Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

умный дом от Украинского производителя

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Ну а вот этот вопрос я именно с Вами обсуждал почти год назад... неужто запамятовали?

Ранее было "от 130 евро за один "канал управления", сейчас стало "от 128 евро"..., хотя в рекламе на выставке и было указано чуть ли не "от 50 евро", а как сложишь в кучу "блок питания"+"бинарные модули"+"адаптеры"(суть реле-контакторы)... да и процессор/маршрутизатор/контроллер - куды ж без него... - так и получаешь "те же яйца, токо в профиль"(с)...

 

И это на Сименсе, где самый гуманный прайс...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну вот и аргумент в пользу "дешевизны" УД.... после таких рекомендаций Вы уж даже и не заикайтесь, плиз, о гуманности нынешних цен...

 

Я не помню этого обсуждения. 130 евро за канал управления это дорого и очень даже. Сименс тоже дорого. А дешевле или zennio, mdt. Или как я оптимизирую на wago.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оспаривал право называться умным домом.

У подруги Эллочки-Людоедки, Фимы Собак, в лексиконе было роскошное слово "гомосексуализм".... ну дык это ж совсем не означало, что Фима была гомосексуалистом... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервный блок питания это какой процент от стоимости обоев,или котла, или кондиционеров, окон, итп чтобы говорить о не реальной стоимости?

Давайте не будем сравнивать однокомнатную Хрущевку где все это нафиг не надо , с домом от 200 кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню этого обсуждения. 130 евро за канал управления это дорого и очень даже. Сименс тоже дорого. А дешевле или zennio, mdt. Или как я оптимизирую на wago.

Как Вам сказать... тут не последнюю роль играет сервисная поддержка, оперативность поставок и прочие "мелкие, но крайне важные" составляющие.

Zennio, mtd и пр. может быть и есть "весчь зер гут", но Сименс, Jung, Gira несколько более известны потребителю - вот он и голосует кошельком за известные бренды....

 

Хотя профессионалы могут офигенно уважать МТД и иже с ними, но пока это ничего не меняет ....

 

Добавлено через 4 минуты

Резервный блок питания это какой процент от стоимости обоев,или котла, или кондиционеров, окон, итп чтобы говорить о не реальной стоимости?

Сорри... это не аргумент... в общей стоимости дома 9-10% составляет "электрика" по системе "так себе" и 12-13% "по феншую"... разница аж 3%.... блин..сказать Вам, какую систему выбирает подавляющее большинство заказчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам сказать... тут не последнюю роль играет сервисная поддержка, оперативность поставок и прочие "мелкие, но крайне важные" составляющие.

Zennio, mtd и пр. может быть и есть "весчь зер гут", но Сименс, Jung, Gira несколько более известны потребителю - вот он и голосует кошельком за известные бренды....

 

Хотя профессионалы могут офигенно уважать МТД и иже с ними, но пока это ничего не меняет ....

 

Так если потребитель захотел понты, так это чья проблема? Ну уж точно не проблема современных технологий :) я не писал что именно на этом бренды каждый дворник сможет позволить себе умный дом. :)

 

Добавлено через 6 минут

"

Сорри... это не аргумент... в общей стоимости дома 9-10% составляет "электрика" по системе "так себе" и 12-13% "по феншую"... разница аж 3%.... блин..сказать Вам, какую систему выбирает подавляющее большинство заказчиков?"

 

Нет уж аргумент, или пусть тогда не жалуется! Если на gira деньги есть то и на рез бп найдет.

А с современным заказчиком я знаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если потребитель захотел понты, так это чья проблема

Э нет, причём тут понты?

Я говорю о сервисной поддержке, регулярности поставок, надёжности и долговременности поставщиков, а это совсем не понты...

 

Если б Вы знали, сколько раз мне разные люди/фирмы предлагали поставки фурнитуры Jung по очень-очень-очень выгодным и приятным ценам - вот только поставки это одноразовые + головняк с заменой-добавками и гарантийными обязательствами был бы обеспечен со старта...

Ага... только с моими заказчиками подобное исполнишь - репутацию обнулишь на счёт "раз"... да и "карму засирать"(с) не желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э нет, причём тут понты?

Я говорю о сервисной поддержке, регулярности поставок, надёжности и долговременности поставщиков, а это совсем не понты...

 

Если б Вы знали, сколько раз мне разные люди/фирмы предлагали поставки фурнитуры Jung по очень-очень-очень выгодным и приятным ценам - вот только поставки это одноразовые + головняк с заменой-добавками и гарантийными обязательствами был бы обеспечен со старта...

