Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумный стандарт

toxaslog

Рекомендовані повідомлення

Я тут много прочитал про - "такие окна, такие замерщики, такие монтажники"

 

Окна - фигня(дуют через полгода),

Фурнитура г...о(не прижимает),

Замерщик виноват(окна меньше-больше),

Монтажники лохи(ставили абы как),

Менеджер не признает вины(не хочет исправлять ошибку и валит на всех).

 

У меня может и амбициозное предложение, но давайте выработаем стандарт исходя не только из общих предположений и косяков, а ТАК КАК БУДЕТ ЛУЧШЕ хотя бы в общих чертах для данного региона и на что обращать внимание!

 

Может это кому поможет. Я из Крыма, для нас 2-ух камерные стеклопакеты редкость и я считаю это правильно, зима не так сурова, шумоизоляция не всегда требуется, да и профили редко этим стеклопакетам соответствуют(да и цена людей пугает), просто наиболее экономично, не во вред заказчику какой-то стандарт(гост не всегда хорош - две климатических зоны)

 

А при случае разбирать отдельные случаи, которые требуют внимания!

 

И в том числе - я считаю правильным применять одну высоту на один этаж среднюю по минимальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из Крыма, для нас 2-ух камерные стеклопакеты редкость и я считаю это правильно

 

Не редкость и это правильно.

 

зима не так сурова

 

Ну да, вчера вот -20 было.

 

да и профили редко этим стеклопакетам соответствуют(да и цена людей пугает)

 

Двухкамерный отлично становится в трехкамерку. Даже если брать пятикамерный профиль, цена от трехкамерного отличается на 5-10%.

 

Двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом - это стандарт для Крыма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 20 не видел, а 2-ух камерку ставят очень редко, по факту однокамерных 90%

 

Могу скинуть фото панели приборов моей машины, вчера делал в районе Пионерского, в примерно 20-00 было -19,5.

 

Однокамерный ставят не потому, что достаточно, а потому, что денег нет или жаба душит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу скинуть фото панели приборов моей машины, вчера делал в районе Пионерского, в примерно 20-00 было -19,5.

 

Что-то с приборами не то. У нас в Киеве теплее. Хотя это наверно костры с "евромайдана" греют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом - это стандарт для Крыма.

А шо однокамерный+аргон+энергсб.\пакет не проходит. Вы считали в проге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокамерный ставят не потому, что достаточно, а потому, что денег нет или жаба душит.

 

Так у 90% людей Крыма так и что делать - объяснять стандарты? Да они таким нафиг не нужны - поставьте и подешевле, хорошо хоть энэргосбережение везде удается "впихивать", на аргон тож не все согласны(кому нужна докачка и сервис, нам же надо поставил и забыл).

 

Еще давно - 2005 ставил дома окна, тогда еще не занимался окнами(после года опыта перемонтировал по уму - много ошибок было), однокамерные пакеты без энергосбережения, 5-ти камерка - дома зимой ниже 23 не бывает летом конечно солнце припекает, но белые жалюзи решают для меня проблему. Окна не потеют ни зимой, ни летом. Сейчас бы конечно поставил двухкамерки, но это от знания, а не от эффекта. Большинство людей ленивы и скупы - они не хотят идти в переулок к хорошей фирме(образно) и уйдут к другим из-за разницы в 20 гривен(хотя на бензин потратят на 100)

 

И для обычного обывателя, привыкшему к советским окнам разница между однокамерным и двухкамерным только в цене. Или хотите сказать что в Киеве советские окна делали с тремя стеклами????

 

Я понимаю что есть ГОСТ, он определяет какие и где можно и нужно ставить, я лишь предлагаю подумать логически и фактически - оптимальное решение для клиентов регионов - на чем можно, а на чем - не экономить. Я то за ГОСТ и стараюсь ставить по нему, но клиенты редко выбирают его - он дорог для большинства и если Вы Индиго скажете бабушке что однокамерные пакеты г...но и ставить Вы их не будете(а зачем бабуле менять и так доживет), хотя у нее не хватает на двухкамерные, а стоят советские и в почки дуют, то извините - наша страна не так богата как бэнтли олигархов - просто надо подойти с умом и оптимизировать заказ(объясняя заказчику разницу в процентах тепло и шумоизоляции) - чтобы не пришлось краснеть(переделывать, регулировать, не то ставить).

 

За эмоциональность извините, но по другому никак - не надо выделываться - надо так, когда так не получается!

 

И я монтажник, а не дилер - ни одно окно после установки не регулировал - все работает, работаю немного - 2 года, ГОСТы знаю и с них начинал, в отличие от 5-ти 10-ти лет опыта, которые на сосну ставят. Извините за рекламу себя :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...