Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешите и мне похвастаться своим z10/

svettl

Рекомендовані повідомлення

Поскольку домик обрел хозяина, а меня уговорили сделатьпоследующую отделку, оценив мой высокохудожественный вкус, не могу удержаться , чтобы не поделиться с вами.

 

Дом построен на нашем массиве "Старый Сад" с определенной целью, помимо баснословной прибыли: оценить, смогла бы наша семья в перспективе жить в одноэтажном доме с комфортом после больших двухэтажников. Позже дам ответ на этот вопрос.

 

В основу проекта был заложен польский Z10 с моей доработкой проекта и вынесением приватной зоны в отдельное крыло с помощью добавленного маленького холла.

 

Начало работ- июль 2013. Окончание работ "под чистовую"- сентябрь 2013.

 

9b83069377f2t.jpg

 

Котельня у нас объединяется с кладовкой (морозильная камера, стеллажи с консервацией и тд) и размещается возле кухни.

 

Долго размышляла над входом в маленький санузел, по проекту дверь расположена со стороны холла, но желание разместить на этой стене картинную и /или фотогаллерею взяли верх.

 

Добавлено через 8 минут

Фото дома

 

f0b943d3b06bt.jpg 1ac421dfe766t.jpg 29e1e8eb81b6t.jpg

Немного позже опишу весь материал с ссылками на сайты, сдам телефоны подрядчиков, явки и пароли.

 

Из горячей любви к многоуважаемому сообществу готова проводить до конца месяца экскурсии желающим оценить свое желание жить в одноэтажнике

 

Хорошего всем дня!:beer:

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель назад засекла этот дом на Сландо - и сразу поняла, кто его построил :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель назад засекла этот дом на Сландо - и сразу поняла, кто его построил :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

А как вам одинаково думающие Рыбы касательно экстерьера?:beer::D

 

ПС Я разработала визуализацию на 2 мес раньше вас, а потом тихо офигевала от тех же материалов))

 

Добавлено через 9 минут

Цветовую гамму так называемого проекта подсказал соседский дом с деревянным забором , посему все получилось в некотором роде в средиземноморско-итальянских тонах: кофе с молоком, терракот, оливка.

 

В таких же тонах будет исполнена отделка , учитывая пожелание о стиле: мягкая классика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начнем повесть о материалах и поставщиках.

 

Те поставщики, сотрудничеством с которыми не очень довольны просто не будут упоминаться.

 

Материалы:

1. Фундамент :ФБС + 2 ряда кирпича

2. Стены: газобетон Стоунлайт 375

3. Внешняя отделка Церезит Африка2, барашек (не короед) + клинкер Рaradyz (Польша)

4. Крыша: металлочерепица Сталекс, волна Валенсия

5. Забор- блоки Ковальска, цвет Оранж

6. Тротуарная плитка "Старый город"- Ковальская. Цвет Мокко- шикарная смесь латте и терракота)))

 

Добавлено через 10 минут

Поставщики:

 

1. Арматура - металлобаза в Старых Петровцах, не то, чтобы мегацены, но по мелочи с копеечной доставкой было выгодно. Плюс часто брали коротыши по очень выгодной цене.

 

3. Газобетон. Помог наш форумчанин Игорь (не помню ник, появится- отпишется). 0663632277. Закрывал многие вопросы- клей, дерево и т.д. Охотно помогал контактами, телефонами. Без проблем забирал лишний материал. И вообще просто хороший парень. Игорь, спасибо!

 

4. Фасадную штукатурку и все расходники поставлялись Татьяной ST

 

6. Песок и чернозем, а также землю на подсыпку, а также трактор брали у местного жителя Николая (телефон позже).

 

7. Щебень большими партиями - только Юнигран

 

8. По металлочерепице тот же Игорь 0993173099. Впоследствии у него докупали то одно, то другое- все быстро, качественно, грамотные консультации, быстрая реакция.

 

9. Плитка Парадиз Марьяна с форума, спасибо еще раз! Ник marjanaK

 

10. На Ковальской скидку сделали всех всяких посредников , все оперативно загрузили и привезли.

 

Добавлено через 4 минуты

Окна и двери

 

1. Окна, как и в наш дом Сергей , ник sergey782009. Цена, скорость, установка, профессиональные консультации все на уровне.

2. Входные двери на тот момент были в налии у Руслана , ник Rustlers

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю о Мастерах. В этом доме мы снова сотрудничали с любимыми бригадами:

 

1. Машинная гипсовая штукатурка. Доверяли и доверяем исключительно Николаю и Сергею из Ровно, есть в БС. Быстро, аккуратно, качественно. Очень приятные и порядочные ребята. Ребят, появитесь, напишите правильно свой ник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СУПЕР! Я хотел строиться по такому ж проекту но построился по Z64. Теперь вижу, что маловатенький мой домик. Но проблема была денежная, и я почему то думал, что не осилю Z10. Теперь вижу, что осилил бы, но уже поздно:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СУПЕР! Я хотел строиться по такому ж проекту но построился по Z64. Теперь вижу, что маловатенький мой домик. Но проблема была денежная, и я почему то думал, что не осилю Z10. Теперь вижу, что осилил бы, но уже поздно:(

 

Спасибо! Показывайте и вы ваш домик.

