Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

я тоже хотела напроситься на эту работу, но не пикнула))

Мон шер, ну зачем Вы подсказываете?:rolleyes:

 

Это ж готовая "отмазка"..... ща вот Ники и напишет что-то подобное : "мне очень нужна работа, но я не могу согласиться, потому что есть люди, кому эта работа нужнее, чем мне"... :(

....и тут же жертвенно предложит: "Ирина - можно пикать..." ;)

 

Добавлено через 38 секунд

Никки не отказалась от этой работы.

Сорри, но и не согласилась!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот придумает Ники очередную отмазку "почему и как не подрабатывать у Нубиры", так и сделаем соответствующие выводы.

 

Не получится. Потому как вот тот самый первый пункт "нет общения с людьми" - как раз есть и много. Да не в офисе. Но телефоны звонят много, клиенты мои, это люди, которых я зарабатывала годами, и каждый после своего звонка должен остаться доволен на 100000% морально и эмоционально, не говоря уже о том, что должен получить полный и исчерпывающий ответ на свои вопросы касательно продукции. Это раз. Два - сама Ира никакой активности и инициативы, после поступившего ей предложения, не изьявила.

Я например, перед тем как выйти на работу в фарм.компанию Санофи пастер (люди, я тоже ни разу ни фармацевт и про вакцины тогда не знала НИ-ЧЕ-ГО!), месяц сидела и изучала их справочники!

Это слишком рискованно, мой бизнес - это мой доход, и потерять все я не готова, при всем желании помочь Ире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите но это чушь. Либо Вы можете переводить (в обе стороны), либо нет. Может нет навыков, это да. Но их нужно и можно подтянуть.

у меня на работе девочка с похожими закидонами сначала, через 2 месяца уже вела переписку с матерыми буржуями

и у Вас с ней разница только в том, что она хотела работать, а Вы похоже нет

Nicki, извините, я тоже вмешаюсь. Помните поговорку : Чтобы ездить на машине, - надо ездить на машине. ? :beer: Приблизительно 14-15 лет назад у меня случайно возникла похожая работа - нужно было найти покупателя в Европе на нашу древесину, причем я не переводчик, закончил авиационный и естественно, в древесине вообще не разбирался. Да честно говоря, платили за эту работу втрое больше, чем за ту, которая осталась в трудовой книжке. Но это выяснилось потом...а вначале (как и у Вас!) было желание помочь людям, которые с трудом продавали эту древесину у нас в стране. Люди же верят в Вашу порядочность, а это очень много в наше время , Вы же можете с Вашим образованием, с Вашими навыками им не отказать :) ? Вы же помните, что не все за границей оригинальные носители языка (например , переписка со Словенией на английском - это просто сказка ...они же предложение строят так же как и мы! ) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом денег никогда и не будет.

Но мне это сложно очень, с людей деньги брать. Я знаю. что надо, что надо как-то жить, только поэтому и беру. Но, если просят что-то так сделать, отказать не могу. Вот заказчица последняя сначала долго голову морочила (визитки ей рисовала), наконец, я сделала ей так, что она пищала от восторга (просто удалось ей угодить, хоть совсем не мой вкус). Заплатила она только половину, остальное должна была потом, по окончании работы. А потом мне написала, что не может заплатить, что у мужа проблемы на работе, денег нет. Говорит, чтобы я деньги за работу оставила себе и всё, не надо визиток. Я ей доделала всё и выслала и сказала, что не надо денег. Я же понимаю, как это, когда денег нет.

 

я бы решил, что она троллит уже почти 60 страниц и хохочет по ту сторону экрана..

Где же тут что-то смешное, чтобы хохотать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне это сложно очень, с людей деньги брать.

Брать - да, а зарабатывать и брать оплату за труд - это несколько другое

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, справедливости ради, должен напомнить, что и Вы тоже предложили настолько нормальную и вполне подходящую подработку, что даже я влез со своей оценкой...

Ну я же сказала, что это то, что надо и я согласна. Только Юле нужно ближе к лету, не сейчас =(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом денег никогда и не будет.

 

Когда-то слышал одну миниатюру. Не помню уже , кто читал (Альтман, шоле)...

Там одного слесаря водопроводчика какой-то профессор закодировал, чтоб тот деньги не мог брать... Долго мужик страдал. Его аж колбасило, когда жильцы ему за работу деньги предлагали... Пока один жилец не вошел в положение и не помог очень элегантным способом.. Ты, говорит, деньги и не бери. Ты просто КУПЮРЫ КОЛЛЕКЦИОНИРУЙ !!! Млин, хороший же метод.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например , переписка со Словенией на английском - это просто сказка ...они же предложение строят так же как и мы! )

Так переписка - это же не устно говорить. Переписку я могу вести, особенно не с носителями языка. Перепиской я занималась много. А вот говорить - это по-русски только =)

 

Добавлено через 2 минуты

Потому как вот тот самый первый пункт "нет общения с людьми" - как раз есть и много.

