Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пожалуйста куда и как провести септик

rtrtrtrt

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с некоторой проблемой и нужен совет специалистов, буду достраивать в ближайшем будущем санузел к существующему дому, но возникла проблема куда лучше провести септик, поскольку кухня и санузел находятся совсем в разных концах дома, как быть не знаю.

И где лучше во дворе его разместить?

 

1 - будущий санузел

2 - кухня

3 - будущий гараж

111.thumb.JPG.eb7fb81ee6ca9fcca62c1377dd38aa14.JPG

222.thumb.JPG.05a5eb698db1e37a05dda2d6709146eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не поможет с чужой головной болью:)

Просто не хочется делать 2 септика, Но где бы я не разместил один септик, то в любом случае придется вести к нему трубы коленами, боюсь что будут забиваться, все таки вода не постоянно течет.

 

я думаю где то так,

см. вложение

Но не слишком ли много колен идет с кухни?

Все таки расстояние длинное и мне кажется что будет забиваться.

111.thumb.JPG.a0f2de0b552b6bcb815c31d754d9b8d3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю рациональней будет септик возле сан-узла, а кухня уже как получится, но тоже 110 трубой. Я так понял, полы срывать нет возможности.

 

Добавлено через 3 минуты

я думаю где то так,
В септик ввод один, два трудно сделать. Перед каждым коленом - чистка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую приемную камеру септика нужно строить у дороги или в местах не мешающих подъезду гом....возки. Вторая и третья (если планируется), где угодно, их чистить практически не нужно. В септик можно отвести стоки и с противоположного угла дома применив при этом, 2-6м трубы. Повороты выполнять либо 2х45град, либо поворотными колодцами. Что бы уже наверняка обезопасить себя от засоров, у поворотных отводов ставите тройник, в него трубу до уровня земли ноль, в трубу заглушку. Если нужно прочистить проблемные участки, снимаете заглушку и тросом чистите. Это намного дешевле, чем устраивать поворотные колодцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую приемную камеру септика нужно строить у дороги или в местах не мешающих подъезду гом....возки.
Гом...возки септик не чистят. Да и чистить его не нужно. А вот где фильтрационное поле или колодец не понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гом...возки септик не чистят. Да и чистить его не нужно. А вот где фильтрационное поле или колодец не понятно.

 

Септик хочу сделать как многоуважаемый Cherub

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109424

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик хочу сделать как многоуважаемый Cherub
Технология хороша, сам много лет назад использовал плоский шифер как опалубку. Но... дренажную систему рядом с септиком, домом, забором (каменным) и т.д. не делают. Вы же туда водичку сливаете, подумайте сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология хороша, сам много лет назад использовал плоский шифер как опалубку. Но... дренажную систему рядом с септиком, домом, забором (каменным) и т.д. не делают. Вы же туда водичку сливаете, подумайте сами.

За сколько метров от дома желательно копать септик. Я думал метров через 20. Нормально будет?

На экспликации я нарисовал примерно как я вижу, на равном расстоянии между домом и колодцем, просто реально не знаю где еще его можно выкопать. а там где можно слишком далеко.

111.thumb.JPG.282ef2f2efccc68e88de2755be0211a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько метров от дома желательно копать септик.
Насколько я помню не менее 8м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гом...возки септик не чистят. Да и чистить его не нужно.

Что-то новое в двойных выгребных ямах. Вы хоть не пишите такое. Все нужно обслуживать, даже ЛОС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то новое в двойных выгребных ямах.
Я о ямах не писал. Прежде чем что то утверждать, надо этим попользоваться. Сколько лет у Вас септик и зачем Вы его откачиваете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню не менее 8м.

У меня как раз и набежит 8 метров, но возникла другая дилемма, теперь нужно стараться (если по человечески) что бы и от соседского дома было не менее 8 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет у Вас септик и зачем Вы его откачиваете?

У меня его нет, я их строю уже много лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня его нет, я их строю уже много лет.

Почему Вы называете их ямами? Проточный фильтр - это разве выгребная яма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...