 

Еще фото:

 

 

372cfea4b263t.jpg 6307a2a86ed6t.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Да, где-то в просторах инета нашла типовой z10 с размерами, если кому не надо изменений- дарю:rolleyes:

 

5af47d69cf53t.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидел что у Вас труба котла выходит на террасу, но не доходит до ее края - тяга есть, котел не тухнет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидел что у Вас труба котла выходит на террасу, но не доходит до ее края - тяга есть, котел не тухнет?

 

уже выходит, это обязательное требование газовщиков, да и конденсату куда ж капать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за темку! Подпишусь для пополнения банка идей и фото для своей Z десяточки. :beer: Если можно - побольше фото, плз!

 

Зы: зачем 2 колонны на террасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за молчание, в конце декабря будет 2 тонны фото уже с отделкой и всякими интересными дизайнерскими штучками:rolleyes:

 

А сейчас в диком галопе- задача: полная отделка за 4 недели))

 

Добавлено через 13 минут

За 5 дней закуплено: вся плитка санузлы, пол, рабочая стенка, нарисоаваны выкладки с фризами и узорами, вся сантехника с мебелью в санузлы, все краны, полотенцесушители. Все обои, ламинат, багеты. Стабилизаторы, бесперебойники и тд. Шторы с полным дизайнерским проектом

 

За 5 дней заказано и ушло в работу: потолки натяжные, двери, очистка воды, подоконники, система кондиционирования (монтаж понедельник), вся система интернет-тв-спутники, навес для машины и вольер (металл+поликарбонат). Люстры.

 

За 3 дней исполнено: плитка пол 60 кв м со сложным узором, два санузла плитка. Частичная переделка подвода воды в санузлах. Дополнительные розетки-выключатели (черновая часть).

 

Всех поставщиков-исполнителей , помощников со скидками обязательно поблагодарю в конце изложения:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Bugor_75, касательно колонн, честно не знаю, муж с кровельщиками так решили, видимо для кровли было необходимо- мы в проекте удлинили террасу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а отделка клинкером или плиткой? И еще вопрос - кто производитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а отделка клинкером или плиткой? И еще вопрос - кто производитель?

 

я там выше писала, в том числе кто из форумчан дал хорошую цену

 

www.paradyz.com/ru/plitki/klinkier

 

Опробовано у нас уже на 2х домах, мы ее нежно любим

 

Добавлено через 39 минут

Отдельно напишу о бригаде каменщиков. Это та бригада, которая строила нам два наших доме, но о которой в своем теме я написала что-то типа "высокопрофессиональны, но рекомендовать не буду в связи с рядом ньансов". Ньансами было то, что вместе с нашим домом они строили одновременно 3 дома, авралы и напряженка зашкаливали. Многие этапы тормозились из-за того, что ждали их то с одного дома, то с другого. В итоге плюнули и доделывали наружные работы с двуми в принципе неплохими ребятами.

 

Но эта бригада и все, кого мы знали за 5 лет строительств это небо и земля. Ну в смысле Боги-каменщики и Земляне-каменщики:D

 

Какие их плюсы? 7 здоровых дядек шутя делает коробку за неделю и все работы по экстерьеру за 2 недели. Качество такое, что нас за их работу благодарят последующие бригады штукатуров и короедчиков))

 

К чему этот пост. На сезон весна-лето 2014 они будут заняты нами. Но для того, чтобы хлопцы заработали для семей больше, могу рассмотреть варианты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от соседей по району на такие работы как забор или тротуарная плитка. Проживание тоже смогу обеспечить у нас , будем покупать новую бытовку.

 

Раньше никогда такого не делала, поэтому не знаю, чем закончится благое дело, но с уверенностью могу сказать, что за такими Мастерами надо становиться в очередь.

 

Добавлено через 9 минут

Отдельным постом хочу похвалить черепицу от Сталекса, хотя их отношение оставляет желать, но покупала второй раз через поставщика, который комплектовал крышу нашего дома, поэтому доверилась всем его клятвам. И волна Валенсия вполне меня удовлетворила:D Ну а остальное зависит от профессионализма кровельщиков. Еще раз виват Игорю из Белого списка:rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Еще одно наблюдение касательно гармонии одноэтажников с забором.

