Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой толщины взять утепление

IRINA58

Рекомендовані повідомлення

Есть холодная остекленная ПВХ лоджия,метал козырька заведен во внутрь на 20см.Планирую обшить пластиковой белой вагонкой, чтоб не заморачиваться с последующей отделкой(как с ГК)

Какой толщины утеплитель (типа стиродур) достаточно,чтоб изолировать существующий мостик холода?Те,кто обшивают пластиковой вагонкой,говорят,что достаточно 2см,но если я хочу-могут сделать 4см, цена за кв.м удваивается.Не хотелось бы выбрасывать деньги на ненужное.

И еще один вопрос попутно...Надо ли как-то обрабатывать стыки утеплительных плит?Их ведь под вагонкой все равно не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина утеплителя-понятие линейное,ели грубо,то чем больше,тем лучше.Но именно в вашем случае что с утеплителем,что без него-всё равно,толку от него практически 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве на анкерных пластина и полосе от козырька не будет конденсат собираться?

а может для собственного спокойствия просто пустить полосу утеплителя,чтоб закрыла металл и все?Уже будет экономия...Установщики ПВХ сказали,что это местечко надо обязательно закрыть утеплителем...

Так не хочется платить за ненужное...Длинна лоджии 12м\пог при почти метровой ширине,утепление у тех,кто отделывает пластиковой вагонкой.стоит в среднем 100гр м2 с материалом и каркасом,те достаточно много,если в этом нет необходимости...

1303867705_1.thumb.jpg.ebb0080dd0be5ed1a7b688e64630454e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве на анкерных пластина и полосе от козырька не будет конденсат собираться?

а может для собственного спокойствия просто пустить полосу утеплителя,чтоб закрыла металл и все?Уже будет экономия...Установщики ПВХ сказали,что это местечко надо обязательно закрыть утеплителем...

Так не хочется платить за ненужное...Длинна лоджии 12м\пог при почти метровой ширине,утепление у тех,кто отделывает пластиковой вагонкой.стоит в среднем 100гр м2 с материалом и каркасом,те достаточно много,если в этом нет необходимости...

Если балкон не отапливаемый, то утеплять какой-то отдельный элемент бессмысленно.

Конденсируется влага из теплого воздуха на холодном предмете.

Если балкон не отапливается, и воздух на балконе, и остальные предметы, будут одинаковой температуры.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь высотными работами. и благодаря таким козырькам над остеклением я никогда без работы не останусь. раньше писал больше букв, доводов и приводил всяких примеров. выход один - демонтировать с особой жестокостью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балкон не отапливается, и воздух на балконе, и остальные предметы, будут одинаковой температуры.)))

Дело в том,что у меня кроме дней ну очень сильных морозов,все балконные двери,а так же кухонное окно приоткрыты.Те теплый воздух из комнат будет выходить на балкон.Хотя доберется ли он до металла на потолке,если он будет закрыт пластиковой вагонкой и если хоть одно окошко балконного остекления все равно будет в откидном положении...

 

Добавлено через 6 минут

я занимаюсь высотными работами. и благодаря таким козырькам над остеклением я никогда без работы не останусь. раньше писал больше букв, доводов и приводил всяких примеров. выход один - демонтировать с особой жестокостью.

Это не я захотела козырек,я даже вызывала технолога,чтоб объяснил мне его необходимость,если надо мной нависает на 30-40см техэтаж.Но уже было поздно устраивать разборки,козырек установили и я его оплатила.

А можно ссыль на Ваши доводы?Хоть в моем случае и поздно,но хочу ради общего развития почитать...Добавлю,что под козырьком есть пластиковые нащельники,закрывающие пенуесли увеличить фотку,то вроде нащелник видно)

И еще...я б демонтировала его,но это доп.траты.Если оставить его,то что меня ожидает в будущем?Приезжавший технолог согласился,что он больше для красоты,чтоб не видеть старый бетон от верхнего этажа.

