Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А какой мне гараж сделать? Размер?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

решил гараж в доме переделать на комнату. Гаража буду строить на улице в виде одноэтажного домика. Хочу чтобы это был гараж с мастерской. Ну типа верстак поставить, токарный станочек, полки для интсрумента. Ну и чтобы двери в машине спокойно открывались. сейчас у меня 4 на 6 метров, но моей Секвое откровенно тесно.

Думаю делать 5.5 на 7. Не много ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду делать 7х8 из расчета на две машины в перспективе. Если место позволяет - делайте не меньше, половину всегда можно использовать под мастерскую. А то товарищ мой сделал гараж в прошлом году 6х7, теперь купил вторую машину жене и ставит ее во дворе - ни то, ни сё... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил гараж в доме переделать на комнату. Гаража буду строить на улице в виде одноэтажного домика. Хочу чтобы это был гараж с мастерской. Ну типа верстак поставить, токарный станочек, полки для интсрумента. Ну и чтобы двери в машине спокойно открывались. сейчас у меня 4 на 6 метров, но моей Секвое откровенно тесно.

Думаю делать 5.5 на 7. Не много ли?

 

20 * 20 в самый раз ... шучу .

 

несколько советов -

1. гаражем проще пользоваться когда он выходит прямо на улицу

 

2. Уровень гаража должен быть выше уровня улицы - это тоже хороший совет , тогда не так заметает снегом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ivd.ru/document.xgi?id=6021#www.ivd.ru/document.xgi?id=602

 

Себе планирую сделать что то подобное. На этапе получения разрешения на строительство, внес гараж в паспорт, сблокировав его по меже с соседом. Еще есть желание разместить в гараже ТТ котел в отдельном помещении и с отдельным входом (может в будущем и всю котельную из дома туда перенести). В доме котельная без собственного выхода на улицу, тягаться с дровами и золой через весь дом не охота... В строительном паспорте гараж указал 6*8.м Как туда всунуть две машины и котельную пока не знаю...

ЗЫ: Для строительства гаража до ста м.кв. проект не требуется. Но разрешение стоит получить (наверное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю делать 5.5 на 7. Не много ли?

Боюсь, с учетом динамики роста объема твоих машин, "много" для размера твоего гаража звучит издевательски.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот еще думаю как его топить. Пока идея- две батареи и дешевый Украинский котел.

 

Машине лучше в неотапливаемом хорошо проветриваемом помещении - уже обговаривалось. Заморачиваться с котлом и батареями для такого маленького помещения - оно надо? Повесить конвектор(ну два) или эл.дуйку - чтобы при желании поковыряться зимой в гараже(думаю оно не возникнет:)) это можно было сделать в свитере, т.е нагнать градусов 10-15. К тому же они будут подсушивать воздух - машине полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

останавлюсь на 5.5 на 8
5,5 чем то ограничена? Это к тому, что перекрытие плитами легче делать 6Х1,2 чем искать (рубить) плиты 5,5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,5 чем то ограничена? Это к тому, что перекрытие плитами легче делать 6Х1,2 чем искать (рубить) плиты 5,5.

 

с размерами плит как раз проблем нету . плиты еть разные с шагом 10 см , хотя стандарные - 6 и 6,3 это проще , многие кооперативчики только их и делают . Тут фишка в другом может быть . Вот час маюсь нужно гараж накрывать 8 * 6 , если накрывать плитами по 6м , то они ложаться на проем - стремно если брать взгляд в будующее , ну не дай бог что-то с фундаментом а проем самая слабая часть . А если 8 метровыми крыть , то после 6,3 они РЕЗКО дорожают , т.е. если в прайсах баловки стоит 6,3 по 170 грн кв м , то 8 м стоит по 270 грн/м2 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с размерами плит как раз проблем нету . плиты еть разные с шагом 10 см , хотя стандарные - 6 и 6,3 это проще , многие кооперативчики только их и делают . Тут фишка в другом может быть . Вот час маюсь нужно гараж накрывать 8 * 6 , если накрывать плитами по 6м , то они ложаться на проем - стремно если брать взгляд в будующее , ну не дай бог что-то с фундаментом а проем самая слабая часть . А если 8 метровыми крыть , то после 6,3 они РЕЗКО дорожают , т.е. если в прайсах баловки стоит 6,3 по 170 грн кв м , то 8 м стоит по 270 грн/м2 .

 

А над гаражем будет что-нть? Если нет как вариант - кинуть посредине 8м двутавр, от него - трехметровыми брусами 50х150, обрешетка и тд - односкатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над гаражем будет что-нть? Если нет как вариант - кинуть посредине 8м двутавр, от него - трехметровыми брусами 50х150, обрешетка и тд - односкатка.

 

биллиардная будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а думаете надо что то над гаражем? Я не планировал делать. Плитами крыть сверху тоже не планировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над гаражем будет что-нть? Если нет как вариант - кинуть посредине 8м двутавр, от него - трехметровыми брусами 50х150, обрешетка и тд - односкатка.

