Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот так окна! :(

San-Sanych_SX

Рекомендовані повідомлення

Ну як Ви вже самі одізвалися, то такі речі як розмір передоплати оговорюється перед угодою, і звонити через 2 тижні казати,що не вистачає коштів розрахуватися з заводом за пару вікон як мінімум не солідно для фірми, та й для Вас.

 

Але це все звичайно не відіграє зараз ніякої ролі абсолютно, оскільки вікон ще не має і я не можу судити про якість Вашої роботи.

 

PS/ я тільки "ЗА" , щоб Ви виконали моє замовлення якісно, і не було жодних проблем з монтажем к приміру як у топікстартера. І йдеться не про розмір авансу ( я міг і 100% заплатити) а про те, що спочатку влаштовує одна сума при зустрічі, а за 2 тижні треба доплачувати. :) Нічого страшного в тому не має звичайно, треба то треба... просто я в свому маленькому бізнесі так не звик, тому це викликало в мене таке здивування! от і все......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максиме, кінець року, завод попросив дещо збільшити аванс, що тут поробиш? Ви ж пригадуєте, що авансували десь 40%, хоча розмова була за половину. Вписувалися б ми до НР, думаю, питання взагалі би не піднялося, але затримка через нестандартні пакети, а виробник рік закриває...

Розумієте ситуацію? Я ж не змінював вартість чи терміни без обговорення з Вами, мене попросили і я попросив...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а что можно сказать о фирме которая после 2 недель заказа звонит и говорит, что аванса не хватает, нужно доплатить

 

Все ок! Я все розумію.... не зрозумів би, то і не доплачував би :)

 

И что это было, "на ночь глядя"? ;)

Не думаю, что написано было "просто так".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что написано было "просто так".

Истина где-то рядом)))))

 

Если о вопросе по сушеству, то оконщик получивший около 40% предоплаты и просящий "доплату" к 5-ти каким бы то нибыло "феншуйным" окнам - врядле надёжный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну бросьте вы сразу вешать ярлыки. Для запуска заказа на производстве не всегда хватает 70% от суммы заказа. Учитывая то, что конец года, работы у всех не особо много и нужно закрывать все возникшие "дырки", то 40% явно мало. Вот и попросил человек оплатить еще какую-то сумму.

Сумма оплаты по заказу никогда не влияла на качество изготовления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотетически да. Но в случае возникновения косяка (всяко бывает) если продавец не может выполнить заказ самостоятельно, то при форс-мажоре от него можно всё что угодно.

Как-то при продаже окон у одного продавца было правило браться за заказы, ктоторые сам способен оплатить. Хотя можно было набраться клиентов, как собака блох, но обеспечением гаринтированного выполнения был бы воздух. У продавца всё ок, а вот мыльных пузерей на рынке хватает. В одном днепре сколько монстров приказало долго жить?)))) про мелочь пузатую перепродажнеческую молчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это было, "на ночь глядя"? ;)

Не думаю, что написано было "просто так".

 

а у меня был выбор не доплачивать? я побоялся как бы мне "не подложили свинью" все таки, часть уже оплачена, и давать заднюю у меня выбора не было! :) Вы правы, написал я это не просто так, а для того что б теперь, возможно когда я "вынес" ситуацию на всеобщее обозрение эта фирма более серйозно отнесеться к моему заказу ( и больше не будут изменены сроки , и сума первоночального вклада или смены конечной сумы заказа) , и дальнейшее наше сотрудничество пройдет без косяков (т.е. качественные окна Rehau приедут и подойдут по размеру, качественно будут смонтированы) я вправе требовать качественного монтажа и качественных окон, ибо я заплатил за них деньги. Когда мне клиент платит деньги, он требует с меня также качественные запчасти, и это я считаю правильно.... я также иногда имею проблемы с оптовиками в Европе и со сроками из-за границ, но честно, это мало кого интересует из моих заказчиков.

