Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корректируем расценки.

mirock

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Прокоментируйте пожалуйста расценки на систему отопления, водопровода и канализации:

- сан тех точка 400 (11 точ.) грн.

- монтаж радиаторов (18 точ.) штука 400 грн.

- душ кабина 800 грн.

- ванна 700 грн.

- обвязка котла 700 грн.

- тёплые полы 80 грн. м Кв

- стояк отопления (2 шт.) 300 грн.

- монтаж фоновой трубы 200 грн.

- монтаж счётчика 200 грн.

- монтаж фильтра самопромывной тонкой очистки 200 грн.

- установка насосной станции 800 грн.

- выход на резервный котёл 200 грн.

- выход на бойлер 200 грн.

- установка RTL (4 поз.) 200 грн.

- монтаж магнитного фильтра 100 грн.

- монтаж фоновой трубы 200 грн.

- монтаж канализации 1 шт. 300 грн.

 

У кого есть конкретные предложения, звоните, будем говорить 0977055854

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сан тех точка 150 (11 точ.) грн.

- монтаж радиаторов (18 точ.) штука 200-250 грн.

- душ кабина 300-500 грн.

- ванна 200-350 грн.

- обвязка котла 500-1000 грн.

- тёплые полы 50-70 грн. м Кв

- стояк отопления (2 шт.) 300 грн.

- монтаж фоновой трубы 100-150 грн.

- монтаж счётчика 100 грн.

- монтаж фильтра самопромывной тонкой очистки 100 грн.

- установка насосной станции 800 грн.

- выход на резервный котёл 200 грн.

- выход на бойлер 200 грн.

- установка RTL (4 поз.) 200 грн.

- монтаж магнитного фильтра 50 грн.

-

- монтаж канализации 1 шт. ????" грн.

 

Жду оперативности, я Вам дозвониться не могу! 0977055854

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- сан тех точка 150 (11 точ.) грн.

- монтаж радиаторов (18 точ.) штука 200-250 грн.

- душ кабина 300-500 грн.

- ванна 200-350 грн.

- обвязка котла 500-1000 грн.

- тёплые полы 50-70 грн. м Кв

- стояк отопления (2 шт.) 300 грн.

- монтаж фоновой трубы 100-150 грн.

- монтаж счётчика 100 грн.

- монтаж фильтра самопромывной тонкой очистки 100 грн.

- установка насосной станции 800 грн.

- выход на резервный котёл 200 грн.

- выход на бойлер 200 грн.

- установка RTL (4 поз.) 200 грн.

- монтаж магнитного фильтра 50 грн.

-

- монтаж канализации 1 шт. ????" грн.

 

Дозвониться к Вам не можем.Ждём от Вас звонка сегодня 0977055854

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья!! Подскажите актуальную цену на подшивку свесов крыши Сайдингом и утепление крыши. Заранее благодарен!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья!! Подскажите актуальную цену на подшивку свесов крыши Сайдингом и утепление крыши. Заранее благодарен!!:)

 

если леса Ваши - гривень по 50-60 м п подшивки, если не Ваши - как договоритесь, утепление крыши - пирог 200 мм + паробарьер + обрешетка - гривень 40-50 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте расценки на строительные работы (10 марта 2010 года) :

 

НАИМЕНОВАНИЕ РАБОТ ЕД . ИЗМ . СТОИМОСТЬ РАБОТ в грн.

 

1.ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ

1. РАЗБИВКА, ПЛАНИРОВКА, ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ м2 15-20

2. РАЗРАБОТКА ГРУНТА ВРУЧНУЮ м3 70-100

3. СРЕЗКА РАСТИТЕЛЬНОГО СЛОЯ БУЛЬДОЗЕРОМ ТОЛЩИНОЙ ДО 250 ММ. м3 35-50

4. РАЗРАБОТКА ГРУНТА МЕХАНИЗИРОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ С ПОГРУЗКОЙ НА АВТОТРАНСПОРТ м3 40-50

5. ВЫВОЗ РАЗРАБОТАННОГО ГРУНТА НА ПОЛИГОН АВТОТРАНСПОРТОМ м3 от 40

6. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГРУНТА ВРУЧНУЮ ПО ТЕРРИТОРИИ С РАЗРАВНИВАНИЕМ И УПЛОТНЕНИЕМ т от 50

