Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

grigoriyb

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача grigoriyb

  1. Доброго дня всем! РЭС ставит мне КТП 250. Сказали, что реально я смогу потреблять до 200 кВт по трём фазам суммарно. Нужен опытный ответственный инженер, который сможет выслушать мои пожелания, проконсультировать и, как вариант, выполнить монтаж от счетчика в КТП до щитовой в помещении. Территориально - Днепр. Оставьте тут контакты или в личку. Спасибо.
  2. Мне тоже геология нужна. Куда звонить? Домен отключен.
  3. Пошел по "правильному" пути. Запустил процесс. Начал с топосъемки. Обещают за месяц сделать технический отчет. Заплатил 3060 грн за 0,26 Га съемки. Снимать будут участок и улицу - чтобы в зону съемки попали водяные колодцы, газовая труба, дорога. Добавлено через 5 минут Если кому-то интересно - за 6 часов один человек (мой сосед) снес са манный ветхий дом. Нормальные доски он забрал, ветхие сжог. Взял с меня 500 грн. Другие хотели от 3000 до 5000. Оставшаяся куча мусора (земля, глина, цементный раствор) пока что, лежат на месте. Позже решу куда их девать.
  4. К воде уже подключились? Как мне объяснили, подключение к воде требует наличие топосъемки возрастом не менее 1 года. По закону так, но могут и простить устаревшую топосъемку. Добавлено через 4 минуты Речь идет о рельефе не только участка, но и улицы. Это же ген план. В нем самое важное - это как дом и улица связаны. Какие заезды будут, никому ли это не мешает и т. д. Все это - со слов архитектора.
  5. Логика в том, что за год может измениться рельеф и поэтому съемка потеряет актуальность. Это почти цитата со слов архитектора района.
  6. Вопрос ко всем откликнувшимся. На сколько я знаю, топосъемка действительна в течение одного года. Если за этот год не успеть сделать ввод в эксплуатацию, то потом надо будет еще раз делать топосъемку. Можете как-то прокомментировать это? Может быть, меня вводят в заблуждение те, с кем я общаюсь об этом.
  7. Побывал у архитектора. 1. Получаем документы о приватизации. 2. Делаем топосъемку участка и прилегающих территорий. К этой съемке делается техническое заключение, в котором ставят 100500 печатей - все коммунальные службы. Те, кто делают съемку - сами занимаются этими печатамя. Для меня это все будет стоить 3000 грн. Времени - 1 месяц. 3. Делаем генплан. 1700 грн. Неделя-две. 4. Получаем строительный паспорт. 5. Получаем разрешения на строительство в ГАСКе. Снос дома можно производить сразу после получения документов о приватизации. Как сказала архитектор, "это Ваш дом, который стоит на Вашей земле, поэтому Вы можете делать с ним то, что Вам хочется". Вот такой расклад, примерно. А теперь я думаю - делать все по закону. или заплатить 3000 грн и сразу получить разрешение на строительство, пропустив все остальные шаги. А потом еще 3000 грн за ввод в эксплуатацию - чтобы можно было воду, газ и электричество подключить.
  8. Вот теперь все стало на свои места. Я имел ввиду, что та процедура, которую Вы озвучили, предполагает, что физический снос дома можно производить "сегодня", а паспорт на строительство получать "завтра". Завтра, надеюсь, пообщаюсь с архитектором и расскажу тут какая процедура будет у меня.
  9. Спасибо за информацию! Напомните через неделю по поводу приватизации - расскажу. Добавлено через 7 минут Из Ваших слов следует, что сносить дом можно было сразу после его покупки. Разве нет?
  10. Надеюсь до конца месяца получить документы о приватизации.
  11. Еще плохо понимаю процедуру, поэтому не все понял из Вашего сообщения. Я правильно понимаю порядок действий? 1. Купили дом на земле. 2. Получили документы о приватизации земельного участка. 3. Получили паспорт на строительство нового дома. 4. Снесли старый дом. Теперь вопрос: а почему нельзя было снести дом сразу (или почему я не могу снести дом сейчас)? Когда будут получать паспорт на строительство, приедет кто-то смотреть есть ли дом и если дома не будет, то меня ждут какие-то штрафы? Добавлено через 45 минут В четверг получу данные "из первых рук" - от архитектора. Надеюсь, что в голове появится полное понимание процесса и я смогу здесь описать план и факт происходящего.