 

Мне не совсем нравится, что фасадные окна, а это спальня родительская и гостинная , смотрят на забор и проезжую часть, поэтому если позволяет участок и/или вид на пейзаж фасадной стороны, варианты, которые мне кажутся более гармоничными это:

 

1. одноэтажник в глубине участка и вид из фасадных окон на ландшафтный дизайн , в таком случае террассу рисуем справа, а не сзади дома

 

2. прозрачный кованный фасадный забор с видом на лес/озеро (это в идеале))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маякните кому интересны фото интерьера и контакты исполнителей-поставщиков, чтоб не напрягаться, если что
  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маякните кому интересны фото интерьера и контакты исполнителей-поставщиков, чтоб не напрягаться, если что

 

Света, ОЧЕНЬ интересно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маякните кому интересны фото интерьера и контакты исполнителей-поставщиков, чтоб не напрягаться, если что

 

Маякую. Конечно, интересно, с такой-то красотой снаружи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маякните кому интересны фото интерьера и контакты исполнителей-поставщиков, чтоб не напрягаться, если что

 

Конечно интересно, маякую :)

 

attachment.php?attachmentid=326084&d=1386707269

316896886_.jpg.51676c2ec36140ebec13eb6093a676ba.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:rolleyes: а то ж знаете, как самому с собой общаться надоедает))

 

Добавлено через 45 секунд

Bugor_75, ой спасибо за маяк))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень-очень интересно...

Мы просто притаились в ожидании.

Заодно подписываюсь на тему)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой домик был построен за 2,5 месяца. (Коробка). Монолитная плита 30см. Газобетон Аэрок 375мм., плотность 300. Перекрытие по деревянным балкам. Кровля-металлочерепица Rukki Decorrey. Размер дома 10х20. На две семьи.

image.thumb.jpg.acb221ba05065c1db69fe6b527c7b14b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svettl, Ну и Вы и спрашиваете... Конечно интересно! Душа застройщиков всегда требует... дизайна, дизайна и побольше!))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой домик был построен за 2,5 месяца. (Коробка). Монолитная плита 30см. Газобетон Аэрок 375мм., плотность 300. Перекрытие по деревянным балкам. Кровля-металлочерепица Rukki Decorrey. Размер дома 10х20. На две семьи.

 

Коробка? Мы такое построили бы за 1,5:beer: (прямо уже предвкушаю комментарии:D)

 

Добавлено через 3 минуты

Пока новых фото показать не могу, бежим-спешим, все в полусобранном состоянии. Уже готовы все санузлы, все полы, потолки натянули за 1 день красивенные, по плану на эту неделю все багеты, новую дверь на террасу, подоконники/отливы, часть обоев, установка всей сантехники.

 

След неделя- финиш обои, финиш люстры /электрика, столярка, обои, декор, кухня, навес, елка)

 

Добавлено через 1 час 15 минут

Пока поделюсь своими душевными мыслями о том, может ли наша семья с 3мя детьми и котом жить в одноэтажнике. Мысль касается ситуации, когда речь не в бюджете.

 

Итак, философская мысль первая о том, что меня напрягает в двухэтажнике:

 

1. Лестница. 1000 раз в день туда-сюда и мыть через день, фактически с любым подрядчиком потом есть проблемы /доделки/усушки/утряски/сколы

2. Лишнее пространство холлов (отопление/уборка)

3. Лишний санузел (для нас норма на 1 этаже, на 2 детский/общий и наш в спальне)

4. Дольше/дороже стройка/отделка однозначно

 

Философская мысль вторая о том, что мне нравится в одноэтажнике:

1. Ну окромя полной фактически полезной площади и исходя из этого совершенно иного бюджета,

2. Мне как дизайнеру-декоратору (в душе) более нравится сюжетная линия стиля вся на одном этаже. Не знаю, как это объяснить более профессиональным языком, но я нахожу совершенно интересные мысли и идеи по перетеканию зон в зоны в одном стиле, в двухэтажном доме для моей семьи все же это не совсем так.

3. Мне очень нравится деление дома на 2 крыла- приватная зона и гостевая

4. Мне нравится вид изо всех окон на свой ландшафтный дизайн, а не на поле (в случае если ландшафт вокруг не как у Ёлочки:angel:)

 

Философская мысль третья о том, хватит ли пространства нашей (большой) семье.

 

Ответ пока не найден. Однозначно рассматриваю дом на 2 крыла, буквой Г и скорее всего спальня родительская будет отдельно от детского крыла, где-то за гостинной.

 

Спрашивайте, буду отвечать, если что вспомню, буду добавлять

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"4. Мне нравится вид изо всех окон на свой ландшафтный дизайн, а не на поле"

 

Данную философию можно реализвать только при большом участке. Если участок до 8-10 соток, то как правило надо одной/двумя сторонами дома максимально ( с учётом норм) примыкать к забору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"4. Мне нравится вид изо всех окон на свой ландшафтный дизайн, а не на поле"

 

Данную философию можно реализвать только при большом участке. Если участок до 8-10 соток, то как правило надо одной/двумя сторонами дома максимально ( с учётом норм) примыкать к забору.

 

Я там вначале написала- вся философия не применила в условиях ограниченного бюджета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...