Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как убрать воспитателя из группы

olgama

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет.

Ребёнок ходит в садик второй год и к огромному сожалению с сентября этого года к нашей замечательной, самой доброй, опытной пожилой воспитательнице добавили новенькую. Она бывает в нашей группе около двух раз в неделю, но и этого достаточно более чем.... В те дни когда она на смене, мой ребёнок успевает с кем-нибудь подраться, в чём она, безусловно обвиняет меня, хотя смотреть за детьми должна она, а не мама дистанционно. К слову сказать, на смене той воспитательницы которая с самого начала была в нашей группе, подобных жалоб не было, моего ребёнка наоборот хвалят.. Когда я её спрашиваю где она была в это время и почему не остановила игру переходящую в драку, она заявляет что никакой игры не было, а мой ребёнок на ровном месте подошёл ударил/укусил и т.д Я спрашиваю сына почему такое произошло, он отвечает что его толкнули или ударили. У меня есть старшая на два года дочка, тоже ходит в этот детский сад, я ни разу не замечала подобного агрессивного поведения по отношению к ней или другим детям, если начинается потасовка всегда есть причина, игрушку не поделили например и возню можно предотвратить.

Ребёнок недосмотрен на её смене, постоянно бегает босиком, иногда без шорт, или в намоченной одежде. Вещи в шкафчике вперемешку, скомканные штаны, на них шапка, на шапке стоят мокрые ботинки..... Опять же, повторюсь что все чудеса только на её смене. Один раз она заявила что он не хотел ходить парами с детьми на прогулке и если такое повторится, то он будет сидеть в группе, пока остальные дети будут гулять.

А сегодня была последняя капля.... Две недели назад я ходила к заведующей с просьбой урегулировать нашу проблему, с тех пор я молодую воспитательницу не видела, но сегодня, она появилась снова, спровоцировала конфликт, подняла на меня голос и уперев руки в боки орала чтобы я воспитывала своего ребёнка дома и не приводила в садик когда она на смене, когда я сказала чтоб она прекратила разговаривать со мной в таком тоне, она сообщила что я ей ничего не сделаю, максимум это в 10-й раз побегу к заведующей.... От потока хамства и криков я совершенно обалдела, а главное меня смутила 100% уверенности в своей безнаказанности, она явно имела ввиду и заведующую, и меня вместе с ней.

Посоветуйте, что мне делать, как убрать её из нашей группы, ведь по хорошему договорится не получилось, а директрису она явно не боится.

Поменять садик - не выход, мы обожаем нашу постоянную воспитательницу, дочку возим сюда же, а садик находится в селе и он здесь один, да и не понятно мне почему я из-за одной нарванной педагогини должна менять свой устоявшейся быт.

Подскажите куда и какие писать заявы, как это принято в таких ситуациях проворачивать. Обзванивать родителей группы в поисках недовольных я не буду, во-первых не знаю их телефонов, во-вторых никогда таким не занималась и не хотелось бы начинать....Есть запасной вариант, тяжёлая артиллерия так сказать, но хотелось бы поберечь её на действительно безвыходные ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avs-36_2_talks_guns_ru.jpg.a6a1323dfc270cfc9b9baa7bb19e902c.jpgШутка....

 

Попробуйте себя пересилить и чем то заинтересовать эту молодую воспитательницу.Так чтоб Ваш ребенок был для нее "самым-самым".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А садик чей? Если заведующая не может на нее "повлиять", то выше чем заведующая. Написать, что не смотрит за детьми, грубо разговаривает с родителями в присутствии детей. Если она работает два дня в неделю, то м.б. она учится, тогда по месту учебы. Даже и не знаю что в наши дни можно сделать. Удачи!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]322587[/ATTACH]Шутка....

 

Попробуйте себя пересилить и чем то заинтересовать эту молодую воспитательницу.Так чтоб Ваш ребенок был для нее "самым-самым".

Не буду, потому как всегда поощряю воспитателей которые стараются и искренне любят свою работу, а такую выскочку, невесть откуда свалившуюсю, да ещё позволяющую себе такие разговоры, да ещё в таком тоне... нет уж. С такими надо бороться, а не поощрять деньгами\подарками.

 

Добавлено через 1 минуту

Если заведующая не может на нее "повлиять", то выше чем заведующая.
А где это "Выше" я напишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребёнок недосмотрен на её смене, постоянно бегает босиком, иногда без шорт, или в намоченной одежде. Вещи в шкафчике вперемешку, скомканные штаны, на них шапка, на шапке стоят мокрые ботинки.....

Делайте фото, собирайте факты.