7. ОБРАТНАЯ ЗАСЫПКА ГРУНТА С ПОСЛОЙНЫМ ТРАМБОВАНИЕМ м3 30-50

8. ПЕСЧАННАЯ ПОДСЫПКА С ПЛАНИРОВКОЙ УЧАСТКА БУЛЬДОЗЕРОМ м3 от 20

9. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГРУНТА МЕХАНИЗИРОВАННЫМ СПОСОБОМ НА РАССТОЯНИЕ ДО 100 М т от 25

1 0. ЗАЧИСТКА ДНА И СТЕНОК ТРАНШЕЙ И КОТЛОВАНОВ ВРУЧНУЮ м2 20-50

1 1. УСТРОЙСТВО ПЕСЧАННЫХ ОСНОВАНИЙ И ПОДУШЕК ВРУЧНУЮ м2 15-25

1 2. УСТРОЙСТВО ВЫРАВНИВАЮЩЕЙ СТЯЖКИ ПО ОКЛЕЙКУ РУЛОННОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОЛЩИНОЙ ДО 30 ММ. м2 15-25

1 3. ОЧИСТКА ФУНДАМЕНТА ЩЕТКАМИ С ЗАТИРКОЙ ШВОВ РАСТВОРОМ ДЛЯ УСТРОЙСТВА ГИДРОИЗОЛЯЦИИ м2 20-25

1 4. УСТРОЙСТВО ЩЕБЕНОЧНОГО ОСНОВАНИЯ м2 15-25

2. ФУНДАМЕНТ

1. УСТРОЙСТВО ПОДГОТОВКИ ИЗ БЕТОНА ТОЛЩИНОЙ ДО 100 ММ. м3 200-300

2. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНОГО БЕТОННОГО ФУНДАМЕНТА ПОД КОЛОННЫ, С УСТАНОВКОЙ ОПАЛУБКИ, ДО 3 М м3 400-500

3. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ФУНДАМЕНТЫХ ПЛИТ ПЛОСКИХ С ИЗГОТОВЛЕНИЕМ АРМАТУРНОГО КАРКАСА И УСТАНОВКОЙ ОПАЛУБКИ , БЕТОНИРОВАНИЕМ м3 250-400

4. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ЛЕНТОЧНЫХ ФУНДАМЕНТОВ С УКЛАДКОЙ И ВЯЗКОЙ АРМАТУРЫ, СБОРКОЙ И РАЗБОРКОЙ ОПАЛУБКИ ИЗ ДОСОК ,БЕТОНИРОВАНИЕМ м3 300-400

5. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ПОЯСОВ, ПЕРЕМЫЧЕК С УКЛАДКОЙ И ВЯЗКОЙ АРМАТУРЫ, СБОРКОЙ И РАЗБОРКОЙ ОПАЛУБКИ ИЗ ДОСОК ,БЕТОНИРОВАНИЕМ п.м. 70-100

6. ЗАДЕЛКА НЕКРАТНЫХ МЕСТ КИРПИЧОМ м2 от 120

7. ИЗГОТОВЛЕНИЕ СВАЙНЫХ ФУНДАМЕНТОВ ДО 300 ММ С УСТАНОВКОЙ АЦ ТРУБ, ВЯЗКОЙ И УСТАНОВКОЙ АРМАТУРНОГО КАРКАСА, ПРИГОТОВЛЕНИЕМ И ЗАЛИВКОЙ БЕТОНА п.м . от 500

8. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНОЙ ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ ПЛИТЫ ПОЛА ТОЛЩИНОЙ 10-15 СМ м3 350-450

9. АРМИРОВАННАЯ КЛАДКА ЦОКОЛЯ ИЗ ПОЛНОТЕЛОГО КИРПИЧА ПОД ШТУКАТУРКУ С ПРИГОТОВЛЕНИЕМ РАСТВОРА м3 от 400

1 0. УСТРОЙСТВО ВЫРАВНИВАЮЩЕЙ СТЯЖКИ ПО ОКЛЕЙКУ РУЛОННОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ТОЛЩИНОЙ ДО 30 ММ. м2 15-25