Ага... только с моими заказчиками подобное исполнишь - репутацию обнулишь на счёт "раз"... да и "карму засирать"(с) не желаю.

 

Повторюсь еще раз - подписали б ассоциацию с ЕС это все бы было и дешевле и весь спектр брендов оборудования. Ну это шутка а в каждой шутке.. к нам завозят самое дорогое и при этом еще накручивают, но это уже давно поменялось. И zennio, и mdt уже в украине. А про ваго я вообще молчу, но на нем сложнее работать.

 

 

"Более того, общение котла с УД и этот грёбанный "коммуникационный протокол" и его периферийные драйверы так засрали (перепрошили?) мозги котлу или контролирующим датчикам, что переход на ручное управление ничего не дал"

Просто слетел софт котла, не мог протокол его испортить. Ко всем таким контроллерам идет просто модуль расширения для общения по протоколу, а так это вещь в себе....

Интеграция котла в умный дом заключается в передаче алармов и не более. Запуск остановка и снятие аварии только руками. И не зачем управлять с другого континента котлом(я имею ввиду полноценное управление, а не просто команда на дискр вход на разр/запрете работы). Хочешь регулировать темп в помещении- для этого есть капана на радиаторах. Стал котел - вызов сервис мастера. А управлять котлом, набрать ванную к приезду хозяина и прочее и прочее это все бред.

 

УД это прежде всего грамотно согласованная инженерия (это хорошо видно на примере когда несколько источников тепла - котел и солнеч колектора) а уж потом функциональная и удобная в управлении для пользователя автоматика (к примеру удобно когда на одном пульте выставляешь темп и не важно чем он в данный момент управляет - радиатором в зимний период или конд летом, результат нужная температура)

Змінено користувачем smartdom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что девайсы из Луганска и им подобные, очень даже имеют право на существование" право на существование я не оспаривал. Оспаривал право называться умным домом.

Ну опять опять началось :-)

Да не называют они свой прибор уд, наоборот прибор именно жсм охранная консоль с соответствующим сертификатом, а то, что в описании фигурирует слово с функциями уд, так что в этом плохого?

Да определенный функционал уд можно реализовать, кого устраивает выбираете, кому нужны доп функции и понты - выбирает другие решения.

Я бы больше Универсал сравнивал с Сателом , очень близко, но пока не дотягивают.

Посмотрим, что дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала мат часть инженерии подучите, хотя бы что можно назвать "системой вентиляции" итп. А потом вы поймете как ей правильно надо управлять. Потом у вас появится понимание что есть так называемый умный дом, а что есть гаджеты, которые продают под громким названием умный дом (как и эта контора которою вы рекламируете). Именно поэтому само название умный дом стало ругательным. И в проф кругах говорят "автоматизация зданий" .

А вот потом мы можем поспорить о цене. Скорее всего вы и тут не в курсе, что технологии давно подешевели даже и в европейском исполнении.

Ваш лозунг о дороговизне чужего и дешевизне отечественного уже давно перестал быть актуальным. А в сравнении цена качество функциональность, ни один производитель отечественный и российский не конкурирует ни с западными ни с Китаем. Чтобы конкурировать с западом надо было соглашение с ЕС подписывать и гранты у них брать, а не продаваться за дешевый газ и фигню штамповать. (На провах полит рекламы :) )

"Дяденька" ну по порядку. Инженерные коммуникации это:

Комплекс инженерных сооружений позволяющие создать в здании-сооружении комфортные условия разбитые на группы и соединенные воедино.

Вентиляция есть активная с применением вентиляторов различного типа и пассивная работающая на разности давления на улице в помещении.

Я Вам уважаемый могу дипломную работу написать о коммуникациях. НО суть не в этом.

Научитесь читать и понимать написанное. Непонятно задавайте вопросы. А хамить. Не надо. Чтобы конкурировать с мировой экономикой ни куда вступать не надо. Точка. Надо разрабатывать свое на базе иностранного самого лучшего. Как Китайцы делают. Молодцы. Ни куда не вступая просто разбирают и для начала повторяют а потом улучшают. А вступая можно вступить в ГОВНО сами не подозревая об этом. Ну оно конечно проще что-то взять и потом можно не отдавать. Заработать, разработать и создать здоровую конкуренцию на рынке.

