Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень хочется и начинать когда то нужно

Said

Рекомендовані повідомлення

В названии главное уже сказано.

Есть домик в деревне. Свет, газ, асфальт.

Не завтра, но надо его ... Фиг его знает что ему надо.

Стены - так называемые "вальки" - пучки соломы, вымоченные в глине и уложенные в стены. Такой себе саман. Достаточно крепкие стены - перфоратор их берет труднее чем кирпич. Кто то когда то надумал "утеплить" его снаружи силикатным кирпичом... Ну то такое... Дойдет дело до конкретных действий - изучим и фундамент (если есть, говорят что нет) и остальное.

Пока нарисовал вот план пристроек (слева и справа, старый дом в центре)

Кто что скажет о планировках? Север слева. Дом для двух стариков по 53 (сейчас) и, надеюсь на гостей в виде внуков и детей. Наверняка не все сразу. Хотя внуки на лето очень может быть

picture.php?albumid=2411&pictureid=61859

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для двух стариков по 53 (сейчас)

 

Ну это Вы погорячились.:) Или реконструкциию растянете лет на 30 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в виде внуков и детей. Наверняка не все сразу. Хотя внуки очень может быть/QUOTE]

 

Вы может быть не в курсе, но мне кажется, что внуки и дети сразу не получаются. Несколько больший опыт чем у Вас подсказывает, что сначала дети. Хотя что с нас стариков взять... Отстойные. Может чего и придумали уже.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реконструкциию растянете

Это о размерах?

Пока думается поэтапное строительство: сначала то что слева (гараж, баня). Потом переселение туда. Потом реконструкция старого и пристройка того что справа.

Думаю о соломенных стенах на каркасе...

 

Добавлено через 2 минуты

внуки и дети сразу не получаются

Та я в курсе... Две дети уже есть. Один внук тоже уже... Летом пока кантуемся в этом старом - он же таки еще жилой. Вот только в прошлые выходные закрыт дачный сезон

 

Добавлено через 1 минуту

Наверняка не все сразу

Теперь понял - в смысле их (детей с зятьями) приезд не одновременный. На сегодня в том что есть одновременно может ночевать 6 взрослых

 

Добавлено через 1 минуту

Несколько больший опыт чем у Вас подсказывает

Я "засветился" - 53 года. А Вы на сколько опытней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да об этом же и речь. Как же можно себя в 53 стариком считать?

Растянутая реконструкция -в смысле на много лет,например,до 80. Хотя,я знаю людей,которые и в 80 себя стариками не чувствуют.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ровно никак нельзя? Углов много. И крышу как будете сопрягать, получится сложно и дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ровно никак нельзя? Углов много. И крышу как будете сопрягать, получится сложно и дорого?

Согласен - с крышой проблема.

По моим скудным знаниям ПОКА придумал вот так. ВСЕ скаты по 45 градусов с выносом на 80см от стен. Односкатая над терасой - 20 (очень не нравится - площадь, нагрузка...). Но другого пока не смог предумать

picture.php?albumid=2411&pictureid=61871

 

Дешевле и быстрее будет развалить старое и построить новое

Такое мнение знаю. НО. Во время стройки все равно где то жить надо (повторяю - это же пока дача со всякими там уже плодоносящими растениями, пчелами и т.п. которые УЖЕ требуют внимания). Строить всякие времянки - гостевые домики - "летние кухни" мне и на-не-на.

Мысль такая - строим каркас гаража и бани - накрываем односкатной временной рубероидной крышей. Закладываем этот каркас тюками и замазываем все глиной. Ставим окна-двери. Первый сезон закрыт. На следующий сезон можно переселится в этот гараж и также заняться правой стороной. Третий сезон занимаемся старым домом. Четвертый - общая крыша.

Конечно ПЕРЕД всеми этими сезонами один сезон на ВСЕ новые фундаменты

 

Добавлено через 9 минут

Растянутая реконструкция -в смысле на много лет,например,до 80. Хотя,я знаю людей,которые и в 80 себя стариками не чувствуют

Стареют люди, на мой взгляд, от безделья. Пока шевелишься - живешь. К врожденным проблемам со здоровьем это не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое мнение знаю.

Касательно меня то это скорее не мнение а личный опыт перестраивания старого..вот тоже начал в этом году перестроил кухню.веранду а дальше дело застряло..так как вывести трубы мешает стена комнаты..нужно валять..не развалишь так как упадет весь дом..и это только пример одной из нескольких загвоздок..теперь получилось что и в кухне полноценно не живем и комнату развалить не можем.так как вообще жить негде будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю мнение, что строить надо новый дом, если площадь участка позволяет. Это сейчас существующая постройка кажется достаточно надежной, а только начни копать рядом фундамент для пристройки, так сразу могут начаться проблемы.

Очень сомнительно, что Вы сэкономите деньги делая пристройку, а нервов можете потратить очень много.

Судя по срокам строительства, бюджет, вероятно ограничен, но крыша, тем не менее, у вас получается просто "золотая". Она может потянуть на половину стоимости коробки.

Змінено користувачем serviks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...