Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по электрофикации участа под застройку

skisils

Рекомендовані повідомлення

на которое закон не требует оценки в денежном выражении.

 

А какой закон требует оценку имущества, передаваемого в кооператив?

 

При этом, по закону о кооперации надо делать официальную оценку. .

 

не нашла такой нормы(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посещение договорного отдела РЭСа поставил меня в тупик. Их сотрудница дала понять, что передав трансформатор ЮрЛ, мы будем получать эл. по тарифу 1,27грн:o... до окончания строительства. Все схемы по передаче эл.мощностей с 02.2013г не работают. Они занимаются только "стандартным" приеднанням, у нас "не стандартное", и отправила в Облэнерго.

Приветливая консультант Облэнерго информ.консультац.отдела, радостно зачитала с экрана монитора какие тарифы бывают- 0,36 и 0,28 и они даже могут быть у нас если создать ФОП, передать ему ТП, а лучше передать ТП в РЭС...???:shock:(бред)

А на мой вопрос: почему в РЭСе мне дали совершенно другую информацию, ..ВНИМАНИЕ.. она ответила что специалистов у них много и у всех своё мнение. Точно может сказать только юрист которого у них нет. Жах!!! я бы сказал жаХХХ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ВНИМАНИЕ.. она ответила что специалистов у них много и у всех своё мнение. Точно может сказать только юрист которого у них нет. Жах!!! я бы сказал жаХХХ!

 

Я выбрала другой вариант - написала письмо в НКРЕ. Интересен диалог в процессе написания ответа по телефону между мной и их юристом. Спрашиваю, ну как, будет положительный ответ. Пауза. Ну, Вы понимаете, мы совещаемся, но скорее всего, дадим Вам отрицательный ответ. Я попросила написать ответ так, если бы запрос пришел с горячей линии Кабмина, потому что буду туда обязательно жаловаться. Звоню после этого еще раз. Сказали что решили ответить так, чтобы в ответе не было ни "да", ни "нет", только тлумачення :)

 

Добавлено через 4 минуты

Посещение договорного отдела РЭСа поставил меня в тупик. Их сотрудница дала понять, что передав трансформатор ЮрЛ, мы будем получать эл. по тарифу 1,27грн!

 

Напишите, какого района РЭС. Мне в Макаровском районе тоже сначала так говорили, пришлось мне сделать для них подборку законодательства. В РЭСе люди вменяемые, согласились с тарифом 36 копеек для садового кооператива, платим с лета по такому тарифу.

 

Добавлено через 4 минуты

Они занимаются только "стандартным" приеднанням, у нас "не стандартное", и отправила в Облэнерго.

Приветливая консультант Облэнерго информ.консультац.отдела, радостно зачитала с экрана монитора какие тарифы бывают- 0,36 и 0,28 и они даже могут быть у нас если создать ФОП, передать ему ТП!

 

То, что по нестандартному подключению все вопросы решает Облэнерго - правда. На экране монитора, скорее всего, быстро бегущая строка и сотрудница кроме ФОП пропустила слова "субъекты хозяйственной деятельности".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС КС р-на.

Нашёл на форуме НКРЕ ответ от них же на схожий вопрос

 

Но по прежнему остаётся вопрос какой тариф РЭС применит для НОК (кооператив), как их заставить применить норму п.1.9 Тарифи на електроенергію, що відпускається населенню. Ведь мы полностью подподаем под положения этой нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы то должны знать как ведёт себя облэнерго при желании взять ТУ на нескольких человек на 1 трансформатор.

Оформлен на одного из инвесторов, а сейчас решаем как возыметь свои законные права в этой мутной воде.

 

 

Завтра получу по точно такой же истории, только в Киеве, ответ из НКРЕ, посмотрим, что они напишут. Из устного разговора, Облэнерго не заинтересовано в переоформлении ТП от физлица на кооператив, потому что в кооператив подтягиваются потенциальные заказчики, которым хочется втюхать каждому по нестандартному подключению и поиметь дополнительные денежки плюс тариф постоянный 28 коп жаба давит давать.

Если бы лично мне надо было решить такой вопрос, то я бы без писем зарегистрировала НОК, подготовила пакет документов и писем на Облэнерго для переоформления договора с физлица на НОК. А так я просто помогаю подруге :)

 

Добавлено через 5 минут

РЭС КС р-на.

 

Киево-Святошинский район кишит небедными заказчиками, каждый пытается найти своего "решалу" в РЭСе, не многие знают, что все функции по присоединению у РЭСов забрали. Поэтому и ответ такой, потому что сколько "решал", столько и мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой закон требует оценку имущества, передаваемого в кооператив?

не нашла такой нормы(((((

 

Полгода назад при создании кооператива и написания устава, я эту норму нашёл в законе о кооперации, кажется. Сейчас не могу, честно говоря потратить время на прочтение этого закона опять за нехваткой времени. Просмотрите его, пожалуйста. И ведь это логично, власть всегда хочет знать, в какую сумму оценивается имущество юрлица. Странно было бы если бы такой нормы не было. А иначе тогда ставь на баланс хоть самолёт )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полгода назад при создании кооператива и написания устава, я эту норму нашёл в законе о кооперации, кажется.

 

В законе "О кооперации" такой нормы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрим, что они напишут. Из устного разговора, Облэнерго не заинтересовано в переоформлении ТП от физлица на кооператив, потому что в кооператив подтягиваются потенциальные заказчики, которым хочется втюхать каждому по нестандартному подключению и поиметь дополнительные денежки плюс тариф постоянный 28 коп жаба давит давать.

Ждёмс.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждёмс.....

 

Как я и предполагала, протлумачили в стиле "в огороде - бузина, в Киеве - дядька" :) Позвонила, поблагодарила за хлопоты, в ответ получила предложение: "А давайте мы Вам лицензию сделаем на продажу электроэнергии" :D

 

b4c84e440acf.jpg

 

bbe7dbebca37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...