Ругать свое и восхищаться чужим самое простое и не совсем хорошее. Честно идя по ступеням прогресса может быть повторить чей то проверенный путь. А брать и копировать просто и бездумно это глупо по ряду причин. Ну это уже другая тема.

Что до политической рекламы.

Тому кто работает в реальном секторе экономики страны некогда майданировать. Поскольку за прогулы выгонят с работы.

Греки вступили и что. Торчат как слива в одном месте. Поляки вступили. И шо озолотились? Завязывайте строительный форум ерундой забивать не знаете лучше молчите а глупостей хватает в жизни и без Вас. Это ж надо было себя назвать smartdom. Погонялово а ну да это ж ник-по прогрессивному по Эвропейски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому кто работает в реальном секторе экономики страны некогда майданировать.

ой, только не надо в этой ветке несуразицу и околесицу нести.

вы не в этом вопросе не не разбираетесь,ни в умном доме..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, только не надо в этой ветке несуразицу и околесицу нести.

вы не в этом вопросе не не разбираетесь,ни в умном доме..

О Вас лично я был лучше мнения. Что до умного дома. Напомните я чет не припомню чтобы я в данном разделе позиционировал себя как человек который разбирается? Топикстартер задал тему. Я дал ссылку на производителя. У меня стоит основной блок сигнализации данного производителя. Претензий по работе данного блока пока у меня нет. Где я позволил себе позиционировать себя ка знаток темы:Умный дом. И второе. Что до майданирования. Нет смысла делать то что не имеет смысла.

Вы бы не лезли в темы в которых нет смысла-майданирование в частности. И пока. Что до Вашей профессиональности ни чего негативного сказать не могу.

А обо мне еще раз прошу. Напомните мне где я позиционировал себя как профессионал в тематике умного дома. Нет примера. Извинитесь причем так же публично как публично третировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк, учите мат часть, а не общими фразами и совковыми лозунгами кидаться. Я упоминал не про "вентиляцию", а про "системы вентиляции" ну вам наверное без разницы :).

А сис вентил бывают: приточная, вытяжная, приточно-вытяжная, с рекуперацией или без. С постоянным и переменными количеством воздуха, с количественным и качественным регулированием. И это не просто моторчик, как вам кажется..... Короче гугл вам поможет.

По поводу майдана и EC. Тут тоже познания как и в инженерии. Те самые поляки и чехи делают уже конкурентный продукт (наверное потому что наши инженеры сбегали туда, от беспросветности совкового бытия, и отсутствия перспектив ) - satel, jablotron. А вы "реальный сектор" (в отличии от ваших хозяев, которые уже давно живут в ЕС и ездят на вражеских машинах, и живут в шикарных домах. А здесь просто рубят бабло, не доплачивая вам в зарплате) почему-то работая на аналогичных заводах как в Польше - получаете копейки, под страхом увольнения :).

По поводу моего ника, так чья б корова мычала - у вас шо аватар, шо подпись.

Змінено користувачем smartdom
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дом автоматизировать,

Ребята, давайте жить дружно! Не надо опускаться до уровня наших "уважаемых" депутатов ))) А по-моему вопросу- соответствует ли он своему описанию? Пусть это будет "тупой "дом ,но с частичной автоматизацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zennio, и mdt уже в украине.

Ну что ж, "ближе к телу.., как говорил Ги де Мопассан"(с) О. Бендер...

 

Прошу Вас очень конкретно, по пунктам, расписать набор оборудования/блоков:

 

... для 8-ми каналов управления освещением с диммированием энергосберегаек

+ команда "выключить весь этаж"

+ повторное включение света из любого, только что оставшегося без освещения помещения... очень нужная опция, ежели мама выключает свет на этаже сына, а он в корыте мокнет и музон слушает в наушниках - не слышит маминых воплей "Вася, ты где?"...

 

Начинаем:

1. БП - стоимость

2. Бинарный модуль /диммер и т.д. - стоимость

3. ....

4. ...

 

и т.д.

 

Потом поделим на 8 и сравним с Сименсом, Gira, Jung....

 

Вот так и решим, кто дороже, кто дешевле...

 

Добавлено через 6 минут

Ребята, давайте жить дружно! Не надо опускаться до уровня наших "уважаемых" депутатов ))) А по-моему вопросу- соответствует ли он своему описанию? Пусть это будет "тупой "дом ,но с частичной автоматизацией.