1 1. ОБМАЗОЧНАЯ ВЕРТИКАЛЬНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ФУНДАМЕНТА БИТУМОМ С РАЗОГРЕВОМ СМЕСИ м2 от 20

1 2. УСТРОЙСТВО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ СТЕН РУЛОННАЯ (1 СЛОЙ) м2 от 30

1 3. УСТРОЙСТВО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ СТЕН, РУЛОННАЯ (2 СЛОЯ) м2 от 40

1 4. ИЗОЛЯЦИЯ ПЛОСКИХ И КРИВОЛИНЕЙНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ МИНЕРАЛОВАТНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ м2 от 30

1 5. УСТРОЙСТВО ЗАСЫПНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ИЗ КЕРАМЗИТА м3 от 60

16. УСТАНОВКА ГОТОВЫХ ЛЕСТНИЧНЫХ СТУПЕНЕЙ шт. от 12 0

17. БЕТОНИРОВАНИЕ ЧАШИ БАССЕЙНА ТОЛЩИНОЙ 300 ММ. С АРМИРОВАНИЕМ, УСТАНОВКОЙ И СНЯТИЕМ ОПАЛУБКИ м3 от 600

18. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКА ЛОТКОВ ДЛЯ ПРИЕМКИ БЕТОНА м.п. 40-50

19. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАКРУГЛЕННОЙ ОПАЛУБКИ м 2 от 50

2 0. ЗАПОЛНЕНИЕ МЕЖБЛОЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ РАСТВОРОМ м.п. 90-100

2 1. МОНТАЖ ФУНДАМЕНТНЫХ БЛОКОВ шт. 60-80

2 2. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ Ж/Б СТУПЕНЕЙ С ПРИГОТОВЛЕНИЕМ БЕТОНА, УСТАНОВКОЙ ОПАЛУБКИ, АРМИРОВАНИЕМ шт. от 200

3. ПЕРЕКРЫТИЯ

1. МОНТАЖ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ С АНКЕРОВКОЙ И ЗАДЕЛКОЙ ШВОВ м2 50-70

2. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНЫХ УЧАСТКОВ (ОПАЛУБКА, АРМИРОВАНИЕ, БЕТОНИРОВАНИЕ) м2 от 200

3. УКЛАДКА БАЛОК ПЕРЕКРЫТИЯ МАССОЙ ДО 1Т шт. от 90

4. УСТАНОВКА КОЛОНН ПРЯМОУГОЛЬНОГО СЕЧЕНИЯ В СТАКАНЫ ФУНДАМЕНТОВ, МАССОЙ КОЛОНН ДО 1Т шт. от 110

5. УКЛАДКА ПЕРЕМЫЧЕК МАССОЙ ДО 1Т шт. от 70

6. ЗАПОЛНЕНИЕ МЕЖПЛИТНЫХ ШВОВ РАСТВОРОМ п.м . от 70

7. УСТРОЙСТВО МОНОЛИТНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО ПЕРЕКРЫТИЯ (ОПАЛУБКА, АРМИРОВАНИЕ, БЕТОНИРОВАНИЕ) С ПОВЫШЕНИЕМ ЭТАЖНОСТИ ПРИМЕНЯЕТСЯ К=1,2 м2 150-300

8. УСТРОЙСТВО ДЕРЕВЯННОГО ПЕРЕКРЫТИЯ (БРУС) м2 от 60

9. НАСТИЛ ПОЛОВОЙ ДОСКИ м2 от 70

10. УСТРОЙСТВО ОБРЕШЕТКИ ПОТОЛКА м2 от 50

11. ПОДШИВКА ПОТОЛКА ВАГОНКОЙ ОТКРЫТАЯ м2 от 80

12. ПОДШИВКА ПОТОЛКА ВАГОНКОЙ СКРЫТАЯ м2 от 80

4.СТЕНЫ

1. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ ПЕНОБЕТОННЫХ БЛОКОВ м3 250-300

2. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ КРУПНОРАЗМЕРНОГО КЕРАМИЧЕСКОГО БЛОКА (POROTERM и т.д.) м2 250-350

