Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по утеплению и паробарьеру

RAA

Рекомендовані повідомлення

Привет все, у меня такая ситуация, есть мансардный этаж, который утеплен мин ватой толщиной 150 мм, (3\50 мм роклайт технониколь). Воощем этот роклайт насамом деле редко попадает маты по 50 мм, в основном они по 45 мм, я немного разочаровался в этом роклайте когда утеплял(((, и стропила толщиной 150 мм. Я подумал что будет мало, как для жилого этажа в зимний период (Киевская обл.), и решил еще до утеплить еппс 20 мм. Как думаете нормально будет? И куда лучше быть паробарьер (фальгированый или как там это называется...) между еппс и мин-ватой или уже за еппс. А сам еппс буду зашивать еще осб 10 мм. И вообще есть ли смысл тогда в этом паробарьере, или еппс? Я растерялся, незнаю что делать... Я понимаю что порще былоб стропила наростить брусками и сделать не 150 мм вату а 200 мм как это у всех почти, но уже все утеплено, и проще еппс пришпаньдерить, а не по новому эти маты подшивать...

58985057_.jpg.fe12240b8e7b4a72086d289d5db801b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет все, у меня такая ситуация, есть мансардный этаж, который утеплен мин ватой толщиной 150 мм, (3\50 мм роклайт технониколь). Воощем этот роклайт насамом деле редко попадает маты по 50 мм, в основном они по 45 мм, я немного разочаровался в этом роклайте когда утеплял(((, и стропила толщиной 150 мм. Я подумал что будет мало, как для жилого этажа в зимний период (Киевская обл.), и решил еще до утеплить еппс 20 мм. Как думаете нормально будет? И куда лучше быть паробарьер (фальгированый или как там это называется...) между еппс и мин-ватой или уже за еппс. А сам еппс буду зашивать еще осб 10 мм. И вообще есть ли смысл тогда в этом паробарьере, или еппс? Я растерялся, незнаю что делать... Я понимаю что порще былоб стропила наростить брусками и сделать не 150 мм вату а 200 мм как это у всех почти, но уже все утеплено, и проще еппс пришпаньдерить, а не по новому эти маты подшивать...

Ліпше після ЕППС.Паробарєр потрібно якісно причипити і проклеяти шви. Без паробарєру ЕППС хоть і паронепроникний але всерівно незможе вам забезпечити хорошу пароізоляцію.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу совета. Дом строю четыре года, стены ракушняк, два этажа, оба с монолитным поясом. Знал что строить буду долго, сразу снаружи делал штукатурку чтобы ракушняк не портился. Строители пояс пенопластом не закрыли, говорят все равно потом утеплять. Сейчас запустил отопление, заканчиваю внутреннюю отделку (шпатлевка). По углам внутри дома очень сыро, обои не поклеишь.

Варианты решения:

1) Углы (весь дом не успею до холодов) снаружи закрыть эструдированным пенополистиролом - весной остальные наружные работы

2) Какие еще есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, прошу совета. Дом строю четыре года, стены ракушняк, два этажа, оба с монолитным поясом. Знал что строить буду долго, сразу снаружи делал штукатурку чтобы ракушняк не портился. Строители пояс пенопластом не закрыли, говорят все равно потом утеплять. Сейчас запустил отопление, заканчиваю внутреннюю отделку (шпатлевка). По углам внутри дома очень сыро, обои не поклеишь.

Варианты решения:

1) Углы (весь дом не успею до холодов) снаружи закрыть эструдированным пенополистиролом - весной остальные наружные работы

2) Какие еще есть варианты?

Якщо невстигаєте то краще прикрипіть ППС на грибки і так залишіть до весни.Получиться дешевше .А весною все зробите нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет все, у меня такая ситуация, есть мансардный этаж, который утеплен мин ватой толщиной 150 мм, (3\50 мм роклайт технониколь). Воощем этот роклайт насамом деле редко попадает маты по 50 мм, в основном они по 45 мм, я немного разочаровался в этом роклайте когда утеплял(((, и стропила толщиной 150 мм. Я подумал что будет мало, как для жилого этажа в зимний период (Киевская обл.), и решил еще до утеплить еппс 20 мм. Как думаете нормально будет? И куда лучше быть паробарьер (фальгированый или как там это называется...) между еппс и мин-ватой или уже за еппс. А сам еппс буду зашивать еще осб 10 мм. И вообще есть ли смысл тогда в этом паробарьере, или еппс? Я растерялся, незнаю что делать... Я понимаю что порще былоб стропила наростить брусками и сделать не 150 мм вату а 200 мм как это у всех почти, но уже все утеплено, и проще еппс пришпаньдерить, а не по новому эти маты подшивать...

Может кто еще что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо невстигаєте то краще прикрипіть ППС на грибки і так залишіть до весни.Получиться дешевше .А весною все зробите нормально.

А подскажите - пенопласт долго будет под прямыми солнечными лучами - это не навредит? И еще вопрос - что лучше взять - пенопласт простой или экструдированный? (У нас все обкладывают ЭППС, говрят ППС сильно тлеет, но я посмотрел в интернете - тлеет и ЭППР класса НГ)

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет все, у меня такая ситуация, есть мансардный этаж, который утеплен мин ватой толщиной 150 мм, (3\50 мм роклайт технониколь). Воощем этот роклайт насамом деле редко попадает маты по 50 мм, в основном они по 45 мм, я немного разочаровался в этом роклайте когда утеплял(((, и стропила толщиной 150 мм. Я подумал что будет мало, как для жилого этажа в зимний период (Киевская обл.), и решил еще до утеплить еппс 20 мм. Как думаете нормально будет? И куда лучше быть паробарьер (фальгированый или как там это называется...) между еппс и мин-ватой или уже за еппс. А сам еппс буду зашивать еще осб 10 мм. И вообще есть ли смысл тогда в этом паробарьере, или еппс? Я растерялся, незнаю что делать... Я понимаю что порще былоб стропила наростить брусками и сделать не 150 мм вату а 200 мм как это у всех почти, но уже все утеплено, и проще еппс пришпаньдерить, а не по новому эти маты подшивать...

 

Не спасет вас ППС, выкинете деньги. 150 мм - крайне мало, разницу от +2 см ППС не почувствуете. Либо делайте как надо - минимум 150 + 50 мм, либо оставляйте как есть.

 

Смотрите рекомендации по монтажу любого производителя ваты, там все четко описано что и как делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что порще былоб стропила наростить брусками и сделать не 150 мм вату а 200 мм как это у всех почти

Самый верный способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...