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну як Ви вже самі одізвалися, то такі речі як розмір передоплати оговорюється перед угодою, і звонити через 2 тижні казати,що не вистачає коштів розрахуватися з заводом за пару вікон як мінімум не солідно для фірми, та й для Вас.

 

Не солидно давать аванс 40%. Обычно заработок на заказе из ПВХ около 10-15% от суммы заказа. Сейчас не те заработки, которые были 10 лет назад (тогда заработок был все 50% от стоимости заказа, а то и больше). Так что вам еще крупно повезло, что нашли такого исполнителя, который взялся за заказ с такой предоплатой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, пусть будет так как Вы написали, нет проблем.

 

Добавлено через 2 минуты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, пусть будет так как Вы написали, нет проблем.

 

Вы только не обижайтесь, я просто слегка прояснил ситуацию.

 

P.S. Может у вашего исполнителя таких заказчиков как вы 100чел., это ж не значит что он должен влаживать 50% личных средств за каждого заказчика. Проще (без риска) тогда в банк деньги положить под проценты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то в Игорехиной теме прочел, что делать деревянные леса выше 6 м - самоубийство :) Улыбнулся, прочитав, хотел ответить фотографией своих лесов, но не стал вставлять свои копейки

Леса делали и поднимали вдвоем, в результате на них можно не то что работать, а танцевать с закрытыми глазами :lol:

 

Самоубийство не именно в плане "упасть и убицца" :D

Это - гемор в комполексе, я так считаю :)

Очень много материала, дополнительных мер по обеспечению жесткости и устойчивости, ну и их транспортабельность и практичность, учитывая площадь лесов по стене - под огромным вопросом :)

 

Ну да речь не о том.

 

По окнам - не думаю что добавлю положительных эмоций, если скажу, что надо их вернуть туда, откуда взяли, и переделывать.

 

Можно конечно и так оставить - и не такие косяки видели. Но вы себе строите, а "уважаемые и солидные конторы" надо учить быть таковыми.

 

У меня, кстати, тоже был бы такой косяк. Тут тему читает форумчанин sergsof (судя по спасибкам). Так вот есть возможность напомнить ему, что он торчит мне поляну. Нет не так - ПОЛЯНИЩУ!:D

А все потому, что на замер приехал неопохмелившийся замерщик после ДР (как он говорил), и произвел замеры моего заказа на 50 с лишним штук. И сколько я его не пинал и не убеждал, что он ошибается, он (замерщик) поступил по своему.

И эти размеры (с погрешностью на 30мм) передал в офис.

Только с третей попытки у меня получилось уговорить их, приехать и перемерять еще раз на трезвую голову.

НО. Если бы я не был таким занудой, и не вникал в эти вопросы сам, то остается только догадываться, что бы меня ожидало, когда я бы выставил им рекламацию на почти весь заказ, относительно не дешевых окон. ;)

 

Так что, Sergsof, если вы уж за справедливость, и не особо поддерживаете в теме нерадивых установщиков, то у вас еще есть шанс реабилитироваться - принимаю поляну к Новому Году! :D:beer:

Тем более, что был такой устный договор. Я сэкономил вам кучу бабла, вы так не считаете? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,а какая погешность при установке возможна при ровных проемах? 20мм на пену максимум?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,а какая погешность при установке возможна при ровных проемах? 20мм на пену максимум?

 

Не совсем понял вопрос..... :)

Дело (в моем случае) не в погрешности установки.

