЕ - это самая молодая профильная система из тройки, которая относится к концерну Профайн. Я ужа как-то сравнивала КВЕ и Кемрлинг. Это, как Таёта и Лексус. Один производитель - разные классы.

Я не напишу ничего нового: Выбирайте производителя для начала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дереве действительно ничего критичного в конструкциях нет. А бюджет дело такое - все нужно сравнивать.

Ведь инициатор ветки написал, что

Нет, дерево однозначно нет. Только м/пластик. Не буду объяснять и переводить дискуссию в другую сторону. Только по существу заданного вопроса :)

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бренды типа Veka, Vikra и др. наверное не интересны.

Второе название понятно, а чем бренд Veka не устроил?

 

Добавлено через 2 минуты

И именно КБЕ ставят в нашем городе на 9-ти этажки. Никак не Рехау :)

А у нас один рехау в новостройках. Хотя самый крупный переработчик KBE в городе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем правильно поняли. КВЕ - это самая молодая профильная система из тройки, которая относится к концерну Профайн. Я ужа как-то сравнивала КВЕ и Кемрлинг. Это, как Таёта и Лексус. Один производитель - разные классы.

Я не напишу ничего нового: Выбирайте производителя для начала!

Вас понял. Так вот, я предпочитаю выбирать из разряда Лексусов :) Но вижу, что и в их разделе вариантов немало. Вот и хочу при помощи этого форума разобраться во всем их разнообразии. Времени у меня достаточно. Зима впереди, будет когда все разобрать по болтикам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем правильно поняли. КВЕ - это самая молодая профильная система из тройки, которая относится к концерну Профайн. Я ужа как-то сравнивала КВЕ и Кемрлинг. Это, как Таёта и Лексус. Один производитель - разные классы.

Я не напишу ничего нового: Выбирайте производителя для начала!

Это маркетинговое деление на классы, а не по техническим параметрам. При этом даже маркетинговые преимущества могут быть убиты "кривыми" руками сборщиков и не менее криворуких монтажников. Так что в первую очередь надо определиться с производителем и получить надлежащие рекомендации о нем и о производителе услуг (монтажниках), а потом уже подбирать профиль, фурнитуру и прочее. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел 8-ми камерный Амтек. Удивился, впервые вижу и слышу о 8-ми кам. профиле. Неизвестный производитель. Не рискну.

 

производитель-то как раз известный :D

 

задайте себе вопрос: как много оконных компаний Украины ДОРОСЛИ до собственной разработки АБСОЛЮТНО НОВОГО продукта - а не тупого клонирования чужих разработок с приставками "премиум" и "супер" ??

 

подскажу ответ: одна.

 

Schuco 82....заинтересовал. Я так понял это супер-премиум :) Кто в Укр. занимается?

 

к сожалению никто. в розничном смысле. наш рынок 82 профиля немцам не интересен.

но оптом - пожалуйста. предзаказ. два месяца поставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель-то как раз известный :D

 

задайте себе вопрос: как много оконных компаний Украины ДОРОСЛИ до собственной разработки АБСОЛЮТНО НОВОГО продукта - а не тупого клонирования чужих разработок с приставками "премиум" и "супер" ??

 

подскажу ответ: одна.

Вы перерабатываете ВСЕ профильные системы, указанные у Вас на сайте? И в нагрузку - супер-систему с 8 камерами?

 

з.ы. я тоже не слышал о такой системе и начал ее искать. По запросу "профиль Амтек 8.100" Гугл выдал 1 результат - данную тему Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению никто. в розничном смысле. наш рынок 82 профиля немцам не интересен.

 

Странно, у нас 86-я отлично продается :D

 

GreyM, не спугните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у нас 86-я отлично продается :D

 

GreyM, не спугните!

 

Позвонил в Киев, попросил просчитать. Сказали, что перезвонят. Перезвонили, помялись слегка, мол, у нас окна для вип клиентов :D мол, не обижайтесь, но мы уверены на 98%, что мы с вами не сработаем. У нас пик загрузки. Я улыбнулся в ответ, поблагодарил и положил трубку.

Потом я сразу вспомнил пару случаев, когда мне на мобильный звонили случайные люди и спрашивали: "а есть ли у вас в наличии недорогая ванна, мы из Кривого Рога". В итоге их заказ закончился элитной итальянской мебелью и светом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...