 

А сегодня была последняя капля.... Две недели назад я ходила к заведующей с просьбой урегулировать нашу проблему, с тех пор я молодую воспитательницу не видела, но сегодня, она появилась снова, спровоцировала конфликт, подняла на меня голос и уперев руки в боки орала чтобы я воспитывала своего ребёнка дома и не приводила в садик когда она на смене, когда я сказала чтоб она прекратила разговаривать со мной в таком тоне, она сообщила что я ей ничего не сделаю, максимум это в 10-й раз побегу к заведующей.... От потока хамства и криков я совершенно обалдела, а главное меня смутила 100% уверенности в своей безнаказанности, она явно имела ввиду и заведующую, и меня вместе с ней.

 

Записывайте это все на диктофон.

 

Когда наберется достаточно фактов - к заведующей или в гороно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда и какие писать заявы, как это принято в таких ситуациях проворачивать

Поговоріть ще раз із завсадком. Якщо завідуючка не може вплинути то в міськво звичайно, заяву занесіть особисто копія з № собі, поговоріть з інспектором або відповідальним спеціалістом, бажано завміськво - далі залежно від реакції, прокуратура наприклад

Після цього поставте до відома завсадком щодо важливості вирішення конфлікту щоб не роздмухувати - думаю вона реагуватиме більше уважно ніж до цього

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над заведующей есть отдел образования

ты пыталась поговорить нормально с заведующей? что она говорит "не для протокола"? кто-то эту барышню прикрывает?

лучше всего действуют не скандалы, а спокойная уверенность... спокойно и уверенно надо объяснить заведующей, что вот-этот-черновик-жалобы (помахать перед носом) может стать чистовиком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего действуют не скандалы, а спокойная уверенность... спокойно и уверенно надо объяснить заведующей

Эх... дамы... почитать, что пишите - впечатление уверенных, твёрдых и непробиваемых воительниц - а как до серьёзного дела дошло - сразу потеряшки....

 

Совершенно согласен, надо выйти на прямой разговор с заведующей и лучше, ежели акромя эмоционального изложения "чо было-то..." у ТС будет некий листок с указанием конкретных событий и дат...

 

Действительно, не время для тяжелой артиллерии - война - это всегда потери.. с обоих сторон...

 

После перечислений разных событий и дат, я бы рекомендовал в беседе вспомнить-спросить, а зачем нужна воспиталка в садике и в чем собственно заключаются её прямые обязанности, для придания весомости своим словам, попросил бы дать почитать перечень обязанностей воспиталки - у директрисы эта бумажка обязана быть....

Поговорить с заведующей именно в таком ключе - что не Вы и тем паче - детёныш для воспиталки, а она (воспиталка) нанята для того, чтоб девочки-мальчики ходили чистыми-сухими-опрятными и не ставили башмаки на шапку..

 

Действительно надо бы навести справку - чой-то она всего два дня в неделю?

Учиться - так по шапке через деканат ввалить - на пол-ставки - так писать на каждый случай бумажку в верхнюю инстанцию, сами удивитесь, как быстро (две-три заявы) и эта тварюшка станет любезной и ласковой..

Кто скажет - гемморно - соглашусь... хлопотно-да, затратно по времени - конечно, но вот цель - спокойный и здоровый детёныш как нельзя лучше оправдывает подобные затраты...

 

И бронебойно кстати всё это... и проверено не раз.... :drinks:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, согласна с Вами. Уже и скаргу накатала красивую, посидела конечно два часа выбирая цитаты из МОЗа, но шо ради детушки не сделаешь. План подать заяву и копию, чтоб на копии рассписались и входящий номер поставили, дабы при повторном неправильном поведении накатать следующую скаргу и подать в районо. Настроилась я вести дело до конца, полумерами обойтись не получилось.

Я буду писать о происходящем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговори с другими мамашками, может еще есть недовольные.

Еще раз подойди к заведующей "ладыком": типа как тебе быть в такой ситуации. Заведующая наверняка не хочет очень наезжать на воспиталку т.к. кадров в садиках не хватает и раскидываться воспитателями ей не улыбается. Постарайся все решить в ее кабинете, чтобы в итоге не настроить против себя заведующую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроилась я вести дело до конца, полумерами обойтись не получилось.

Ну вот и ладушки - я всегда говорю, что "мамки" - это великая сила... и лучше её не будить, бо снесёт нах любого... :Yahoo!:

 

Посему - получите, плиз... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была у директрисы садика, очень приятный в общении человек, доброжелательна. Даже не хочется никаких бурь поднимать когда тебя встречают с улыбкой и пониманием, тем не менее я должна была отстоять своего ребёнка. Вот жалоба которую я дала ей в двух экземплярах, может кому-то будет полезно это клише, уверенна что мы не единственные у кого возникло недоразумение с воспитателем.

шапка стандартная, её не копирую

Скарга

Щодо неналежного виконання посадових обов’язків

вихователькою молодшої групи *********

 

Шановна *******,

Прошу Вас, розглянути скаргу щодо неналежного виконання посадових обов’язків

вихователькою молодшої групи *******. Ми намагалися врегулювати спірні питання у бесіді з вихователькою, але, на жаль, вона відмовилася прислухатися до наших аргументів, при цьому поводилася грубо і агресивно.

