Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство дачи - нужен совет

raul777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день планируем на следующий год строительство дачного дома на Каролино-Бугазе....Подскажите пожалуйста сколько примерно может стоить строительство домика по проекту www.cottage.com.ua/project/1701 и из какого материала лучше строить стены - ракушечник или газобетон ...Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

raul777, газобетон. Цена примерно 1 кг ихних денег за 1 кв метр общей площади вашего жилища.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день планируем на следующий год строительство дачного дома на Каролино-Бугазе....Подскажите пожалуйста сколько примерно может стоить строительство домика по проекту www.cottage.com.ua/project/1701 и из какого материала лучше строить стены - ракушечник или газобетон ...Заранее спасибо.

 

Думаю что коробка, с кровлей,окнами,и дверью входной, обойдется Вам в 50000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2011 году выполняли по этому проекту кровлю, то заказчику обошлась в 145 тыс.грн.(работы и материалы (сайдинг, водосток ПВХ, черепица ЦПЧ).Надеюсь информация пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эконом вариант: Фундамент сборный, стены ракушняк, плиты перекрытия 1 го этажа, чердачное перекрытие деревянное, кровля металлочерепица. Такая коробка с материалами выйдет от 35 т у.е. По времени 10-12 недель.

Ленточный фундамент, газобетон и черепица чуть дороже. Цена строительства сильно зависит от Ваших пожеланий и предпочтений.

Обычно заказчики хотят некоторых изменений в типовых проектах, а это требует дополнительного обсуждения. Если нужно - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Володей. Но не стоит забывать, что эта сумма - лишь вершина айсберга. На внутреннюю отделку уйдет не меньше, а еще - обустройство придомовой территории и коммуникации. При наличии участка за все про все придется уплатить "рублей" 80-100. Все зависит от Ваших пожеланий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство в нашем регионе из ракушняка будет дешевле газобетона, но если учесть общую картину, тогда при строительстве из ракушки придется больше тратить на отделке помещений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На внутреннюю отделку уйдет не меньше

Скажем прямо - уйдёт точно больше, особенно если предусмотрено из инженерных систем хоть что-то большее, чем унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день планируем на следующий год строительство дачного дома на Каролино-Бугазе....Подскажите пожалуйста сколько примерно может стоить строительство домика по проекту www.cottage.com.ua/project/1701 и из какого материала лучше строить стены - ракушечник или газобетон ...Заранее спасибо.

 

ничего себе дачный домик))) а если по теме... планирую так же строительство в следующем году по похожему проекту! проект вами выбран правильно (не буду обьяснять почему)!!! уже пол года советуюсь с прорабами - благо их в моем окружении масса))) если вопрос только на счет стен и остальное вас не волнует,постараюсь помоч... значит ракушняка в кубе при размере 180х180х380 около 72шт - нормальный (с низкой пористостью-а значит прочный) стоит около 3грн/шт - т е куб вам обойдеться в 3*72=216 грн! но ракушняк часто плавает в геометрии и потому вместе с ним может быть использовано масса цемента как кладочной смеси!!! цемент же ОФИГЕННЫЙ мостик холода! это первая причина по которой я выбираю дом из газобетона (толщина минимум 40см,возможно 50см)! если есть масса мостиков холода - то зимой топить много прийдется, а летом кондиционер безустанно будет работать! далее - по причине той же неровности и почти сквозной пористости ракушняка к ремонту внутрянки я бы не приступил БЕЗ оштукатуривания фасада - т к любой дождь просочиться через решето к вам в дом!!! это мои первые доводы... как пример опустите в воду камень ракушняка и газобетона - ракушняк быстро набереться воды и утонет а газобетон... смотрите www.youtube.com/watch?v=ccvaMeZMNFM !!! буду рад помоч и в дальнейших вопросах.. если что пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg6112, Стены в целом это, в среднем, 20-25% потерь тепла в доме. Мостики холода - это некоторый (приличный) процент от этих 20-25 т.е. суммарно на весь дом - это совсем не так драматично, как у вас написано. Хотя и верно в целом, но избавление от мостиков холода - не панацея, а лишь небольшой процент экономии на отоплении, без мостиков холода топить и кондиционировать тоже будет нужно, и много. На ракушке проблема мостиков решается банальным пенопластом, если на то пошло (хотя я тоже считаю, что это каменный век, а не технология).