Если все же этот козырек может стать причиной неприятностей в будущем,то можно хотя бы в двух словах рассказать мне о перспективе,чтоб я сама себе сказала "Надо демонтировать,несмотря на доп.траты"(торчащая желтая пена-это не мое,это соседский балкон)

492559714_-0149.thumb.jpg.3e3b17784f2fa13118cf88b0b9fd08b9.jpg

2078923736_-0148.jpg.thumb.jpg.72f086544aa135180fe4d1b14195c96c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что у меня кроме дней ну очень сильных морозов,все балконные двери,а так же кухонное окно приоткрыты.Те теплый воздух из комнат будет выходить на балкон.Хотя доберется ли он до металла на потолке,если он будет закрыт пластиковой вагонкой и если хоть одно окошко балконного остекления все равно будет в откидном положении...

У меня аналогично, поэтому на балконе температура почти как в комнате.

Но это потому, что под пластиковой вагонкой, и на стене, и на потолке, есть слой утеплителя - пенопласта.

Если хотите сохранить на балконе теплый воздух, вышедший туда из комнат, и кухни - утеплите все стены и потолок, хоть пенопластом, хоть минватой.

И это вне зависимости от козырька, который нужно оставить в покое, и забыть о его существовании.)))

ИМХО

 

Добавлено через 5 минут

Какой толщины утеплитель (типа стиродур) достаточно,чтоб изолировать существующий мостик холода?

Не нужно использовать "типа стиродур" (по правильному экструдированный пенополистирол ЭППС).

Проще купить ПСБ-С 25, или ПСБ-С 35.

По сопротивлению теплопередаче разница будет не большая, а в цене разница почти в 2 раза.

Толщина зависит от задачи, на сколько Вы хотите сохранить тепло на балконе.

Если чтобы уж совсем не промерзал, и 2 сантиметра хватит.

Если хотите, чтобы на балконе было потеплее - тогда 5 см толщиной.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за большой стоимости ПВХ не ставила двойной стеклопакет.Те какой смысл утеплять стены в этом случае?Да и глубина лоджии всего 92см,те каждый см на счету...На стенах будет оставлена родная плитка,держиться хорошо,не бухтит.На пол тоже пойдет плитка поверх старой плитки.

Мне главное,чтоб потом из-под вагонки не начал капать конденсат...Те все же полосу утеплителя,чтоб закрывал метал внутри,все же надо.

543265284_.thumb.jpg.f6e4c308cf86d2a67d14509c9cb963de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при удачном ветре с дождем, что особенно касается верхних этажей, благодаря этому чуду технологической мысли вода будет внутри балкона. при удачном соотношении температур конденсат обеспечен. наружный зазор между бетоном и козырьком надежно защитить не удается из-за того что жестянку эту телепает ветром, хорошо если без звуков. изнутри тоже уже ничего не прилепишь- там же жестянка. чтобы внутри балкона поместилась отделка, освещение, солнцезащита, изоляция от техэтажа или соседей -окна должны быть ниже или меньше и вставлены не в то шо було, а в подготовленный проем. технолог по окнам не строитель, а впариватель своей продукции. даже если все о чем я пишу вас не коснется- вид этой бесполезной жестянки с пузырями пен и силиконов радовать не может.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне на оконном форуме,когда я засомневалась в необходимости козырька именно в моем случае,сказали,что

----Есть нормативы и системные решения разработчиков профильных систем по установке отливов, подоконников , нащельников.

Что такое "козырек", для чего он, какие функции выполняет и как устанавливается, я нигде в документации не встречал .

и еще..

-Про козырек верно подмечено и уже обсуждалось.

В некоторых системах имеется капельник, он же отлив, он же верхний отлив, он же .., но все это никакого отношения к "козырьку" не имеет. Данные позиции используются в основном в окнах открывающихся наружу и раздвижках.

-----------------------------

те я таки была права,что он мне не нужен...не потому,что сильно умная,а чисто интуитивно:)

Поскольку,мне частично вернули деньги за его стоимость,уже не буду требовать его удаления,а просто покрою ПСБ-С 35,как тут посоветовали +вагонка сверху.Место для всего пирога есть-стоит расширитель 100мм

последние дожди показали,что у меня козырек стоит "тихо".У соседей гремит так ,что спать невозможно,поскольку 14этаж,сильные ветра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...