Дело в том, что замерщик, хронически не учел высоту подоконного профиля в 30мм при замерах. :)

Точнее, он знал и понимал, что будет профиль. Он даже его учитывал при расчетах, но по финалу у него все равно получалась цифра, отличная от правильной на высоту профиля :D

Ну трудно человеку было с утра считать. :) Я предварительно сам снял все замеры с точностью до миллиметров, чтобы контролировать процесс. Но замерщик решил что я прикалываюсь, и все равно настаивал на своих неправильных замерах. )))

 

ПС Я знаю классику. Четверь 40мм. Заход окна за четверть - 20мм. На пену - 20мм. Погрешность установки... если окно ровное и выполенно по размерам, и проемы ровные, то откуда взяться погрешности? :)

Погрешность будет, конечно, за счет не идеальной забутовочной кладки. В пределах нескольких миллиметров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык между окном и стеной (где будет пена) сколько максимум может быть мм? :) О спс, как раз и хотел услышать цыфру 20мм :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стык между окном и стеной (где будет пена) сколько максимум может быть мм? :) О спс, как раз и хотел услышать цыфру 20мм :)

 

Честно - не знаю, какой допускается максимум. :)

Я изначально старался делать правильно, поэтому и не задавался таким вопросом.

Теоретически - на что это влияет? На толщину внутренних откосов (если проем с четверью). И на толщину внешних откосов, если без четверти.

Но опять же, вы отталкиваетесь "от обратного".

Есть проем. Известны его размеры. И проем даже ровный, как вы сказали. :)

Приходит замерщик. Снимает мерки. Учитывает зазоры на пену.

Получаем искомую цифру X*Y - размеры окна.

Получаем окно. Если оно изготовлено по размерам, то и стык(зазор) будет таким, каким он должен быть.

Если окно изготовлено не по размерам, то получим иные зазоры. Но это ведь не погрешность установки? :)

Это правильно будет назвать - погрешностью линейных размеров при изготовлении оконного блока. Первопрочина не в установщиках, а в точности изготовления окна, ведь так?

 

ПС Всегда больше головняка возникает с верхней четвертью. Если выполнить боковые четверти заданных размеров не составляет особого труда (при наличии прямых рук у каменщиков), то верхняя четверть это обычно "танцы с бубном". Ибо надо некратно подгонять порядовку забутовки и облицовки. Если каменщики толковые, или сам стоишь и объясняешь, где и как делать, и сколько подрезать, то особых проблем не возникает.

Но если каменщикам надо просто побыстрее заработать денег, то верхняя четверть может уйти либо в ноль, либо стать 70-100мм (что происходит гораздо чаще). Но оконный блок все равно не может заходить ТАК глубоко в верхнюю четверть. +- 5 мм можно сыграть. Не больше. Поэтому получается большой верхний зазор. И не остается ничего иного, как дополнительно его зашивать, либо штукатурить толстым слоем по сетке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О спс, как раз и хотел услышать цыфру 20мм

20-30мм

Зависимость будет от диагоналей, от установки окон на одном фасаде, и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаем окно. Если оно изготовлено по размерам, то и стык(зазор) будет таким, каким он должен быть.

Если окно изготовлено не по размерам, то получим иные зазоры. Но это ведь не погрешность установки? :)

Это правильно будет назвать - погрешностью линейных размеров при изготовлении оконного блока. Первопрочина не в установщиках, а в точности изготовления окна, ведь так?

 

да, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О спс, как раз и хотел услышать цыфру 20мм :)

 

А! :) Просто вы вопрос задали про погрешность. А на самом деле хотели спросить про норматив ;)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - ША!!!

Все нормально и не уподобляемся в споре другим "специалистам"!!!

Мы не каменщики, мы не сантехники - МЫ, ЭЛИТА ДОМА Ж-) :beer:

МЫ - ГЛАЗА ДОМА!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, Вы считаете, что мой ответ на пост №106 не имеет отношения к теме? Или пост №106 является истиной не требующей доказательства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік? извините. Я не совсем понял Вас.

 

на пост №106 - ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на этот.

Истина где-то рядом)))))

 

Если о вопросе по сушеству, то оконщик получивший около 40% предоплаты и просящий "доплату" к 5-ти каким бы то нибыло "феншуйным" окнам - врядле надёжный.

Исходя из ранее прочитанного...

Или автор не прочитал весь диалог, или намеренно провоцирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор не прочитал весь диалог, или намеренно провоцирует.

Не обращайте внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...