  12. Спасибо за ценную информацию. Пару дополнительных вопросов: 1. Когда все это было? 2. Сколько пришлось потратить денег и времени? 3. Ваш участок был приватизирован на момент сноса дома? Мне говорят знакомые, что если участок приватизирован, то можно сносить без разрешений...очень сомневаюсь, что этот так и есть.
  13. Доброго дня всем! Продолжаю расчищать участок. У меня на участке есть дом 1946 года постройки. Для строительства нового дома, старый дом нужно снести. По документам мне принадлежит дом, а не участок. Сейчас только занимаюсь приватизацией участка. Кто-то знает можно ли сносить дом без разрешительных документов? Ответы типа "Мы снесли сами и все так делают" - не интересны. Я хочу знать как правильно, а не как люди делают. Если кому-то нужна древесина - приезжайте в гости - забирайте бесплатно. Все спилено, лежит на земле. Осталось только распилить на части и вывезти. Там орех большой и что-то еще. От тополей осталось несколько больших бревен. Остальное вывезли уже. Спасибо.
  14. Не знаю. Узнаю цифру - скажу. Какой толщины труба? У меня 300 мм, примерно.
  15. Спасибо! Буду общаться/сравнивать цены.
  16. Дайте, пожалуйста, контакты. Быстро не нашел по этому названию.
  17. Нет геодезии и нет геологии, но я говорил именно о геодезии. Без точного наклона участка невозможно сделать архитектурный проект. Был только что в горгазе на Театральном 1. Заплатил 170 грн за технические условия. Ждать 2 недели. Потом проект (порядка 600 грн сказали). Вместе с проектом будет смета. Сказали в горгазе, что проект и сами работы можно делать силами любой организации, которая имеет на это право.
  18. Нет, проекта еще нет, так как нет геодезии. Надеюсь, что сделаю геодезию максимум через неделю. И тогда начну плотно заниматься проектом. От куда цифра 18 тыс за трубу? Какой толщины труба?
  19. Расскажу чуть-чуть о том, как идут дела. Деревья (5 огромных тополей - метров по 20 каждый) мне спилили бесплатно (просто забрали на древесину), а за 10 фруктовых деревьев взяли 1200 грн (хотели 2000, но торг был уместен) без вывоза...просто оставили на участке. Но соседи помогли)) одну треть спиленного они уже забрали на дрова, еще треть забрали те, кто стружку делают и еще треть заберет кто-нибудь. Вот такие дела - за 1200 грн получил хороший результат. Если кому-то нужна древесина - обращайтесь, пока есть...для камина, например. Сегодня был в отделе эксплуатации Горгаза (Петровско-Кировское отделение). Сказали начальник, что толстую трубу (30 см в диаметре) они трогать не могут, поэтому нужно мне ехать на Театральный 1. Если успею, то поеду сегодня. Напомню - мне нужно поднять трубу, которая идет вдоль фасада моего участка. Сейчас она на высоте 3 метра от земли, а я хочу чтобы была на высоте 4,5 метра. Сейчас стоит вопрос сноса ветхого строения. Кто сталкивался - дайте совет к кому обратиться чтобы не дорого было. Спасибо.
  20. В общих чертах - все понятно. Теперь ближе к теме. Мне нужно предусмотреть в проекте системы отопления и охлаждения. Само-собой, очень важно учесть ВСЕ, но, как я понимаю, главное лежит где-то здесь Как выбрать/определить что нужно для охлаждения? Не знаю - важно ли это, греть я хочу пол (наверное, трубками с горячей водой).
  21. Я процитировал пункт 2 (по поводу пассивного холода). Мне не понятно какие возможны варианты, чем отличаются и т. д.
  22. Новая стоит в районе 10 тыс. грн. А я планирую брать БУ.
  23. Да, я тоже о продольном изгибе. Снизу плита (потолок) подшивается с учетом изгиба - например, навесной или натяжной потолок. Сверху на плите будет стяжка. Или я не понимаю чего-то?
  24. Геометрия потолка и пола? Если да, то это не страшно - в любом случае надо ровнять. Остальное - строители сказали, что им не проблема такие плиты монтировать. Цель: хочу избежать наличия несущих стен внутри - чтобы через 25 или 50 лет можно было сделать перепланировку.
  25. Может кто-то знает можно ли на стены в 1 шлакоблок толщиной опирать ПК 12 метров длиной? Или нужны более "выносливые" стены?
×
×
  • Створити...