Но, это же по телефону. Я же сказала, что могу это делать. Да, мне трудно это, но могу, очень даже неплохо. Меня всегда на самых сложных клиентов засылали, потому, что я не в меру вежливая и у меня нервы крепкие, другие материться начинают, а я не умею даже =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так переписка - это же не устно говорить. Переписку я могу вести, особенно не с носителями языка. Перепиской я занималась много. А вот говорить - это по-русски только =)

Ищите работу оператора службы поддержки иностранных сайтов - говорить не нужно, только чаты и переписка, работа посменная, платят прилично. Но все таки придется поднять попу и поискать подобную работу (она точно и однозначно в природе есть, пол Индии так деньги зарабатывает сервися по скайпу)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. без непосредственного контакта/ общения с людьми,

2. свободный график

3. пешим ходом 15 мин (нет транспортных затрат)

4. четко пиши/печатай адреса, добавь логотип фирмы и отдай оператору

 

Таких работ вагон и маленькая тележка. Мой муж, когда только переехал ко мне в Киев, и был только после окончания института и без опыта работы, устроился курьером - газеты развозить. Так вот первые 2 недели за него работала я, пока он из Крыма свой скарб сюда перевозил. Работа - не бей лежачего. Утром в пункте приема забрать пачку газет, в течение 2-3 часов доставить по 5-7 точкам по Киеву. Общаться ни с кем не надо, газеты отдал, подпись поставил, и домой. Платили что то около 1500-2000 грн, не помню уже. Муж мой 2 недельки там проработал, и устроился в посольство, без блата (в тему о том что невозможно найти работу, без связей, ага ага).

Я к тому, что и ТАКИХ работ хватает, ну не в этом главная проблема. Если тут есть те кто увлекается позитивным мышлением и формированием событий - меня поймут. Ира не любит деньги. Поэтому они к ней не идут. Не нужна ей эта работа. Ей никакая не нужна - потому что работать ради работы она не хочет, а деньги она не любит, ей нужно лишь бы хватало "не помереть".

 

Добавлено через 56 секунд

Но, это же по телефону. Я же сказала, что могу это делать. Да, мне трудно это, но могу, очень даже неплохо. Меня всегда на самых сложных клиентов засылали, потому, что я не в меру вежливая и у меня нервы крепкие, другие материться начинают, а я не умею даже =)

 

Я теряюсь :) так можете или нет?

 

Меня за это на одну работу довольно хорошую не взяли, потому, что я говорить по телефону боялась.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, это же по телефону. Я же сказала, что могу это делать. Да, мне трудно это, но могу, очень даже неплохо.

То есть по телефону Вы можете ....то есть Вам "мешают" говорить живые люди :confused: ? Потому , что они незнакомые ... или потому что их много ? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теряюсь так можете или нет?

Я же сказала ещё тогда, что могу, и что почта у меня рядом. На той работе, про которую я говорила, надо было на немецком по телефону говорить с немцами. Это не одно и тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же сказала ещё тогда, что могу, и что почта у меня рядом. На той работе, про которую я говорила, надо было на немецком по телефону говорить с немцами. Это не одно и тоже.

 

Ок, приняла во внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж мой 2 недельки там проработал, и устроился в посольство, без блата (в тему о том что невозможно найти работу, без связей, ага ага).

В посольство можно без блата попатсть. У меня муж работал и в Американском и в Немецком. В Американское сложнее намного, там тестов всяких много. Его зяли временно, а на постоянку не оставили, уровня не хватало. Но там зарплата была большущая, долларов 600, и растёт постоянно. А в Немецкое вообще всех берут, у них страшная текучка. Только язык надо хорошо знать, ну, или уверенно болтать, хоть и с ошибками =) И, самое главное, очень шустрым быть. Но там зарплаты маленькие, а работа очень тяжёлая, намного тяжелее, чем в Американском. Потому и текучка. Только молодые и выдерживают, которых без опыта в другие места не берут, и то не долго. Муж сам ушёл оттуда, даже года не выдержал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж мой 2 недельки там проработал, и устроился в посольство, без блата (в тему о том что невозможно найти работу, без связей, ага ага).

Добавлено через 56 секунд

Моя вторая жена буквально шла по улице в поисках работы и зашла в банк (и это в 90-е годы, когда везде увольняли)...через 4 месяца она зарабатывала втрое больше того, что ей предложили вначале. А может Ирину будет "тянуть" на какую-то другую работу или она еще не определена ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что работать ради работы она не хочет, а деньги она не любит, ей нужно лишь бы хватало "не помереть".

Я просто реально оцениваю свои шансы. Зачем хотеть что-то несбыточное? Ну а работать на ненавистной работе - это тоже не дело. Тогда не будет получаться хорошо. Я люблю что-то делать с душой, чтобы видеть результат. Я выкладываюсь вся и мне важно, чтобы результат радовал людей. Когда что-то рисую, например, то могу два дня подряд не вставать из-за компа (ну, когда дочь на каникулах, конечно), не есть, не пить, не спать пока не закончу. Вообще не замечаю ничего вокруг. Не чувствую ни голода, ничего. Только когда закончу, понимаю, как я устала =) Только так. Если не идёт, если отвлекаться начинаешь, то ничего не выйдет. Надо поймать настрой и с головой в проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира мы тут все неоднократно сто раз уже писали. Хоть в своей теме - Вы можете определиться?

