Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж , нужны совети

Cradleech

Рекомендовані повідомлення

Всем привет:) Пришло время достраивать гараж к дому, в доме есть гараж в связи с тем что весь хлам скапливается там, решено было построить еще 1 гараж ширина 3 м, длина 6 м, висота 3 м первый етаж+ 2-й етаж комната маленькая. В дальнейшем будет ещё мастерская, так как по-профилю механик, будет служить как маленький цех. Нужны совети по поводу того из чего лучше строить: дерево, кирпич, пеноблок.

Также вентиляция немаловажный фактор, и отопление, могу скинуть фотки где будет строится гараж.

Хватит ли чтоб просто построить коробку 15 -30 тис грн?Заранее спс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Поясню сразу насчет фразы:

Хватит ли чтоб просто построить коробку 15 -30 тис грн?

давно, года три назад, считал данный вопрос актуальным, после того как года два ходил на разные строительные форумы начал понимать почему люди которые тут долгое время не переваривают вопросы данного типа.

Теперь приступим к вашей теме:

- Гараж в котором скапливается хлам будет использоваться для этого и далее - так ? Новый гараж строится для машины или же как мастерская ? Или же все же старый гараж будет домиком для машины, а хлам перенесется в новострой где и будет мастерская ? (опишите поточнее что вы для себя решили - поскольку пришли за советом, нужно как можно точнее все описывать).

- В любом гараже есть ворота, так как автомобили есть разных вариаций гаражные проем тоже должен быть определенных размеров (разница к примеру Volkswagen Passat и RENAULT Master высота ворот отличается ой как... Так же сюда можно отнести наличие окон, сколько вы их хотите, есть ли возможность установки по всему периметру, и надо ли они вам вообще...

- Относительно вентиляции, могу сказать что она делается в любом месте (если вы имели в виду принудительную вентиляцию, для таких вещей как пайка, резка, покраска), к примеру в комнате где потолки 6м, площадью 40м.кв. для работы с растворителями и краской сделали в углу комнаты вытяжку купольную над рабочим столом (высота 3м) и поставили мощный всасывающий вентилятор, с другой стороны сделали нагнетание. В общем то в маленьком помещении типа "гараж" которое будет использоваться как цех для механика, учитывая размеры ворот - не понимаю зачем она вам вообще нужна при площади 18 м.кв.

- Теперь относительно размеров гаража: 3 х 6 - с моей точки зрения как для гаража (смешно, под жигули разве что), с личного опыта, 1 гараж 4 на 6,5, второй 5 х 7 и третий 3,30 х 6,30 - именно он возле дома и именно в последнем ставлю Fiat Doblo так вот прижимаясь к одной стенке что бы не открывать дверки вторая открывается только до первой фиксации, полностью только почти касаясь к стенке, размеры я писал внутренние так как недавно перекрывал. При наличии частного дома про гараж 3х6 я бы даже не думал, но решать вам конечно, у знакомогов частном доме гараж 6х10 клондайк для хлама.

- По материалам сложно сказать не зная цены в вашем регионе, и все вышеперечисленные нюансы, если по цене как гараж-мастерская + второй этаж для всякого хлама - пеноблок/газобетон + второй этаж каркасник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...