Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластиковые окна в шлакобетонном доме.

lnick

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Есть шлакобетонный дом. Дом старый. 1960 года. Решил поменять окна на пластиковые. Насколько я знаю - старая оконная рама выбивается и на ее место ставится пластиковое окно со своей рамой. Был мастер. Походил, посмотрел. Сказал, что окно лучше ставить в уже существующую рамму, так как:

1) нет перемычки. И её таки нет.

2) если вынуть раму, то может осыпаться шлак. ХЗ. Я гвоздём подковырял место где стыкуется коробка со стеной. В некоторых местах шлак таки сыпится.

 

Но у меня есть сомнения в том, что мастер прав. Может ему легче просто установить окно в существующую раму?

 

Есть ли у кого нибуть опыт установки конон в шлакобетонном доме. Действительно ли это проблематично, или это просто отмазы?

 

П.С. Деревянная рама не гнилая.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили домик 1960 года шлакобетонный. В спальнях - окна Рехау поставили. Стоят, ничего не дует, все отличненько. Может, шлакобетон разный, а может - руки у наших мастеров из нужного места... Вообще вопросов небыло...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого нибуть опыт установки конон в шлакобетонном доме. Действительно ли это проблематично, или это просто отмазы?

Как Вы знаете, в Одессе старый фонд (и не только старый) весь построен из ракушняка. Достаточно хрупкий материал. Так вот, в этих домах, когда вынимают старую раму, есть вероятность, что этот ракушняк посыпется кусками и останутся большие дыры. И монтажники действительно устанавливают металлопластиковые окна в старую деревянную раму, а то нет никакой гарантии, какой будет проем, после демонтажа.

У Вас нету перемычки?! Деревянная рама выполняет функцию швеллера. Я бы тоже не рискнула ее демонтировать. И уж тем более - снимать размеры окон до демонтажа, потому что это игра в "рулетку".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого нибуть опыт установки конон в шлакобетонном доме. Действительно ли это проблематично, или это просто отмазы?

Действительно, проблемы могут возникнуть в процессе демонтажа - монтажа

Шлак высыпается, крепиться проблематично, тем более - нет перемычки вверху проема.

Вот и представьте ситуацию - пришли монтировать Вам окна, вытащили старую коробку, и вдруг высыпалась часть стены, лопнула и просела часть стены над окном. Кто виноват ? - Естественно, мастера с руками не из того места.....

ИМХО - хотите удалить старые рамы - удалите их сами, подготовьте и укрепите проемы и уже после этого приглашайте замерщика. Или оставьте старые коробки - возможно, Ваш дом только на них и держится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был опыт(к счастью не горький),ставили окна в шлакоблочные два дома ,тоже перестраховались,поставили в деревянные рамы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Действительно, есть опасность, что при демонтаже будут проблемки. Сам пошёл и с одной стороны рамы разковырял немного. Оттуда посыпался шлак. Решил, что в раму - самое онно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шлакобитный дом 1995 года. Перемычки есть везде. Но все-равно было страшно когда демонтаж делали. Стены сохранили,зато эти уроды пока ставили окна почти все батареи сорвали. Они по батареи на окно залазели дебилы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) нет перемычки. И её таки нет.

П.С. Деревянная рама не гнилая.

 

Спасибо.

 

 

Это ж какая должна быть коробка, что бы не ставить перемычку?

 

Слабо верится. Просто в качестве перемычки могут лежать какие то стержни ( арматура, трубы). Может лежать доска ( при небольших окнах). Просто перемычка не выходит в плоскость стены и ее не видно.

 

Но если коробка нормальная, то можно и в нее монтировать. Меньше разрухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...