Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка нового дома Донецк

Денис 77788

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Наконец-то решился на постройку собственного дома. Хотел бы попросить дать аргументированный совет из какого материала это лучше сделать??? Есть выбор между газобетоном, ракушечником, шлакоблоком??

У кого есть опыт строительства, не могли бы посоветовать бригаду ответственных строителей?? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже собираемся строить дом, сейчас архитектор доделывает план. Так вот архитектор советовала ракушняк(т.к. наиболее "натуральный" материал), все наши родственники и друзья которые недавно строились использовали шлакоблок(кто говорит дешевле, кто говорит вроде проверенный материал), ну а вокруг куда ни глянь везде сейчас строят из ГБ. Голова кругом идет- что выбрать?!:oОчень много читаю на этом форуме и в итоге выбрали ГБ. Теперь вот думаю какой Aeroc или UDK, утеплять или не утеплять....и т.д. Короче- не мала баба клопоту решила строить дом:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом форуме и в итоге выбрали ГБ. Теперь вот думаю какой Aeroc или UDK, утеплять или не утеплять....и т.д. Короче- не мала баба клопоту решила строить дом

ГБ абсолютно экологичен, все кто зкажет обратное, просто глупы, заходите на сайт большого производителя и читайте состав, по сути это кварцевый песок, алюминиевая пудра, которая в готовом материале присутствует в связанном состоянии и известь, экологичнее только дерево. мой вам совет, брать толщину 400 мм, тогда не надо утеплять, сам живу в доме из блоков толщиной 375 мм, всем очень доволен, Работаю и с Аэроком и ЮДК, мой совет брать Аэрок, у ЮДК очень часто битые углы, плохая логистика, хамовитые доставщики и гуляющая геометрия, этим летом просто до паники меня взбесила компания ЮДК, геометрии блока почти не было, Аэрок на копейки дороже, но вопросов нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один этаж можно из ГБ, два лучше термоблок + кирпич.

ракшняк конечно экологично, но холодно, шлакоблок это для гаражей, для дома лучше не применять, хотя дело личное, у него один большой плюс -дёшево. Бригаду ищите по отзывам строившихся в Донецке или объявите тендер на форуме если есть куда поселить приезжих)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу коллегу что термодом ,именно то что нужно, но если уж очень хочется ГБ, то вам придется из бетона отливать каркас и потом заполнять стены ГБ,с последующим утеплением только так;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вам придется из бетона отливать каркас и потом заполнять стены ГБ,с последующим утеплением только так

сами норматив придумали ? давайте ссылку откуда эта информация, вместе изучать будем. ГБ давно прошел сертификацию и перестал быть лишь стеновым материалом для заполнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами норматив придумали ? давайте ссылку откуда эта информация, вместе изучать будем. ГБ давно прошел сертификацию и перестал быть лишь стеновым материалом для заполнения.

Коллега ссылку позже дам ,а вы проявили не компетентность, спросите хотя бы у тех кто его продает о технологи, как его ложить надо если толщина 300, 3 этажа +плиты перекрытия. Да если строить одно-двухэтажный дом, с одним жб перекрестием, то да без каркасов, но в данном случае без них ни как:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле и теплей будет из ракушки. Я строил родителям дом из ракушки в Мариуполе двух этажный. Ракушка осенью и весной дороже нежели закажешь фурой зимой. Я заказывал в феврале в Карьерном 3 фуры ракушки и попутными фурами мне обошлось 1.30 сама ракушка + 2 грн\ракушка доставка фурой. Ракушка 25 норм. А ГБ и Шлакоблок намного дороже. Т.е. получается я материал привёз намного дешевле чем у нас стоит шлакоблок, а Мариуполь родина шлака. Тут простая математика товарищи :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега ссылку позже дам ,а вы проявили не компетентность, спросите хотя бы у тех кто его продает о технологи, как его ложить надо если толщина 300, 3 этажа +плиты перекрытия.

Так ТС и словом не обмолвился о трех этажах, откуда выросли вдруг три этажа ? и о толщине блока покажите мне хоть одно сообщение ? к чему говорить о том, чего не обсуждалось в ветке ?

 

Добавлено через 1 минуту

Тут простая математика товарищи

в спор вступать уже не вижу смысла, сто раз писано, что конечный метр квадратный стены из ГБ будет дешевле чем ракушка кирпич или шлакоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите где написано ? И есть ли расчёт ? По своему опыту скажу - строили ракушняком в камень дом с внешней стороны утепляли ещё пенопластом ( для спокойствия) , а внутри садили на раствор клеевый гипсокартон. Мне интересно как с газобетона будет дешевле ? Если он изначально дорогой + всё равно будете гипс ложить и с внешней стороны утеплять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с внешней стороны утепляли ещё пенопластом

а внутри садили на раствор клеевый гипсокартон.