3. КЛАДКА СТЕН ИЗ ОБЛИЦОВОЧНОГО КИРПИЧА м2 120-180

4. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ КИРПИЧА (ТОЛЩИНА 0,5 М) м2 320-400

5. КЛАДКА НАРУЖНЫХ СТЕН ИЗ КИРПИЧА С УТЕПЛИТЕЛЕМ И ОБЛИЦОВКОЙ ЛИЦЕВЫМ КИРПИЧОМ м3 580-700

6. КЛАДКА ВНУТРЕННИХ ПЕРЕГОРОДОК ИЗ КИРПИЧА (1/2) м2 80-100

7. МОНТАЖ НАБОРНЫХ ПЕРЕМЫЧЕК шт. от 70

8. УСТРОЙСТВО ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ КАНАЛОВ В КИРПИЧНОЙ КЛАДКЕ м3 400-600

9. КЛАДКА СТОЛБОВ КИРПИЧНЫХ ИЗ ЛИЦЕВОГО КИРПИЧА м2 150

10. УТЕПЛЕНИЕ СТЕН С ПРИМЕНЕНИЕМ КРЕПЕЖНЫХ ГРИБКОВ м2 от 30

11. ОБЛИЦОВКА СТЕН ПРИРОДНЫМ КАМНЕМ м2 от 120

12. ОБТОЧКА УГЛОВ м2 от 110

13. КЛАДКА СТЕН ИЗ БРУСА м2 от 210

14. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕРЕВЯННОЙ ОБРЕШЕТКИ ПОД СТЕНЫ м3 от 60

15. ОБТЯЖКА ОБРЕШЕТКИ ПЛЕНКОЙ м2 от 10

16. ЗАПОЛНЕНИЕ МЕЖСТЕННОГО ПРОСТРАНСТВА УТЕПЛИТЕЛЕМ м2 от 40

17. ОБШИВКА СТЕН ВАГОНКОЙ м2 от 100

18. ВЫСТАВЛЕНИЕ ОБРЕШЕТКИ ПОД САЙДИНГ м2 от 70

19. ОТДЕЛКА СТЕН САЙДИНГОМ м2 от 100

5. ЛЕСТНИЦЫ

1. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И МОНТАЖ ЛЕСТНИЧНЫХ МАРШЕЙ (ОПАЛУБКА, АРМИРОВАНИЕ, БЕТОНИРОВАНИЕ):

2. ПЛОЩАДКА м2 от 2350

3. СТУПЕНЬ шт. от 1000

4. ПОВОРОТНАЯ СТУПЕНЬ шт. от 1350

5. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕРЕВЯННОЙ ЛЕСТНИЦЫ:

6. ПЛОЩАДКА м2 от 1556

7. СТУПЕНЬ ПРЯМАЯ шт. от 1000

8. СТУПЕНЬ ПОВОРОТНАЯ шт. от 1175

9. УСТАНОВКА ПЕРИЛ С БАЛЯСИНАМИ п.м . от 1320

10. ОБЛИЦОВКА СТУПЕНЕЙ ШИРИНОЙ 1М:

11. ПЛИТКОЙ шт. от 870

12. КАМНЕМ шт. от 957

13. ДЕРЕВОМ (ШТУЧНЫЙ ПАРКЕТ) шт. от 1595

6. КРОВЛЯ

1. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И МОНТАЖ КРОВЛИ ПРОСТОЙ м2 от 60

2. МОНТАЖ СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ м2 от 60

3. УСТРОЙСТВО ОБРЕШЕТКИ м2 от 30

4. УТЕПЛЕНИЕ КРОВЛИ МИНЕРАЛОВАТНЫМИ ПЛИТАМИ м2 от 35

НАСТИЛ КРОВЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА:

- ЕВРОШИФЕР м2 от 35

- МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА м2 от 60

- МЯГКАЯ КРОВЛЯ м2 от 90

- КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧЕРЕПИЦА м2 от 120

5. ВРЕЗКА ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ ОТВЕРСТИЙ шт. от 100

