Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно порезать подоконник под углом

koba1981

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

При утеплении лоджии стал вопрос как правильно порезать подоконник под углом? (подоконник 20см, см. рисунок, красным обозначены места реза).

 

Попробовал "метод влоб": измерял внутренний угол (135 град) и поделил 2=67,5. Получилось очень плохо (см. фото) так как сам подоконник входит в раму на 1-2см и на самом деле угол не 135 град а другой (не знаю как замерять).

 

Есть где-то видео или объяснение как правильно замерять и порезать?

 

П.С. Прошу не пинать т.к. делаю сам, мастеров вызывать далеко и дорого...

podokonnik.JPG.a49dbf0c1c28979b088377f171eccf68.JPG

IMG_20131211_144621.jpg.5abc775271c246bfac7137c7a8b7d4c1.jpg

Змінено користувачем koba1981
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте тот же карамболь с мраморным или гранитным?

Просто из картона или ДВП делается лекало,подгоняется идеально,а уж затем по лекалу режется подоконник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть где-то видео или объяснение как правильно замерять и порезать?

 

См. вложение. Отметьте на оконных рамах два отрезка по 200мм и замеряйте отрезок "?". Скажу под каким углом подрезать.

962775309_.thumb.png.6a52772295b0a7d4e0e7aa6a3bb3181d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отметьте на оконных рамах два отрезка по 200мм и замеряйте отрезок "?".

 

Замерял. Получилось 37,6 см.

Мерял рулеткой и, надеюсь погрешность 1-2 мм не существенна.

 

Добавлено через 9 минут

А представьте тот же карамболь с мраморным или гранитным?

Просто из картона или ДВП делается лекало,подгоняется идеально,а уж затем по лекалу режется подоконник.

Как я не додумался!? :oops: завтра буду пробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерял. Получилось 37,6 см.

Мерял рулеткой и, надеюсь погрешность 1-2 мм не существенна.

 

См. вложение.

615395150__.thumb.png.eb3ad9087e0db723c0aeb8eba9ca3e4d.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, Ваш расчет верный, но Вы рассматриваете идеальную ситуацию, без допусков, с точным прилеганием подоконников к окну и тд

На деле углы подоконников могут упираться в трубу, ширина подоконников может быть немного разной, рез не по бисектрисе ну и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геометрия конечно наука точная,но она не учитывает таких ньюансов как глубина ввода подоконика под окно да и идеальной подрезки под круглую стойку никак не высчитаешь:), у Вас там мёртвая зона..

 

Как раз одновременно со мной Ваш коллега Вам это указал.Сразу видно теоретика и практика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа практики!!!

Угол он и в Африке угол. Там где подоконник будет упираться в трубу - подоконник подрезается, но угол подрезки подоконника остается. Прилегание подоконников к окну регулируется уже в процессе стыковки подоконников, но угол остается. Разная ширина подоконников - ну так сделать ее одинаковой, угол снова остается. Рез не по бисектрисе - ну это у кого откуда руки выросли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа теоретики!!!

Возьмите и хоть раз воплотите свою теорию в практику.

Я уверен, что результатом будет не идеальный стык, а покупка новых подоконников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 12 лет этим занимаюсь. Пока полет нормальный Ж-) Только воплощаю более серьезные конструктивы, чем подоконники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей компетентности касаемо серьезных алюминиевых конструкций я и не сомневаюсь и в высокие материи не лезу.

Я о несерьезном пластиковом подоконнике - не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о несерьезном пластиковом подоконнике - не более

 

Я понимаю что геометрия подоконника может быть не идеальна, но если все правильно замерять, расчертить на подоконнике, ровными руками отрезать, то все получится идеально без использования шаблонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, спасибо всем за информацию! Так так первая попытка с вычисление углов была провальная (-100грн) то вторую я решил пробовать с помощью лекал. Взял обычный картон, розграфил его под размеры реального подоконника, порезал на нужные не куски, установив (засунув под выступ окна) лекала подоконника карандашем начертил угол реза.

 

Приложив потом лекало к настоящему подоконнику получил почти идеальный рез ( с поправкой на кривизну рук).

 

Еще раз спасибо всем за совет! На ютубе вообще нет роликов которые освещают этот процесс)

 

Ура товарищи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...