 

У меня примерно так будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, потрібна порада. Я теж надумав будувати гараж, но хочу його пристроїти впритул до будинку, потрібна технологія як зробити щоб в місці стику гаражу з будинком не було тріщини, тобто щоб гараж не відходив від капітальної стіни будинку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, потрібна порада. Я теж надумав будувати гараж, но хочу його пристроїти впритул до будинку, потрібна технологія як зробити щоб в місці стику гаражу з будинком не було тріщини, тобто щоб гараж не відходив від капітальної стіни будинку.

 

Хороший фундамент Вам поможет. Можно между кирпичами дома еще засверливаться и прокладывать арматуры в кладку гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший фундамент Вам поможет. Можно между кирпичами дома еще засверливаться и прокладывать арматуры в кладку гаража.

 

Нащёт фундамента 100% согласен, да на нём ни в коем разе не экономить, и с арматурками тож только луше будет, но вот возникает один вопрос:

Если с фундаментом (по тем или иным причинам) получится "провтык" и он даст усадку? В таком случае ИМХО жди трещину? (на самом стыке арматура не даст, значит дальше неё) Может лучше тогда дать фундаменту постоять? но он ведь будет без нагрузки и сам ничё не покажет, пойдут стены и т. д. вот тогда станет ясно. Мож и фундаменты как то между собой обеденить?

 

P.S.: У меня гараж 12,75 х 4,00 м пристроен к дому, фундамент делали сразу цельный. (просто тема интересная и хотелось бы знать правильное решение)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А над гаражем будет что-нть? Если нет как вариант - кинуть посредине 8м двутавр, от него - трехметровыми брусами 50х150, обрешетка и тд - односкатка.

 

Я себе делал полностью двутавром (сверху будет открытая терасса). На двутавр ложил профнастил и заливал керамзитобетоном, армированным сеткой. Гараж на две машины, размер что-то около 8 на 9, что ли...

veranda.jpg.5d11316932354808f73d6b858f0cb0ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож и фундаменты как то между собой обеденить?

 

 

Дуже цікава ідея, тільки стоїть питання яким чином? Може теж просведлювати арматуру в фундамент будинку і замуровувати в фундаменті гаражу, як ви думаєте, буде результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал полностью двутавром (сверху будет открытая терасса). На двутавр ложил профнастил и заливал керамзитобетоном, армированным сеткой. Гараж на две машины, размер что-то около 8 на 9, что ли...

 

Брус дешевле двутавра, если сверху нагрузка маленькая - можно экономить. Гараж на фото необычный, красивый - хз, но удобный - сомневаюсь. Какая ширина ворот? У меня 3,45 (и гараж 6х8,5) - неопытный водитель красиво и ровно две машины с первого раза не загоняет. Надо было делать 4м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус дешевле двутавра, если сверху нагрузка маленькая - можно экономить. Гараж на фото необычный, красивый - хз, но удобный - сомневаюсь. Какая ширина ворот? У меня 3,45 (и гараж 6х8,5) - неопытный водитель красиво и ровно две машины с первого раза не загоняет. Надо было делать 4м.

 

Ширина ворот что-то около трех метров. Пока что все наши машины заезжали без проблем :-) Но некоторый навык, конечно, нужен. Лучше всего заезжать "по-армейски", т.е. задом - передние колеса сразу после заезда в ворота выворачиваешь, и машинка становится параллельно стене.

Впрочем, насчет ровности постановки машин особо не заморачиваемся - главно, чтобы друг другу не мешали. Ширина гаража (около 8 м) достаточна, чтобы разместить машинки без проблем (чтобы открытые двери одной не били о борт другой). Кстати, впритирку можно и три машины втиснуть, если нужно.

 

П.С. гораздо большую угрозу машинам представляют стволы сосен, растущие там и сям по участку :-)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с размерами плит как раз проблем нету . плиты еть разные с шагом 10 см , хотя стандарные - 6 и 6,3 это проще , многие кооперативчики только их и делают . Тут фишка в другом может быть . Вот час маюсь нужно гараж накрывать 8 * 6 , если накрывать плитами по 6м , то они ложаться на проем - стремно если брать взгляд в будующее , ну не дай бог что-то с фундаментом а проем самая слабая часть .

У меня тоже 6х8 (точнее 6.30 на 8.40 для удобства укладывания панелей). Над гаражом - бильярдная. Планирую 12дюймовый стол (русский), меньше нельзя. Мансарда. Стены в один кирпич. Панели поперёк. Правда, я половину гаража решила "украсть" для сауны. У меня довольно большая площадка перед гаражом (для второй машины, если что). Из опыта друзей - при наличии площадки, в гараж машину ставят очень редко. Поэтому проём у меня не "слабое звено". Вначале тоже рассматривала вариант гаража на две машины. Узнавала насчёт ворот. Такие широкие ворота стоят дофига. Если въезд не затруднён, моё мнение, лучше ставить двое ворот, а значит и проёмов будет два. Крепкие перемычки, хороший фундамент и с панелями ничего не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть гаражи .... две машины стоят на улице под навесом. Никто не хочет лишние ворота отрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...