6. УСТАНОВКА МАНСАРДНЫХ ОКОН шт. 250-500

7. МОНТАЖ СИСТЕМЫ АНТИОБЛЕДЕНЕНИЯ п.м. от 160

8. ПОДШИВКА ВЕТРОВОЙ ПЛАНКИ (ПРЯМАЯ) п.м. от 35

9. ПОДШИВКА ВЕТРОВОЙ ПЛАНКИ (КОСАЯ) п.м. от 70

10. ПОДШИВКА САЙДИНГОМ ПОЛОК (ДО 80 СМ) п.м. от 80

11. МОНТАЖ ВОДОСТОКОВ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ п.м. от 35

12. МОНТАЖ ВОДОСТОКОВ ВЕРТИКАЛЬНЫХ п.м. от 40

13. УСТРОЙСТВО ПОКРЫТИЯ ОТЛИВОВ, БРАНДМАУЭРОВ, ПАРАПЕТОВ п.м. от 45

7. ФАСАД

1. МОНТАЖ ЛЕСОВ м2 от 20

2. ДЕМОНТАЖ ВЫСОТНЫХ ЛЕСОВ м2 от 10

3. ОШТУКАТУРИВАНИЕ ФАСАДА м2 от 90

4. ОШТУКАТУРИВАНИЕ РУСТОВ ПРЯМЫХ п.м. от 35

5. ОШТУКАТУРИВАНИЕ РУСТОВ ЗАКРУГЛЕННЫХ п.м. от 45

6. ОШТУКАТУРИВАНИЕ УГЛОВ п.м. от 35

7. ОШТУКАТУРИВАНИЕ ОТКОСОВ п.м. от 90

8. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРЯМЫХ РУСТОВ ИЗ ПЕНОПЛЕКСА п.м. от 40

9. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАКРУГЛЕННЫХ РУСТОВ ИЗ ПЕНОПЛЕКСА п.м. от 50

10. ПОКРАСКА ФАСАДА ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКОЙ м2 от 60

11. ПОКРАСКА РУСТОВ п.м. от 40

12. ПОКРАСКА ОТКОСОВ п.м. от 40

13. ИЗГОТОВЛЕНИЕ РУСТА НА ЦОКОЛЕ п.м. от 50

14. ОБЛИЦОВКА РУСТА ПЛИТКОЙ п.м. от 55

15. УСТАНОВКА ОТЛИВОВ шт. от 60

16. УСТАНОВКА ПРИСТЕННЫХ ПЛАНОК п.м. от 45

17. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И УСТАНОВКА ДЕКОРАТИВНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ БАЛОЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ С ШЛИФОВКОЙ ПОД СТАРИНУ И ПОКРЫТИЕМ ЛАКАМИ п.м. от 120

 

Накладные расходы – 12% от стоимости работ

Плановые накопления – 10% от стоимости работ

Заготовительно-складские затраты – 3-5% от стоимости материалов

Амортизация Эл.инструмента – 3-5% от стоимости материалов

 

 

Гнать в три шеи эту фирму, и не просто гнать а гнать на ..й!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья!! Подскажите актуальную цену на подшивку свесов крыши Сайдингом и утепление крыши. Заранее благодарен!!:)

 

у меня самые дорогие расценки:70-90 грн м.п.(зависит от тех,вернее как,кто делал крышу до того),утепление 200 мм(100+50+50+паробарьер+черновая подшивка потолка)--35-40грн м.кв. площади утепления(а не крыши,а то некоторые считают по 25 грн х площадь крыши),водосток 35 м.п по горизонту(если высота карниза более 7 м,то + столько же по вертикалям),материалы мои(отличные цены,софит Миттен,пр-во Канада),леса считаю отдельно,2000 грн (включая цену транспорта,до 40 км от Киева,и сборка/установка/разборка),леса мои,нами сделанные с учётом кровельных нюансов,нам на них быстрее работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемое сообщество подскажите какие расценки на укладку Паротерма,т.е. строительство дома из него, отличаются от кладки обычного кирпича или же нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемое сообщество подскажите какие расценки на укладку Паротерма,т.е. строительство дома из него, отличаются от кладки обычного кирпича или же нет?

Собираемся строить дом из поротерма в городе Ровно, нам озвучили цену 170грн. за куб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся строить дом из поротерма в городе Ровно, нам озвучили цену 170грн. за куб.