Просто не обращайте внимания - это стандартная ситуация, очень "по-советски" - когда нет аргументов у собеседников, следует переход на личность оппонента... :lol:

 

Я выше сформулировал конкретный вопрос - ждём ответа от Смартдома... "чиста конкретного"... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы конкурировать с мировой экономикой ни куда вступать не надо. Точка. Надо разрабатывать свое на базе иностранного самого лучшего. Как Китайцы делают. Молодцы. Ни куда не вступая просто разбирают и для начала повторяют а потом улучшают.

:eek: Вы вообще о чем? Что там китайцы разработали и улучшили? Китай поднялся за счет того, что западные корпорации разместили там свои производства, вместе с технологиями и прочим. И по прошествии лет, на всей этой мощнейшей базе, конечно, появились и чисто китайские продукты.

Это ж надо было себя назвать smartdom. Погонялово а ну да это ж ник-по прогрессивному по Эвропейски.

А хамить. Не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, "ближе к телу.., как говорил Ги де Мопассан"(с) О. Бендер...

 

Прошу Вас очень конкретно, по пунктам, расписать набор оборудования/блоков:

 

... для 8-ми каналов управления освещением с диммированием энергосберегаек

+ команда "выключить весь этаж"

+ повторное включение света из любого, только что оставшегося без освещения помещения... очень нужная опция, ежели мама выключает свет на этаже сына, а он в корыте мокнет и музон слушает в наушниках - не слышит маминых воплей "Вася, ты где?"...

 

Начинаем:

1. БП - стоимость

2. Бинарный модуль /диммер и т.д. - стоимость

3. ....

4. ...

 

и т.д.

 

Потом поделим на 8 и сравним с Сименсом, Gira, Jung....

 

Вот так и решим, кто дороже, кто дешевле...

 

Какой хитрый...;) я в такие игры не играю. Я имею ввиду сначала я выслушивать тз а только потом подбираю оптимальное оборудование.

Я не продаю оборудование,и не продвигаю какойто бренд я продаю решение.

 

Для такой маленькой задачи подойдет Osram на протоколе dali.

Цены в гугле.

 

Добавлено через 7 минут

Пусть это будет "тупой "дом ,но с частичной автоматизацией.

 

Вешать на сигнализацию управление домом очень глупо. Автоматика инженерии дома должна быть автономной (децентрализованной), а превращается в умный дом, через интеграцию - или на уровне протоколов или на уровне дискретных входов выходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вешать на сигнализацию управление домом очень глупо. Автоматика инженерии дома должна быть автономной (децентрализованной)

кстати я очень часто так и советую клиентам разделять систему сигнализации и управления домом(затопления, задымления, контроль температуры, открытие ворот и т.д.)

иначе попросту будут коллизии в управлении(нельзя одновременно выполнять и команды снятия с охраны и управление по дому) это не многозадачная "виндовс" где две-три задачи выполнить одновременно не вопрос.. И по каналу GSM не отправляются сразу всем абонентам в списке звонки и смс по тревоге или другому событию, а только последовательно, друг за дружкой... и gsm модуль если делает исходящий звонок по по списку по тревоге и звонить на него в ответ на это время почти бесполезно: коллизии возникают.

и если в список забили 4-5-6 номеров телефонов и там кроме тревоги еще всяческие другие операции и оповещения висят, если на этом производители собрали "умный дом"... то работать так как ожидает владелец бюджетной системы: НЕ БУДЕТ! (оно будет "глючить" как владелец потом назовет поведение такого "умного дома")

это еще ода существенная разница в работе между настоящим умным домом и "умным домом" бюджетным, нельзя называть мотоциклом простенький мопед или велосипед с моторчиком, это совсем разные вещи.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил следующее на этом ресурсе...

 

Как только появляется решение любой задачи не из каталога наших украинских продавцов, а скажем альтернативное, пусть даже нашего производителя или китайский noname... Так сразу эти продавцы включают функцию псевдо-специалистов грамотеев и начиают лить понос на эти решения и хвалить свои продукты с 200% накруткой. И пусть Вы псевдо-специалисты(цель которых на данном ресурсе не строить дома, а впаривать нашему брату свою какашку) хоть усрётесь в попытках доказать свою правоту имейте в виду: чужое мнение тоже имеет право на существование, а ваши жалкие попытки что то доказать оперируя техническими терминами выглядят банально смешно...

 

А теперь по теме.

 

Решение луганчан очень интересное в плане цены, но тянуть к каждой точке провода - каменный век как по мне. Жаль что z-wave пока такой дорогой(один обычный розеточный диммер стоит ~$40, а их в доме сколько нужно?).

