Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить подоконники

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

По истечении нескольких лет подоконники Холсдорф приобрели вид как на фото.

Т.е. отчетливо видна надпись Холсдорф, виден след от лезвия ножа для бумаги, на другом подоконнике след от лежавшей там заглушки для отопления.

Это все не грязь, это все отпечатано на самом подоконнике.

Сейчас ломать откосы и ставить новые подоконники уже нет сил и желания да и деньги есть куда еще тратить.

Собственно вопрос: чем это все безобразие можно покрасить/закрасить/залепить/..... чтобы придать более эстетический вид на долгое время?

PC080546.thumb.JPG.640b8d4b5303b01966b2e7089a84d845.JPG

PC080547.thumb.JPG.1ba99ea3a5e1f7e8d56a10f2b8f9f8d1.JPG

PC080548.thumb.JPG.2cfec297dd49cfed06e7fdf3873bac4e.JPG

PC080549.thumb.JPG.7627249da56dd3f56e0ce50eed2149fd.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая-же ситуация. Думаю краска будет сильно заметна и это наверно колхоз. Я планировал оракалом затянуть. Или пленкой для авто. В инете можно все это найди недорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечении нескольких лет подоконники Холсдорф приобрели вид как на фото.

Т.е. отчетливо видна надпись Холсдорф, виден след от лезвия ножа для бумаги, на другом подоконнике след от лежавшей там заглушки для отопления.

Это все не грязь, это все отпечатано на самом подоконнике.

Сейчас ломать откосы и ставить новые подоконники уже нет сил и желания да и деньги есть куда еще тратить.

Собственно вопрос: чем это все безобразие можно покрасить/закрасить/залепить/..... чтобы придать более эстетический вид на долгое время?

 

Я в такой ситуации заказал под размер подоконника тонированые закаленные стекла 6 мм. Выглядит неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в такой ситуации заказал под размер подоконника тонированые закаленные стекла 6 мм. Выглядит неплохо.

И как это выглядит? Фото в студию :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это выглядит? Фото в студию :beer:

 

Выглядит примерно так. Но для белых подоконников стекло надо брать наверное сатин и что-то подобное...

111.thumb.jpg.ca4ab1496f07197291162ea8ec8afc2a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит примерно так

 

Как то стремно. А вазоны с цветами? Зная свою супругу - очень стремно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то стремно. А вазоны с цветами? Зная свою супругу - очень стремно.

Закаленному стеклу ничего не будет. Разве что поцарапать его песком или чем-то посерьезнее. Вазонами так точно не поцарапается. Из стекла делают рабочие поверхности. Это достаточно износостойкий материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то стремно. А вазоны с цветами? Зная свою супругу - очень стремно.

 

Ну это это окно у нас без вазонов. А на кухне на таком стекле уже два года стоит штук с пять горшков. :D

Закаленное стекло - беспроблемное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в плане поцарапать, я в плане разбить - уж я-то свою супругу знаю + малявка 3 годика. Страшно подумать что они вдвоем (или по очереди) смогут с этим стеклом сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За нас уже все придумали.

Рассмотрите вариант установки накладки Moeller.

 

А можете конкретезитровать (в смысле тыцнуть куда смотреть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не такой продвинутый, вставить фото не всегда получается.

Ищите в интернете подоконник Moeller LD-C60.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в плане поцарапать, я в плане разбить - уж я-то свою супругу знаю + малявка 3 годика. Страшно подумать что они вдвоем (или по очереди) смогут с этим стеклом сделать.

Для того что бы у них получилось его разбить, надо ударить чем-то острым и тяжелым в торец стекла, только тогда оно рассыпется на мелкие закругленные и безопасные кусочки. Торец стекла - слабое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У калёнки 1 минус, царапается и бьётся с торца. Подоконник покрасить не выйдет(((( Есть что-то вроде накладок на подоконник. Но по наличию у продавцов подоконников нужно интересоваться. Редкая штука.

0fe92437.jpg.b6ff886074df178904b20541f2a4cbcd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но вот "пятой точкой" чувствую, что не нужно связываться со стеклом.

 

А кто-нибудь из форумчан может предложить этот Moeller LD-C60?

Мне не нужно прямо сейчас или до НГ. Я готов подождать (если конечно стоимость будет адекватной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

А кто-нибудь из форумчан может предложить этот Moeller LD-C60?

...

Какой размер от окна до капиноса? Возможно, не факт, помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас так с разбега не скажу. Замерять смогу только на выходных.

Подоконники покупались плитами исходя из следующих размеров:

№ L Глубина К-во

1 0,85 0,30 1

2 0,95 0,30 1

3 1,20 0,30 3

4 1,70 0,30 2

5 0,80 0,35 1

6 1,70 0,35 1

7 1,20 0,40 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если конечно стоимость будет адекватной

Цена накладки будет выше цены установленного у Вас подоконника

Подоконники поменять выйдет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробовать накрыть (приклеить) подоконники материалом типа "ранилы" (материал из которого делают отливы). Ранила обычно идет толщиной 0,5мм. Можно использовать оцинк. лист толщиной 0,7 - 1,0мм с дальнейшей его покраской.

 

P.S. Кстати лист можно покрасить под структуру дерева (под цвет существующего ламинированного ПВХ окна), такую покраску очень сложно поцарапать, а если даже и поцарапаете (гвоздем например), то царапину можно увидеть только под определенным углом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, ну какая ранила? Вы еще оцинковку предложите. А лучше всего взять шлифмашину и потом покрасить краской Снежка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, ну какая ранила? Вы еще оцинковку предложите. А лучше всего взять шлифмашину и потом покрасить краской Снежка.

 

Уже предложил :D Ну так алюминиевый лист тогда Ж-) (сами напросились).

 

P.S. Кстати оцинк. лист это та же ранила. Только ранила с супер многослойной покраской идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена накладки будет выше цены установленного у Вас подоконника

Подоконники поменять выйдет дешевле

 

Что-то я в вашем сообщении ни одной цифры не увидел - ни стоимости моих подоконников, ни стоимости накладок, ни стоимости новых подоконников, ни стоимости работ по демонтажу/монтажу, ни стоимости малярных работ, бензина, проезда, времени, уборки и т.п.

 

Если уж так авторитетно заявляете - потрудитесь привести какие-нибудь цифры а то завтра обращусь к вам насчет замены и предоставлю все чеки что будете делать?

 

Добавлено через 1 минуту

А если попробовать накрыть (приклеить) подоконники материалом типа "ранилы" (материал из которого делают отливы). Ранила обычно идет толщиной 0,5мм. Можно использовать оцинк. лист толщиной 0,7 - 1,0мм с дальнейшей его покраской.

 

P.S. Кстати лист можно покрасить под структуру дерева (под цвет существующего ламинированного ПВХ окна), такую покраску очень сложно поцарапать, а если даже и поцарапаете (гвоздем например), то царапину можно увидеть только под определенным углом.

 

Да и под каждым окном будет своя сковородка. Зато можно будет газ экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...