 

Это цена за 44 или за 25 Паротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена за 44 или за 25 Паротерм?

Это цена за 25 поротерм, хотя в принципе куб. поротерма он и в африке куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если леса Ваши - гривень по 50-60 м п подшивки, если не Ваши - как договоритесь, утепление крыши - пирог 200 мм + паробарьер + обрешетка - гривень 40-50 м2.

 

Без претензий к Вам, ну непойму я почему у строителей в порядке вещей подразумевать такое как "леса Ваши", "перфоратор Ваш", "бетономешалка Ваша"...:fool: . Это равнозначно тому, что обратившись к грузоперевозчику услышать в ответ, - если "машина Ваша":o то будет дешевле а если моя то будем договариваться:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без претензий к Вам, ну непойму я почему у строителей в порядке вещей подразумевать такое как "леса Ваши", "перфоратор Ваш", "бетономешалка Ваша"...:fool: . Это равнозначно тому, что обратившись к грузоперевозчику услышать в ответ, - если "машина Ваша":o то будет дешевле а если моя то будем договариваться:(

 

понятия не имею - я ответила на вопрос

если "леса Ваши" лично у меня вопросов не вызывают (хотя нормальные строители на наличии этого хорошо зарабатывают), то два остальных вопроса, особенно про инструмент :twisted:, лично меня в шок приводят. Ну как мастер - без своего инструмента?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг. :D

 

Вопрос понял.

 

Это происходит так потому, что, к примеру, работает у меня бригада. Я им предоставляю инструмент, полощу мозги на тему как надо и тыды.

 

Ребятки работают. Получают зарплату. Естественно, меньшую чем беру я. Заказчик тоже в курсе: о конкретных цифрах всегда можно подойти к работяге и уточнить. Заказчик не понимает (или делает вид, что не понимает) почему такая разница и прикидывает: если работягам купить дешевый инструмент, то вполне можно 5 копеек в итоге сэкономить.

 

Подходит к работягам и на голубом глазу: "А вот у меня есть еще сарай, нужно выгнать." Дом-то построили, основные проблемы решены - хули с сараем станется? При этом иллюзия, что разница будет большая - все только тем и занимаются, что мониторят цены, но к компромиссу можно прийти, если заказчик накупит инструмента. Естественно, дешевого - на одну стройку.

 

Но медведь в цирке остается медведем, даже если он катается на велосипеде. Если у них прошло это один раз, то пройдет и дальше. Вот и плодятся бригады "инструмент Ваш". Тем более, что многие заказчики - нормальные мужики и сами-то прутся от покупки инструмента - он какой-никакой остается им. А "ЭТИ", вкусив свободы, уже всем рассказывают, как они "в Петровцах" построили хату какому-то крутелику и могут горы свернуть - купите им только перфоратор.

 

В конце-концов из них либо вырастают самостоятельные специализированные бригады (широты взглядов работягам где набраться?), либо они опять возвращаются "в лоно." Строить-то надо.

 

Попадаются, конечно, нормальные бригадиры, которые со временем прирастают инструментом, но, опять же, для этого нужно время. А перец с инструментом уже всего на стройке насмотрелся и будет лупить цены даже выше чем у меня: я-то хочу весь дом делать, а ему светит только кусочек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальные мастера, с нормальными тарифами, всегда имеют свои инструмент, нельзя поставить минимальные тарифы и пользоваться Макитой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нельзя поставить минимальные тарифы и пользоваться Макитой

 

Можно благодаря "Маките" за определённый отрезок времени сделать больше, и соответственно заработать. Для примера: работала у меня бригада кровельщиков, ездили маршруткой+ 2 км ходили пешком. Спрашиваю бригадира- почему машину не купишь? Ответ- так ведь на бензин сколько денег! Я раскинул арифметику на проезд бригады, объяснил выгоду от сохранённого времени и сил, комфорт по жизни. Через месяц после покупки авто, человек себя по другому не представлял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная тема уж очень навевает впечатление что Строимдом стал уже "масонским ложем"..

 

Пытаюсь определится по ценам на строй работы - это невозможно просто!