 

Ни единого дома не видел из газика, который не штукатурили бы по фасаду перед отделкой. Хотя, конечно, с ракушкой не сравнить - там штукатурить от сюда, и до утра ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни единого дома не видел из газика, который не штукатурили бы по фасаду перед отделкой.

если внимательно посм тех карты производителей ГБ - если ГБ пазовый и при приклеивании не только на горизонтальный шов а и НА вертикальный!!! можно приступать к внутрянке без оштукатуривания!!! что я и планирую делать! НО чтобы и себя обезопасить весь дом по фасаду загрунтую кварцевой грунтовкой церезит СТ 15!!! она и влагу не пропустит.. и на 2-3 года я могу забыть про фасад и сделать внутрянку чтобы можно было жыть... или деньги собрать за это время! а по ст 15 всегда можно и поштукатурить и сразу камешковую штукатурку нанести машинным способом если стены ровные будут!!! про утепление вы не говорили... потому и обосновал вам выбор материала стены...или и о системе утепления хотите поговорить? в этом -я технолог крупной компании и это моя любимая тема)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церезит СТ 15

эта грунтовка что главное паропроницаема и не будет закупоривать влагу в доме!!!! вот еще почему выбрал эту грунтовку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно приступать к внутрянке без оштукатуривания!!!

Вы писали и я отвечал про фасад. Он немного не внутрянка, он наоборот :) Про внутрянку верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем огромное спасибо за отзывы и советы проект пересмотрели и остановились на www.project-home.ru/homes/projects/project-as-2075.html он же www.cottage.com.ua/project.php?id=1388 фундамент ленточный, стены газоблок 30 см., перекрытия первый этаж - сборные, чердак - балки, фасад штукатурка без утепления, дом для сезонного проживания и отапливатся не будет, крыша- металлочерепица, внутренние стены красный кирпич....Во сколько мне может обойтись строительство коробки с крышей с штукатуркой фасада ??? Заранее спасибо всем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за отзывы и советы проект пересмотрели и остановились на www.project-home.ru/homes/projects/project-as-2075.html он же www.cottage.com.ua/project.php?id=1388 фундамент ленточный, стены газоблок 30 см., перекрытия первый этаж - сборные, чердак - балки, фасад штукатурка без утепления, дом для сезонного проживания и отапливатся не будет, крыша- металлочерепица, внутренние стены красный кирпич....Во сколько мне может обойтись строительство коробки с крышей с штукатуркой фасада ??? Заранее спасибо всем...

 

Если примерно, не имея подробного проекта, тогда:

фундамент - 4,5 тыс. у.е. (материал с работой)

коробка - 9,5 тыс. у.е.

крыша - около 5 тыс. у.е.

 

Это примерная стоимость "на вскидку". Для более детального рассчета нужен проект.

Если вы говорите, что дом только летный, судя по всему, либо у моря, либо дачный. Рассмотрите вариант фасада - сайдинг. А на перегородки лучше использовать газобетон, работа дешевле и на отделке выиграете на материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент - 4,5 тыс. у.е. (материал с работой)

А если точнее, то $5000...5800

Копка траншеи+обратная засыпка $600..800 (если ручками)

Бетон около 24..25 м.куб., т.е. около $2200

Арматура $400..600

Армировка+укладка бетона $1200..1500

Доска под опалубку $350..400

Песок - $80..100

Щебень - $150..200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько мне может обойтись строительство коробки с крышей с штукатуркой фасада ???

своими силами планируете делать или все за деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если точнее, то $5000...5800

Копка траншеи+обратная засыпка $600..800 (если ручками)

Бетон около 24..25 м.куб., т.е. около $2200

Арматура $400..600

Армировка+укладка бетона $1200..1500

Доска под опалубку $350..400

Песок - $80..100

Щебень - $150..200

ребята правильно написали!!! где-то так и есть!!!

