Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор и установка газового котла

Aleksandr_KPI

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Посоветуйте качественный котел для загородного дома на 100 м.кв. Дом находится в Белоцерковском районе, Киевской области. За три года эксплуатации вышли из строя два котла Junkers и Ferroli. Хочется теперь поставить и забыть. Обязательно нужна гарантия качества установки. Поскольку вода довольно жесткая, то нужны и фильтры. Подскажите какие выбрать. Если кто имеет информацию об организациях которые могут выполнить такие работы в регионе, прошу поделится информацией. Готов обратится к компаниям и в Киеве, лишь бы они отвечали за проделанную работу.

 

Заранее благодарю за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышли из строя два котла Junkers и Ferroli.

Наверное они вышли из строя по причине жесткой воды и вовремя не проведенного ТО. Какой бы котел не поставили, зрите в корень зла-вода. Нужна водоподготовка, или на худой конец заправляйте дистиллят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вышло из строя в предыдущих котлах? И , если симптоматика сходная, может стоит пересмотреть построение системы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное они вышли из строя по причине жесткой воды и вовремя не проведенного ТО.

Нет, это нормальная реакция настенных жестянок на старые системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настенных жестянок

Не нужно осквернять хороший вариант для маленьких домиков и квартир. Понятное дело ты любишь все тяжелое и огромное, типа Зиберта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело ты любишь все тяжелое и огромное, типа Зиберта.

А вот и нет.

Мне лично, для маленьких, на старые системы, больше нравится Проскуров, Маяк и.т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причин выхода из строя много, то фильтры не те установили, то подключили не правильно.

 

На данный момент стоит задача определиться с новым котлом и фирмой которая будет ставить и проводить ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Маяк это тоже жестянка.

Жестянка да, но зато какая !!!

Она сродни автомату калашников, стреляет не точно, но громко и всегда.

А главное грязи не боится и электричество пофиг.

 

Добавлено через 4 минуты

На данный момент стоит задача определиться с новым котлом и фирмой которая будет ставить и проводить ТО.

Вы очень переборчивый в своих требованиях. Монтаж и обслуживание это только Будерус.

Все остальное это продаваны и + некий сервис или подобие такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем выражается переборчивость. Я хочу совет по выбору котла и фирму которая сделает все как надо, желательно в моем районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем выражается переборчивость. Я хочу совет по выбору котла и фирму которая сделает все как надо, желательно в моем районе.

 

можете посмотреть на котлы Immergas, с двумя теплообменниками - модель Mini, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем выражается переборчивость. Я хочу совет по выбору котла и фирму которая сделает все как надо, желательно в моем районе.

В БЦ фирм по отоплению 5-10... Все и всё тянут из Столицы.Обзвоните их с вопросами по поводу установки,гарантии и надлежащего сервиса "на месте"...Но если честно ,прислушайтесь к

Сергей 31

Поставьте простой парапетник + бойлер -косвенник хоть на прямую на подаче,хоть на обходном бойпасе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...