Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

запускать ли отопление на зиму

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

в случае, если подрядчик успеет сделать пуск газа в этом году встанет вопрос включать ли систему отопления. хочу быть готовым к этому вопросу заранее.

 

на первом этаже чистовой пол и гипсовая штукатурка. на втором - голые стены и неутепленная крыша.

 

1. Есть ли смысл запускать отопление на зиму в экономном режиме?

2. Во сколько обойдется приблизительно на декабрь-март?

3. Как часто надо наведываться?

4. Узкие места, подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. если работы будут вестись и зимой, думаю есть.

2. определите только опытным путем, но в любом случае будет по карману;)

3. почаще, хотя бы раз в 2-3 дня

4. всплывут сами, зато до финальных работ и вселения:)

удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливать желательно.Температуру держать 5-15 градусов.Наведываться по началу хотябы 1 раз в сутки.А потом реже.По причине отключения отопления- в мороз может порвать трубы.Ето если залита вода.Но если залить незамерзайку.то совсем другое.Но всеравно нужно наведываться и проверять .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. определите только опытным путем, но в любом случае будет по карману;)

хочу понять приблизительно порядок - это 1000, 3000, 5000грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашить второй этаж чем-то - я в своё время отрезал второй этаж обычной толстой чёрной плёнкой. И получиться обычный одноэтажный дом с холодным чердаком. Окна были вставлены. Топил отоплением + топил булерьяном когда был на месте. Дом, правда, из газобетона 40 см. Поэтому отопление вышло не дорогим порядка 1000 грн (без учёта дров но они у нас не дорогие :) ) за весь сезон. Начиная от прихода холодов и заканчивая весной. Дом в 15 минутах пешком поэтому наведывался каждый день + вели штукатурные работы - проводили электрику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом этаже чистовой пол и гипсовая штукатурка. на втором - голые стены и неутепленная крыша

неутепленная крыша - будете топить улицу

 

не хочу Вас расстраивать заранее, но по новым правилам пуск газа не делают без декларации о готовности дома к эксплуатации

при таком состоянии дома, декларация Вам светит только через ускорителей

учитывая тот факт, что Вас беспокоит стоимость отопления зимой, ускорители могут оказаться лишними для бюджета

поэтому газ у Вас будет этой зимой вряд ли...

 

очень надеюсь, что я ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неутепленная крыша - будете топить улицу

 

Первый этаж будет греть второй этаж. А вот второй этаж будет греть улицу.

В селе половина старых домов утеплёны примерно так же. На одну зиму очень даже реально так перезимовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая тот факт, что Вас беспокоит стоимость отопления зимой, ускорители могут оказаться лишними для бюджета

поэтому газ у Вас будет этой зимой вряд ли...

вот скажите, на какой вопрос из 4х поставленных вы ответили? зачем мне все эти сомнительные советы про ускорителей, мой бюджет и тд? хотя странно было ожидать другого от "старожила" форума. все у меня будет, не переживайте.

 

спасибо всем, кто ответил по-существу. решил таки запустить систему отопления на зиму, чего и всем желаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил таки запустить систему отопления на зиму, чего и всем желаю:)

Здравствуй сосед, если хочешь экономии -- покупай программатор к котлу.

Можно выставить на нем +7 градусов. Он будет отключать котел, если темпер будет подниматься выше.

У меня был накрыт первый этаж черной пленкой, но при условии, что на 2 этаже сухие стены и пол. Это тоже поможет сэкономить нормально денюжек

Сколько квадратов у вас на первом этаже?.

Двери и окна завесить одеялами:) Или чем-нибудь по-проще. Все равно вы там жить не будете.

В сильные морозы надо приезжать каждый день, сам знаешь как у нас любят отключать электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя странно было ожидать другого от "старожила" форума. все у меня будет, не переживайте

чуть больше будете писать на форуме и тоже станете "старожилом"... все очень просто...

 

будет газ - чудесно! я ведь написала, что очень хочу ошибиться в своих предположениях...

 

по пуску газа я могу давать советы, т.к. прошла через процедуру в этом году

до встречи в темах по газу в юридическом разделе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был накрыт первый этаж черной пленкой, но при условии, что на 2 этаже сухие стены и пол. Это тоже поможет сэкономить нормально денюжек

Сколько квадратов у вас на первом этаже?.

Двери и окна завесить одеялами:) Или чем-нибудь по-проще. Все равно вы там жить не будете.

В сильные морозы надо приезжать каждый день, сам знаешь как у нас любят отключать электричество.

а в чем сила черной пленки в разрезе теплоизоляции не могу понять? я хотел ЭППС стелить или минвату, которая потом на крышу пойдет

 

на первом этаже 90 квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, кто ответил по-существу. решил таки запустить систему отопления на зиму, чего и всем желаю:)

 

И правильно. Мы поступили в прошлом году так же, потому как я шибко переживал за обои, чтобы не поотваливались. Газ подключили элементарно - работы и проект делала карманная фирма газконторы, вообще ничего не требовали (даже вентиляции нормальной не было). Мы приезжали каждые выходные - поработать, проверить и просто потусить. Получилось примерно 150 грн в месяц по газу. Ещё важно - купил здесь на форуме GSM-сигналку по контролю наличия электричества в сети, всегда знаю о темературе внутри дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сила черной пленки в разрезе теплоизоляции не могу понять? я хотел ЭППС стелить или минвату, которая потом на крышу пойдет

 

Перекрытия между первым и вторым этажом не утеплял вообще. Черной плёнкой просто закрыл проём для ступенек. У меня плиты перекрытия+ГК потолок. Ничего страшного не случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сила черной пленки в разрезе теплоизоляции не могу понять? я хотел ЭППС стелить или минвату, которая потом на крышу пойдет

 

на первом этаже 90 квадратов

Я имела ввиду лестничный проем, а минвата замечательно!

В день будет уходить не меньше 12-15 куб газа, если с программатором, а так --20 или больше:(. Дом еще не просох. Можете посчитать по своему тарифу во сколько выльется.

Если есть тел -- звони, или пиши в личку. По тел -- подробности. Писать не могу -- оч много работы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Как часто надо наведываться?

Ставите GSM модуль контроля температуры и вы круглосуточно знаете обстановку на обьекте: температуру, отсутствие посторонних лиц и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...