нет нет нет, читайте форум, в десятый раз новоприбывшим расписать специфику стен из разных материалов, это дикость, все на форуме есть, даже топик где расписали стоимость этих м2 стен из разного материала.

Если он изначально дорогой + всё равно будете гипс ложить и с внешней стороны утеплять.

главная ваша ошибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ абсолютно экологичен, все кто зкажет обратное, просто глупы, заходите на сайт большого производителя и читайте состав, по сути это кварцевый песок, алюминиевая пудра, которая в готовом материале присутствует в связанном состоянии и известь, экологичнее только дерево. мой вам совет, брать толщину 400 мм, тогда не надо утеплять, сам живу в доме из блоков толщиной 375 мм, всем очень доволен, Работаю и с Аэроком и ЮДК, мой совет брать Аэрок, у ЮДК очень часто битые углы, плохая логистика, хамовитые доставщики и гуляющая геометрия, этим летом просто до паники меня взбесила компания ЮДК, геометрии блока почти не было, Аэрок на копейки дороже, но вопросов нет.

 

А чем закончилась история с UDK? Заменили блоки или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем закончилась история с UDK? Заменили блоки или как?

строили под заказ, заказчик спросил варианты, я сказал или менять или затирать разбежки в плохой геометрии, так как возврат дело долгое, заказчик махнул рукой сказал черт с ним, в итоги по окончанию возведения стен мы их рубанками ровняли, та еще морока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ абсолютно экологичен, все кто зкажет обратное, просто глупы, заходите на сайт большого производителя и читайте состав, по сути это кварцевый песок, алюминиевая пудра, которая в готовом материале присутствует в связанном состоянии и известь, экологичнее только дерево. мой вам совет, брать толщину 400 мм, тогда не надо утеплять, сам живу в доме из блоков толщиной 375 мм, всем очень доволен, Работаю и с Аэроком и ЮДК, мой совет брать Аэрок, у ЮДК очень часто битые углы, плохая логистика, хамовитые доставщики и гуляющая геометрия, этим летом просто до паники меня взбесила компания ЮДК, геометрии блока почти не было, Аэрок на копейки дороже, но вопросов нет.

Aerok и UDK -это абсолютно одинаковые материалы,жаль просто,что Вам попались такие доставщики,на сайте есть оф.дилеры у которых и нужно приобретать Г.Б.И выбор должен стоять только по стоимости между этими двумя производителями.И если у Вас были вопросы их необходимо было решать с заводом и этих горе-поставщиков завод бы наказал,а если по качеству ,типа брак и т.д. то была б замена материала.По поводу логистики это вопрос к поставщикам,завод отгружает через сутки-сегодня оплатил-завтра утром машина на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если по качеству ,типа брак и т.д. то была б замена материала.

звоним и договариваемся, подъезжаем на склад, смотрим, все устраивает, говорим, нам 88 кубов, ответ, будет через неделю, ок, берем и оплачиваем счет, проходит неделя, ГБ нет, еще одна, нет, на третьей привезли, и он ни черта не того качества что мы смотрели, а смотрели вместе с заказчиком, но и так потеряли две недели, о каком возврате идет речь, когда и так обманули и время в пустую, заказчик плюнул, пришлось работать с тем, что есть. Может действительно просто так повезло в кавычках, но за довольно продолжительный срок работы с Аэроком, такого не было, хамовитые доставщики были, но на плохой блок пока не попадал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега ссылку позже дам ,а вы проявили не компетентность, спросите хотя бы у тех кто его продает о технологи, как его ложить надо если толщина 300, 3 этажа +плиты перекрытия. Да если строить одно-двухэтажный дом, с одним жб перекрестием, то да без каркасов, но в данном случае без них ни как:)

Не о каркасе идет речь,а об арм.поясе для распределения нагрузки по периметру под плиту перекрытия.Его конечно необходимо обязательно!Что касаеться и ракушки и шлакоблока!И обязательно обвязка арматурой.

Каркас потребуется ,если расчетные нагрузки будут превышать возможности материала:длинна пролета,этажность здания,различные фигурные элементы и т.д.

Все нужно считать,но это больше касаеться достаточно сложных и соответственно дорогих домов,а там как правило идет кирпич.

 

Добавлено через 14 минут

Может действительно просто так повезло в кавычках, но за довольно продолжительный срок работы с Аэроком, такого не было, хамовитые доставщики были, но на плохой блок пока не попадал.

Нужно было звонить на завод,если не менеджер ,то уж комерческий директор точно пистона вставил бы!За задержку,а с возвратом конечно не все так просто,но вполне реально-антиреклама не нужна никому.

Удачи и поменьше таких поставщиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...