1. Кем хотите работать, предпочтения, варианты

2. Сколько хотите зарабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть по телефону Вы можете ....то есть Вам "мешают" говорить живые люди ? Потому , что они незнакомые ... или потому что их много ?

С живыми страшнее, их не только слышно, а и видно =)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот первые 2 недели за него работала я, пока он из Крыма свой скарб сюда перевозил. Работа - не бей лежачего. Утром в пункте приема забрать пачку газет, в течение 2-3 часов доставить по 5-7 точкам по Киеву. Общаться ни с кем не надо, газеты отдал, подпись поставил, и домой.

Знаем такую работёнку, пришлось пару месяцев по Соломенке порысачить, когда меня выперли на гражданку - даже запись есть в трудовой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С живыми страшнее, их не только слышно, а и видно =)

Честное слово, у меня с детства те же проблемы (наследственное :( ) но все равно же их нужно как-то преодолевать :confused: а то как у Котенка Гав : ".... там тебя ждут неприятности — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги она не любит, ей нужно лишь бы хватало "не помереть".

Было у меня пару монтажников - у них было необычная планка - "100$"...

Каждый день начинали с вопроса:"шеф, мы вже на сотку баксов напрацывалы?"

И как только я говорил - да, резко сбрасывали темп или вообще начинали "болеть"...

Вот решили оба-двое, что более 100 баксов в дом приносить не нужно - причём у каждого дети... и не поддавались не на какие уговоры и радужные перспективы...

Им просто НЕ НУЖНО больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было у меня пару монтажников - у них было необычная планка - "100$"...

Каждый день начинали с вопроса:"шеф, мы вже на сотку баксов напрацывалы?"

И как только я говорил - да, резко сбрасывали темп или вообще начинали "болеть"...

Вот решили оба-двое, что более 100 баксов в дом приносить не нужно - причём у каждого дети... и не поддавались не на какие уговоры и радужные перспективы...

Им просто НЕ НУЖНО больше....

 

Ну если в ДЕНЬ то нормальная планка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кем хотите работать, предпочтения, варианты

2. Сколько хотите зарабатывать?

Если бы я это знала, я бы в этом направлении и действовала, ещё со времён института. Самое сложное в том, что я этого не знаю. Мне многое интересно, но нет такого, чтобы я прямо от этого фанатела. Больше нравится что-то творческое, где виден результат, руками что-то делать. И, мне проще, когда есть какое-то задание, которое надо сделать, чем сидеть где-то от и до (типа как секретарь или администратор), потому я больше фрилансом и занимаюсь. Сама могу лучше распределить время. Мне, например, ночью лучше работается. Ну, или, если днём, то не что-то однотипное, а такое, многоуровневое. Чтобы и написать, и перевести, и съездить куда-то. Но, у меня такая нехорошая особенность есть. Я хороший генератор идей, но не очень хороший исполнитель, если надо чего-то добиваться, пробивать. Я могу определить стратегию как это сделать, но вот выполнить мне гораздо сложнее. Мы с мужем на работе так дополняли друг друга. Он, наоборот, очень пробивной, но вот часто не знает как и что лучше сделать. Я всегда определяла что и как делать, а он уже исполнял. Я умею с информацией работать, добывать её. В общем, больше теоретик =) Ну и, конечно, мне проще всё письменно и в интернете, чем живьём с людьми. С незнакомыми людьми у меня одно желание - забиться в угол и стать невидимой =)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хороший генератор идей, но не очень хороший исполнитель, если надо чего-то добиваться, пробивать. Я могу определить стратегию как это сделать, но вот выполнить мне гораздо сложнее. Мы с мужем на работе так дополняли друг друга. Он, наоборот, очень пробивной, но вот часто не знает как и что лучше сделать. Я всегда определяла что и как делать, а он уже исполнял. Я умею с информацией работать, добывать её. В общем, больше теоретик =) Ну и, конечно, мне проще всё письменно и в интернете, чем живьём с людьми. С незнакомыми людьми у меня одно желание - забиться в угол и стать невидимой =)

 

Ира, Вы не открыли америку!!! я такая же! я работаю на дому последние 4 года, и очень прилично зарабатываю! просто встряхнитесь И НАЙДИТЕ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ ЗА КОТОРОЕ НОРМАЛЬНО ПЛАТЯТ! Организуйте что то свое, или фриланс, да что угодно.

Деньги идут только к тем кто их любит и хочет ими обладать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если в ДЕНЬ то нормальная планка :D

Да нет, Юлечка - в месяц... причём их безделье очень мне мешало, работа в командировках и когда 8 человек пашут "от темна до темнадцати", а два пенька бухают "на командировочные" без продыху - очень сложно держать в узде бригаду монтажников из Фастова, если в ней 7 родных братьев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...