 

Есть ещё беспроводное решение от белорусов(NooLite) для управления светом, но датчики односторонние, без контроля состояния...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил следующее на этом ресурсе...

 

Как только появляется решение любой задачи не из каталога наших украинских продавцов, а скажем альтернативное, пусть даже нашего производителя или китайский noname... Так сразу эти продавцы включают функцию псевдо-специалистов грамотеев и начиают лить понос на эти решения и хвалить свои продукты с 200% накруткой. И пусть Вы псевдо-специалисты(цель которых на данном ресурсе не строить дома, а впаривать нашему брату свою какашку) хоть усрётесь в попытках доказать свою правоту имейте в виду: чужое мнение тоже имеет право на существование, а ваши жалкие попытки что то доказать оперируя техническими терминами выглядят банально смешно...

 

А теперь по теме.

 

Решение луганчан очень интересное в плане цены, но тянуть к каждой точке провода - каменный век как по мне. Жаль что z-wave пока такой дорогой(один обычный розеточный диммер стоит ~$40, а их в доме сколько нужно?).

 

Есть ещё беспроводное решение от белорусов(NooLite) для управления светом, но датчики односторонние, без контроля состояния...

 

 

:lol: типичное выступление псевдоспециалиста, который думает что если можно смартфон китайский ноу нем купить, и даже он может неплохо работать, то и с автоматикой зданий ситуация аналогична:lol:

И фигня что на испытания своего оборудования иностранцы тратят кучу времени и средств (поэтому и цена соответ-я), а наше все равно лучше;). Ну не лучше так дешевле, ну и пусть глючит, ну станет дом без электрики, главное я 5 коп сэкономил. А применять радио технологию в умном доме - это конечно верх проффффессионализма.

Применяют конечно в исключит случаях, но не z-wave, а enocean и то там где нет возможности приложить провода - дома старинного фонда и культурно-историчной ценности.

Белорусское решение я вообще не комментирую.

 

И никто не против украинских решений, только те кто сталкивался с ними профессионально, уже давно поняли, что в результате дешевле проверенное использовать. Единственное достойное российское оборудование, не хуже импортных аналогов это segnetics. Но это пром применение.

Да речь даже не в бренде, а в подходе к построению системы УД. Централизованная система в принципе не есть гуд, тем более построенная на укр сигнализации.

 

PS без серьезных инвестиций и гос программ по восстановлению отечественной электроники, все наши разработки это кружек умелые руки. Мы 25 лет стоим на месте. У меня радиотех образование, и я знаю о чем говорю.

А вообще я 2 руками за отечественный рынок, только пока "защита отеч производителя" рождают "таврию" а те кто больше всех на уровне закон ее защищает - катаются на джипах.

Могу еще привести систему пожарной сигнализации тирас кажется. Только она родная получает сертификат в украине. А почему так, чем она лучше. А потомучто ее хозяин депутат.

 

Умный дом это не набор модных гаджетов, это грамотная инженерия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил следующее на этом ресурсе...

 

Как только появляется решение любой задачи не из каталога наших украинских продавцов, а скажем альтернативное, пусть даже нашего производителя или китайский noname... Так сразу эти продавцы включают функцию псевдо-специалистов грамотеев и начиают лить понос на эти решения и хвалить свои продукты с 200% накруткой. И пусть Вы псевдо-специалисты(цель которых на данном ресурсе не строить дома, а впаривать нашему брату свою какашку) хоть усрётесь в попытках доказать свою правоту имейте в виду: чужое мнение тоже имеет право на существование, а ваши жалкие попытки что то доказать оперируя техническими терминами выглядят банально смешно...

 

А теперь по теме.

 

Решение луганчан очень интересное в плане цены, но тянуть к каждой точке провода - каменный век как по мне. Жаль что z-wave пока такой дорогой(один обычный розеточный диммер стоит ~$40, а их в доме сколько нужно?).

 

Есть ещё беспроводное решение от белорусов(NooLite) для управления светом, но датчики односторонние, без контроля состояния...

 

Полностью согласен. Именно так и происходит уже не одна тема, и одни и те же распри, а тут еще и политикой подстегивают.

Короче, одна такая тема закончилась, что ТС выбрал именно Универсал, и по отзывам на форуме не жалеет.

 

ТС советую, не слушать всякую хню, потому как они предлагают именно УД, можете составить ТЗ по Вашим хотелкам, вышлите Им и Ваша хотелка уменьшиться :)

 

По Универсалу могу дать подробную консультациЮ (в ЛС) или опишите, какие задачи необходимо автоматизировать ну и по охране/пожарке/периметр.