Зокрема, сьогодні ****** повідомила нам, що наш син, Борис, завдав травми іншій дівчинці з групи. На наше запитання – чому вихователька допустила таку ситуацію, вона перейшла на крик і звинувачення на адресу нашого 3-річного сина.

Крім того, звертаємо вашу увагу на такі недоліки у роботі *******.

1. Згідно з санітарними нормами, особисті речі дитини мають бути охайно складені в особистій шафці. Але речі нашого сина були звалені докупи, а на шапці стояли мокрі чоботи .

2. Згідно з Програмою виховання і навчання у дошкільних навчальних закладах, прогулянки дитини на свіжому повітрі мають проводитися не менше двох разів на день. Не зважаючи на це, наш вихователь ******* неодноразово погрожувала , що у разі відмови нашого сина ставати у пару для прогулянки, нашого сина залишать у групі одного, що вказує на злочинне нехтування безпекою дитини у ДНЗ.

3. Майже щоразу, коли ми забираємо дитину від виховательки*******, дитина бігає босоніж у колготках, навіть без шортиків. Буває що і з замоченими рукавами а/або мокрими трусами.

4. Вихователька не приділяє уваги дітям під час гри, що призводить до страшних наслідків, таких як штовхання, падіння і бійки за іграшки між дітьми. Така халатність призводить до травм та негативного настрою батьків, що у свою чергу, призводить до конфліктів і серед батьків. Якщо так піде далі, вони будуть вимагати виключити з дитячого колективу більш активних дітей, незважаючи на те, що така ізоляція може негативно вплинути на психічний стан дитини. Ми вважаємо, що безпосереднім обов’язком виховательки є підтримання доброзичливої атмосфери у стосунках між дітьми і батьками, вона має зацікавити дітей грою та іншими видами навчальної та пізнавальної діяльності. Кожна дитина у колективні може знайти своє місце під керівництвом досвідченого педагога. Натомість ******* намагається перекласти відповідальність за безпеку дітей на самих дітей, що є непедагогічним. Такий підхід вказує на неготовність виховательки до роботи з дітьми, недостатній досвід або небажання виконувати свою роботу на належному рівні.

5.У спілкуванні з батьками ******* дозволяє собі кричати та переходити на особистості у присутності дітей та інших батьків, чим подає приклад негідної поведінки дітям.

6. У формі крику погрожує, що не прийматиме нашу дитину у групу, якщо нам, батькам, не до вподоби її педагогічна тактика, та попереджає, щоб у її зміну ми не приводили сина до дитячого садка, а «виховували» вдома.

Зважаючи на викладене вище, прошу відсторонити виховательку ***** від роботи в ДНЗ****. Також прошу забезпечити належний контроль за дітьми і дотримання техніки безпеки у групі. Прохання повідомити про заходи, вжиті на підставі цієї заяви, у письмовому вигляді у терміни, передбачені Законом України «Про звернення громадян».

З повагою, ****

 

Добавлено через 7 минут

Вечером директриса попросила меня зайти в кабинет где воспитательница извинилась, а я в свою очередь попросила не лишать её, как мать двоих детей, премии и/или зарплаты, но тем не менее осталась на в своём мнении что в нашей группе её быть не должно. Директриса обещала удовлетворить мои требования.

Я рада что меня не спровоцировали на дальнейшие действия, это стоили бы километра моих нервов и больших проблем для садика, который я искренне считаю самым лучшим и самым любимым. Я очень рада что конфликт разрешился мирным путём, я даже готова искренне простить воспитателя, но не уверенна что это её изменит.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тем не менее осталась на в своём мнении что в нашей группе её быть не должно.

Дык поздравляем!

А насчёт справедливости ремарки "тем не менее" - не след сомневаться, всё пропорционально - а то следуя такой логике, "...извинилась...и всё на круги своя..", далее допустим вот такой сценарий:

папа ребёнка пришел в садик и увидел чадо в мокрых колготках - ба-бах воспиталке в репу, а потом принёс ей "шакаладку" и сказал - "не серчай, это я от нервов" и так по пару раз в неделю....

 

Пусть идёт посуду мыть, борщ варить, стены красить - только не допускайте до деток - она на них всю свою злобу выплёскивает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада что меня не спровоцировали на дальнейшие действия, это стоили бы километра моих нервов и больших проблем для садика, который я искренне считаю самым лучшим и самым любимым. Я очень рада что конфликт разрешился мирным путём, я даже готова искренне простить воспитателя, но не уверенна что это её изменит.

обычно, того, что вы сделали, достаточно вполне в таких случаях. Молодец

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...