В первых страницах темы цены указывали те кто и сколько за них ПЛАТИТ, а теперь одни пожелания тех кто и сколько хочет ЗАРАБОТАТЬ, а это разные вещи!!!

И разброс по ценам ранее указывался в пределах гривен 20 от и до, то теперь от 50 и вверх, так чисто подметил.

 

И правда, кто то в посте ранее указал, что с уменьшением работ на рынке строительства у строителей появилось слишком много времени сидеть на форумах, как наш.

 

Так и переименовать скоро прийдется форум в "ПОСТРОИМ ВАМ ДОМ"

 

ИМХО: Печально!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью с вами согласен. меня больше интересует цена которую реально платитли, а не цена которую хотят!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько реально платят? По-разному.

 

У меня на днях вот бригада сорвалась к кому-то на бетон - 500грн/м3. Это рабочим столько платят. Я сам в шоке. И речь не идет о коттедже - они надолго уехали.

 

Если Вас интересует цена на сегодня - объявляйте тендер и анализируйте предложения. Что сложного? Зачастую цены являются предметом личных договоренностей - какой смысл их выкладывать, если для Вас они не актуальны?

 

И, повторю, платят по-разному. Вилка иногда в пределах 2-х - 3-х кратного диапазона за одну и ту же работу.

 

По-приколу поделите расценку на 2 и предложите строителям. И смотрите в глаза внимательно. Но начинать нужно с тех, кого Вы явно не будете брать на работу - нормальные строители посчитают Вас неадекватным и перестанут вообще разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это нужно что бы не плаитить больше чем это стоит. Если я реально знаю что могу найти других строителей за меншие деньги то я начинаю их искать, а если я понимаю что это и так цена хорошая то не трачу времени. вот такой алгоритм. Качество это отдельный разговор, я пока не встречал у себя на стройке строителей с какимто радикально выраженым качеством. Одни делают лучше одно, другие другое. не вижу смысла искать дорогих. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-приколу поделите расценку на 2 и предложите строителям. И смотрите в глаза внимательно. Но начинать нужно с тех, кого Вы явно не будете брать на работу - нормальные строители посчитают Вас неадекватным и перестанут вообще разговаривать.

 

Версия 2: они могут предложить накинуть процентов 20 и кинуть нах посредника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если Вас интересует цена на сегодня - объявляйте тендер и анализируйте предложения. Что сложного? Зачастую цены являются предметом личных договоренностей - какой смысл их выкладывать, если для Вас они не актуальны?

 

А как его объявлять ,т.е. выкладывать мой проект на всеобщее обозрение или же каждому в личку отправлять? поделитесь опытом пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версия 2: они могут предложить накинуть процентов 20 и кинуть нах посредника.

 

 

  1. Где я говорил о посредниках?
  2. Смотря кого Вы называете посредниками - нужно уточнить термины.
  3. С некоторыми "посредниками" может оказаться дешевле, чем без.

 

А как его объявлять ,т.е. выкладывать мой проект на всеобщее обозрение или же каждому в личку отправлять? поделитесь опытом пожалуйста

 

Заводите темку: "Ищу строителей для постройки дома в N-ске" в разделе "Ищу строителей". Там указываете основные объемы (кубатура и площадь бетона, стен, тип конструкций, виды материалов, тип крыши и т.д.) и предлагаете давать расценки и/или сметы в первом приближении. В личку или в ветку. Приглашаете в личке тех из форумчан, кого хотели бы видеть (не все заняты поиском работы - я, к примеру, в "Ищу строителей" заглядываю редко) . И затем сравниваете предложения. Желательно присоединить планы, чтоб понятнее, что за дом. Если есть вопросы - там же и задаете. Либо в личку. Либо с кем-то договариваетесь и встречаетесь. Удачи! ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]Где я говорил о посредниках?

[*]Смотря кого Вы называете посредниками - нужно уточнить термины.

[*]С некоторыми "посредниками" может оказаться дешевле, чем без.

 

1 Моя фантазия

2 Тех кого часто, не заслуженно, называют прорабами.

3 Спорить не буду, бывает и так, но очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Тех кого часто, не заслуженно, называют прорабами.

 

Вы прораба перепутали с сутенёром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...