 

из какого материала лучше строить стены - ракушечник или газобетон

перелапатив массу литературы - остановился на ракушняке! во 1х-природный материал ( в ракушняке и йод и соли... а это полезно для всех домочадцев), 2е его цена в отличии от газобетона!!! сам вначале планировал строить дом из газобетона (8*12м) так насчитал почти 100 м куб газобетона а это почти на 10 тыс уе!! в топку эту идею... пересчитал ракушняк - всего 3 тыс уе и утеплю 100 мм пенопласта!!! все равно дешевле чем газобетон!!!! вам вначале разобраться с фундаметом - узнать какая почта и посчитать ваш фундамент... если нужна помощ - могу помоч!! в фундаменте просто масса моментов как с момента монтажа так и практические моменты(проводка коммуникаций,будет ли подвал и эксплуатированный или нет- а это тянет утепление или нет)!! короче я в фундаменте разобрался и вам помогу коли надо...

кстати... плиты пустотки это еще около 3 тыс уе! перекрытие крыши -деревянное,если конечно вы там бильярд не будете ставить!!!! а вот цена кровли зависит от материала (битумная,черепица или шифер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg2112 - огромное спасибо за советы ....обязательно ими воспользуюсь ...и если что буду Вас спрашивать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо за советы ....

да не за что) только рад поделиться опытом! кстати в цифрах - куб газобетона стоит около 700 грн а куб ракушняка около ... норм камень стоит ну пусть 3,5 грн/шт а в кубе 72 шт итого = 252 грн/куб!!! реально втрое разница....

кстати - каролино-бугаз - у вас участок на возвышенности или у моря? мы строили базу отдыха фемида в затоке - прям на берегу,так там копнешь и в яму сразу набегает вода- к чему веду - проработайте вопрос пучинистости грунта и промерзания и про гидроизоляцию не забудьте!!! это важно!!! обращайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдите страницами интернета, и увидите насколько керамический кирпич хрупкий и отстает даже от ракушняка,а денег стоит уйму. Помимо этого,почитайте отзывы сантехников иэлектриков- в этих стенах не держится ни один саморез без доп крепления. Я бы даже при наличии денег не строил из кирпича. Ну амежэтажки в виде перекрытия тетива для меня тоже хиленькие, боюсь я таких.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день планируем на следующий год строительство дачного дома на Каролино-Бугазе....Подскажите пожалуйста сколько примерно может стоить строительство домика по проекту www.cottage.com.ua/project/1701 и из какого материала лучше строить стены - ракушечник или газобетон ...Заранее спасибо.

 

Капитальный, монолитный дом рассматривали? Быстрее чем из любого материала - ракушка, газо-пенобетон и т.д. Сразу утеплен, шумоизоляция, самые крепкие здания, кондиционирование и принудительная вентиляция не нужна, ну и много чего. По стоимости не дороже чем ракушка, газобетон и т.д. Хотя конечно надо сделаеть 3D визуализацию, рассчитывается в программе расход материалов... и цена вопроса известна. Если есть интерес - пишите. Кстати, штробления при прокладке коммуникаций нет (соот-но оплачивать его плюс вывоз мусора тоже не надо.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капитальный, монолитный дом рассматривали? Быстрее чем из любого материала - ракушка, газо-пенобетон и т.д. Сразу утеплен, шумоизоляция, самые крепкие здания, кондиционирование и принудительная вентиляция не нужна, ну и много чего. По стоимости не дороже чем ракушка, газобетон и т.д. Хотя конечно надо сделаеть 3D визуализацию, рассчитывается в программе расход материалов... и цена вопроса известна. Если есть интерес - пишите. Кстати, штробления при прокладке коммуникаций нет (соот-но оплачивать его плюс вывоз мусора тоже не надо.)

 

 

А-а-а!! Ноу-Хау! Да?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноу хау это нет. Лет так 60-70 она используется в мире. Несъемная опалубка так подавно. Это мы как и во многом другом в переди планеты всей... Но мы единственные в Украине производитель опалубки для этой технологии монолитДС- это да.

Например популярный ныне газобетон вообще изобретен в 19 веке, а с 30х годов 20 века он промышленно производится. А у нас популярен с 90х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...