Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

работа

sight1

Рекомендовані повідомлення

Электрика в школу. Срочно нужны светильники для освещения вестибюля школы. Размеры вестибюля 30м*9м*2,95м. В настоящее время на потолке-18 светильников 20-ти летней давности, длинные лампы в пластиковых корпусах. Необходима рекомендация-какими светильниками и в каком колличестве можно осветить данное помещение. Буду благодарен за рекомендации в выборе светильников( бюджетный вариант, но по-возможности с более долгим сроком работы ламп). Змінено користувачем sight1
лампы в школу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светодиодная лампа -аналог сороковки (120-140 грн) и инсталяция её 15 грн.Из недостатков -цена. год гарантии на лампу. света больше, мощи берет меньше, 50 тыс ресурс, ртути нет-нет проблем с СЭС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светодиодная лампа -аналог сороковки (120-140 грн) и инсталяция её 15 грн.Из недостатков -цена. год гарантии на лампу. света больше, мощи берет меньше, 50 тыс ресурс, ртути нет-нет проблем с СЭС

 

Подойдите к вопросу думаючи, а не НАПАРИТЬ и забыть

1. Проблемы с СЭС или есть всегда, или их нет никада

2. стоимость лампы космос для школы будет в последствии, и все равно в последствии вернутся на обычные люмки

3. вопрос наверняка в замене именно светильников, т.к. расеиватель уже желтого цвета и плохо пропускает свет, отсюда недостаток освещения.

4. просто сейчас деньги есть, и их нада использовать по реальному назначению

5. обратите внимание на светильники Световых Технологий в частности LTX

www.ltcompany.com/model.php?id=228

6. LTX 236 - 303.59 грн.

7. количество светильников обычно не меняется, если реально необходимо сделать расчет используя уже Европейские нормы, то обычно идет в сторону увеличения примерно на 15-25% по количеству светильников. ( :) мы еще не в Европе)

8. стоимость работ по демонтажу старых и монтажу новых в пределах 80 грн. за светильник под ключ

 

С Уважением, Дмитрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. стоимость лампы космос для школы будет в последствии

Изначально не пройдут: либо отклонит бухгалтерия по тендеру - если закупка за бюджетные средства, либо родительский комитет - если закупка за внебюджетные средства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально не пройдут: либо отклонит бухгалтерия по тендеру - если закупка за бюджетные средства, либо родительский комитет - если закупка за внебюджетные средства

 

Две лампы в старый светильник=новому....Светят почти вечно....тока берут в 3 раза меньше, света в 2 раза больше. Плафоны-отмыть.... Хлопцы это уже не первый случай....все довольны....

я точно не знаю скоко стоит аналог 40-ки...бо светодиодная 20-ка с рассеиванием на 120 грд белого света больше 60 грн.... меня нанимает контора я меняю их в люминисцентных светильниках дневного света.. Последний раз в Киеве на ул. кутузова. 2 офис МТС. Для своей школы я выпросил 20-ки по70 грн как для сотрудника.... их же можно о без плафонов....асли арматура смотрицца.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

либо отклонит бухгалтерия по тендеру

а можно и по белому усё сделать...я думаю не вопрос.

Змінено користувачем Бигдус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и по белому усё сделать...я думаю не вопрос.

При выборе позиции "лампы" в тендерном предложении на первом месте стоит цена.

Если можно более высокую цену светодиодной лампы обосновать существенными отличиями и преимуществами по сравнению с любой другой - вперёд.

Естественно, если бухгалтерия не боится того, что при плановой проверке КРУ начнёт дёргать её за эти обоснования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе позиции "лампы" в тендерном предложении на первом месте стоит цена.

Если можно более высокую цену светодиодной лампы обосновать существенными отличиями и преимуществами по сравнению с любой другой - вперёд.

Естественно, если бухгалтерия не боится того, что при плановой проверке КРУ начнёт дёргать её за эти обоснования.

 

та в курсах. мы еще и утилызацию приплетаем люминисценки по 8 грн за шт.не ну я не против люминисценток....пока они целы....

 

Добавлено через 3 минуты

либо родительский комитет - если закупка за внебюджетные средства

меня больше задалбывал этот комитет в своей школе...потолки высокие. растры бывают подмигивать начинают... Т8 леда ужизнь не выделаеться....физика не такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. стоимость лампы космос для школы будет в последствии, и все равно в последствии вернутся на обычные люмки

Лампа светодиодная аналог 40-ки стоит у меня 125 грн... практически вечная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...