 

Насчет проводов, извините, но в Универсале есть и радиодатчики, я их использую, по дому как времянка или где проводами тяжко дотянуться, на удаленных хоз бок, приямок радио.

Кроме того они поддерживают любой датчик по 1-ware.

 

Добавлено через 6 минут

кстати я очень часто так и советую клиентам разделять систему сигнализации и управления домом(затопления, задымления, контроль температуры, открытие ворот и т.д.)

иначе попросту будут коллизии в управлении(нельзя одновременно выполнять и команды снятия с охраны и управление по дому) это не многозадачная "виндовс" где две-три задачи выполнить одновременно не вопрос.. И по каналу GSM не отправляются сразу всем абонентам в списке звонки и смс по тревоге или другому событию, а только последовательно, друг за дружной... и gsm модуль если делает исходящий звонок по по списку по тревоге то звонить на него почти бесполезно: коллизии возникают.

и если в список забили 4-5-6 номеров телефонов и там кроме тревоги еще всяческие другие оповещения висят, если на этом производители собрали "умный дом"... то работать так как ожидает владелец бюджетной системы: НЕ БУДЕТ! (оно будет "глючить" как владелец потом назовет поведение такого "умного дома")

это еще ода существенная разница в работе между настоящим умным домом и "умным домом" бюджетным, нельзя называть мотоциклом простенький мопед или велосипед с моторчиком.

 

Да в бетах некоторые негоразды были, вылизано.

Нет их коллизий. И нефиг дозваниваться по разным мелочам, аля я прожектор включил, для этого есть сервер мониторинга и управления.

Впрочеем пользователь сам может выбрать реакцию на событие дозвон/СМС/мониторинг.

 

Да идеально разделять, но увы все равно даже в УД логический модуль "безопасности/охраны" все равно ложится на ядро, это у них, а у нас ГСО пофигу, чего у ВАС там умное, нам тупо отдайте канал и датчики на дом, причем только те консоли, что мы Вам впарим или настоятельно порекомендуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение луганчан очень интересное в плане цены,

это ключевое слово, а теперь попробуйте 2-троим друзьям купить это и настроить, обьяснить что это "умный дом такой", как пользоваться, подключить ВСЕ! функции что там есть.. тогда и поговорим на одном языке, ок?.

велосипед с дырчиком так и останется им, как бы не пытались его назвать.

 

вот когда и вправду появится новый производитель полноценных модулей и консоли для умного дома, так разве проблема обсудить и назвать своим именем? Но дешево не будет, наверное поэтому еще таких нет.

Пока есть только ЄРЗАЦ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ключевое слово, а теперь попробуйте 2-троим друзьям купить это и настроить, обьяснить что это "умный дом такой", как пользоваться, подключить ВСЕ! функции что там есть.. тогда и поговорим на одном языке, ок?.

велосипед с дырчиком так и останется им, как бы не пытались его назвать.

 

Пусть друзья сами настраивают, тогда и проблем не будет.

Любая система нуждается в отладке.

Еще раз повторяю, кому-то этого достаточно, кому-то надо больше.

Выбор есть всегда.

Что УД, что обычная жсм синалка требует от пользователя как минимум понимания и немножко продвинутости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть друзья сами настраивают, тогда и проблем не будет.

не все такие умные, кстати умный дом то все сами не монтируют, а пользуются потом все сами и проблем не возникает.

 

 

Что УД, что обычная жсм синалка требует от пользователя как минимум понимания и немножко продвинутости.

нет, нормальное второе как правило ничего не требует, пополнения счета и вкл-выкл радиобрелком, не сложнее чем в автомобиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все такие умные, кстати умный дом то все сами не монтируют, а пользуются потом все сами и проблем не возникает.

 

 

 

нет, нормальное второе как правило ничего не требует, пополнения счета и вкл-выкл радиобрелком, не сложнее чем в автомобиле.

 

Все верно до тех пор пока работает, а вот потом начинается. А я не ту кнопку нажал, и .т. д.

Кто может, тот и сам смонтирует, настроит...., кто не может- тот забавляет за это деньги, а потом еще будет башлять за расширения, доп настройки сервис.......

Ну, а кто может, но не хочет- сволочью обычно зовут :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может, тот и сам смонтирует, настроит....

таких единицы, вы в том числе, не равняйте всех по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...