Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно установить асимметричную акриловую ванну с акриловым экраном

ollyolly

Рекомендовані повідомлення

Ну вот суть этого самого нестандартного решения я и не поняла...

тоже интересно , часто спрашивают. Хотелось бы увидеть ход инженерной мысли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
тоже интересно , часто спрашивают. Хотелось бы увидеть ход инженерной мысли:)

 

Ход инженерной мысли заглох. Если выкладывать мозаикой, то нет доступа к коммуникациям, если делать лючёк - не красиво, да и доступ весьма условный. При установке заводского экрана - хороший доступ и приличный внешний вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В общем, отчитываюсь по итогу.

Ванна (правда, не Cersanit, как изначально планировалось, а Koller Pool тех же размеров) была установлена и благополучно эксплуатируется полгода. С перепугу при установке совместили все известные способы установки, нарытые на форуме :)

В ход пошли родные ножки, а так же был докуплен и "допилен" дополнительный набор для совсем другой асимметричной ванны (ножки + 3 высокие шпильки для упора бортов по полукруглой стороне и сиденья, без каркаса по периметру, к сожалению). Два прямых борта были закреплены на стене с помощью родных "клипс" в 4-х местах и опоры на правило на оставшихся участках. Установлен заводской экран.

Итог: стоит как влитая, дискомфорта и разницы после н-надцати лет использования чугунной никакого. Сдвигов и скрипов не наблюдается. Прошла проверку 120-килограммовым членом семьи, а также двумя активными 40-килограммовыми детьми, находящимися в ванне одновременно и особо не ограничивающими себя в скачках по ней :) Это при том, что сама ванна хоть и выглядит надежней Cersanit, но откровенно проигрывает Ravak.

Отдельное спасибо мастеру, который мужественно вытерпел все мои эксперименты и даже не послал никуда (двое перед этим практически это сделали, ссылаясь на предположительную паранойю у меня и нежелание страдать ерундой у них).

Вот. Может, пригодится таким же параноикам, как я:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно Ваша паранойя и позволила Вам благополучно пройти испытания 140 килограмовым членом Вашей семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...